ВСІ НОВИНИ:

Кто выиграет необъявленную войну и как поведут себя Никопольчане? (опрос)

На первый вопрос отвечу сразу и думаю что все меня в этом поддержат: - Не выиграет ни кто. Как минимум простые люди с обеих сторон только потеряют. Каждый свое: кто то честь и совесть, кто то здоровье, кто то родных и близких,  а кто то вообще все. Но не выиграет, поверьте, ни кто.
 
Сейчас, больше интересует второй вопрос,  как поведут себя Никопольчане во время ввода Российских войск на территорию Украины, а точнее если они подойдут к Никополю?
То что Путин их введет вызывает все меньше сомнений. Введет очень скоро, и бои, я уверен, что будут по четырем фронтам, с Востока, с  Крыма, со стороны Приднестровья и основное на что рассчитывает Путин:  "Страшнее войны - только гражданская война" то есть пророссийкие, так называемые Украинцы, должны будут сыграть немаловажную, если не основную роль.
 
Очень трудно, в такой ситуации, оставаться объективным журналистом не принимая какую либо сторону, но не в это время. И считаю, для меня, будет правильно в материале, не видя еще результатов опроса, высказать свою позицию: "Я родился в УССР, и у меня остались светлые воспоминания детства, юности и молодости. Но это воспоминания как о бедной студенческой жизни, и я не хочу более "в совок", пусть это будут только воспоминания. Я хочу жить в современной, европейской и независимой Украине, и если я Русский, то Киевской Руси а не Московии (т.е. Совдепии). Я хочу что б у моих детей и внуков было достойное будущее. А основное, я считаю что в своей стране мы должны сами разобраться со своими трудностями, и любой кто войдет в сапогах с автоматом, и те кто будет встречать его с цветами - враг".
 
Теперь хотелось бы услышать мнение Никопольчан.  Для большей объективности данный опрос будет размещен, кроме сайта, на форуме ГОРОДА Никополь (где доступ со всех соц.сетей), и в наших группах.
И так, вопрос:
Если Российские войска подойдут к Никополю:
Я, ЗА независимую Украину, и буду защищать свой город и страну - 79 (92.94%)
92.94%
Я, ЗА Россию, и встречу братьев с цветами - 2 (2.35%)
2.35%
Мне все равно под каким флагом лишь бы жить, приспособлюсь к любой власти - 4 (4.71%)
4.71%
Всего проголосовало: 85

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

28 комментариев

guten Tag 5 мая 2014 13:33
Вот тут и узнаем как дох.я удали нас сепаратистов
  • 0
matrixukr 5 мая 2014 14:16
Думаю что опрос будет не объективным, сепараты-предатели сейчас тихо сидят по норкам и ждут своего часа, чтоб в спину нож вставить.
Вот все эти события в Украине за последнии 4-5 мес. показывают ,кто есть кто.
  • 0
Yurez 5 мая 2014 15:58
Вот именно. Явно сепаратистские и антиукраинские высказывания на этом сайте себе позволяют два-три человека, не больше. А в масштабах города картина другая
  • 0
Честный 5 мая 2014 16:19
Думаю, что проукраинских жителей Никополя больше. Знаю многих по национальности
росиян, выходцев из Росии, которые Украину считают своей второй Родиной и являются
её патриотами. Хотя как в пословице " в семье не без урода".
  • 0
dimawer 5 мая 2014 16:46
Согласен что в войне нет победителей и не дай бог повтора ее снова,лично я не хочу воевать ни с кем,тем более у себя дома,но нужно было думать тем людям,которые за деньги творили беззаконие в киеве,захватили власть незаконно,разжигали конфликт с русскими(кто не скачет,тот москаль) и многое другое,нужно задать другой вопрос:а кого собственно защищать,ведь государство разграбили,оно ничего не имеет,выходит что я как и многие другие люди должен стать на защиту олигархов,которые отобрали у меня право на нормальную жизнь,достойную зарплату?Они создали лишь армию безработных вот и все их достижения перед народом.
  • 0
Никопольчанин 5 мая 2014 17:04
Цитата: dimawer
я не хочу воевать ни с кем,тем более у себя дома

Пока что, насколько мне известно, вопрос о вводе Украинских войск в Московию не стоит
Цитата: dimawer
,разжигали конфликт с русскими

Это Вы про Януковича?
Цитата: dimawer
вопрос:а кого собственно защищать

Власть то тут причем? Народ защищать и от любой власти если будет беспределить как ПР и от кацапов в первую очередь.
Пока хоть один кацап живет в Украине, не будет спокойно - факт, и наглядное тому подтверждение повсюду
  • 0
Копчик С. 5 мая 2014 17:06
Цитата: dimawer
разжигали конфликт с русскими(кто не скачет,тот москаль) и многое другое,нужно задать другой вопрос:а кого собственно защищать,ведь государство разграбили,оно ничего не имеет,выходит что я как и многие другие люди должен стать на защиту олигархов,которые отобрали у меня право на нормальную жизнь,достойную зарплату?Они создали лишь армию безработных вот и все их достижения перед народом.

Вы как Путинская пропаганда ухватились за один эпизод с Майдана, где пели старую повстанчичкую песню... А может вспомните, что говорит про украинцев и Украину Жириновский, который является ВИЦЕ СПИКЕРОМ ГОС,ДУМЫ россии ??? Или как единогласно он решили ввести войска в Украину!!??? Патриот - это тот, кто различает понятие Родина, родная земля, достояние нации и понятием продажная власть, с которой и боролся майдан!!! И еще долго выбивать агрессоров, ворюг и бандитов с нашей украинской земли!!! Что - же Вы не повстали против власти, которая все года ничего не делала для народа!? А теперь зашевелились!!!!????
  • 0
szlahta 5 мая 2014 17:19
Цитата: dimawer
Они создали лишь армию безработных вот и все их достижения перед народом.

Что же вы так о своем вожде Януковиче так отзываетесь?
  • 0
Алексей Савченко 5 мая 2014 17:35
Пока dimaver тискает комменты - мы несем службу. Могу заметить, что нынешняя армия разительно отличается от совковой. Шагистики и уставщины меньше. Физической, специальной и боевой подготовки- больше. В общем, мне нравится.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Копчик С. 5 мая 2014 17:36
Цитата: astorsky
Шагистики и уставщины меньше. Физической, специальной и боевой подготовки- больше. В общем, мне нравится.

А как с вооружением и обмундированием?
  • 0
Виктор Артеменко 5 мая 2014 17:55
Цитата: astorsky
Пока dimaver тискает комменты - мы несем службу. Могу заметить, что нынешняя армия разительно отличается от совковой. Шагистики и уставщины меньше. Физической, специальной и боевой подготовки- больше. В общем, мне нравится.
АСТОРСКОМУ - решпект и уважуха!
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Pavel Makarov 5 мая 2014 17:58
Цитата: dimawer
а кого собственно защищать,ведь государство разграбили,оно ничего не имеет,выходит что я как и многие другие люди должен стать на защиту олигархов,которые отобрали у меня право на нормальную жизнь,достойную зарплату?

Воевать нужно не за олигархов, а за свою семью, своих родителей, свою Родину.
Следуя Вашим выводам, следует, что не у всех она есть!!!!
  • 0
Честный 5 мая 2014 18:24
Асторскому. Герою Слава! Пишите больше о Ваших буднях.
  • 0
Алексей Савченко 5 мая 2014 19:26
Цитата: Честный
Асторскому. Герою Слава!

Друзья мои, я ж тут не один. Много никопольчан в нашем батальоне, не меньше их в других подразделениях, многие только ожидают отправки. Все-добровольцы. Всем им респект и уважуха, потому что им-то уж точно не пофиг. Спасибо, никопольчане!
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
szlahta 5 мая 2014 20:32
На плохом русском апостоловчан призывают защитить русскоязычное население
http://www.litsa.com.ua/show/a/15616
  • 0
ZaZ 5 мая 2014 21:03
http://colonelcassad.livejournal.com/1570374.html
  • 0
Lissa 5 мая 2014 22:18
Цитата: dimawer
что я как и многие другие люди должен стать на защиту олигархов,которые отобрали у меня право на нормальную жизнь,достойную зарплату?Они создали лишь армию безработных вот и все их достижения перед народом.

А в России нет олигархов? Или все работают, получают достойную зарплату и нет безработных? Что за чушь? Армию безработных создали сами безработные. Кто хочет работать, тот работу всегда найдёт, а если не найдёт, то создаёт сам рабочие места. Почему с этим вопросом Вы, "уважаемый" не обращались к Януковичу, который обещал "почуть кожного"?
  • 0
Хуторянин 6 мая 2014 00:30
Общаясь со многими людьми, в том числе и из сельской местности - понял одно. В Украине нет нормального лидера и если придет Путин - особо никто против не будет. Многим надоела это "демократия" и хотят порядка любой ценой даже ценой насилия. Естественно вслух этого никто не высказывает... пока, но когда начинаешь более углубленную разведбеседу, то истинные мысли таки выходят наружу. А в войне, как известно, победителей нет, только проигравшие!
  • 0
Василий 6 мая 2014 21:10
Цитата: Хуторянин
Общаясь со многими людьми, в том числе и из сельской местности - понял одно. В Украине нет нормального лидера и если придет Путин - особо никто против не будет. Многим надоела это "демократия" и хотят порядка любой ценой даже ценой насилия. Естественно вслух этого никто не высказывает... пока, но когда начинаешь более углубленную разведбеседу, то истинные мысли таки выходят наружу. А в войне, как известно, победителей нет, только проигравшие!

и сколько Вам платят за "разведбеседы"? я тоже оооочень много общаюсь с разными людьми, а их за день через меня проходит довольно таки много, то у меня совсем другие данные, и людей интересует вопрос оружия, чтобы если что случится, то чтоб можно было отстреливаться.
  • 0
Палыч 6 мая 2014 22:00
Ребята! Да у димавера российский паспорт и удостоверение ФСБ! Давайте сравним.Вот в России (тьфу!) живут миллионы украинцев--наших братьев. Вы их что, слышите? Повырывали им язык. Так может, и мы повырываем у диверсантов все их русские языки с корнем? Глядишь, перестанут упрекать нас, что Украина не только украинская, но кто-то еще из варягов лепечет?
  • 0
Cofi 7 мая 2014 08:01
Доборолися, добалакалися,
досварилися, аж гримить.
Україно, чи ти була колись
незалежною, хоч на мить
Від кайданів, що волю сковують?
Від копит, що у душу б'ють?
Від чужих, що тебе скуповують?
І своїх, що тебе продають?
Прости мені, мій змучений народе,
що я мовчу. Дозволь мені мовчать!
Бо ж сієш, сієш, а воно не сходе,
І тільки змії кубляться й сичать.
Всі проти всіх, усі ні з ким не згодні.
Злість рухає людьми,
але у бік безодні.

Костенко Ліна Василівна

Когда ЧЕЛОВЕК называет другого ОНО, считая себя ВЫШЕ - он опускает себя! Когда человек отнимает жизнь у другого, считая что имеет на это право - он убивает в себе БОГА и предает жизнь будущих своих семи поколений на лишения и болезни. МНЕ СТЫДНО И БОЛЬНО ЗА ВСЕХ НАС!!! Здесь осталась маленькая компания коментаторов по простой причине. Просто люди знают правило - "НИКОГДА НЕ СПОРЬ С ИДИОТАМИ. НЕ ОПУС КАЙСЯ НА ИХ УРОВЕНЬ - ОНИ ЗАБОДАЮТ ТЕБЯ СВОИМ ОПЫТОМ". Ребятки, Вы серьезно думаете, что загнав народ в страх - народ Вас полюбит?! а если возненавидит?! Может лучше борьбы за власть, вернуться к своей душе, к человечности и СОЗИДАНИЮ?! И реально подумать о своей родине УКРАИНЕ, ее СВОБОДЕ и ПРОЦВЕТАНИИ!
  • 0
Василий 7 мая 2014 13:56
Цитата: Cofi
Может лучше борьбы за власть, вернуться к своей душе, к человечности и СОЗИДАНИЮ?! И реально подумать о своей родине УКРАИНЕ, ее СВОБОДЕ и ПРОЦВЕТАНИИ!

за власть здесь никто не борется, боремся за справедливость, за то чтобы у нас была Родина а не оккупированная территория, мы не против человечности, но если в тебя стреляют? мы люди и хотим созидать, только дайте чем, мы хотим процветания, но видим только плесень, нужна полная перезагрузка. Перезагрузка началась, начались сбои в программном обеспечении с внешними факторами. Устранить внешний фактор, отформатировать внутренние ресурсы, а потом можно и расцвести.
  • 0
pavel_r 7 мая 2014 14:20
Цитата: serebro
за власть здесь никто не борется, боремся за справедливость, за то чтобы у нас была Родина а не оккупированная территория, мы не против человечности, но если в тебя стреляют? мы люди и хотим созидать, только дайте чем, мы хотим процветания, но видим только плесень, нужна полная перезагрузка. Перезагрузка началась, начались сбои в программном обеспечении с внешними факторами. Устранить внешний фактор, отформатировать внутренние ресурсы, а потом можно и расцвести.

ЛАЙК !!!
  • 0
szlahta 7 мая 2014 15:42
Цитата: Cofi
Здесь осталась маленькая компания коментаторов по простой причине. Просто люди знают правило - "НИКОГДА НЕ СПОРЬ С ИДИОТАМИ. НЕ ОПУС КАЙСЯ НА ИХ УРОВЕНЬ - ОНИ ЗАБОДАЮТ ТЕБЯ СВОИМ ОПЫТОМ".

Я сьодні рішила опіратівно слідкувати за новостями. бо єслі цього не дєлать, то за ними буде слідить ше хтось більш ідіотичний, аніж я. В мене сьодні будуть тіко дуже стрьомні новості і дуже страшні і волнующі. Так шо — не ходіть по іних каналах, бо там всьо не правда і тіко для успокоєнія. Тіко у Ларіси Полулях самі стрьомні новості на сігодня!!!!! Обосрьомся вмєстє!!!! Дайош прижок інфарктов!!

Уважаємі панікующі земляки і землячки!!! всьо намного хуже, чим ви собі приставляєте. Бо в Києві всюду боєвики з Чечні, Сомалі і пленети Плутоній. Вони отлічаюцця от нас тіко цвєтом ліца і размєром гєніталій. часть цих бойовиків вже вирушила на Вінницю. свої геніталії вони везуть окемим автобусом, а ті, шо бідні, то на тачках. В Ода вчора найшли яйцо дінозавра з візиткою Яроша в зубах. На Вишеньці заміроточив білл-борд Добкіна, вслєд за ним, на бордах Порошенка начали виростати непрілічні букви після П…. Йуля свіла собі косу із лобкових волос узніц Качанівської колонії і в них недавно завелась кукушка. В столові на профспілках і СБУ подають каклєти із закатованих сєпаратістів і зільоних чіловєчков. каклєти мають привкус іспуганого поноса. В тролєйбусах розпиляють лістовки з вєсєлящим газом, а кондуктори продають білєти з нальотом пургєну. і всі щасливі. Єслі хто з*їсть білєт буде срать і сміяться. Це пока всі новості

***** Cрочно — сообщеіє от Andriy Barchuk — з Пятнічан срочно риють мітро. Бо в мітрі до вечора має бути бімба. В зоопарк завезли дінозаврів в воспітатєльних целях. дінозаври навчені люстріровать чиновників по самі яйця

**** Новості от надьожного істочніка — возлі хєрісполкома і до вокзалу пєреодєті під чорнобривці провокатори поють пєсню «отєбітєсь, нас сіяла мати» Просьба до женщін, які це сіяли — відірвати хотя би цвітки і віднести додому та нагодувати борщем і покласти спати

публикация Larisa Poluluakh.
  • 0
Честный 7 мая 2014 16:08
Софи. Ваши коментарии пишите самопровозглашоному меру Славянска и самопровозглашеным губернаторам Донецкой и Луганской областей. Книга Л.Костенко у
меня на письменом столе всегда. Во время реальной угрозы независимости страны,
Ваши коментарии на даном сайте как минимум неуместны, если не сказать по
сути, но воздержусь, надеюсь, что под Вашим ником "Софи" действительно находится
лицо женского пола.
  • 0
Cofi 8 мая 2014 11:01
Цитата: serebro
нужна полная перезагрузка. Перезагрузка началась, начались сбои в программном обеспечении с внешними факторами. Устранить внешний фактор, отформатировать внутренние ресурсы, а потом можно и расцвести.

А Вы не попутали виртуальный мир с реальным?! Человек, подверженный зависимости азартных игр тоже всегда убежден, что сорвет куш, но увы...финал его Вы знаете. Знаете Вы и финал всех революционеров, всех времен и народов - гильотина и ненависть народа в лучшем случае (вон комунистов до сих пор ненавидят, хоть те кто делал революцию уже давно вымерли), в худшем предательсто соратников по борьбе. Выходит вирус находится внутри каждого из нас, а не во вне, поэтому и сбои програмного обеспечения?! Кстати об обеспечении, может Вы в курсе, почему ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ министерства обороны получил 7миллионов премиальных (это я лично слышала и видела на одном украинском канале от заместителя министра обороны), а мы собираем по пятерке...?! Объясните, пожалуйста, в чем тут справедливость?! Или вирус НЕУБИЕННЫЙ, или процессор опять попался негодявый и нам никакой супер-пупер винчестер не поможет?! Ответ всем знаком, но всеми нами игнорируется, отсюда и сбои - НАРУШЕНИЕ ЕДИНСТВЕННОЙ КОНСТИТУЦИИ, которую не удалось никому в течении тысячелетий переписать и изменить - ЗАПОВЕДЕЙ БОЖЬИХ!!! Каждый убежден, что Бог именно с ним, а Господь-то с каждым из нас, это мы не все с ним.
  • 0
Cofi 8 мая 2014 11:19
Цитата: Честный
Софи. Ваши коментарии пишите самопровозглашоному меру Славянска и самопровозглашеным губернаторам Донецкой и Луганской областей.

А здесь, мне коренной никопольчанке, нельзя?! Просто я там никого не знаю, а Вас знаю.
Цитата: Честный
Во время реальной угрозы независимости страны,Ваши коментарии на даном сайте как минимум неуместны

Я прошу извинения за назойливость, но я тоже боюсь потерять независимость! Поскольку Вы тут главный и несете за нас, НИКОПОЛЬЧАН ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, скажите, только ЧЕСТНО - Вы уверены, что мешки с песком нас спасут от внешнего агрессора?! Может все-таки надежней выдать нам оружие?! Помню, когда мы воевали со свинным гриппом мы не только все шили марлевые повязки, но и терафлю получали.
Цитата: Честный
надеюсь, что под Вашим ником "Софи" действительно находитсялицо женского пола.

Смею Вас заверить, что не только лицо. Я женщина, мать, бабушка и, прежде всего, человек имеющий уважение не только к себе, а ко всем людям, даже к Вам и это нас сильно отличает.
  • 0
No_peace_without_war 8 мая 2014 22:00
Мы победим, обязательно победим и всё преодолеем.
Слава Украине!
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.