ВСІ НОВИНИ:

Как никопольчане помогают Севастопальским морякам

Когда готовлю подобного рода материалы невольно прихожу к мысли что все не так уж плохо, не все еще потеряно и люди готовы помогать даже не зная друг друга.  
 
После выхода материала "Моряки Севастопольского отряда морской охраны благодарят Никопольчан за поддержку (аудио)", подготовленного нашим корреспондентом Александром Шашковым, в редакцию стали поступать звонки с просьбой дать номер карточки моряков Севастопольского отряда  морской охраны (Вч 2382 Балаклава).
 
Мы неоднократно связывались с капитаном второго ранга Москвитиным  Александром Юрьевичем. Когда  интересовались обстановкой он рассказывал о ситуации,  а вот когда просил дать номер карточки что б Никопольчане могли как то помочь - отказывал и прекращал разговор. Но получилось так что несколько никопольчан уже передали определенную сумму, и сегодня я все же настоял и получил номер карточки ПБ куда и были перечислены деньги.  
 
Наши сограждане оказавшие помощь просили не публиковать их фамилии (что б люди за монитором с попкорном, не сочли за пиар, а кому сильно интересно могу отписать в личку), но могу сказать что это пять человек и передавали кто сколько смог, кто по 500, а кто по 200 грн.  так и перечислено 1600 грн., сумма не большая, но тем не менее.
 
Тем кто имеет желание и возможность помочь Севастопальским морякам, в это трудное время, публикую номер карточки ПБ 5168 7420 6868 3055


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

24 комментария

dimawer 13 марта 2014 19:54
Вот это правильно,что анонимно,что б никто не вешал себе медали,есть у человека возможность он помог и не надо везде бегом печатать,что вот я такой герой!
  • 0
Че Гевара 13 марта 2014 20:46
Цитата: dimawer
,есть у человека возможность он помог и не надо везде бегом печатать,что вот я такой герой!


Ваши слова, да А.Т. бы в уши.
--------------------
PUTIN KHUYLO
  • 0
arctic fox 13 марта 2014 22:03
А как же клятая рада?Видно сволоте,тратить на своих воинов деньги.
Кто тут ещё считает их порядочными?
  • 0
Василий 13 марта 2014 22:35
Цитата: BLUE FOХ
А как же клятая рада?Видно сволоте,тратить на своих воинов деньги.
Кто тут ещё считает их порядочными?

Казна пустая, я думаю что теперь наша армия начнёт крепнуть, если конечно братская рассея не перебъёт
  • 0
Lyudmi 13 марта 2014 23:55
Люди! От того, что вы паникуете и возмущаетесь, что в армии ничего нет - ничего не изменится. Если мы все соберемся с мыслями, будем хладнокровны и решительны, то сможем помочь выстоять военным, которым сейчас ой как не легко.
  • 0
Gagarin 14 марта 2014 02:13
Как раз те кто не желает помогать отыскивает всяческие причины очернить порядочность людей желающих это сделать.
  • 0
itigr 14 марта 2014 13:14
[quote=Че Гевара][quote=dimawer], Так возьмите и помогите! А вы только и делаете, что из себя героя строите! Ни одного дельного совета! Только претензии!
  • 0
Ангел 14 марта 2014 21:07
А как на счет нашей воинской части? Кто им поможет. Из 120 машин -завелись только 20. У них нечем колёса накачивать.По 200-500 грн. нужно на каждую машину.
Нашей воинской частью кто то интересуется?
А это ракетные войска.
Вы Артёменко, не там пиаритесь.
Крым далеко и потерян, а что под носом творится не замечаем.
Профессиональная журналистика в нашем городе давно уже вымерла.
  • 0
В.В. 15 марта 2014 12:04
Знайшла севастопольський сайт http://new-sebastopol.com/. Дуже цікаво. Пишуть, що в Севастополь прибув гуманітарний вантаж з Росії. Пишуть: "пока у нас экономические взаимоотношения с Киевом продолжают оставаться в том же самом статусе, в каком есть. Мы платим им налоги, они платят нам бюджет".
  • 0
Alla 15 марта 2014 13:58
Сейчас сижу и читаю Ваш сайт и вижу, что большинство до сих пор не понимает что происходит в нашей стране.Я просто в ужасе!!!!полтора года назад , я как кандидат в депутаты , приехала в Никополь и размещая свою программу разговаривала с редактором одной из никопольских газет. Помню, тогда стояла чудесная осенняя погода, мы сидели в старой части города во дворе за столиком и общались о перспективах развития страны. О своих симпатиях к одному из кандидатов тогда говорил мне этот человек, мотивируя свои взгляды вниманием этого человека к селу. Мы разговорились. Я рассказывала ему своё видение этого вопроса и мотивировала многими аргументами.Наш разговор плавно перешёл в плоскость понимания людьми в Никополе ситуации в стране в общем . И когда я сказала ему о том , что деморализация населения Украины это дело рук Путина и это большая геополитическая игра, у него было не просто недоумение на лице,а просто шок, сменившийся полным недоверием ко всему что я сказала. Виктор, вы наверное догадались о ком я говорю. Что ж перезвоните ему и спросите, был ли такой разговор.
Тогда я думала, что имею дело с неосведомлённостью никопольчан и услышав аргументированные доводы они поймут и наверняка поддержат меня. Но я ,как говорит мой муж, - ОПТИМИСТ. До сих пор вы не понимаете масштабов своей глупости. Я не имею желания кого то обидеть, я просто прямолинейный человек и говорю правду. Не приятно это понимать даже мне, ведь я родилась и выросла в Никополе. Но сейчас угроза в Никополе очень велика, не надо думать, что Крым - это далеко. Позвоните и спросите крымчан что там происходит. Я вчера разговаривала с одним коренным крымчанином (если честно , то не с одним, просто его рассказы тронули меня более всего), в Крыму мародерство и изнасилования, наши военные заблокированы в частях и не имеют даже еды, "зелёные человечки" не подпускают мирных жителей к частям с провизией. Ночью татары приносят еду и перебрасывают через забор.На улицах людей перестревают и допрашивают, за кого они и если ответ "не верный", людей избивают или они исчезают. Человек о котором я говорю, бывший военный, его младшему сыну 20 лет, но он со слезами на глазах и с болью в сердце просит о помощи... любой помощи...
  • 0
Alla 15 марта 2014 14:05
Что же касается Никополя, то атомную станцию ещё никто не отменил, и это стратегический объект, нанося удар по которому, можно убить не только десятки тысяч людей, а ещё и обесточить регион,подорвать экономику страны.Вы можете , как и тот редактор "сделать большие глаза" или с пеной у рта рассказывать о "добром дядюшке Путине" и надеяться , что он к вам не доберётся. Но сегодня я призываю вас всё таки услышать меня.Срочно приобретайте средства радиоактивной защиты, организовуйтесь и повторяйте техники поведения при аварии на АЭС.

Эта угроза высока как никогда.Моё сердце всегда будет в Никополе и только поэтому я пишу свой пост. Я не смогу дальше спокойно жить, зная, что я могла вас предупредить и не сделала этого. Ну а слушать меня или нет - ВЫБОР КАЖДОГО.Алла.
  • 0
В.В. 15 марта 2014 14:44
Цитата: Alla
деморализация населения Украины это дело рук Путина и это большая геополитическая игра


Деморалізація населення України відбувається вже 23 роки незалежності. А зараз - тотальна деморалізація і шок. Хто винен? Найзацікавленіші в такій ситуації США і Росія - дві супердержави. І зараз вони вирішують за нас нашу долю. Що робив Яценюк в США у "Дядька Сема"? Наші політики розорили, а зараз продають нашу Україну. ЗМІ пишуть, що газотранспортна система країни з моменту підписання основної угоди про фінансову допомогу повинна буде перейти у власність американської компанії Chevron.
  • 0
В.В. 15 марта 2014 14:59
Цитата: Alla
в Крыму мародерство и изнасилования


До речі, дзвоню регулярно знайомим до Криму. Кажуть, що все спокійно... А що діється зараз у Києві? Пограбування https://www.youtube.com/watch?v=Wm8WnkeGWq0#t=53. У Києві орудують мародери https://www.youtube.com/watch?v=tRKvdGqXF48&featu. А що діється зараз у Донецьку та Харкові? Бардак і заворушення по всій країні. Не можна допустити такої ситуації в нашому місті.
  • 0
Alla 15 марта 2014 15:28
Цитата: В.В.
Цитата: Alla
в Крыму мародерство и изнасилования


До речі, дзвоню регулярно знайомим до Криму. Кажуть, що все спокійно... А що діється зараз у Києві? Пограбування https://www.youtube.com/watch?v=Wm8WnkeGWq0#t=53. У Києві орудують мародери https://www.youtube.com/watch?v=tRKvdGqXF48&featu. А що діється зараз у Донецьку та Харкові? Бардак і заворушення по всій країні. Не можна допустити такої ситуації в нашому місті.


С крымчанами общалась только вчера, в татарских посёлках спокойно, там отряды самообороны поддерживают порядок,а вот в Симферополе НЕТ.Люди живущие в Симферополе в ужасе. С митинга возвращался парень с флагом Украины, он только успел перезвонить домой и сказать:"Я наверное сниму флаг с древка, а то проходу не дают", об этом парнишке до сих пор ничего не известно, домой он не дошёл.Про Киев тоже ложь, я сейчас в Киеве, здесь всё спокойно, есть только два инцидента, в одном из банков сына Януковича, вооруженные люди искали документацию и ещё инцедент в центре, тоже вооруженные что-то искали в подвале дома, но самооборона подоспела.Разобрались. Милици в городе не видно вообще, дети играют на улицах. На всех райотделах вывешено по два -три украинских флага.Поддержка "Правого сектора" очень большая, и люди сами готовы защищать "Правый сектор".если хотите убедиться, приезжайте в Киев, всё увидите сами.
  • 0
Alla 15 марта 2014 15:35
Кстати, ни Тимошенко, ни нынешнюю власть люди не приветствуют, но когда на страну нападает враг из вне, все объединились. На вече на майдане принято решение, что до окончания военной агрессии, люди нынешнюю власть ни критиковать, ни обсуждать не будут . Вот и всё.
Кстати из кандидатов в президенты очень поддерживают Порошенка. Наверное по Киеву, в центре и на западной Украине он будет лидером.А пожимавший руки Януковичу во время стрельбы на Майдане Кличко стремительно теряет рейтинги, особенно в свете того, что его спонсор Фирташ.
  • 0
Alla 15 марта 2014 15:50
И ещё, по поводу мародёрства и изнасилований.... На вокзалах и на въездах в города Крыма, орудуют такие себе "казачки", выворачивают сумки, забирают деньги, телефоны, насилуют женщин(об этом мне рассказал дядя изнасилованной девушки и сказал, что жаловаться некуда, может по этому вы и не знаете об таких вещах). На улицах у людей требуют паспорта , если покажешь, отбирают либо просто рвут. Ходят "казачки " с жутким перегаром, по два-три человека. В военкомат зайти нельзя, на входе уже русские и сразу спрашивают: "Ты за кого? За Крым или за Украину?"Люди не отвечают и уносят ноги. Рассказы людей слишком похожи между собой, чтоб в этом сомневаться....
  • 0
В.В. 15 марта 2014 16:09
Цитата: Alla
Поддержка "Правого сектора" очень большая, и люди сами готовы защищать "Правый сектор"


Та ми вже на весь світ осоромилися через Сашка Білого... не потрібно тут рекламувати радикальний "Правий сектор". Не дай Бог, щоб ці бійці дорвалися до влади.
  • 0
Alla 15 марта 2014 16:26
Вы даже не представляете о чем вы говорите, на самом деле, "Правый сектор"- сегодня надежда всей Украины. На сколько Киев спокойный и терпеливый, но так называемые "власти" всех уже достали. Поэтому приход "Правого сектора" это как глаток свежего воздуха. Зайдите в википедию и почитайте,кто это. Тогда и выводы делайте.Кстати лидер правого сектора Ярош в Киеве и по всей осведомлённой Украине очень уважаем, и как кость в горле у Путина.
  • 0
В.В. 15 марта 2014 18:17
Цитата: Alla
"Правый сектор"- сегодня надежда всей Украины. На сколько Киев спокойный и терпеливый, но так называемые "власти" всех уже достали.


Так, влада всіх дістала, але радикальні націоналісти і свободівці Тягнибока - це ганьба для України.
Звідки взявся цей Ярош? Де його бойовики ховалися стільки років, з якого лісу виповзли? Цікаво, чия надія - Правий сектор? Хто йому платить? Саме через них зараз напружена внутрішня обстановка в країні... Після майдану злочинну владу змінила інша влада. Нам краще стало? Хто зараз при владі? Знову олігархи, до яких додалися дилетанти. Навіщо пролилася людська кров?

Цитата: Alla
приход "Правого сектора" это как глаток свежего воздуха

Поява "Правого сектора" імені Степана Бандери з його лозунгами - це шок для адекватних людей, які знають історію своєї країни. Бандера - "герой", який підніс український націоналізм до найвищої жорстокості.
  • 0
Alla 15 марта 2014 18:40
Цитата: Alla
приход "Правого сектора" это как глаток свежего воздуха

Поява "Правого сектора" імені Степана Бандери з його лозунгами - це шок для адекватних людей, які знають історію своєї країни. Бандера - "герой", який підніс український націоналізм до найвищої жорстокості.[/quote

У меня впечатление, что вы с луны свалились!Вы хронологию событий отслеживаете? К чему Ваш пост? Благодаря Правому сектору, Украина смогла выгнать продажного зека от власти,объясните, как в Вашей "адекватности" укладывается мысль, что глава внешней разведки государства Украина, официальный служащий ФСБ, или министр юстиции Украины, работник ОФИЦИАЛЬНЫЙ того же ФСБ? 22 февраля Янукович сбежал, а уже 24 февраля в Крыму начались по сути военные действия.В Никополе люди до сих пор не проснулись, а вы "переливаете из пустого в порожнее" болтологией про Бандеру. Проснитесь! Прочитайте мой пост выше про власть.И хватит как в детстве создавать себе БАБАЯ и бояться его. Сейчас не время для самокопаний и борьбы со своими страхами. Очуствуйтесь малость!
  • 0
В.В. 15 марта 2014 20:38
Цитата: Alla
В Никополе люди до сих пор не проснулись


Може ви хочете в Нікополь привезти хлопців з коктейлями молотова та балакалавою на обличчі, щоб вони нас розбудили? А може ваш герой - Сашко Білий з автоматом? Очевидно, що ви збираєтеся в Нікополі займатися пропагандою ідеології українського націоналізму в інтерпретації Степана Бандери. Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош сказав, що його бійці будуть це робити всіма доступними методами і засобами. А може ви будете ще прославляти солдат дивізії СС «Галичина»? Не за це наші дідусі воювали з фашистами, щоб вони зараз до влади прийшли. Українець - це звучить гордо, а бандерівець – ні.
  • 0
Alla 15 марта 2014 21:03
Може ви хочете в Нікополь привезти хлопців з коктейлями молотова та балакалавою на обличчі, щоб вони нас розбудили? А може ваш герой - Сашко Білий з автоматом? Очевидно, що ви збираєтеся в Нікополі займатися пропагандою ідеології українського націоналізму в інтерпретації Степана Бандери. Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош сказав, що його бійці будуть це робити всіма доступними методами і засобами. А може ви будете ще прославляти солдат дивізії СС «Галичина»? Не за це наші дідусі воювали з фашистами, щоб вони зараз до влади прийшли. Українець - це звучить гордо, а бандерівець – ні.[/quote]

Почему Вас пугает "бандеровец" где-то, более чем коммунист по соседству? Может компас надо настроить? Или историю подучить? В своё время "бандеровцы" так "дали угля" коммунистам, что у них в наследственной памяти появилась брешь и старые КГБстские крысы боятся "бандеровцев" как никого и Путин вместе с ними. А про фашизм можем подискутировать. Скажите как в Вашем мировозрении сопоставлены факты раскулачивания, геноцида , ссылок в Сибирь,голодомора, расстрел своих солдат в спину на фронте и затыкание телами живых своих солдат дул танков врага, и другие "подвиги" коммунистов, про которые Вы почему то забыли и СС "Галычына"? Вы ещё на луне? Вы не забыли что у нас коммунисты в Верховной Раде? Вы почему то не в обмороке по этому поводу? Что с Вами? Кто ж Вам так мозги то промыл? Украинец, конечно звучит гордо, а вот дурак - нет.
  • 0
Верона 16 марта 2014 00:37
Цитата: Alla
В своё время "бандеровцы" так "дали угля" коммунистам


Прочитала ваши рассуждения, Alla, и просто поразилась, каким образом эта "коричневая чума" так быстро распространяется с западной Украины к нам на восток... Мы хотим в Европу, а вы предлагаете построить нацистское государство. Я уже писала в какой-то теме о Степане Бандере. В то время, как советские войска бились с фашистами, члены ОУН-УПА сотрудничали с немцами. ОУН-УПА действовала в годы немецкой оккупации на территории Волыни и Галичины. Их жертвами были поляки, русские, украинцы, евреи и мирные люди других национальностей. Их жестокость подтверждена архивными документами. С июля по август 1943 года на Волыни бандеровцы убили, по разным оценкам, от 60 до 85 тысяч человек – детей, стариков, женщин. Бандеровцы не щадили никого! Они освобождали территорию для этнических украинцев. Сейчас мысль о геройстве убийц-бандеровцев пытаются навязать всему населению Украины, даже в нашем Восточном регионе! Вот текст бандеровского "Акта проголошення Української Держави", там написано: "Новоповстаюча Українська Держава буде тісно співдіяти з Націонал-Соціалістичною Великою Німеччиною, що під проводом свойого Вождя Адольфа Гітлера творить новий лад в Европі і світі та допомагає Українському Народові визволитися з під московської окупації.Хай живе Організація Українських Націоналістів! Хай живе Провідник Організації Українських Націоналістів і Українського Народу СТЕПАН БАНДЕРА! СЛАВА УКРАЇНІ!"
Недавно Тягнибок предложил устроить всем жителям страны экзамен на знание украинского языка, а Ярош из Правого сектора заявил, что будет проводить насильственную дерусификацию Украины. И это нормальные люди?
  • 0
Alla 16 марта 2014 11:15
Прочитала ваши рассуждения, Alla, и просто поразилась, каким образом эта "коричневая чума" так быстро распространяется с западной Украины к нам на восток... [/i]
Недавно Тягнибок предложил устроить всем жителям страны экзамен на знание украинского языка, а Ярош из Правого сектора заявил, что будет проводить насильственную дерусификацию Украины. И это нормальные люди?[/quote]

Прочитала ваш пост... мне кажется что написать такое после всего что я написала мог либо потомственный коммунист либо аутист.Прочитайте Солженицина, а потом подумайте немножко про "нормальных людей". Вы написали про 85 тысяч убитых Бандеровцами и про их Декларацию, а как вам такая статистика до этой декларации: 7млн украинцев заморено голодом, объявлено голодных "врагами народа " и расстреляно 2млн, сослано в Сибирь 3млн, уехали в вынужденную эмиграцию 5 млн,"раскулачено" 5 млн.А после этой декларации ещё своих убито как "дезертиров", "предателей" и просто неугодных 5 млн.Кстати, коммунисты убивали ВСЕ национальности, к которым имели хоть какое то отношение во ВСЕМ МИРЕ. Бандеровци воспринимали Гитлера как освободителя от коммунистов, поверьте, в отличие от вас,их наведённая статистика впечатляла. Я думаю они были более "нормальными" чем вы.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.