ВСЕ НОВОСТИ:

Новости России: "Местное население называет нас оккупантами": уральские добровольцы разочаровались в поездке на Донбасс

 
 
В Россию с Донбасса вернулась очередная группа добровольцев, ездивших воевать на Украину на стороне самопровозглашенных республик. 15 апреля больше сотни человек прибыли на поезде в Екатеринбург, передает E1.ru. Часть добровольцев сошла в Казани, рассказала журналистам начальник пассажирского поезда Анна Кошелева. Добровольцы рассказали, что некоторые в Луганске их принимали плохо и называли оккупантами.

Этим же поездом в Россию вернулась группа добровольцев главы свердловского фонда ветеранов спецназа Владимира Ефимова, уехавшая на Украину 11 марта. Тогда в ней насчитывалось 50 добровольцев. Это была самая большая официальная местная группа добровольцев с начала объявленного перемирия. По данным E1.ru, 15 апреля в РФ вернулась лишь половина добровольцев, остальные продолжают воевать в гвардии Донецкой народной республики.

Сайт 66.ru уточняет, что 15 апреля в Екатеринбург вернулись 14 добровольцев из группы Ефимова, еще 12 бойцов отправились домой раньше, а 26 - остались на Украине.

Информационный порта 66.ru напоминает, что формирование добровольческого подразделения Ефимова началось еще зимой. 11 марта добровольцы отправились в зону конфликта, где присоединилось к бригаде "Призрак" известного военного деятеля самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Алексея Мозгового. Видеозапись, сделанную во время прибытия бойцов, тогда опубликовали на канале информотряда штаба Мозгового на YouTube.

Перед отправкой бойцов командир роты Ефимов обещал, что они едут в ЛНР только на месяц, и подчеркивал, что выступать его подразделение будет исключительно как добровольческое. То есть бойцы не должны брать денег за свою службу и заключать договоры о вступлении в вооруженные силы ЛНР. Если добровольцы подпишут контракт с ополченцами, то фактически изменят присяге, данной Российской Федерации, и окажутся наемниками в глазах закона. Тем не менее, по его словам, некоторые из уральских добровольцев все же вступили в ряды национальной гвардии ЛНР и остались воевать на территории Украины. По мнению Ефимова, к этому их принудили.

"Создается впечатление, что руководители ЛНР своими административными барьерами хотят задушить добровольческое движение. И вообще тяготеют к Киеву сильнее, чем к Москве. От нас буквально требовали подписывать контракт. Я им объяснял, что, если мы это сделаем, то у себя на родине окажемся наемниками, но они отказывались войти в наше положение", - рассказал Ефимов.

В ЛНР добровольцев называли "оккупантами"

В интервью E1.ru Ефимов отметил, что он и его ребята разочаровались в ЛНР: "Они явно тяготеют к Украине. Платят им налоги. А местное население местами называет нас оккупантами. У нас пропало желание работать в этой республике, и мы перешли в ДНР. Там обстановка гораздо лучше, население нас приветствует".

Билеты домой группе Ефимова пришлось брать за свой счет: с одним из своих спонсоров он поссорился, когда назвал его имя журналистам.

Несмотря на произошедшее, Ефимов сообщил, что планирует готовить новую группу добровольцев. У него уже есть 40 человек желающих, которых он будет отправлять в "Донецкую Народную Республику" в местную гвардию. При этом сам командир добровольческого подразделения еще не знает, вернется ли он в зону конфликта. Говорит, что и у него есть проблемы со здоровьем, да и возраст уже не юный, передает 66.ru.

Напомним, отправка добровольцев из Екатеринбурга на Донбасс происходит организованно в течение последних месяцев. В середине декабря 2014 года СМИ сообщали о добровольцах из Мордовии и Томской области. Кроме того, рассказывалось о добровольческом "батальоне смерти", в котором воюют 300 выходцев из Чечни. Осенью 2014 года сообщалось, что деятельностью сторонников ДНР и ЛНР заинтересовались российские правоохранители и против них могут быть заведены уголовные дела. Об этом писала, в частности, "Газета.ru".

Ранее Владимир Ефимов рассказывал журналистам, что российские добровольцы на Донбассе получают десятки тысяч рублей ежемесячно, а попадают они в зону боевых действий в том числе в грузовиках с гуманитарной помощью.

В начале сентября 2014 года российские ветераны заявили, что считают добровольцев из РФ героями, и призвали не порочить их подвиг, совершенный во имя "справедливости и свободы". Президент РФ Владимир Путин 18 декабря 2014 года заявил, что воюющие на востоке Украины россияне не являются наемниками, поскольку они "не получают за это деньги", а свой долг исполняют "по зову сердца".

Источник: http://txt.newsru.com/

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

35 комментариев

Виктор Артеменко 15 апреля 2015 13:05
От себя. Интересно если бы так вот наши пошли освобождать Россию, Русь восстанавливать, сколько визга бы было?
Еще вопрос, нужно ли было разоружать наши добровольческие батальоны?
А где наши казаки?
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
гл.редактор газеты "ГОРОД Никополь"
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • +2
Богдан Николаевич 15 апреля 2015 13:23
Цитата: Виктор Артеменко
От себя. Интересно если бы так вот наши пошли освобождать Россию, Русь восстанавливать, сколько визга бы было?

Так ходили же. Сашко не под Берлином же воевал
  • +2
Анатолій Сиротенко 15 апреля 2015 15:58
О.Былий, наскільки відомо найманцем не був.
  • +1
Вий 15 апреля 2015 18:44
В Луганске местные жители и укр. бойцов называют оккупантами. Да это все известно!

Возьмите любую гражданскую войну.

Те или иные страны поддерживают разные стороны конфликта.
У нас классический пример!
Сторону Донбасса поддерживают россияне, сербы и т.д.

Даже многие жители ЕС осуждают украинскую власть. Вот почему в Европейским Союзе сейчас значительно сократили выдачу виз для украинцев. Зачем им майданутые дестабилизаторы?
Кстати, на днях и французская разведка на весь мир сообщила, что на Донбассе регулярных российских подразделений нет. Уже и Германия всё чаще о том говорит.

Характер войны - внутренний, гражданский. Другие заинтересованные страны помогают. Кто - Украине, кто - Донбассу.

Я уверен, что Донбасс Украине не победить.Никогда! И тут много причин. А главная - они на своей родной земле, где кажый холмик или яма им известна.В родную землю и лечь им легче, нежели вооружённым пришельцам.

Впрочем, это только продолжение распада Украины. Государство разваливается. Жизни простых людей олигархической властью отдаются впустую. А ей, власти, не привыкать.

Это моё мнение. Со мной можно и не соглашаться. Но запомните мою позицию, а время рассудит!
  • -1
Олег Моцак 15 апреля 2015 18:46
Президент РФ Владимир Путин 18 декабря 2014 года заявил, что воюющие на востоке Украины россияне не являются наемниками, поскольку они "не получают за это деньги", а свой долг исполняют "по зову сердца".
О каком братском народе можно говорить, если сам президент дает добро на убийство братье славян. О каких переговорах с ПТН. Он поставил себе задачу - уничтожить Украину, как государство. Земля подсохнет и он даст команду на наступление, а причину он найдет любую...Со многими россиянами нас объединил Афган, но Донбасс мы им на долго запомним. Они уже не фонд ветеранов спецназа - а сборище убийц братьев славян.
  • +1
Честный 15 апреля 2015 19:55
Нет, чтоб ехать добровольцами пожары тушить, танками перепахивать землю,
преграды огню делать, нет пруца на Донбас помародёрствовать и бабла срубить, а что

в той Хакасии или Зауралье срубиш или отожмёш, такие у них скрепы духовные
у строителей "рускаво мира". Одним словом "асвабадители", которых очень
просили прийти местные активисты "рускаво мира".
  • +1
Верона 15 апреля 2015 21:22
Иногда мне кажется, что всё происходящее в нашей стране – кошмарный сон... Ну да, Россия – агрессор. Отрицать этого сейчас нельзя, сомневаться тоже... А ведь существуют специальные технологии для разжигания войн, организации революций. Еще летом 2013 года появилась информация о проекте под кодовым названием «Техкемп», который был подготовлен специалистами США для Украины. Но тогда на это никто особо не обратил внимания, никто в это не поверил https://www.youtube.com/watch?v=uTKZYTLDnv8#t=41

Цитата: Анатолій Сиротенко
О.Былий, наскільки відомо найманцем не був.

Сашко Бiлий воевал в Чечне, руководил отрядом украинских националистов «Викинг»
https://www.youtube.com/watch?v=lkiycAcnmRg
Сайт «Украина криминальная», статья от 2005 года «КАК УНА-УНСО ЗАРАБАТЫВАЛА ДЕНЬГИ»
http://cripo.com.ua/?sect_id=8&aid=4958
  • 0
Цитата: Виктор Артеменко
От себя. Интересно если бы так вот наши пошли освобождать Россию, Русь восстанавливать, сколько визга бы было?
Еще вопрос, нужно ли было разоружать наши добровольческие батальоны?
А где наши казаки?

А нет их. Гаврилюк сидит в Раде и отрабатывает - защищает вора Яценюка.

Цитата: Верона

Сашко Бiлий воевал в Чечне, руководил отрядом украинских националистов «Викинг»

И правильно делал. Он участвовал в обороне Чечни от российской оккупации, помогал чеченскому народу в их борьбе за независимость. К сожалению выиграть эту войну не шансов не было без помощи из вне.

Цитата: Верона
Еще летом 2013 года появилась информация о проекте под кодовым названием «Техкемп»
И что тут плохого? А когда СССР лез в Афганистан? А сейчас Россия разве не помогает оружием исламистам в Йемене, которые совершили государственный переворот? А штаты ничем Украине(кроме доброго слова) на Майдане не помогли, уж поверьте. Еще и твердили что не признают новую власть если демонстранты привезут со Львова и применят против беркута оружие. Так что не нужно двойных стандартов.
  • -1
Алексей Савченко 15 апреля 2015 21:57
То, что происходит в зоне АТО - никаким образом нельзя назвать гражданской войной. Во-первых потому, что никаких там местных жителей особо и нету. Так, в составе пехотных формирований торчат с автоматиками на блок-постах и не более. Причины самые разные - и банальная мобилизация и отсутствие денег и прочее. Но важнее то, что у истоков этого, загодя подготовленного и тщательно спроектированного конфликта торчат ушки российских специалистов, получающих у правительства зарплату. Доказательств полно, приводить не буду.
Во-вторых, абсолютно все военные специалисты - танкисты, пушкари, реактивщики, электронщики, диверсы - российские. Когда местные аники-воины пытаются им подражать - разница очень заметна, поверьте.
Основной признак гражданской войны - участие в ней мирного населения. В Донецкой и Луганской областях участие гражданских в военных действиях, в подавляющей массе сводится к попаданию под артналеты и существование в условиях жесткой социальной катастрофы - отсутствия энергоносителей, еды, воды, медицины. Таким образом, основное условие не выполняется. То, что происходит в зоне АТО - война гибридная, основные этапы такой войны отлично отработаны в Нагорном Карабахе, Осетии, Абхазии, Чечне. Что общего между Украиной и Абхазией? Единственное: мы имеем несчастье попадать в так называемую "сферу интересов Российской Федерации". Отдавая китайцам бесплатно площади на порядки превышающие территории Украины, Чечни, Абхазии, Осетии - Россия готова превратить в ядерный кратер всех, кто осмеливается сопротивляться руководящей и направляющей роли "Старшего Брата".
Исходя из перечисленного, разговоры о добровольческих формированиях россиян на донбассе - пустой трёп и замыливание глаз. Одного не понимаю - де мы их всех хоронить-то будем?
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Александр Рыбаков 15 апреля 2015 22:35
Цитата: astorsky
.......Отдавая китайцам бесплатно площади на порядки превышающие территории Украины, Чечни, Абхазии, Осетии - Россия готова превратить в ядерный кратер всех, кто осмеливается сопротивляться руководящей и направляющей роли "Старшего Брата".
Исходя из перечисленного, разговоры о добровольческих формированиях россиян на донбассе - пустой трёп и замыливание глаз


Из Википедии:
Всего Россия передала Китаю территории площадью 337 кв. км.: о. Тарабаров, Виноградный, Ромашкин, часть о. Большой Уссурийский, часть о. Большой.
Площадь Украины -603 628 кв. км. больше территории переданной Китаю в 1800 раз.
Площадь Абхазии-8 600 кв. км больше территории переданной Китаю в 25 раз.
Площадь Чечни -17 300 кв. км больше территории переданной Китаю в 51 раз.
Площадь Северной Осетии -8 000 кв. км больше территории переданной Китаю в 23 раза.
Площадь Южной Осетии-3 885 кв. км больше территории переданной Китаю в 11 раз.
  • +1
Алексей Савченко 15 апреля 2015 22:49
Цитата: Александр Рыбаков
Всего Россия передала Китаю территории

Не-не-не. Этот номер у нас не пройдет))) Давайте к материалам Википедии добавлять еще и площади, занятые совместными проектами, экономические зоны, с которых РФ не получает ни копейки налогов, и, раз пошла такая пьянка, территории на которых де-факто количество китайцев за прошедшие 5 лет значительно (хотя бы в несколько раз) превысило количество местного населения. То есть, дальний восток, восточную сибирь и так далее. Причем, чистоты эксперимента ради, забейте на официальные данные и поспрошайте родственников-знакомых из тех регионов.
При этом признаюсь, что абсолютно точных данных по этому вопросу у меня нет. Возможно, они есть у кого-то из комментаторов?
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • +1
Александр Рыбаков 15 апреля 2015 23:04
Цитата: astorsky
Цитата: Александр Рыбаков
Всего Россия передала Китаю территории

Не-не-не. Этот номер у нас не пройдет))) Давайте к материалам Википедии добавлять еще и площади, занятые совместными проектами, экономические зоны, с которых РФ не получает ни копейки налогов, и, раз пошла такая пьянка, территории на которых де-факто количество китайцев за прошедшие 5 лет значительно (хотя бы в несколько раз) превысило количество местного населения. То есть, дальний восток, восточную сибирь и так далее. Причем, чистоты эксперимента ради, забейте на официальные данные и поспрошайте родственников-знакомых из тех регионов.
При этом признаюсь, что абсолютно точных данных по этому вопросу у меня нет. Возможно, они есть у кого-то из комментаторов?


Вы недавно посещали Дальний Восток, Восточную Сибирь и так далее ? Мне спрашивать не надо я оттуда родом , я вырос в Комсомольске , закончил институт в Хабаровске , служил во Владивостоке, а занимаясь лыжным спортом, гонялся везде на Дальнем Востоке. И звоню туда чаще чем регулярно.
Назовите территории где количество китайцев значительно превышает местное население.
Там есть несколько сельхозкооператив о-в где китайцы и северные корейцы овощи выращивают. И компактно проживают. И все.
В Сибире и на Дальнем Востоке основная масса населения проживает в крупных городах. В каком из этих городов китайцев в разы больше : в Хабаровске, во Владивостоке, в Магадане , в Петрапавловске - Камчатском, в Южно -Сахалинске, в Комсомольске на Амуре, в Чите, в Красноярске, в Свердловске, в Новосибирске, в Биробиджане ? В КАКОМ ??? Я могу позвонить в любой.

Вы написали про территории . Не то
Вы написали про количество китайцев. То же не то.
  • -2
Честный 15 апреля 2015 23:19
Как Шурик за свою Ерефию запереживал. Она скоро до Урала под юрисдикцию
Китая перейдёт, тихой сапой "желтые" человечки её осваивают, без гибридной
войны. Ватоголовые пропили противопожарную технику, спецов нет, всё возложили
на таджиков и прочих "арбайтеров". Кто ж теперь лес восстанавливать будет.
Всё Путлера по телевизору смотрят, всё переживают за "рускый мыр" на
Донбасе, нет времени пожары тушить, а тут ещё подготовка к параду, это
очень политически ответственное дело. Где ж пожарная авиация, асенизаторские
машины тушат дерьмом. Раньше бы посочувствовал, но 86% ватноголовых тормозят
это чувство, они нам за анексию Крыма и за войну на Донбасе посочувствоваи?
Вот такие мы теперь "братья".
  • 0
Александр Рыбаков 15 апреля 2015 23:19
Численность населения Дальнего Востока более 7 миллионов , а Сибири более 25 миллионов человек. Число китайских граждан постоянно проживающих на Дальнем Востоке не более 4-5 % от местного населения. То есть приблизительно около 350 000 человек. В Сибире не более 0,5 %. Приблизительно 125 000 человек. По числу пассажиропотока между КНР И Россией количество россиян в ТРИ раза больше жителей КНР.( в 2014 году)
  • 0
Александр Рыбаков 15 апреля 2015 23:34
Россия не может принадлежать мне. Мне принадлежит мой дом, автомобиль и те вещи которые в доме находятся. Поэтому я не могу беспокоится , в понимании Честного, за то, что мне не принадлежит. Если часть Российской Федерации перейдет под юрисдикцию Китая, значит перейдет под юрисдикцию. Я будущее не обсуждаю. Просто не люблю, когда говорят о том , о чем понятия не имеют. Я не спорю на предмет ведения военных действий и оборудования и военного снаряжения, так как разбираюсь на уровне обывателя. А то, что знаю, я знаю. Я о Дальнем Востоке знаю очень много, поэтому не надо....
А насчет сочувствия пострадавшим от лесных пожаров , можете никому не сочувствовать . У каждого свой выбор. Я знаю, что такое тушить пожар, когда горит тайга, поэтому отношусь с сожалением к гибели людей
  • -2
szlahta 15 апреля 2015 23:41
Цитата: Верона
Еще летом 2013 года появилась информация о проекте под кодовым названием «Техкемп»

А также есть план Анаконда))))
Цитата: astorsky
Не-не-не. Этот номер у нас не пройдет))) Давайте к материалам Википедии добавлять еще и площади, занятые совместными проектами, экономические зоны

А чего далеко ходить)))Янукович продал Китаю Апостоловский район для производства свинины! Братья -уйгуры из стройбата))))
А также постройка порта в Крыму для перевалки пшеницы....
Продал Пу Дальний восток и Сибирь Китаю)))
  • +1
Александр Рыбаков 15 апреля 2015 23:44
Цитата: Честный
Ватоголовые пропили противопожарную технику, спецов нет, всё возложили
на таджиков и прочих "арбайтеров". Кто ж теперь лес восстанавливать будет.
.

Вообще то леса на территории Российской Федерации горят в районе Читы ( там где основное количество пострадавших и сгоревшего жилья) . Это Забайкалье. Это восточнее чем Сибирь.
Вы думаете, что в Забайкалье работают в МЧС и тушат пожары таджики ??????? Уровень !
  • -2
Александр Рыбаков 15 апреля 2015 23:51
[quote=szlahta][quote=Верона] Еще летом 2013 года появилась информация о проекте под кодовым названием «Техкемп»[/quote]
А также есть план Анаконда))))
[quote=astorsky]
Продал Пу Дальний восток и Сибирь Китаю)))[/quote]

Во время Великой Отечественной Войны в Сибири ковалась Победа. Сейчас Сибирь, по данным уважаемых комментов с этого сайта , продана.
Спорить нет особого желания. Так как на аргументы и факты отвечают всем , что в голову взбредет.
Если продана Сибирь и Дальний Восток КНР, практически нам начать да кончить. Порвем мы эту Россию без Сибири как пить дать порвем.
  • -1
Честный 15 апреля 2015 23:53
Аренда земли у России Китаем началась 2009 года. Заселяют эти земли на
Дальном Востоке и Восточной Сибири китайские фермеры. На этой територии прожи
вает всего до 6 млн росиян, которые не видя сдесь перспектив и боясь за
свою безопасность из за китаизации этих територий перебираются в европейскую
часть страны. Китаизация происходит под лозунгом стратегического партнерства.
Со временем этнических китайцев станет больше, чем этнических росиян. Это
из интервью зам. преда правительства Еврейской автономной области Валерия Гуревича. Такова ситуация. Только на границе с Дальным Востоком проживает более
100 млн. китайцев.
  • +1
Александр Рыбаков 15 апреля 2015 23:59
Цитата: Честный
Аренда земли у России Китаем началась 2009 года. Заселяют эти земли на
Дальном Востоке и Восточной Сибири китайские фермеры. На этой територии прожи
вает всего до 6 млн росиян, которые не видя сдесь перспектив и боясь за
свою безопасность из за китаизации этих територий перебираются в европейскую
часть страны. Китаизация происходит под лозунгом стратегического партнерства.
Со временем этнических китайцев станет больше, чем этнических росиян. Это
из интервью зам. преда правительства Еврейской автономной области Валерия Гуревича. Такова ситуация. Только на границе с Дальным Востоком проживает более
100 млн. китайцев.


Вы ошибаетесь. Общая численность населения Дальнего Востока и Сибири составляет не до 6 миллионов , а 25+7; то есть около 32 миллионов. Можете сложить население только областных центров Сибири и Дальнего Востока.
Вы ошиблись в ПЯТЬ РАЗ.
ДА китайцев в районах граничащих с Дальним Востоком проживает не менее 100 миллионов. Но они проживают не на границе а к примеру в провинции Хейлузян, а знаете какова площадь этой провинции. Почти 500 000 кв. км.
  • -1
Честный 16 апреля 2015 00:02
Из Российских СМИ. На восстановления лесов выделяются солидные сумы.
Две трети которых разворовывается, а на осташиеся работают таджики и прочие
азиаты, которые типа восстанавливают сгоревшие леса.
  • +1
Александр Рыбаков 16 апреля 2015 00:15
[quote=Честный]Из Российских СМИ. На восстановления лесов выделяются солидные сумы.
Две трети которых разворовывается, а на осташиеся работают таджики и прочие
азиаты, которые типа восстанавливают сгоревшие леса.[/

Вы все время промахивается. Хотя , судя по аватарке, целитесь профессионально. Так мне кажется.
Не пишите о том, в чем вы не понимаете и не разбираетесь.
Вот то типа прибиваете Никопольских сепаратистов и еже с ними и прибивайте. Прогнозируйте кого " Громадська сила" Никополь будет поддерживать на пост мэра ; вот и прогнозируйте.
Хотя и тут на старуху бывает проруха.
Я сегодня давал интервью, делают две дороги на моем участке Головко и Краснодонскую продолжают. И выражал
ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ АНДРЕЮ ФИСАКУ,
СПАСИБО АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ.
ВСЕ ДОРОГИ ОТРЕМОНТИРОВАНЫ , КОТОРЫЕ У МЕНЯ В ПРОГРАММЕ БЫЛИ.
ВИДАТЬ НЕ ЧИТАЕТ ФИСАК ГОРОД НИКОПОЛЬ , ГДЕ ВЫ ОЧЕНЬ ТОЧНО ПОДМЕТИЛИ ЧТО Я ЗА СЕРГЕЯ СТАРУНА.
НЕ ВИДАТЬ БЫ МНЕ ТОГДА ЭТИХ ДОРОГ.
ТАК ЧТО И ТУТ ВЫ ВРОДЕ И ЦЕЛИЛИСЬ НО НЕ ПОПАЛИ.
СПОКОЙНОЙ НОЧИ
В 00 часов в моей семье МАТРИАРХАТ.
А МАТРИАРХАТ ГОВОРИТ :"СВЕТ ВЫКЛЮЧАЕМ И ПЛАНШЕТ УБИРАЕМ, Я СКАЗАЛА"
СЛУШАЮ И ПОВИНУЮСЬ.
  • -1
szlahta 16 апреля 2015 00:33
Цитата: Александр Рыбаков
Спорить нет особого желания. Так как на аргументы и факты отвечают всем , что в голову взбредет.
Если продана Сибирь и Дальний Восток КНР, практически нам начать да кончить. Порвем мы эту Россию без Сибири как пить дать порвем.

А чего спорить? Поживем увидим))))
http://maydan-news.blogspot.com/2014/04/blog-post_7924.html
Массовая миграция китайцев на Дальний Восток продолжается уже около 20 лет. По данным независимых экспертов, за это время около 100 тысяч китайцев переехали в Россию навсегда, не говоря о трудовых мигрантах. В этой связи некоторые эксперты уже предупредили, что Пекин можетповторить "крымский сценарий" в России из-за засилья китайцев на Дальнем Востоке.

Между тем глава ФМС Константин Ромодановский не видит угрозы в притоке мигрантов из Китая и Вьетнама в Россию.

"Это не какая-то вьетнамско-китайская экспансия, о которой много лет говорили, - сказал он в телеэфире в середине июня. - Ничего ужасного я предвидеть не хочу, не могу и не буду". По его словам, граждане Китая "довольно законопослушные" и "великолепные специалисты", которые "хорошо управляются своими бригадирами, своей диаспорой".
  • 0
Копчик С. 16 апреля 2015 07:48
Цитата: Александр Рыбаков
По числу пассажиропотока между КНР И Россией количество россиян в ТРИ раза больше жителей КНР.( в 2014 году)

В Китай россияне едут за дешевым товаром, а китайцам в Россию зачем ездить!? Так что эта статистика не в пользу России.
Конечно Россию должно настораживать миграция китайцев в приграничных территориях. И Китай ведет свою политическую игру и не всегда выгодную для России. И в будущем можно всего ожидать.. Но это далекая перспектива отношений Китая и России и обсуждать её не вижу смысла.
  • +1
Копчик С. 16 апреля 2015 09:32
http://patrioty.org.ua/takoy-gryaznoy-voynyi-eshhe-ne-byivalo-voyenniy-zhurnali
st-rozkazav-shho-znachit-viyna-na-donbasi-dlya-rf/
Не плохая статья, на мой взгляд, журналиста из РФ.
  • 0
Честный 16 апреля 2015 10:18
А. Рыбакову в отношении моих прогнозов, то как говорят из достоверных
источников известно, что В. Колесников пообещал Андрюше "Малышу" , что сделает
его мером, а Андрюша безоговорочно верит Вадика словам и выполняет все,
что говорит Колесник, одним словом верно служит. поставил и.о. значит и
мером тоже. Одно могу с увереностью сказать, что Фисак никогда мером не
будет, всё остальное, как говорят "циплят по осени считают". Дождёмся нового
Закона о местных выборах, будет время обсудить и спрогнозировать. Однако
достоверные источники твердят, что мажоритарки на местных не будет.
Вилкул и " вилкулоиды" пока в раздумьях действительно на кандидатуру мера,
перебирают кандидатов, их не так много и Сырожа Старун в их числе. Вспомните, как Вилкул агитировал на выборах в ВР за верного рыгоанала Сырожу,
а не предателя Шибка.
  • +2
Александр Рыбаков 16 апреля 2015 11:31
Цитата: Честный
А. Рыбакову в отношении моих прогнозов, то как говорят из достоверных
источников известно, что В. Колесников пообещал Андрюше "Малышу" , что сделает
его мером, а Андрюша безоговорочно верит Вадика словам и выполняет все,
что говорит Колесник, одним словом верно служит. поставил и.о. значит и
мером тоже. Одно могу с увереностью сказать, что Фисак никогда мером не
будет, всё остальное, как говорят "циплят по осени считают". Дождёмся нового
Закона о местных выборах, будет время обсудить и спрогнозировать. Однако
достоверные источники твердят, что мажоритарки на местных не будет.
Вилкул и " вилкулоиды" пока в раздумьях действительно на кандидатуру мера,
перебирают кандидатов, их не так много и Сырожа Старун в их числе. Вспомните, как Вилкул агитировал на выборах в ВР за верного рыгоанала Сырожу,
а не предателя Шибка.


Вы опять ВСЕ перепутали. Помните : " ВСЕ ПРОПАЛО... Вот так и у вас.
Бывший глава Администрации Днепропетровской области Колесников , не может в Никополе ничего обещать. Есть депутат городского совета Колесник ( не Колесников) окончание другое.
И вы уж как то определитесь : все мечетесь и мечетесь, мечетесь и мечетесь. То ваша любимая " Громадська сила " Никополь за Фисака, то она Колесника в мэры готовит, то Рыбакова , в последние дни вы поняли , что за Старуна, а Фисака обманули. Сегодня снова пишите , что пообещал Колесник ( не Колесников) поддержку Фисаку.
ЗА вами трудно проследить , вы все время меняете цвет, язык на котором пишите, ориентиры в кандидатах. Но , за что вам в Нашей Общественной организации Колесник ( не Колесников) подписал грамоту , так это за рекламу и пиар ВОО " ГРОМАДСЬКА СИЛА "НИКОПОЛЬ. не знаем , куда и кому или через кого.
  • 0
Алексей Савченко 16 апреля 2015 15:01
Цитата: Александр Рыбаков
Назовите территории где количество китайцев значительно превышает местное население.

Ок. Позвольте, я в ближайшее время подготовлю по этому вопросу информацию, дабы говорить аргументированно. И да, не сказать чтобы очень недавно, но сибирь я, если можно так выразиться, посещал, да )) правда, не так уж чтобы всю )))
Однако я рад, что основная тема моего исходного поста возражений не вызывает ))
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Кон 16 апреля 2015 16:24
Отношение к украинским бойцам в нашей стране вовсе не однозначное. Даже в Приднепровье одни граждане их считают патриотами и защитниками Родины, другие - фашистами и братоубийцами, а также защитниками олигархической власти. Это факт! А с российской армией украинская армия НЕ ВОЮЕТ!
  • -1
Кон 16 апреля 2015 16:35
Война всё-таки гражданская! У меня даже знакомые и некоторые родственники воюют по обе стороны. Даже здесь, на сайте присутствует дух гражданского конфликта. Отношение к украинским бойцам в нашей стране вовсе не однозначное. Даже в Приднепровье одни граждане их считают патриотами и защитниками Родины, другие - фашистами и братоубийцами, а также защитниками олигархической власти. Пока украинские бойцы на фронте защищают власть, она грабит простой народ и убивает оппозицию. Фашизм! Это факт! А с российской армией украинская армия НЕ ВОЮЕТ!
  • -2
Копчик С. 16 апреля 2015 16:56
Цитата: Кон
Отношение к украинским бойцам в нашей стране вовсе не однозначное

В Вашей стране, все не однозначно,а в Украине всё будет хорошо!
Цитата: Кон
А с российской армией украинская армия НЕ ВОЮЕТ!

Конечно! В Украину, как тараканы ползут из России чечены,казачки,буряты,кадровые российские военные,которые оказывается свой отпуск решили провести на Донбассе! И приезжают на российских танках, а вместо салютов, прихватили с собой реактивную артиллерию! И все это оплачивает, конечно,не Россия, а щедрый Донбасс в котором стоит вся экономика!? Дальше "великий КОН" напишет, что виновата Америка!
  • +2
Алексей Савченко 16 апреля 2015 17:46
Цитата: Кон
Война всё-таки гражданская!

Портос, а вы почему деретесь? - Я дерусь потому что дерусь!
Цитата: Кон
Фашизм! Это факт!

Цитата: Г.Димитров
Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов

то есть - Вашему забору троюродный плетень...
Цитата: Кон
А с российской армией украинская армия НЕ ВОЮЕТ!

И я о том же. Если б в Донбассе были регулярные войска РФ - мы бы горя не знали. Этих засранцев несчастные три тысячи чеченов ставили боком и раком когда и где хотели. А в Донбассе, увы - прекрасно вооруженная армия РОССИЙСКИХ НАЕМНИКОВ. Это гораздо сложнее. Ну да пофиг, один хрен - размолотим.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • +1
Алексей Савченко 16 апреля 2015 17:59
Цитата: Копчик С.
Дальше "великий КОН" напишет, что виновата Америка!

Ну так это ж лично Обама им все подъезды обссыкает
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • +1
szlahta 17 апреля 2015 13:45
Александр Франчук

Оце дєдушка прочітав тіко шо і чуть не зайнявся самопроізвольним енурезом : "Курилы нельзя сравнивать с Крымом, там не проголосуют за объединение с Японией, — Путин..."
Поставте Дєдушку представітільом Японії і дайте йому скіко надо бочок зі спіртом, трохи хліба, мішок цибулі, просрочених плавлєних сирков з кузов шишарика, ну а морожену рибу вони й самі там з под льоду настругають -
і всьо!
І жопа!
Там всього 20 тисяч прожіваєть талпайопов.... Чого талпайобопов ? А патамушта там у той срані жіть і размножатца могут тіко талпайопи.
Так от - Дєдушці у помощ ще треба 20 здорових сотніков, які умеют грат ь на гармошках, бубнах, петь "Шумєл камиш" і сільно здоровиє у отношенії сексуального нєсдєржанія...
І усьо!!!!!
Через три дня референдум, а їщо через три ми уже строїмо дзоти в сторону западного нєпредсказуємого агресівного сосєда, який не чув народ Курільськой японськой автономной області!
Дєдушці мона даже дать погоняло - " Японський ХохлоСтрілков "...
Вова совсьом з глузду зїхав..
  • +1
Богдан Николаевич 17 апреля 2015 19:22
И откуда только взялось столько знатоков российского Дальнего Востока. И сколько там китайцев и что там японцы и как пожары тушат - всё знают. Диво дивное прям
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.