ВСІ НОВИНИ:

Нужна консультация военного врача. Срочно

Сегодня на перекуре во время сессии горсовета, зашел разговор о событиях на востоке Украины и один Никопольчанин, которого я уважаю, сказал примерно такие слова: "Я готов воевать только в той войне которую понимаю, а эта война мне не понятна", на что я ответил что мне тоже много чего не ясно но миссия моей поездки в зону АТО как раз и состоит из того что б возможно что то понять, и не только. Основная цель привезти нашим ребятам как можно больше средств защиты и главное необходимых медикаментов. Я не хочу больше хоронить тех кого  снимал на видео. 
 
Многое из того что знаю нельзя описывать, дабы не оказывать помощь врагу, мы все это расскажем и опишем потом - после войны. Но считаю необходимым заметить что в той части куда я еду,  от боевых позиций, на которых находиться много наших Никопольчан, до медсанчасти или ближайшего военврача расстояние может быть 20-40 километров(по полям). То есть доставить раненого довольно проблематично, а что бы оказать первую, даже не квалифицированную, медицинскую помощь имеются аптечки в которых как говориться: "Что мама собрала". 
 
На материал "Я вновь намерен посетить зону АТО (Собираем помощь воинам)" довольно активно откликнулись многие Никопольчане. Мы уже купили каски, перчатки, очки. В понедельник - вторник должен прийти кровоостанавливающий медикамент Celox.
Есть средства которые по сей день приносят или перечисляют Никопольчане на которые я хотел бы, по возможности, закупить индивидуальные аптечки.  Что б хотя бы у каждого третьего Украинского солдата она была с собой.
 
Сегодня я пересмотрел множество предложений в интернете и понял что стандартное "жгут, бинт и ножницы" - просто насмешка. Обращаюсь к читателям которые имеют опыт в военной медицине, в полевых условиях, для оказания первой (самостоятельной) медицинской помощи - помогите подобрать аптечку (недорого и все необходимое) или подскажите как ее лучше скомпоновать.
 
К сожалению,  выехать 2 сентября вряд ли получиться, скорее всего поеду  от 6 до максимум 10 сентября, зависит не от меня,  а от машин сопровождения (где будет еще гуманитарка).  Получается,  может и к лучшему, немного времени на аптечки еще есть.
Жду советов и предложений
моб.  063 430 6886, 050 7085305, 096 9727785
e-mail: office@nikopol.biz.ua


Для тех кто хочет оказать финансовую помощь:
Моя карточка: АО "Банк "Финансы и Кредит", или (кому проще ПБ) карточка сотрудницы редакции Оксаны Зеленяк: Приватбанк 4627 0812 0745 4708 

 
Адрес редакции: Днепропетровская обл., г. Никополь ул. И.Сирка 8/2 
моб.  063 430 6886, 050 7085305, 096 9727785
e-mail: office@nikopol.biz.ua

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

8 комментариев

sergeybir 29 августа 2014 20:24
Дорогие друзья! Целый день меня спрашивают о составе аптечек. Я за аптечки НАТО, но по стандартам НАТО на 15 человек бегает один с огромным мешком дополнительных медикаментов, поэтому так как мы еще до стандартов НАТО не доросли, я поддерживаю состав аптечки Группы "Крылья Феникса" , лишнее ребята нам сказали в карманы распихают, но согласитесь и таблетки для обеззараживания воды нужны и элементарное обезбаливающее. Вобщем я за аптечки Феникса:
Состав:

ИПП – 2шт (1 бандажный израильский 6 дюймов, 1 украинский)
Бинт 5х10см стерильный
Бинт 7х14см стерильный
Бинт эластичный 2,5 м (из практики или юандаж израильский п.1 или эластичный бинт, и то и то не нужно)
Бланидас300 таб. №5 (любые другие обеззараживающие таблетки для воды)
Спазмалгон таб. №10
Лоперамид таб. №10
Пластыри бактерицидные №12
Хлоргексидин 0,05%, 100мл
Перчатки медицинские, 4шт
Ножницы для разрезания одежды
Жгут кровоостанавливающий CAT
Celox (мы рекомендуем бинт)
Chest Seal (если позволяет финансовая возможность, в идеале)
Налбуфин или бутарфанол в шприц-тюбиках
Салфетка спиртовая №1
Салфетка 16х14 марл. 4слоя, стер, №5
Покрывало спасательное 1шт
Состав + инструкция
Подсумок там где стоит № - это количество таблеток

Вот состав аптечки НАТО по стандартам DССC, прошу заметить я за эту аптечку если в нее включить противошоковое, но Ульяна Супрун и ее последователи считают что нет понятия болевого шока и от него не умирают, поэтому противошоковое класть не нужно, ну оторвало человеку ногу, но то такое:
1. Джгут CAT tourniquet (оригінальний)
2. Гемостатичний матеріал QuikClot Combat Gauze або Celox Gauze (Rapid або Z-Fold)
3. Індивідуальний перев’язочний пакет Israeli Bandage 6"
4. Оклюзивний пластир HALO Chest Seal або FOX SEAL
5. Назофарингальна трубка 28-32 fr з лубрикантом
6. Голка від пневмотораксу ARS for Needle Decompression (14 gauge x 3.25 in.)
7. Ножиці Emergency Medical Shears (aka Trauma Sheers )
8. Армований скотч
9. Матеріал для тампування Спеціальний бинт H&H PriMed Gauze (або аналог)
10. Одноразові рукавички (2 пари)
11. Маркер
12. Підсумок Pouch (за стандартами IFAK)
13. Інструкція по застосуванню засобів домедичної допомоги в умовах бойових дій (стандарт TCCC)

ВЫБИРАЙТЕ

УЖЕ ИЗ ПРАКТИКИ МЕДИКИ СПЕЦОВ СКАЗАЛИ ЧТО ЕСЛИ ПОЛОЖИЛИ ИЗРАИЛЬСКИЙ БАНДАЖ ЭЛАСТИЧНЫЙ БИНТ МОЖНО НЕ КЛАСТЬ, ЕСЛИ НЕТ БАНДАЖА КЛАСТЬ ЭЛАСТИЧНЫЙ БИНТ
  • 0
teodor 29 августа 2014 20:43
Я не знаю точно, какое количество АПТЕК в нашем городе,но думаю,что достаточное количество. Думаю,что за последние месяцы,да и годы наши аптеки не в убытке,а цены качают регулярно и все в нарастающем порядке.
Я не ведаю,какая из аптек города и района помогла,чем могла, воинам АТО,тем более землякам.
Посему предложение: сей перечень медикаментов и инвентаря для аптечек распечатать и оперативно распространить на каждую аптеку с предложением ПОМОЧЬ ПО ВОЗМОЖНОСТИ... Представьте,что каждая аптека даст по десять аптечек,в итоге ОБЕСПЕЧЕН ЦЕЛЫЙ БАТАЛЬОН!!!

Может так и решится положительно обращение Виктора Артеменко "... помогите подобрать аптечку (недорого и все необходимое)..."
  • 0
Gagarin 30 августа 2014 06:28
На практике, аптеки отмораживаются.
Регулярно оказывает помощь "Импульс".
  • 0
Виктор Артеменко 30 августа 2014 11:51
Как я где то уже писал, во время похорон в Кривом Роге отдал свой Celox Украинскому воину Владу (на видео "Никопольчане в зоне АТО" он показывает укрытие от градов). Так вот вчера узнал что на днях после очередного обстрела он использовал этот препарат, слава богу не на себе. Ранило товарища, порвав осколками бок. Сильное кровотечение было вовремя остановлено. Потом операция - воин ЖИВ!

PS.
Немногим Никопольчанам показываю фотографии которые нельзя публиковать. Очень трудно сдержать слезы. Я никогда ранее не видел столько мужских слез, да и сам в общем плаксой то не был, раньше
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Радченко Ігор 30 августа 2014 15:41
Запрошую вас заїхати у 8 кабінет виконкому. Ми вам передамо індивідуальні методички надання першої допомоги в умовах бойових дій. її розробили наші парамедики сеціально для нашіх умов. Ви і собі візьмете і хлопцям передасте в АТО!!!

Цю аптечку розробили медии з проекту ФЕНІКС. Вони все підігнали під нашу медецину і аптечки.
Состав аптечки:
ИПП
Бинт мед. Эластич 8см Х 2.5м
Бинт 5х10см стерильный
Бинт 7х14см стерильный
Бланидас300 таб. №5
Спазмалгон таб. №10
Лоперамид таб. №10
Пластыри бактерицидные №12
Хлоргексидин 0,05%, 100мл
Перчатки медицинские, 4шт
Ножницы для разрезания одежды
Жгут кровоостанавливающий CAT
Celox 15г
Налбуфин амп 10мг/2мл №1
Шприц 5куб. 1шт
Салфетка спиртовая №1
Салфетка 16х14 марл. 4слоя, стер, №5
Покрывало спасательное 1шт
Состав + инструкция
Подсумок
  • 0
Gagarin 30 августа 2014 17:13
Виктор Артеменко, опубликуй обращение к родитялям школьников с призывом не покупать цветы на 1 сентября а деньги передать на лечение раненых.
  • 0
Копчик С. 30 августа 2014 21:21
Вчера, в Кривом Рогу, мне старлей подсказал отечественный кровоостанавливающий препарат " Губка" пр-во Биофарма Киев.. Это на основе плазмы...В аптеках редкость..но цена около 100 грн. Я себе взял уже два флакона... А методички по окозанию мед.помощи в 8 каб. - хорошее дело.. Из моего подразделения только двое что-то помнят
  • 0
Netman_avs 1 сентября 2014 11:02
Вот попался материал - Собираем аптечку для бойца АТО. Может пригодиться?
http://health.obozrevatel.com/diseases/26015-sobiraem-aptechku-dlya-bojtsa-ato.h
tm
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.