ВСЕ НОВОСТИ:

1 червня в Нікополі вийшли на рейс 7 «соціальних автобусів» (два видео)

Відділ прес-служби Нікопольської міської ради

 За ініціативи міського голови Руслана Токаря та активної підтримки губернатора Олександра Вілкула, 1 червня в Нікополі (Дніпропетровської області) вийшли на рейс 7 «соціальних автобусів», згодом їх кількість поповниться ще на 2. 

Завдяки ініціативі міського голови Руслана Токаря, продовжується реалізація потілики «Справедливих тарифів». Втілення в життя давно задуманих планів стала можливою після залучення в місто додаткових інвестицій. 9 сучасних автобусів «МАН» (виробництва Німеччини) вийшли на більш «завантажені» та «протяжні» маршрути Нікополя. Вартість проїзду в них складає 1грн. 25коп., що є значно нижчою вартості проїзду в транспорті загального користування, порівняно з нині діючими тарифами в місті та регіоні (2.50грн.). Крім того, своїм законним правом на безоплатний проїзд в даних автобусах зможуть користуватися пільгові категорії населення, згідно з чинним законодавством.

Руслан Токар Нікопольський міський голова: «Ми активно продовжуємо підтримувати і втілювати в життя соціальні ініціативи Президента України Віктора Януковича. Дана подія - тому є яскравим підтвердженням. Ми готові максимально знижувати тарифи в будь-якій сфері життєдіяльності, наскільки це буде в наших силах. Крім того, на реалізацію програми «Ваш автобус», яка спрямована перш за все, на соціальні категорії населення, з міського бюджету не було витрачено жодної копійки. Мені приємно, що в Нікополі є люди, у яких є соціальна відповідальність перед громадою, і вони готові підтримувати гарні починання».

Додаткові автобуси курсуватимуть періодичністю 20-30 хвилин. До того ж, нікопольці зможуть вільно пересуватися містом у ранній та нічний час, починаючи з 5-ої ранку.

«МАНи» значно покращать роботу міського транспорту, завдяки розвантаженню основних маршрутів, які з’єднують центр міста, з віддаленими мікрорайонами. За неофіційними даними в день послугами автобусів користуються від 70 до80 тис. осіб, з них від15 до 20 тис. пільговики. Загальна місткість нових автобусів дозволить перевозити за один рейс більше 100 осіб.

Ігор Садовий директор ТОВ «Екотрансмісто»: «Головна перевага саме цих автобусів, в тому що вони є екологічно чистими, працюють на метані і є безпечними для навколишнього середовища. До того ж, вони сконструйовані таким чином, що можна регулювати висоту посадки, в народі їх називають «присідаючими автобусами». Нікопольські пенсіонери, інваліди на візках, та молоді мами з колясками, зможуть вільно і безперешкодно потрапити до салону автобуса».

1 червня в Нікополі вийшли на рейс 7 «соціальних автобусів» (два видео)

1 червня в Нікополі вийшли на рейс 7 «соціальних автобусів» (два видео)


Відділ прес-служби Нікопольської міської ради

 

PS.

Видео 1:

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

 Видео 2:  

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

56 комментариев

Aleksandr Aronovich 2 июня 2012 11:15
Ну вот и автобусы, а вы волновались bravo
  • 0
romka2005 2 июня 2012 11:17
Молодцы!!Дело нужное!
  • 0
Pavel Makarov 2 июня 2012 11:24
и главное пустить их по маршруту №6, любопытно сколько км. они отходят.
  • 0
infopotok 2 июня 2012 11:31
но почему то все проекты запускаются не после выборов, выполняя обещания депутатов... а перед выборами, как замануха для народа.
  • 0
maslov 2 июня 2012 11:50
Он этого добился! Достоин уважения
  • 0
Никопольчанин 2 июня 2012 12:29
Вот видите как нам повезло, в Сторожевом только остановку перед уходом сбацал, а у нас автобусы
  • 0
strahovoj-advokat 2 июня 2012 12:32
Сегодня видел такой по 23 маршруту.
  • 0
соломон 2 июня 2012 12:32
Я шо то плохо не понял - за чей счёт этот бенкет?
  • 0
JDV 2 июня 2012 12:55
Цитата: соломон
Я шо то плохо не понял - за чей счёт этот бенкет?


Начало как всегда хорошее, за чей счёт банкет, и что будет дальше покажет время... честно - не верю, что у человека, вложившего столько денег в авто (со слов Руслана Ивановича) - только социальные мотивы...
  • 0
Емельян 2 июня 2012 13:38
соломон,
я уже писал чьи автобусы и что они в Никополе до ОКТЯБРЯ включительно. а дальше или зайдёт новый перевозчик в город а местные уйдут на покой или вдруг поломаются автобусы и тихо исчезнут))))
  • 0
Джокер 2 июня 2012 13:45
ВО ВРЁТ ГЛАЗОМ НЕ МОРГНЁТ
  • 0
zloymalush 2 июня 2012 14:05
Мужик сказал - мужик сделал! Так держать.
  • 0
sahim55 2 июня 2012 14:36
перед выборами-посмотрим что будет после выборов с этими атобусами, как говорят -времья покажет.
  • 0
Pavel Makarov 2 июня 2012 14:42
Цитата: Емельян
я уже писал чьи автобусы и что они в Никополе до ОКТЯБРЯ включительно.

ув Емельян. что то не нашел инфы про чьи автобусы и основание для оказание услуг. повторите пожалуста.
  • 0
Алексей Савченко 2 июня 2012 14:44
td
Цитата: zloymalush
Мужик сказал - мужик сделал! Так держать.


Если я обманул тебя один раз- позор мне. Если я обманул тебя второй раз - позор тебе. Еврейская пословица.
Не верю ни одному движению РИТа. Ни одному. У меня он свой рейтинг доверия просрал давно и надолго.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
sigma4994 2 июня 2012 15:15
Они новые или б/у?
  • 0
icenter2009 2 июня 2012 15:17
Вот уж воистину : не делай добра , не будешь иметь зла.Сделал хорошее дело и тут же "поблагодарили. Ну и народ.
  • 0
SERGEI71 2 июня 2012 15:33
Циплят (автобусы) по осени считают.Посмотрим что будет после выборов, когда РИТа вместе с ПР провалятся на них. Где будут эти автобусы и в каком состоянии?!
  • 0
Емельян 2 июня 2012 15:46
sigma4994,
Автобусы б/у.
icenter2009,
Поблагодарите в Ноябре ))) в пешей прогулке))))))
  • 0
heili 2 июня 2012 16:30
Дешевый предвыборный пиар. Не дадим бабушкам проголосовать за него.
  • 0
zaharofff 2 июня 2012 17:49
Pavel Makarov,
Автобусы Криворожского перевозчика, у наших перевозчиков добровольно-пренудительно забрали график, или пиши заявление на отказ от графика или через 2 месяца работать не будеш вообще. В звязи с тем, что перевозчики откозались от графиков сессией назначили временного перевозчика, без тендера, который полностью стоит на дотации. Вот и посмотрим кому лучше будет, ведь часть денег каждого из нас в этой дотации вложены. Тариф 1,5 НЕ РЕНТАБЕЛЕ, хоть убейте.
  • 0
massarax 2 июня 2012 17:56
Кто гречкой, кто лекарствами, а этот креативом блеснул, автобусным хламом (евро 2). Загнал в город без конкурса и плюя на Закон, металлолом понты кинуть в обществе как всегда.
....ули выборы в ВЗраду. Круто попиарился! свое уже он получил у бабок фурор вызвал. Ну а насчет слово "ЭКОНОМИКА" так ее там нет в принципе, они даже на топливо при существующей схеме маршрута города не накатают, завтра будут клянчить сумашедшие миллионы по дотациям из всех видов бюджетов, а все виды бюджетов это налоги и штрафы которые отжимают эти деятели с рабочего люда и ради чего - ради пиара. Когда все это уже кончится? Увидеть бы (мечтательно глаза в потолок)
  • 0
Pavel Makarov 2 июня 2012 18:37
Цитата: zaharofff
Тариф 1,5 НЕ РЕНТАБЕЛЕ, хоть убейте.

тариф 3,96 тоже не был рентабельным, но на определенную категорию никопольчан сработал.
те кто стоят за токарем, отнюдь не глупы, они все просчитали, с целью привлечь положительные эмоции на сторону фигуранта. поэтому считаю необходимо просто работать с людьми. разъяснять им суть происходящего. для примера сегодня встречался с перевозчиками, часть из них были за токаря. после разъяснительной работы они изменили свою позицию, сокрушались о том, что дали себя провести гастролеру, и сделали соответствующии выводы.
  • 0
rydley 2 июня 2012 20:19
судя по видео автобусы стоят на полосе, где запрещена остановка транспорта(стоит знак)...по движущимся на заднем плане авто видно, что движение не перекрыто...так что можно смело составлять протоколы за нарушение ПДД, доказательства налицо.

мало того, судя по радиусу разворота, они еще и пересекли сплошную линию и создают опасность (аварийную остановку) для других участников движения.
  • 0
AG55 2 июня 2012 23:00
Настораживает тот факт что регистрация (гос.номера) на автобусах не Никопольская.Это значит что в любой момент эта техника может быть передислоцирована на свою "родину".это раз! И с видом на высшесказанное это все попахивает дешевым пиаром.это два.
  • 0
zloymalush 3 июня 2012 10:51
astorsky,
Это личное дело каждого, и не Вам меня обсуждать!
  • 0
пекарь 3 июня 2012 13:38
отпиарился.Еврхорошоопейским автобусам Европейские дороги.предвыборная компания (ЯМОЧНОГО РЕМОНТА НЕ БУДЕТ)УРА!!!!!
  • 0
пекарь 3 июня 2012 13:49
rydley БЕЗПРЕДЕЛЬЩИКАМ ПОХЕР.
  • 0
пекарь 3 июня 2012 13:58
Никопольчанин,На долго.Остановка как памятник.
  • 0
пекарь 3 июня 2012 14:01
astorsky.МОЛОДЕЦ.
  • 0
baibak 3 июня 2012 15:46
Astorsky,браво.Лучше не скажешь-чётко,доходчиво,остроумно.
  • 0
icenter2009 3 июня 2012 19:05
РЕБЯТА И НЕ МЕЧТАЙТЕ, ПР НИКОГДА НЕ ПРОВАЛИТСЯ.
  • 0
szlahta 3 июня 2012 22:47

А в Никополе автобусы....
  • 0
Емельян 4 июня 2012 00:46
За первый день автобус перевёз 781 человека именно столь было продано роздано билетов а это означает что при тарифе в 1.25грн. автобус в день заработал 976грн минус заправка 50грн и того не плохо!!! а вы говорите не рентабельно а в месяц примерно 30000грн не плохо для не рентабельного транспорта))))))
  • 0
zaharofff 4 июня 2012 08:47
Емельян,
О каких 50 грн. на заправку, Вы о чем???? У него расход минимум 25 литров на 100. А резина 5000 одно колесо, масло, колодки, зарплата, налоги и это без серьезного ремонта
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.