ВСІ НОВИНИ:

Депутат обвиняет прокуратуру Днепропетровщины в покрытии преступлений

«Противоправное закрытия ряда резонансных уголовных дел против чиновников от Партии регионов было совершено с ведома Днепропетровского облпрокурора Натальи Марчук», - об этом в своем обращении в Генпрокуратуру сообщает народный депутат от «Удара» Павел Ризаненко.

Еще в сентябре 2013 года в приемную депутата обратилась общественная организация «Днепродзержинский Правозащитный Союз», которую возглавляет Виталий Куприй. Правозащитники утверждали, что прокурор Днепродзержинска Владимир Решетилов по поддельным документам и сознательному сговору с судьями закрыл уголовные дела, по которым община потеряла около 10 миллионов гривен. Эти средства при содействии местных чиновников были разворованы руководителями предприятий, которые возглавляли местные депутаты от Партии регионов.

По результатам обращения правозащитников депутат Павел Ризаненко направил прокурору Днепропетровской области Наталии Марчук заявление об уголовном правонарушении, на которое получил по сути отписку.

«В нарушение требований ст. 214 Уголовно-процессуального кодекса, заявление не было даже внесено в Единый реестр досудебных расследований. Таким образом, областная прокуратура взяла на себя ответственность за преступления своих подчиненных», - говорит правозащитник Куприй. «В Украине создан опасный прецедент безнаказанности прокуроров, которые считают себя кастой неприкасаемых», - продолжает он.

Также следует напомнить, что именно прокуратура Днепропетровской области фактически бездействует и покрывает преступников «титушек», которые 25 ноября жестоко избили участников Днепропетровского Евромайдана, хотя многие свидетели опознали нападавших, а известные интернет-издания даже назвали имена заказчиков высокопоставленных Партии регионов. 


Автор: Олекса Валах 

Источник: ДНІПРОГРАД 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

6 комментариев

Алексей Савченко 2 января 2014 17:10
А че только резонансных? Вон сколько в Никополе и резонансных и нерезонансных преступлений проходит мимо бдительного ока спящего прокурора. Теперь-то мы понимаем, что сон - это борьба областной прокуратуры за здоровый образ жизни подчиненных, правда же? Их сиятельство, видать, на пожарного сдаёт))
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Сталин 2000 2 января 2014 21:53
- В сознании граждан , происходит ответная реакция .... Обращаясь в прокуратуру , в милицию , больницу , суд и тд , Народ видит ВСЕ " прелести " ... бездействия , (ответственности) , законности принятия решений , справедливость , порядочность , не исключается и человеческий фактор . Все вышеперечисленное и определяет доверие к власти , которое за последние 2 года = 0 . В масштабах г . Никополя , огромный вклад в подрыв доверия власти вносит , прокурор своей близорукостью , мэр своей тупостью и самоувереностью . Народ уже далеко не глупый..... Отсутствие довеия к власти приводит к ....... ,- закономерно , без разницы вертикаль власти это , или что - то другое .
  • 0
szlahta 3 января 2014 19:49
Когда закон бессилен...

В порядке конституционного бреда, основываясь на равности граждан перед законом, хотелось бы пофантазировать на тему невероятных, но логичных новостях, которые должны были появиться в СМИ, но по каким-то причинам не появились(все совпадения с реальными лицами считать недействительными, так как нижеизложенное произойти не могло и не может, если только государство и народ будут синонимами):

- "ГАИ предупредила гаранта о недопустимости перекрывания дорог общегосударственного значения для личного передвижения".
- Налоговая напомнила гражданам Украины, состояние которых превышает миллиард гривен, об одинаковом налоговом законодательстве для всех субьектов хозяйственной деятельности. Также налоговая будет проверять финансовые расходы, покупки, подарки высших лиц государства. Разница между доходами и расходами пойдет учителям, медикам, малообеспеченным слоям населения.
- ОМОН обратился к главе столичной госадминистрации, что будет штурмовать здание столичной администрации, если тот будет заменять собой представителя столичной общественности и не освободит ее по истечении конституционного срока избранного городом главы. Главное управление МВД расследует дело об узурпации власти бывшим Киевским городским советом, принимавшим решения по отчуждения земли у столичной общественности.
- Внутренние войска направлены на защиту предприятий, зеленых территорий, архитекрурных памятников, жилищ граждан Украины от рейдеров и застройщиков. Также на Внутренние войска возлагается патрулирование криминальных районов.
- Конституционный суд предупредил высших должностных лиц, что игнорирование 10 статьи Конституции о государственном языке и использование в качестве общения с народом Украины других: славянских, тюркских, романо-германских языков и прочих ведет к потере мандата "представителя УКРАИНСКОГО народа".
- Печерский суд открыл уголовное дело против Премьер-министра по прецеденту бывшего Премьер-министра.
- Киевский суд г. Харькова нашел заказчиков "зеленочного дела", которыми оказались руководители города и удовлетворил иск, назначив моральную компенсацию в миллион гривен за каждое нападение.
- Центральный избирательный комитет нашел факты фальсификаций выборов 2004, 2012, 2013 гг и передал их в суд.
- Санитарно-эпидемиологическая служба, психиатрическая комиссия и комиссия по историческим ценностям проведут проверку среди прихожан и в зданиях Московского патриархата.
- Верховная Рада ввела уголовную ответственность с полной конфискацией имущества за невыполнение хотя бы одного предвыборного обещания.
- Минимальный прожиточный уровень назначается руководителям страны за последние 20 лет(президентам, министрам, депутатам) и от этого уровня отсчитываетсеся минимальная зарплата или пенсия граждан Украины.
- Государственная миграционная служба начала выдачу бесплатных билетов в Сибирь и в Северный Кавказ для желающих обрести русский мир и, которые считают, что украинцы - недочеловеки. Обратный билет выдается после экзамена по украинском языку и сдачи курса истории советских концлагерей и советско-нацистского сотрудничества.
- В следственных органах отменяется метод "явки с повиной", следствие должно соблюдать презумпцию невиновности и доказывать вину гражданина в суде. К государственным органам вводится "презумпция виновности", учитывая административные возможности "слуг народа".
- Жилищные управления, учителя, медики, судьи, милиционеры перестали брать взятки.


© Yagnichenko [03.01.2014]
  • 0
bara 4 января 2014 19:00
Цитата: szlahta
szlahta,

человеку уже пора приз от редакции дать за такую активность podarok нужно поддерживать "преданных" комментаторов
  • 0
szlahta 4 января 2014 19:02
Цитата: bara
человеку уже пора приз от редакции дать за такую активность

Уже давали...Спасибо за внимание... bravo
  • 0
szlahta 6 января 2014 05:49
Днепропетровщина проваливается в анархию
Так, 18 ноября в Заводском районном суде города Днепродзержинска, следственным судьей Дьячковым С.В. в пользу Максима Голосного было вынесено уникальное определение, которым его признали потерпевшим от незаконных действия прокурора города Днепродзержинска Решетилова и обязали последнего внести сведения про совершенное уголовное правонарушение в ЕРДР и немедленно начать досудебное расследование. Несмотря на постановление суда, которое не подлежит обжалованию и набирает силу со дня оглашения в суде, прокурор города Днепродзержинска умышленно
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.