ВСІ НОВИНИ:

"Родные" фирмы Царева задолжали российскому ВТБ почти 106 миллионов - СМИ

Фирмы, приближенные к народному депутату от Партии регионов Олегу Цареву, имеют не менее 106 млн гривен задолженности перед российским "ВТБ Банком".

Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра судебных решений, пишут "Наші гроші".

В частности, в декабре-январе Хозяйственный суд Днепропетровской области постановил взыскать с ООО "Днепропетровская бумажная фабрика" в пользу "ВТБ Банка" 45,06 млн гривен задолженности (14,31 млн грн, 2,08 млн грн и 28,67 млн грн).

Эти кредиты в основном получало ООО "Торговый дом "Маринель", а бумажная фабрика выступила поручителем по ним. Еще одним поручителем по одному из кредитов являлось ООО "Аста Элит", с которого суд взыскал 28,67 млн гривен - такая сумма была взыскана с бумажной фабрики.

Кроме того, "ВТБ Банк" представил денежные требования к обанкротившимся фирмам из группы Царева: до "ТД "Маринель"- на сумму 51,99 млн гривен, ООО "Производственное предприятие "Бумага" - 9,17 млн грн.

Также банк требует возврата средств от обанкротившегося ООО "Днепропетровский компьютерный центр", однако сумма требований пока неизвестна.

Все эти фирмы ликвидируются по искам своих родных фирм. В реестр кредиторов банкротов вместе с российским банком вошли только родные фирмы.

В частности, фирма "ТД "Маринель" в начале февраля была признана судом банкротом по иску ООО "Агрофирма "Дзержинец", которой руководит мать Царева - Нина Васильевна. Согласно утвержденному реестру кредиторов, ТД "Маринель" должно агрофирме 42,65 млн гривен, "ВТБ Банку" - 51,99 млн гривен, ООО "Систем Транс-Строй" - 20,67 млн гривен и ООО "Люкс- НВ" - 5,6 млн гривен.

Процедуру банкротства предприятия "Бумага", поручителем по кредитным договорам в котором выступал "Днепропетровский компьютерный центр", начало ООО "Мастер Капитал Менеджмент", заявив требования на 408 тыс грн. Еще 12,28 млн гривен от предприятия хочет "Днепропетровская бумажная фабрика", и 9,17 млн гривен - "ВТБ Банк".

Нынешним основателем фирм "Днепропетровский компьютерный центр" и "Аста Элит " является компания "Хай Тек Груп Лтд" (Маршалловы острова) . "Аста Элит" прописана на ул . Каспийской , 2 в Днепропетровске. Там же находится Днепропетровское областное отделение Партии регионов, которое возглавлял Царев в 2005-2010 годах.

Учредителем ООО "Днепропетровская бумажная фабрика" и ООО "Мастер Капитал Менеджмент", зарегистрированные по одному адресу , является корпорация "Хай Тек Груп Лтд" (США).

В 2010-2012 годах корпорация "Хай Тек Груп Лтд" (США) была одним из учредителей ООО "Торговый дом "Маринель". Ранее в состав учредителей ТД "Маринель" входил сам Олег Царев, его жена Лариса Царева, а также Нина Башня из Кривого Рога, с которой Царев состоянию на 2008 год были соучредителями "Днепропетровского компьютерного центра", и Вита Тимошенко, которая была директором "Днепропетровской бумажной фабрики".

Вита Тимошенко, которая является родственницей соратника Царева экс-секретаря Днепропетровского горсовета Александра Тимошенко, в 2006-2008 годах также была директором и соучредителем ООО "Производственное предприятие"Бумага". Одним из основателей ОП "Бумага" был Александр Клопов, который в 2008-2012 годах руководил "Днепропетровской бумажной фабрикой". Также он возглавлял ООО "Днепрохлеб", которое, изменив название на ООО "Агростандарт Днепр", в ноябре 2013 ликвидировалось.

Учредителями "Днепрохлеб" ранее были корпорация "Хай Тек Груп Лтд" (США) , а также Лариса Царева.

Относительно фирм "Систем Транс-Строй" и ООО "Люкс-НВ", которые заявили в ТД "Маринель" требования на 26 млн грн, то их основала один человек - Александр Кочергин. После него в "Систем Транс-Строй" учредителями стали Леонид Лукьянов , Александр Даценко и Евгений Шевцов.

Лукьянов ранее был директором ООО "Днепропетровский компьютерный центр", а вместе с Даценко - соучредителями ООО "Аста Элит".

В свою очередь Даценко также был одним из основателей фирмы "Мастер Капитал Менеджмент. А Евгений Шевцов является ликвидатором и распорядителем имущества "Днепропетровского компьютерного центра".

Источник: epravda.com.ua


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

7 комментариев

Никитка 17 февраля 2014 18:20
Да что ж там,в Днепре,бакланоподобных на конвейере производят?
  • 0
Маслов 17 февраля 2014 18:45
Я думаю не открою тайну,что почти все наши депутаты в зависимости у Яныка. Взяли кредиты или просто деньги с условием не отдавать....ПОКА
  • 0
Честный 17 февраля 2014 19:38
Детей в Европе за что то же надо учить, а отдыхать в Европах всей семьей, даже с собачкой. Глядя на его физиономию по учению Ломброзо, такие как он априори чесным быть не может. Такой уж почерк у ПР, они считают себя элитой и законодателями и состоят в большинстве.
  • 0
volohan 17 февраля 2014 20:21
Не зря он регулярно посещает Расссею.
  • 0
Lyudmi 18 февраля 2014 08:17
Честный,
Глядя на его физиономию по учению Ломброзо, такие как он априори чесным быть не может.
Да! Старик Чезаре как в воду смотрел! Что-то у ПР не срослось ни с менталитетом, ни с интеллектом... остались одни рефлексы и инстинкты.
  • 0
Панас 19 февраля 2014 12:15
А він вважає, що не він росіянам винене, а вони йому. Він же стільки зробив для просунення закону про російську мову, для витіснення української мови з ТВ і радіо, для федералізації України, розгрому громадянського суспільства, введення законів про диктатуру, розшматування України на догоду Кремлю, що, як російський агент, може і не сплачувати свої комерційні борги.
  • 0
szlahta 20 февраля 2014 12:53
Царев уже в Домодедово! То ли долги полетел отдавать, то ли к Путину за помощью...
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.