ВСІ НОВИНИ:

Дети украинских военных получили льготы на обучение

Верховная Рада Украины сегодня приняла Закон Украины о внесении изменений в статью 13 Закона Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей". Авторами Закона являются народные депутаты Украины Андрей Шипко и Александр Кузьмук.
 
«Данный Закон надиктован временем. Защитники Украины, охранники границ должны быть уверены в будущем своих детей. Качественное образование - билет во взрослую жизнь, который государство должно гарантировать», - отметил народный депутат Украины Андрей Шипко, комментируя принятие Закона.
 
После вступления в силу этого закона, дети военнослужащих уже во время нынешней вступительной кампании будут иметь льготы на поступление в вузы.
 
Законом предусмотрено право на зачисление в военные учебные заведения или внеконкурсное зачисление в государственные и коммунальные высшие и профессионально-технических учебные заведения Украины лиц, у которых один из родителей является военнослужащим. 
 
Согласно принятому сегодня Закона Украины, обучение детей, у которых один из родителей погиб или пропал без вести при исполнении им обязанностей военной службы, будет осуществляться за счет средств государственного и местных бюджетов.
Данное право теперь закреплено на законодательном уровне и гарантирует внеконкурсное поступление в учебные заведения.

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

2 комментария

tvc120 23 июня 2014 10:47
Запомни НАРОД - СЛУШАЙТЕ - что происходит в мире ,идет война - а за кого. ОНА НАМ НАДО?Я живу в Украине и не хочу воевать ,никто не хочет воевать,Если там у них ,Януковича ,Яценюка ,ЮЛЮ,Порошенко И так далее в се депутаты,У них там проблемы ,а они кидают людей под пушечное мясо,добровольно принудительно,Защищать Украину.А ОТ КОГО?МНЕ НЕ С КЕМ ВОЕВАТЬ ,ДА И МОИМ ДРУЗЬЯМ НЕ С КЕМ -МЫ НЕ ХОТИМ ВОЕВАТЬ,А ВСЯКИЕ ЯЦЕНЮКИ ,ТИМОШЕНКИ,КАЦАПЫ,И Т.Д ВРАЖДУЮТ МЕЖДУ СОБОЙ И ПУТИНЫМ И СВОИ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЮТ ЧЕРЕЗ НАС -- ЛЮДЕЙ.А ОНИ СПРОСИЛИ У НАС - МЫ НЕ ХОТИМ ВОЕВАТЬ,БЕРИТЕ АВТОМАТЫ САМИ И ВОЮЙТЕ МЕЖДУ СОБОЙ А НАС БРОСАТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ВОЙНУ НЕ НАДО.яНУКОВИЧ ПОЗВОЛИЛ РАЗВИТЬСЯ В СТРАНЕ оБМАНУ НАРОДА ----------ПРОДАЖНЫЕ СУДЫ,МИЛИЦИЯ,ГАИ И Т.Д.--ВСЕ СТАЛО ПРОДАЖНОЕ ГОСУДАРСТВО ВО ВРЕМЯ ЯНУКОВИЧА,НАРОД МЫ НЕ ХОТИМ ВОЙНЫ ,ЯЦЕНЮК ГОВОРИЛ КУЛЮ В ЛОБ,ЧЕГО ЖЕ ЕГО НЕТ В ГОРЯЧИХ ТОЧКАХ,БО НЕ ДУРАК, ПОД ПУЛЮ НЕ ПОЛЕЗЕТ ---ОН ЛЮДЕЙ ЗАВОРОЖИТ ИДЕЯМИ И ВСЕ Они пойдут воевать--пУСКАЙ ВСЕ ЖИТЕЛИ ИНЕТА УВИДЯТ МОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ НЕТ ВОЙНЫ НЕЕЕТ,НИКТО НЕ ХОЧЕТ ВОЙНЫ ......все проблемы житейские решать надо мирно ДРУЖНО ЖИТЬ.
  • 0
Pavel Makarov 23 июня 2014 11:19
[quote=tvc120]Запомни НАРОД - СЛУШАЙТЕ - что происходит в мире ,идет война - а за кого. ОНА НАМ НАДО?Я живу в Украине и не хочу воевать ,никто не хочет воевать,Если там у них ,Януковича ,Яценюка ,ЮЛЮ,Порошенко И так далее ..




Если ты такой честный и открытый(?), так почто свои сепаратистские призывы под ником скрываешь??? Народ должен знать гниду ватниковскую в харю!!!!
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.