ВСІ НОВИНИ:

Силы АТО понесли большие потери: фото и видео из Волновахи

В сети появились фотоснимки и видео с места нападения террористов на украинских военных в районе Волновахи Донецкой области, произошедшего сегодня утром. Фотографии на своей странице в Facebook опубликовал Андрей Хлеборез.


Ранее департамент здравоохранения Донецкой ОГА сообщил, что после утреннего нападения на колонну украинских вооруженных сил в районе Волновахи в больницы доставлен 31 человек с огнестрельными ранениями.

Напомним, в ночь с 21 на 22 мая произошло несколько нападений диверсионно-террористических групп на подразделения Вооруженных Сил Украины, в результате которых погибли украинские силовики.

По предварительным данным вблизи Волновахи убиты восемь военнослужащих, в бою около Рубежного погиб сержант отдельной механизированной бригады, еще двое ранены. 

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

28 комментариев

matrixukr 22 мая 2014 17:14
Все ошибки в один в один, российских войск в начале первой чеченской кампании, печально что наше, бездарное командование, так не чему и не учится.
  • 0
matrixukr 22 мая 2014 17:22
Также популярный в Донецке сайт "Остров" пишет, что милиция нападению не препятствовала. "Сегодня ночью в Ольгинке, Волновахского района расстреляли наших солдат. Местные их не пустили (на ночлег - "ОстроВ"), они сделали лагерь, человек 30. Ночью подъехали 2 джипа и 2 инкассаторские машины и расстреляли их. Говорят, 4 погибших"
  • 0
matrixukr 22 мая 2014 18:15
"Народ", если так можно сказать, помогает российским террористам остановить расстрелянную колонну.
http://youtu.be/CehOUqOih0w
  • 0
matrixukr 22 мая 2014 19:11
Украинские военные в Волновахе за день до нападения террористов
http://youtu.be/z9sVlYtNSaY
Видео снимали пропагандисты ДНР, которые беспрепятственно находились в лагере военных и вели пропаганду.
«А вот и яркое свидетельство того, как ещё живое, а сегодня утром расстрелянное подразделение 51-ой волынской ОМБ, расслаблено, спустя рукава несёт службу. Прямо какой-то пикник на обочине: подходи — кто хочешь, разглагольствуй — что хочешь, документируй расположение техники — легко, веди вражескую пропаганду — сколько душе угодно. Вот они так походили, поснимали, поболтали, поагитировали, а на рассвете, когда ни секретов, ни боевого охранения — ни-че-го — приехали и расстреляли всех», — написал журналист Артем Шевченко.
  • 0
szlahta 22 мая 2014 19:51
Цитата: matrixukr
Украинские военные в Волновахе за день до нападения террористовhttp://youtu.be/z9sVlYtNSaY

Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича за 22 мая 2014г плюс комментрии

summer56
May 22nd, 18:24
22 мая 2014 г. 17 ч 50 мин.
http://summer56.livejournal.com/119139.html

"По ситуации в Волновахе. Знаю, кто работал. Не считаю великой победой неожиданно расстрелять людей, категорически не хотевших воевать. Но не считаю их и невинными жертвами, так как рано или поздно воевать бы их все равно заставили. Трусость никогда никого не спасала от смерти. Скорее наоборот. Эти люди были слишком трусливы и пассивно-покорны, чтобы каким-то способом уклониться от мобилизации. Потом они были слишком трусливы, чтобы начать реально воевать. Перейти же на сторону населения или хотя бы сдаться, чтобы не воевать против населения, они тоже трусили (семьи и т.п. "отмазки"). В результате они приняли "позу страуса" с головой в песке, понадеявшись на некие "сепаратные договорные отношения". Но приехали люди, не знавшие (и не желавшие знать) ни о каких подобных "договоренностях" и эту голову походя "отхватили". Раненых не добивали - пожалели.
С точки же зрения чисто военной, не думаю, что событие как-то изменит баланс сил. Разгром блока окажет на противника одновременно и деморализующее, и мобилизующее воздействие. На следующих блоках будут готовиться к "встрече", но вряд ли усилится желание воевать по-настоящему. Может, все-таки кто-то преодолеет в себе тотальную тупость и трусость и наконец решится хотя бы дезертировать.
Полный текст по ссылке....
  • 0
Честный 22 мая 2014 21:31
Прискорбная новость, такое впечатление, что едут не на войну, то в засаду попадут, где же разведка, впереди колоны. А в этом
случае. где же боевое охранение на время остановки. Сколько еще жертв будет. пока прийдет боевой опыт. хотелось бы услышать
мнение военых по этим трагическим событиям.
  • 0
baybak 22 мая 2014 21:36
Как жалко ребят.Думаю,это чеченцы,твари,по наводке местных
  • 0
szlahta 22 мая 2014 22:45
Цитата: Честный
Сколько еще жертв будет. пока прийдет боевой опыт. хотелось бы услышатьмнение военых по этим трагическим событиям.

По коментам создается впечатление, что вы видео не видели и не читали Стрелкова!
В 1983 я служил во Пскове в 76 ДШД. Так вот те кто уже побывал там расказывали, что так погибло до 100 человек.То мальчик с автоматом, то женщина с гранатой...Потом когда погибло достаточно, была выработана система -2 гранаты в дом, рожок автомата, а потом уже входить...
А Стрелков прямо о этих бойцах сказал!Сидит 50 человек , а 2 дятла по ушам им ездят...Тут же надо было вязать этих "гостей"...А сколько в сети видео где они имитируют бой- в воздух палят для начальства! Полный бардак!
Матриукр правильно писал о чеченской войне! То же самое, что и в Афгане и Чечне, то и у нас сейчас!
  • 0
Вот бандеры и ощутили всю силу Востока. Сидели бы у себя в резервации, а то теперь трагедия.
  • 0
Василий 22 мая 2014 23:25
Цитата: Виталий Валерьевич
Вот бандеры и ощутили всю силу Востока. Сидели бы у себя в резервации, а то теперь трагедия.

сепаратиста сразу видно! нарываешься хамло! где ты бандеровцев увидел?! а !!!!!
  • 0
Волинська область якого хрестика поїхала на Схід?
Цитата: serebro
где ты бандеровцев увидел?! а !!!!!
  • 0
Василий 22 мая 2014 23:42
Цитата: Виталий Валерьевич
Волинська область якого хрестика поїхала на Схід?

мразь с территории Украины повыгнать!
  • 0
baybak 23 мая 2014 07:32
Просто не за что и не за кого воевать,вот парни и расслабляются.А две гранаты и рожок на своей территории доведут до следователя.
  • 0
szlahta 23 мая 2014 08:41
Цитата: baybak
.А две гранаты и рожок на своей территории доведут до следователя.

Прокуратура уже возбудила 2 уголовных дела- одно за терроризм, а другое за халатность военных.А еще есть и военная прокуратура и трибунал...А их сейчас героями делают...Те же дезертиры, только танки не хотят бросать! Перечитайте Стрелкова!
Вот батальйон Донбасс нашел методику - с ружья солью! Так помогает ! Не любят сепаратисты соль! А есть еще пневматика и Флоберы!
  • 0
Копчик С. 23 мая 2014 09:07
Цитата: szlahta
Прокуратура уже возбудила 2 уголовных дела- одно за терроризм, а другое за халатность военных.А еще есть и военная прокуратура и трибунал...А их сейчас героями делают...Те же дезертиры, только танки не хотят бросать! Перечитайте Стрелкова!
Вот батальйон Донбасс нашел методику - с ружья солью! Так помогает ! Не любят сепаратисты соль! А есть еще пневматика и Флоберы!

Действително, это действенные методы, должно быть подразделение, вооруженное не боевым оружием, для разгона толпы, приданное военным подразделениям... печальное событие... На войне нельзя расслабляться, даже если ты на запасных позициях.. Но обьявить всех предателями, тоже не верно..Если простой резервист получил команду не стрелять, если есть угроза населению, да и психологически не готов..ему приказали отдать оружие...его же сделают виноватым..Где командывание, которое знало про эту ситуацию, про блокировку "мирными"жителями, сдачу оружия? Это было днем, а расстреляли их ночью... И расстреливали, я понимаю уже безоружных...Эта тактика6 "мирные разоружают, а терористы добивают, действует постоянно, но ничему не учит командывание..
  • 0
szlahta 23 мая 2014 09:08
Цитата: szlahta
Вот батальйон Донбасс

Терористи на БТРі напали на батальйон “Донбас”, є поранені

У районі с. Карлівка Донецької області батальйон "Донбас" потрапив у засідку, де відбувся бій між батальйоном і терористами.

Про це повідомив командир батальйону територіальної оборони Донецької області "Донбас" Семен Семенченко.

Проти батальйону працюють автоматники, снайпери та РПГ. Є поранені. Відійти не можемо, тому, що частина людей перебуває в оточенні,
- повідомив командир батальйону.

“До місця бою в с. Карлівка Донецької області підійшов БТР сепаратистів, підтяглися великокаліберні кулемети, закидають гранатами”, - повідомив Семенченко.

Він просить підмоги з військових частин, які розташовані поблизу: “У 15 км в сторону Красноармійська стоїть український армійський блок пост з 4 БТРами. Дайте БТР!”.

“Ми не можемо підійти до своїх товаришів, працюють снайпери. Всі мої звернення по телефону до командування армійських сил з проханням надіслати підкріплення почуті не були”, - сказав Семенченко.

Нагадаємо, вчора підрозділи батальйону "Донбас" взяли під контроль адміністративні будівлі у Володарському районі, що на Донеччині.
Джерело: Телеканал новин "24"

Вот так и воюем...Кто герои, а кто роты под нож кидает!!!!
  • 0
Cofi 23 мая 2014 09:10
Цитата: baybak
Просто не за что и не за кого воевать

Вот когда Юлина дочь сформирует женский батальон и возглавит его, а сыны Порошенко, Луценко и других "справжніх патріотів" вступят до лав нашої арміі і всі разом, ризикуючи своїм життям, підуть воювати з сепаратистами та террористами - ось тільки тоді народ зрозуміє що таке ПАТРІОТ . Личный пример - лучший метод воспитания, а посылать на верную смерть чужих детей, мужей, отцов - это называется по-другому.
Кстати, батальон "Донбасс" просит помощи. Попали в окружение. Военное командование НИКАК не реагирует.
  • 0
szlahta 23 мая 2014 09:19
Цитата: Копчик С.
И расстреливали, я понимаю уже безоружных.

Танки это не оружие?Все оружие у них было! Вы что видео не смотрели?
Под суд их всех! А видео всем остальным показывать, может так до них дойдет!

Цитата: baybak
Просто не за что и не за кого воевать,вот парни и расслабляются

А своя жизнь для них ничего не значит?Инстинкт самосохранения где у них делся?
  • 0
szlahta 23 мая 2014 10:27
Пожалуйста, запомните, это имя - сапонков , по слогам : са-пон-ков. (https://www.youtube.com/user/Saponkov/featured) автор видеосъемки - этого чела нужно взять живым или мертвым! Лучше - расстрелять, как случайную жертву....
В его колекции на Ютюбе видео с Мариуполя и других городов!
  • 0
baybak 23 мая 2014 10:29
Шляхта,все мы тут стратеги,а наши ребята гибнут.Если бы после Майдана были изменения в плане наказания тех,кто довёл страну до ручки,вплоть до конфискаций и заключения,было бы понятно.А так подонки жировали и жируют.Они и их дети отмазаны от армии.В Никополе-куча примеров.Взять того же неотразимого вечно непроходного Анатолия Гарантую Безпеку Гриценко.Его сын захищае Украину во Львове.А эти пацаны придут калеками и никому не будут нужны,как афганцы и чернобыльцы.
  • 0
szlahta 23 мая 2014 10:56
[quote=baybak]Шляхта,все мы тут стратеги,а наши ребята гибнут.[/quote]
Не надо все в кучу валить! Детей олигархов 500-600 человек! Половина наркоманы...[quote=baybak].Его сын захищае Украину во Львове[/quote]
Куда послали -там и защищает! До этого был активным автомайдановцем, сидел в плену в Крыму.
Автомайдан таким способом зачищают- в армию призывают...
А гибнут по своей глупости! Посмотрите видео этого Сапонкова!

[quote=baybak]как афганцы[/quote]
Наши афганцы сейчас заняты!!! Они в политику пошли, депутатские места уже делят...
Вот статистика- в военкоматы записалось 200000 офицеров! А призвали 300 человек в армию! Остальных в МВД и т.д....
quote=baybak]все мы тут стратеги[/quote]
Не надо быть стратегом или тактиком!Просто сдать надо было этих шпионов Коломойскому и получить 30000 баксов. И живыми бы остались!
Из личного опыта...Я во Пскове этих подбитых и паленых БМД и другой техники столько увидел...До конца жизни наука! Не хотят воевать- пусть дезертируют!Отсидят 5 лет , но живы будут...
  • 0
szlahta 23 мая 2014 11:26
Цитата: baybak
все мы тут стратеги,

Вот вам курсант второго курса раскажет
http://nuina.net/trahedyja-pod-volnovahoj-hlazamy-soldata-desantnyka-myhayla-pry
tuly/
Трагедия под Волновахой глазами солдата десантника Михаила Притулы.
  • 0
Копчик С. 23 мая 2014 14:19
Цитата: szlahta
http://nuina.net/trahedyja-pod-volnovahoj-hlazamy-soldata-desantnyka-myhayla-pry

tuly/

Так и я о том...Расслабился, на войне, получил пулю... Но обьявляют всех дезертирами и предателями, а судить надо комбата и тех "начальничков". которые его поставили на должность... кто вертушки посылал, кто координировал..
  • 0
szlahta 23 мая 2014 14:32
Цитата: Копчик С.
кто вертушки посылал

А что лучше было бы , если эти БМД пошли воевать на стороне диверсантов???Вы как человек военный должны понимать...
Цитата: Копчик С.
Но обьявляют всех дезертирами и предателями,

Неужели в роте не нашлось ни одного здравомыслящего солдата?Арестовать шпионов! Увеличить бдительность.Окопаться.Поставить посты.
Полковники, что должны им сопли утирать?Детский сад на пикнике...
Да и следующее видео какое то мутное...Вся сеть коментирует, а вы все Льва Толстого цитируете!
  • 0
Верона 23 мая 2014 15:00
Не понятно, какой толк от этой антитеррористической операции? С каждым днем все больше убитых людей, разрушенных домов, страдают и мирные жители. Моя знакомая живет в г. Броды Львовской области, так вот 20 мая им привезли 5 гробов с погибшими летчиками вертолетной эскадрильи 16 отдельной бригады армейской авиации Вооруженных Сил Украины, которые были убиты 2 мая в Славянске. 21 мая их торжественно похоронили, а в области был объявлен день траура. Прощание с погибшими проходило в воинской части №2595, где служили офицеры.
Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко объявил на своей странице в Facebook, что в результате сегодняшнего боя в районе села Карловки ранено 50% личного состава и что он готов на обмен пленными. Он пишет: "Если что-то случится с нашими людьми – в самом городе будет террор".
Село Благодатное, Волновахский район, блокпост, вертолеты, видео с места события 22/05/14 https://www.youtube.com/watch?v=SjDbpEsTA7Y.
  • 0
Копчик С. 23 мая 2014 15:35
Цитата: szlahta
Неужели в роте не нашлось ни одного здравомыслящего солдата?Арестовать шпионов! Увеличить бдительность.Окопаться.Поставить посты.
Полковники, что должны им сопли утирать?Детский сад на пикнике...

Вы же тоже служили!? Если каждый солдат будет решать какие позиции занимать, где посты выставлять, то на кой отцы - командиры!? Это не армия а комсомольское собрание будет... Должны быть четкие, грамотные приказы и точное их исполнение. Точка! Если командир был не профессионал, то значит должен ответить и тот, кто его назначил! А по Вашему, каждый солдат должен отвечать за не профессионализм командиров!?
  • 0
Палыч 23 мая 2014 20:27
Что делать, если генералы наши получают деньги не за победы, а за звезды? Война--это вам не шутка, это наука, которой немцы (не хочется их хвалить) умело пользовались, по нуке, чтобы где-то на участке провести успешную операцию, надо сконцентрировать шестикратное преимущество в живой силе и технике. Догадались бы наши вовремя, сконцетрировались бы, прошлись рейдом, давно бы в городке Славянске был бы покой, захваченное здание СБУ было бы стерто, а самозванного мэра Пономарева провели бы по Крещатику с веревкой на шее. А то кидают на блокпосты по пять голдных безоружных солдат, а потом удивляемся, откуда растет "груз-200". Экономия, едрена корень!
  • 0
szlahta 24 мая 2014 03:02
Правда про АТО! Чи як злити Україну! +18
http://youtu.be/KLO4qcAYGuY
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.