ВСЕ НОВОСТИ:

«Зробимо місто чистішим разом!»

Під таким гаслом проходив в Нікополі всеукраїнський суботник, приурочений до Дня незалежності України.
 
Працівники виконавчого комітету міської ради, комунальних служб, закладів охорони здоров’я, освіти та культури, колективи підприємств та організацій різних форм власності, а також небайдужі громадяни, озброївшись граблями, віниками і піднесеним настроєм, наводили лад в місті.
 
Минулої суботи по всьому місту пройшла хвиля чистоти та оновлення. Кожна організація наводила лад на закріпленій за нею території. Не залишились осторонь доброї справи і громадські організації та політичні партії.
 
Виконуючий обов’язки міського голови Андрій Фісак, фарбуючи лави на подвір’ї школи №21, яку він свого часу закінчив, зазначив, що настрій — бадьорий, адже завжди приємно робити щось корисне:
 
- Працюємо заради міста, в якому живемо, щоб воно було красивим і чистим.
 
Здалека видно яскраві жилети працівників компанії «Домком Нікополь», які білять бордюри вздовж вулиці Електрометалургів. А їхні колеги з компанії «Ніко-АРС» разом із ВОО «Громадська сила» тим часом затіяли грандіозне прибирання дворів по вулиці Усова.
 
Як результат суботника — розчищені узбіччя доріг, оновлені пішохідні розмітки, ліквідовані стихійні сміттєзвалища, впорядковані паркові зони тощо. Набагато чистішими стали дамба та міський пляж. При цьому особливо активними були жителі приватного сектору, які прибирали не тільки біля своїх будинків, але й далеко за їх межами.
 
Втім, далеко не всі нікопольці добросовісно поставилися до прибирання міста. Зокрема, більшість представників малого та середнього бізнесу не спромоглись прибрати навіть власну територію, не кажучи вже про решту міста.
 
Підводячи підсумок суботника, можна сміливо сказати, що подібні заходи вкрай необхідні рідному місту. Незабаром, 21 серпня, у Нікополі відбудеться ще одна толока, під час якої нікопольці зможуть зробити місто ще чистішим та охайнішим.
 
Міська влада вдячна всім небайдужим нікопольцям, які у вихідний день долучилися до суботника і зробили свій внесок у розквіт нашого міста.
 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

17 комментариев

Yurez 19 августа 2014 19:02
Фисак сам пропиарился, и друзей не забыл попиарить...
 • 0
Frosja Antipova 19 августа 2014 19:43
А де на фотцi люди?
 • 0
Frosja Antipova 19 августа 2014 20:07
Треба було б народовi залiзною мiтлою вичистити ще мiсто вiд влади. Бо влада взагалi в краiнi i сьогоднi злодiйська, антинародна. Скоро супутниковi антени людям будуть не потрiбнi, бо влада хоче глушити телевiзiйний ефiр Росii. Мабуть, ще i до бiблiотек доберуться
 • 0
david 19 августа 2014 20:30
Денег в бюджете О - приходится как то выкручиваьтся!! Андрей Петрович не переживайте не долго, до выборов , а потом МЫ вас не задержим !!
 • 0
Amin 19 августа 2014 22:41
Цитата: Yurez
ФисААк сам пропиарился, и друзей не забыл попиарить...

А где же проФФесионалы Дундуксова и ДОН конец?
 • 0
No_peace_without_war 19 августа 2014 23:28
Фу, как же противно смотреть на него... Ну до чего же показушно. Зачем такое делать, не понимаю...
 • 0
guten Tag 19 августа 2014 23:33
Ганьба.Подскажите а кто такой Тихенко.
 • 0
Александр Тихон 19 августа 2014 23:33
Забор красить - не городом руководить.Л#Х и брехун. Скоро покрасят дороги именем Япончика. Ждем Умных комментариев.)))
 • 0
guten Tag 19 августа 2014 23:38
Почему работники горисполкома не убирали грязные районы города.Ну например Жуковского или 3 участок.Дармоеды

Підкажіть а хто такий Тіхенко,бо якось люди казали про нього.
 • 0
Александр Тихон 19 августа 2014 23:59
Я считаю - не справился - уходи.Пока не ушли.Фисак хороший парень,с уважением.Не более.

А вот эти во покрасочные акции и т.д. - где ты раньше быль,Андроид?
 • 0
Александр Тихон 20 августа 2014 00:20
Андрей Петрович - а поехали в АТО?
Может я не прав - просто для Никополя от Вашего руководства "0",а для АТО вы столько сделали,кстати,сколько?

Хотел сделать пиар на объединении всех - так с ворами мы не объединяемся,а вы это сделали. Вы заяву подали о краже денег? НЕТ! Брехло. Трус.
Лови оппозицию Баклан 2.

Грабли в руки и Домком,Андрюша! Прокинул всех предприниматеей Никополя - отдал все работы КРивбасу - ну не сволочь?

Зробимо мисто чистишим - уйди.
 • 0
Василий 20 августа 2014 08:21
А где Донец ? Наверное он собирается в АТО , он же настоящий полковник . Пока наши парни умирают за свободу Украины , настоящие полковники вроде Старуна уже второй месяц отдыхают за границей . Как бы мог приходиться их военный опыт , сколько молодых парней остались бы в живых . У нас город одних полковников , можно перечислять еще много .
 • 0
mandarin 20 августа 2014 15:52
Як результат суботника — розчищені узбіччя доріг, оновлені пішохідні розмітки, ліквідовані стихійні сміттєзвалища, впорядковані паркові зони тощо. Набагато чистішими стали дамба та міський пляж.

Это же надо так врать! Особенно про парковые зоны и дамбу "понравилось". В парке "Победы" всё как было, так и есть: горы мусора и разруха! А дамба? Очень "радует" своей чистотой территория за яхтклубом в сторону порта! Или это уже не Никополь?
 • 0
труженик 20 августа 2014 16:30
Субботник это очень хорошо! Вот только не могу понять а почему разметка красного цвета??? Это что все что после Горавтодора осталось?? А белую купить что слабо было??? А???

Это вопрос к Кулиничу.
 • 0
Копчик С. 21 августа 2014 08:37
Вчера вечером, по всему городу палили листья, я как раз проезжал из одной части в города в другую... Как тольако стемнело, начали палить результаты суботника. Окна не возможно открыть в квартирах... Понятно, что нет топлива и техники...но людей травить тоже не очень порядочно...
 • 0
mandarin 21 августа 2014 14:36
Весь этот субботник - формализм чистой воды! Сотрудники горисполкома и прочие "добровольцы" мели там, где и так относительный порядок был! Да и сам и. о. предпочел покраску лавочек на благоустроенной территории школы вместо того чтобы действительно поработать и расчистить какую-то проблемную зону! Мало того, что народ не смогли организовать, так и сами вышли на толоку чисто для галочки! А эта писулька! Никакой конкретики, кроме Фисака в 21-ой школе и пиара новых обслуживающих компаний! Сколько можно уже людей за дураков держать?! Хватит! Начинайте уже трудиться, господа руководители!
 • 0
mandarin 21 августа 2014 15:38
Да, сегодня, 21-го сентября, как было объявлено, в день очередной толоки, в парке "Победы" опять никто не убирал! И Бычков даже на прогулку с камерой в парк носа не кажет. Оно и понятно: язык без костей, критиковать легко...
 • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.