ВСІ НОВИНИ:

ВЛЮБЛЕННЫЕ В НЕБО

ВЛЮБЛЕННЫЕ В НЕБО
 
27 сентября 2014 года на летной полосе сельскохозяйственного комплекса Никопольского района в районе с. Борисовка состоялись областные соревнования по авиамодельному спорту среди ученической молодежи по радиоуправляемым моделям. В соревнованиях приняли участие команды КПНЗО «Никопольский межшкольный центр трудового обучения и технического творчества» (г.Никополь), команда Станции юных техников Днепропетровского областного совета (г.Днепропетровск) и команда Дома творчества детей и юношества (г.Орджоникидзе). Ребята состязались в различных классах моделей:  гоночные модели, модели-копии, пилотажные модели, воздушный бой. В 11.00 началось это зрелищное действо! 
 
Соревнования открыли методист КПНЗ «Днепропетровский областной центр научно-техничского творчества и информационных технологий ученической молодежи» Виктория Беззуб и главный судья соревнований Александр Березюк. Под гимн  Украины лучшие авиамоделисты команд подняли желто-голубой  флаг нашей страны.  И вот в  небо взметнулись красочные авиамодели, поражая взоры болельщиков своей мощью, стремительностью и точностью, правильностью пилотажных  фигур. Зрители увидели и «петлю», и «канадскую восьмерку», и «полет на спине» и «штопор». Просто дух захватывало, когда ребята точно и аккуратно выполняли пилотажные фигуры! А когда участники состязались в классе «воздушный бой», восторгу зрителей не было предела!
 
В небо взлетели  модели с привязанными  бумажными хвостами разного цвета и пытались отсечь хвост друг другу. Они совершали сложные виражи, преследуя друг друга. Нужно иметь определенный опыт, навыки, обладать точностью движений, управляя моделью, чтобы выполнить задание. И ребята успешно справились с поставленными задачами. Модель участника команды Никополя Любомира Федорова  перехватила полностью хвост соперника и летала с двойным хвостом двух цветов. Зрелище неповторимое! Зрители получили массу удовольствия, а участники – хорошую дозу адреналина! 
Первое командное место заняла команда из Никополя, второе – из Днепропетровска и третье – из Орджоникидзе. В личном первенстве места распределились так: Александр Богацкий – первое место в классе «пилотажная модель»  и  «модель-копия»,  Сергей Жур  и Любомир Федоров   – первое место в классе «гоночная модель» и третье место в классе «пилотажная модель», Алексей Горобец  – первое  место в классе «воздушный бой».
Соревнования завершились награждением победителей дипломами, кубками и медалями. Команды-участницы со своими авиамоделями сфотографировались на память у государственного флага Украины.
Спонсорами областных соревнований выступили предприятие «Сентравис-Продакшин-Юкрейн» и ЧП «Альянс-строй» (директор – Александр Радченко).
Чистого неба вам, дорогие ребята! Пусть вам покоряются голубые небеса,  и все ваши мечты обязательно сбудутся!
                                    Заместитель директора по техническому творчеству  
Наталья Бенько 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

2 комментария

Pavel Makarov 30 сентября 2014 16:13
Виктор, а почему про тренеров забыл упомянуть??? На фото вижу Игоря Вергилеса. Приходилось с ним общаться. Умный, грамотный, талантливый и достойный человек!! На таких мир и держится!!!Слава Украине!!!!!
  • 0
baybak 30 сентября 2014 17:17
Авиамодельный спорт в Никополе издавна традиционно на высоте.
Молодцы ребята, тренеры и спонсоры!
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.