ВСІ НОВИНИ:

Ферросплавщики решили отказаться от массовых празднований Дня металлурга, а на вырученные средства помочь Украинской армии

Ферросплавщики решили отказаться от массовых празднований  Дня металлурга, а на вырученные средства помочь Украинской армии  
Традиционно начало лета на Никопольском заводе ферросплавов знаменуется подготовкой ко Дню металлурга. В этом году он пройдет 20 июля. По традиции самые достойные представители огненной профессии и другие работники НЗФ будут удостоены почетных наград.
 
Фотографии и имена передовиков украсят заводские доску и книгу почета. Однако пышных торжеств в этом году не предусмотрено. Ферросплавщики решили отказаться от массовых гуляний из-за трагических событий, которые сегодня происходят на юго-востоке страны. Ограничатся проведением торжественного собрания, которое пройдет в зале оперативных совещаний в заводоуправлении, где и будут вручены почетные награды лучшим работникам завода.
 
Кроме того, по инициативе генерального директора НЗФ Владимира Куцина, а также при поддержке коллектива завода, все средства, которые были заложены в смету расходов  подготовки и проведения празднования профессионального дня металлургов и предназначались для выплаты премий ферросплавщикам, оплаты приглашенным артистам, будут  направлены на закупку необходимой экипировки, средств связи и оборудования для украинской армии.
 
Напомним, что более сотни заводчан мобилизованы и сейчас проходят службу в Вооруженных силах Украины. Некоторые из них сегодня находятся в Луганской области.              


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

18 комментариев

lyolik2007 5 июня 2014 13:57
Красавцы!
+100 к карме
  • 0
Валерий 5 июня 2014 14:08
Поддерживаю!
  • 0
Честный 5 июня 2014 14:28
Вот наглядный пример патриотизма и государственого мышления. Не перестаю удивляться
починам НЗФ. Дорогу отремонтировали к заводу, Армии помогут, наконец трезубец и флаг
из далека заметные водрузили. Я уже задавался вопросом, что за почины для
города и страны предложит промплощадка ЮТЗ в это сложное время.
  • 0
Хуторянин 5 июня 2014 14:35
Губернатор сказал, директор инициировал, а у горнового Васи никто и не спросил. А зачем Вася же "миллионер"! Зачем ему премия!? Он может потуже "поясок затянуть" и его ребенок каникулы проведет не на море, а в тенистых дворах "пятиэтажок". Конечно надо защищать имущество "хозяина" (только почему-то за свой счет, а не за счет "хозяина"), который в свою очередь отобрал это имущество у другого "хозяина", и чтобы это имущество не отнял новый "хозяин"!
І коли ж нам браття українці поміхнеться доля?!
  • 0
Копчик С. 5 июня 2014 15:17
Цитата: Хуторянин
Конечно надо защищать имущество "хозяина" (только почему-то за свой счет, а не за счет "хозяина"), который в свою очередь отобрал это имущество у другого "хозяина", и чтобы это имущество не отнял новый "хозяин"!

Жизнь похожа на рыбалку:
Одни ловят,других жрут!
Люди,львы и куропатки
Тоже долго не живут!
  • 0
Фикус 5 июня 2014 15:26
Ыыыы. Приколисты. Как всегда в конечном счете страдают простые люди.
  • 0
WWW.OLGA 5 июня 2014 15:41
Цитата: Хуторянин
А зачем Вася же "миллионер"! Зачем ему премия!? Он может потуже "поясок затянуть" и его ребенок каникулы проведет не на море, а в тенистых дворах "пятиэтажок".

Дали в этом месяце на НЗФ премию "за работу в особливий період",так в корешке и написано, довольно немаленькую сумму.А "работникам Васям" меньше надо с этой премии по генделикам шарахаться, тогда и детям что-нибудь перепадет. У меня три таких злачных заведения перед окном, и каждый день вижу, как "Васи" выгружаются из ферросплавного автобуса и один поперед другого в генделик.
  • 0
Gagarin 5 июня 2014 18:30
Водоканал закупил и уже передал своим сотрудникам бронежилеты.. Молодцы, ВСЕ!
  • 0
Cofi 5 июня 2014 18:36
Цитата: Gagarin
Водоканал закупил и уже передал своим сотрудникам бронежилеты.. Молодцы, ВСЕ!

Это теперь контролеры в бронежилетах к нам ходить будут?! А каски?!
  • 0
mon avis 5 июня 2014 19:20
Водоканал закупил и уже передал своим сотрудникам бронежилеты..??? А им-то зачем??? У меня все мужчины в семье работают на НЗФ. Так они только "за",что средства пойдут на армию. Правда,не уверены,то деньги дойдут по назначению.
  • 0
Шкипер 5 июня 2014 20:06
Цитата: Хуторянин
Губернатор сказал, директор инициировал, а у горнового Васи никто и не спросил. А зачем Вася же "миллионер"! Зачем ему премия!? Он может потуже "поясок затянуть" и его ребенок каникулы проведет не на море, а в тенистых дворах "пятиэтажок". Конечно надо защищать имущество "хозяина" (только почему-то за свой счет, а не за счет "хозяина"), который в свою очередь отобрал это имущество у другого "хозяина", и чтобы это имущество не отнял новый "хозяин"!
І коли ж нам браття українці поміхнеться доля?!

Таким как Вы, она вряд ли "посміхнеться", а там работают нормальные люди и я не думаю, что кто то был бы против отдать с праздника, а не из зарплаты, на защиту страны! Молодцы, отличная идея!
  • 0
Верона 5 июня 2014 20:46
Цитата: Gagarin
Водоканал закупил и уже передал своим сотрудникам бронежилеты


Сначала бронежилеты сотрудникам горводоканала, а потом автоматы? Да, кому-то война и горе, а кому-то - возможность на этом хорошо заработать. Ведь какой ходовой товар сейчас - бронежилеты, каски, оружие и т.д. Продажа всего этого - очень выгодный бизнес... Я прочитала недавно такую фразу: "каждая война, которая длится дольше нескольких дней, всегда обрастает корыстными интересами людей, которые на ней наживаются". А еще во время войны очень выгодно нецелевое использование бюджетных средств, ведь в такой период трудно проконтролировать, сколько уходит конкретно на военные цели.
  • 0
Gagarin 5 июня 2014 21:16
Бронежилеты купили и передали своим сотрудникам которые служат на Востоке.


Хроніка війни у Слов'янську очима сотника Майдану або місяць без душу
04 червня 2014, 23:08

Зідзвонювалися з другом. Він на тиждень повернувся зі Слов'янська. В самому Слов'янську був місяць командиром одного із взводів 1-го батальйону Нацгвардії. Кілька цифр, якими він зі мною поділився.
Отже, їхній батальйон був на 10-ти блок-постах навколо Слов'янська. За місяць лише раз приїжджав пересувний душ – один на всіх, помилось тоді половина батальйону. Потім почалася стрілянина, душ більше не приїжджав.
Польової кухні не було ні разу ні на одному блокпосту. Перший тиждень був сухпайок, далі не було і його. (Тут друг згадав антимайдан, сам він був сотником на Майдані і до цього ніколи не був військовим, так от на антимайдані пам'ятаєте польові кухні міноборони, і він пам'ятає). Три тижні не возили хліба. Про сигарети друг взагалі мовчить.
Спали на блокпостах, де і стояли, друг собі зробив три барикади, щоб як одну обстрілюють, можна за другою спати. Друг трохи заздрив бойовикам, які собі в теплі спали в будинках в місті. У їхньому взводі ніхто не голосував. Друг трохи сердиться, що вище командування розповідає, ніби всі могли голосувати, а ще більше сердиться, коли кажуть, що голосували вони ще й за Ляшка.
Було добре одне, що патронів було вдосталь. Коли бойовики наступали, то хлопці поливали їх стіною з куль. Це другові подобалось. А от що не подобалось, це те, що терористи наступали, вони відстрілювались, не можна було ні йти в наступ, ні виловлювати їх по одному, лише сидіти на блокпості і відстрілюватись. Відстрілюватись доводилося щодня. І так цілий місяць. За роботу отримали офіційно 1300 грн кожен за увесь місяць. От через таке відношення (не через гроші, а через відношення) і через те, що АТО було як не АТО у хлопців друга впав бойовий дух. Але він їде через тиждень знову, залишає дружину і 5-ти річну дочку на Волині, каже, що 90 відсотків батальйону теж повернеться на блокпости.
Командування як такого не було взагалі, один раз до них приїжджав покійний генерал Кульчицький. Дуже переживав, що на зміну волонтерам має приїхати "Беркут" і що вони ще почнуть стрілятись між собою. "Беркут" приїхав. Деякі навіть просили у хлопців пробачення. Дивувались, виявляється, що майданівці – справжні воїни, місяць вже воюють, зізнавались, що їм ("Беркуту") розповідали в Києві, що вони воюють з атбросами. Ну от ще один позитив.
  • 0
KishO_o 5 июня 2014 23:38
молодцы! хочу сказать хуторянин сейчас на заводе не бедствуют а армия............
  • 0
Хуторянин 6 июня 2014 08:35
Наша беда в том, что мы никогда не дочитываем до конца или читаем невнимательно! В статье написано "предназначались для выплаты премий ферросплавщикам", т.е. простым рабочим, т.е. рабочие не получат премию. А НЗФ всегда был богатым заводом, точнее его хозяин.

Цитата: WWW.OLGA
.А "работникам Васям" меньше надо с этой премии по генделикам шарахаться, тогда и детям что-нибудь перепадет


Это дело сугубо личное и я считаю, что уж кто, кто, а ферросплавщик имеет право 150 грам тяпнуть после смены!!!
  • 0
Работяга 6 июня 2014 10:22
Цитата: Хуторянин
Это дело сугубо личное и я считаю, что уж кто, кто, а ферросплавщик имеет право 150 грам тяпнуть после смены!!!

А потом алкоголизм,опаздывание на работу.Вот так и спиваются.....
  • 0
Хуторянин 7 июня 2014 09:39
Цитата: Работяга
А потом алкоголизм,опаздывание на работу.Вот так и спиваются.....


У меня с этим все в порядке. Могу и выпить могу и похмелиться. Однако если надо на работу или от меня что-то зависит - никогда не подвожу. Это зависит от воспитания и чувства ответственности. Ну а если человек даже после 50 грамм спиртного уходит в неадекват, то ему совсем пить нельзя.
  • 0
Работяга 7 июня 2014 18:43
Хуторянин! Ну не все такие сознательные как Вы!................
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.