ВСІ НОВИНИ:

Коломойський починає "ліквідацію" Донбасу і приєднання його до Дніпропетровщини

Новостворена Міжобласна рада територіальних громад для вирішення проблем Південного Сходу розпочала підготовку до проведення 11 травня референдуму про включення районів Донецької та Луганської областей до складу Дніпропетровської області.
 
Про це у Facebook написав журналіст Юрій Бутусов, який здійснює інформаційну підтримку Штабу національного захисту Дніпропетровська, повідомляє НБН. «11 травня у всіх населених пунктах Донецької та Луганської областей відбудеться референдум, де територіальні громади зможуть висловитися: чи хочуть вони перебувати під контролем кримінальних елементів, які проголосили так звану «федералізацію», чи хочуть змінити територіально-адміністративний устрій і увійти до складу Дніпропетровської області», – написав Ю.Бутусов.
 
За його словами, з 1 травня починається офіційна агітація. «Референдум за приєднання до Дніпропетровської області вимагає від свідомих громадян організації охорони місць проведення референдуму, проведення агітації. Штаб національного захисту готовий надати допомогу», – зазначив журналіст. Він додав, що в день проведення референдуму будуть організовані екзит-поли, які покажуть, який з двох референдумів набере найбільшу підтримку громадян.
 
«Представники територіальних громад, які хочуть приєднатися до проведення референдуму, можуть звертатися в Міжобласну раду територіальних громад Південного Сходу України», – наголосив Ю.Бутусов.
Джерело: expres.ua


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

14 комментариев

Василий 1 мая 2014 12:37
ВООООТ! правильное решение! давно бы так! Коломойского в президенты!
  • 0
Татьяна Гиренко 1 мая 2014 15:05
чтобы не было потом таких заявлений, постфактум

"Референдум
По мнению практически всех опрошенных специалистов и граждан:
- подавляющее большинство жителей Севастополя проголосовали на референдуме за присоединение к России (явка 50-80 %), в Крыму по разным данным за присоединение к России проголосовали 50-60 % избирателей при общей явке в 30-50 %;
- жители Крыма голосовали не столько за присоединение к России, сколько за прекращение, по их словам, «коррупционного беспредела и воровского засилья донецких ставленников». Жители же Севастополя голосовали именно за присоединение к России. Опасения перед незаконными вооруженными формированиями в Севастополе были больше, чем в других районах Крыма. "

источник http://www.president-sovet.ru/structure/gruppa_po_migratsionnoy_politike/materia
ly/problemy_zhiteley_kryma.php
  • 0
Том 1 мая 2014 17:21
Ай Коломойский! Ай умница!!!
  • 0
Копчик С. 1 мая 2014 17:51
Референдума и в Донецке и Луганске бояться не надо было изночально! Сразу назначить его, через неделю! Загнать в каждый городок роту, две...в областные по полку. Без погон выставить автоматчиков у всех админ зданий. Провести референдум по Крымскому сценарию! Явка была бы 100%, за единую Украину проголосовало бы 97%. И все честно и благородно, как по путински! Теперь уже поздно пить боржом!!!
  • 0
Честный 1 мая 2014 17:52
И.В.Коломойский пример кризисного менеджера. Библейское выражение, судят не по словам.
а по делам. О Коломойском не скажеш, как говорил Кравчук, в жизни собачей будки не
построил. а расказывает. как строить государство. С такими. как Коломойский Путлеровской
мечте о Новоросии не сбыться. Днепропетровск Украина услышала. а что мы должны
слышать от Донбаса. Кроме перекошеных рож с криками "Рассиия, Рассиия" Если их
меньшинство, то где же большинство? Луганские милиционеры не сдали облуправление.
Молодцы, выполнили свой долг. хоть себя защетили, свой второй дом не отдали на
поругание, так начинайте защищать своих граждан, которые глядя на ваши действия и
вам начнут помогать.
  • 0
Копчик С. 1 мая 2014 18:19
Мне вообще, не понятны постоянные высказывания, что Киев не слышал и не слышит Донбасс!??
Как будто другие регионы в особом положении были, а Донецкая и Луганская были как сироты!? Как раз наоборот было, донецкие рулили! Так звучать должно было так: Донецкие не слышат Донецк! Давайте и мы кричать, что Днепропетровск не слышат! Я уже не говорю про Западную Украину, куда с Киева деньги вообще не доходили! И второе не понятно! Почему, сегодняшняя власть, так печется о сепаратистах ( не дай Бог, что бы не пострадали), а своих патриотов, которых избивают и убивают, не защищает!? Для того, что бы с тобой считались и ты мог отстоять свои идеи, надо брать автомат и идти захватывать горсовет!? Вот тогда, с тобой будут встречаться и договариваться!!! А если ты вышел с флагом Украины, то ты молодец, но извини, защитить мы тебя не можем, боимся обидеть сепаратистов! Пока будут говорить сепаратисты, а не терористы, так и будет... Мы уже проходили это в Крыму, когда говорили "зелёные человечки", а не солдаты РФ.
  • 0
matrixukr 1 мая 2014 18:43

Це політичний сепаратизм. Цей шлях можливо здійснити через загальнодержавний референдум, де Україна має вирішити, чи лишати Схід України в своєму складі. Схід України за часів незалежності держави постійно поводив себе так, що не просто вимагав уваги, а вимагав особливого становища в Україні. Саме Схід нав'язав Україні президента-бандита, який розікрав Україну, криміналізував Схід України, надав перевагу олігархам Сходу України, знищив обороноздатність та великий економічний потенціал України, знищив довіру між народами країни, зрадив батьківщину на користь Росії, втік в Росію і продовжує розвалювати Україну.

Саме Схід України продовжує розкольницькі дії щодо країни і по суті є тягарем для подальшого її політичного розвитку. Ніякі економічні здобутки Сходу України не можуть бути взяті до уваги з огляду на позицію його мешканців. Ніякі економічні досягнення Сходу України не покривають політичних збитків, які він наніс, продовжує наносити і збирається і далі наносити Україні.

В такому масштабі злочин жителів Сходу України перед Україною є несумісний з перебуванням в складі України. Схід України підлягає вигнанню зі складу України.

Тобто в цьому шляху мова йде не про волевиявлення Сходу України щодо його вибору відносно України, а про волевиявлення решти України щодо долі Сходу України.

Якщо Схід України поводить себе як бандити, то вони не мають права вільно вийти з України. Вони мають бути вигнані з країни як зрадники. Це по суті висунення ультиматуму Сходу України від усієї України.

Умова залишення Сходу України в складі України в цьому ультиматумі – припинення сепаратистських дій власними силами, вибачення перед народом України, змирення свого локального егоїзму і участь в революційних перетвореннях на користь всієї України.

Вигнання Сходу України зі складу держави має супроводжуватися вивозом до території решти України майна біженців, елементів інфраструктури та власності лояльних до України бізнесменів Сходу України.
  • 0
Gagarin 1 мая 2014 19:37
Пусть спросят как их слышал четыре года их свой парень Янукович с семейными , только в Россию вывез камазами наличных 32 миллиарда, а в целом присвоил больше ста миллиардов.
Пусть сами себя услышат. Став Российским все шахтеры, а вместе с ними и вся инфраструктура будут безработными.
  • 0
Алексей Савченко 1 мая 2014 21:32
Цитата: Gagarin
Став Российским все шахтеры, а вместе с ними и вся инфраструктура будут безработными.

А хрена они станут российскими. Полк Национальной Самообороны также объявил о мобилизации. Всё совершенно официально, с повесткой и всеми остальными атрибутами.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
dimawer 2 мая 2014 10:06
Ходорковский в свое время был наказан Путиным,то же самое ожидает и коломойского.
  • 0
Pavel Makarov 2 мая 2014 11:47
Цитата: dimawer
Ходорковский в свое время был наказан Путиным,то же самое ожидает и коломойского.

Сначала вышвырнут фашистствуещего полковника из кремля, а там будет видно, кто и на какую каторгу пойдет. Полковник точно не доедет- свои порвут, дабы перед МИРОМ собственные мерзости оправдать!!!
  • 0
Lissa 2 мая 2014 11:52
Цитата: dimawer
Ходорковский в свое время был наказан Путиным,то же самое ожидает и коломойского.

Вы. наверное, не видите разницы. Ходорковский имел бизнесс в России, а Коломойский - в Украине. Кто такой Путин, чтобы его наказывать?
  • 0
Честный 2 мая 2014 12:36
Прочитал в интернете интересную мысль, приверженцев Путлера нельзя обижать. они
и так уже обижены. поэтому воздержусь от высказываний в адрес местного приверженца
Путлера.
  • 0
plitun 5 мая 2014 14:46
- СЛАВА УКРАИНЕ!
- ТАКИ СЛАВА!
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.