ВСІ НОВИНИ:

Дмитрий Тымчук: Братья и сестры, по итогам 4 июня

Из плохого:

1. Финты Европы начинают настораживать.

Во вчерашних итогах дня я было написал о заявлении миссии ОБСЕ в Украине о том, что в Луганскую ОГА якобы была выпущена с самолета ракета (точнее – НУРСы). Но с сайта ОБСЕ это заявление убрали, потому и я решил не вспоминать добрыми словами наших европейских друзей.

Однако потом в ОБСЕ уточнили: мол, их миссия в Украине «имеет основания считать, что удар по Луганской облгосадминистрации был нанесен с воздуха, возможно — с самолета». Тогда как ранее силы АТО напрочь отвергли такую возможность.

В данной ситуации я не выступаю ни на стороне ОБСЕ, ни на стороне украинских силовиков. Но у меня, черт побери, вопрос в «друзьям» из Европы: вы что, провели какое-то расследование? У вас есть какие-то доказательства, которыми вы оперируете?

Если такие доказательства есть – почему их скрываете? Если доказательств нет – то почему верите на слово террористам, но не верите украинским силовикам? В чем ваши проблемы, дорогие европейские партнеры?

Все это за версту разит российским лобби. Впрочем, как и трехмесячные обещания Европы вот-вот ввести третий этап санкций против РФ, а на деле – процветание в европейских СМИ кремлевской пропаганды (справедливости ради уточню – слава Богу, далеко не во всех СМИ).

2. За прошедшие сутки под натиском террористов места своей дислокации оставили военнослужащие Луганского погранотряда и части Нацгвардии в Луганске.

Возникает резонный вопрос. Зачем нам победы АТО в Донецкой области, если в Луганской столь позорные поражения? К тому же – такие, которых можно было бы избежать, приди нашим ребятам в Луганске помощь.

К слову, сегодня пограничники также оставили свою часть в Свердловске Луганской области. Выдвинулись колонной в неизвестном направлении.

В Госпогранслужбе нам сообщили, что это произошло в рамках передислокации подразделений ГПС ближе к госгранице с РФ. Хотя, честно скажем, у нас другая информация, не столь оптимистичная. Будем уточнять.

3. Россия начала «расследование» против А.Авакова и И.Коломойского и др. украинских руководителей, обвиняя их в «незаконных методах войны» – об этом сообщил Следственный комитет России. Эти недоделанные шерлоки холмсы уже даже заявляют о том, что проводят какие-то там «следственные действия» на Донбассе.

Видать, чукотские коллеги передали московским следователям свежую партию вкусных грибочков. Ибо без галлюциногенов там точно не обошлось.

Но раз пошла такая пьянка, предлагаем Генпрокуратуре Украины расследовать преступления Путина на Кавказе. К слову, чуть более недели назад в ходе спецоперации в Кабардино-Балкарии кремлевская хунта убила четверых мирных жителей – членов местного народного ополчения «Имарат Кавказ». Это — готовое уголовное дело против обитателей Кремля.

Из хорошего:

1. Киев таки понял, что пока граница не «на замке», об успешной борьбе с террористами можно вести речь разве что в формате радужных фантазий.

Ранее Госпогранслужба сообщала о переходе с охраны на оборону границы с Россией. Сегодня и.о. Президента А.Турчинов заявил и вовсе о начале перекрытия восточной границы — в центральной части Луганской и на юге Донецкой областей.

От такой прыти дух захватывает. Прошло какие-то жалкие три месяца фактического вторжения России, а уже и граница перекрывается. Здорово.

Если же без сарказма – то дело нужное. Проблема в том, что за эти самые три месяца на Донбасс запустили столько разной до зубов вооруженной российской нечисти, что теперь надо ставить вопрос не только об обороне со стороны России, но и о прикрытии пограничников с тыла.

2. Пошла реакция и на столь долго продолжавшиеся штурмы воинских частей в регионе. А то ведь уже кто ни попадя хватает автомат и бежит штурмовать украинских военных. Похоже, это вошло у террористов в привычку.

События в Луганске – когда после долгого противостояния пограничники оставили место расположения своего погранотряда, также боевикам досталась и воинская часть Нацгвардии – это уже просто позор. Не только для пограничников и гвардейцев, но и для сил АТО, и для всех силовиков вместе.

Но наконец-то, по нашим данным, руководство силовиков начало принимать предупредительные меры. Охрана воинских частей на Донбассе будет серьезно усилена, оборудуются огневые точки, будет применяться и тяжелое вооружение.

Что мешало это сделать раньше – как и в случае с обороной границы, не понятно. Но делается – и это хорошо.

3. И из веселого. Донецкие террористы попросили у России кредит в $1 млрд. Мол, необходим «перезапуск экономики региона на основе российского рубля. Для этого необходимо создание центрального банка и получение стабилизационного кредита от России в размере как минимум $1 млрд».

Вот это, я понимаю, подход! Чисто в духе донецких наперсточников. Ну что, дядя Вова, давай миллиард – пацанам тоже красиво пожить хочется. Пока их не изловили.
Источник: news.eizvestia.com

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

3 комментария

Верона 5 июня 2014 14:40
Финты Европы начинают настораживать.


На своей странице в facebook Тымчук 2 июня радовался, что на самом «верху» была санкционирована операция сил АТО в Луганске с привлечением авиасредств. А теперь он негодует на ОБСЕ, на их доклад http://www.osce.org/ukraine-smm/119479. Да, видимо, подвели друзья из Европы. Тымчук - координатор группы «Информационное Сопротивление», а тут вдруг такая утечка информации. Не получилось скрыть факт авиудара по центру Луганска, в котором погибли гражданские. Как же это объяснить? Ведь Турчинов заверял всех нас, что АТО проводится исключительно с целью защиты гражданского населения. Взрыв в Луганской ОГА - мнение эксперта Президента Украинской федерации профессионалов безопасности http://www.youtube.com/watch?v=p3vX0agUIGM&list=PLg2euwoVrHTl0bmGxav-USP_VCCzPvv

fC&feature=share&index=5
  • 0
Копчик С. 5 июня 2014 15:20
". Киев таки понял, что пока граница не «на замке», об успешной борьбе с террористами можно вести речь разве что в формате радужных фантазий.

Ранее Госпогранслужба сообщала о переходе с охраны на оборону границы с Россией. Сегодня и.о. Президента А.Турчинов заявил и вовсе о начале перекрытия восточной границы — в центральной части Луганской и на юге Донецкой областей.

От такой прыти дух захватывает. Прошло какие-то жалкие три месяца фактического вторжения России, а уже и граница перекрывается. Здорово."
Поддерживаю на все 100%!!!!!!
  • 0
Cofi 5 июня 2014 18:30
Цитата: Копчик С.
От такой прыти дух захватывает. Прошло какие-то жалкие три месяца фактического вторжения России, а уже и граница перекрывается. Здорово."Поддерживаю на все 100%!!!!!!

Не долго музыка играла....Пассынський утром сказал "граница на замке", а после обеда две погранзаставы полным составом во главе с командирами сделали две дырки в российской границе и ушли с вещами в Россию, да и две воинских части еще прихватили, о така правда жизни...патриоты-побратымы. А в эти две дырки проехали оттуда 30 камазов с боевиками и 10 БТРов...А законопослушный народ возмущается пересекая границу, что некому проверить документы...
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.