ВСІ НОВИНИ:

27-28 сентября - празднования 375-летия города Никополя. Программа

 
27 сентября наш город начнет отмечать свой 375-летний юбилей. Говорим «начнет», поскольку принятие постановления Верховной Рады о праздновании на государственном уровне славной для никопольчан даты запаздывает: с опозданием внесли, с опозданием проходит рассмотрение в парламентских комитетах… Так что не исключено, что к празднику Покровы что-то там и «вызреет»…

А пока опираемся на собственные силы и возможности.

Суббота, 27 сентября.

В этот день горожане смогут разделить духовные торжества по случаю празднования Дня Ангела нашего города. В этот день в 11.00 состоится освящение Поклонного креста в речном порту.

Праздничные Богослужения пройдут в кафедральном Спасо-Преображенском соборе. В 16.00начнется Всенощное бдение (возглавит Богослужение правящий Владыка Ефрем).

Воскресенье, 28 сентября

В День памяти святого великомученика Никиты, Небесного покровителя города Никополя в 9.00 православные встречают Владыку Ефрема. Он проведет Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе. В 11.30 от собора начнется Крестный ход. А в 12.00 – Молебен на городской площади у Поклонного креста «О граде Никополе и живущих в нём». 

Что касается светской программы, то на центральной аллее и Европейской площади намечен ряд праздничных мероприятий.

Начнутся они утром 28 сентября стартом легкоатлетов (см. ниже). А местные байкеры наролнят одну из центральных улиц ревом моторов своих «стальных коней». 

Жители города смогут полюбоваться выставками: радиоуправляемых моделей; мастеров народно-прикладного искусства; творческих работ никопольских художников и учащихся местных школ. 

Вы также станете свидетелями театрализованного представления под названием «Козацька галявина» («Казацкая поляна») и вместе с его участниками окунетесь в историческое прошлое Никопольского края. 

Все желающие смогут увидеть концертную программу с участием талантливых творческих коллективов города. Найдется место и для любителей «динамичных» развлечений: на Европейской площади состоятся боксерские бои и соревнования по танцевальному «баттлу».

Приглашаем всех жителей и гостей города присоединиться к празднованию!

ВНИМАНИЕ: в программе возможны изменения!

 НА СТАРТ! 

Победителя забега ждет премия в 2000 гривен!

28 сентября в 9.00 все желающие могут выйти на старт традиционного легкоатлетического забега ко Дню города «Никополь - город здоровья». Регистрация участников – с 8.15 возле здания городского совета (при себе иметь документ, удостоверяющий возраст участника и Никопольскую прописку).

Маршрут будет пролегать по одной из центральных улиц города. Победитель получит денежное вознаграждение в размере 2000 грн.

Справки по тел. 5-14-41
Источник: nikopol.osp-ua.info


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

2 комментария

Уэф 28 сентября 2014 22:44
В Харькове только что снесли памятник идолу рашистского дебилизма.Никополь так и останется заповедником ленино-путлеровской идеологии или ВРЕМЕННАЯ власть все же посодействует цивилизованному перемещению ильича куда нибудь на территорию музея кпсс?
  • 0
assassin778 28 сентября 2014 23:20
Цитата: Уэф
В Харькове только что снесли памятник идолу рашистского дебилизма.Никополь так и останется заповедником ленино-путлеровской идеологии или ВРЕМЕННАЯ власть все же посодействует цивилизованному перемещению ильича куда нибудь на территорию музея кпсс?


Да-а-а хорошо пошел плешивый, ровно можно сказать...

http://www.youtube.com/watch?v=pmK2JaHVHek
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.