ВСІ НОВИНИ:

ЄС призупиняє роботу над угодою про асоціацію через неадекватність української влади

Європейський Союз відкладає роботу з українською владою щодо угоди про асоціацію з Україною. Про це заявив єврокомісар з питань розширення Штефан Фюле.

Відповідний запис він зробив на своїй сторінці в соцмережі Твіттер в неділю, 15 грудня.

"Слова і дії президента та уряду щодо угоди про асоціацію розходяться все глибше і глибше. Їхні аргументи не мають ніякого зв'язку з реальністю", - йдеться в повідомленні Фюле.

Нагадаємо, прем'єр-міністр Микола Азаров під час свого виступу на мітингу на підтримку президента Віктора Януковича зі сцени заявив, що для отримання безвізового режиму з Європейським союзом Україні необхідно узаконити одностатеві шлюби і прийняти закон про рівність сексуальних меншин. 

Голова представництва ЄС в Україні Ян Томбінські заявив, що ці слова Азарова не мають нічого спільного з реальністю. 

Раніше ЗМІ з посиланням на джерело в оточенні Штефана Фюле, близьке до переговорів з українською стороною щодо підготовки до підписання уоди про Асоціацію з ЄС, повідомляли, що Віктор Янукович закрив можливість евроінтераціі для України на багато років і вирішив долю всієї Східної Європи на 20-25 років вперед. 

 

Джерело: Тиждень


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

11 комментариев

Косой 15 декабря 2013 13:58
Со стороны нашего правительства уже агония?! Придумать, что нибудь, что бы отвернуть народ Украины от ЕС. Какая глупость, ну хотят сексуальные меньшинства равенства и бог с ними, да унас не то что в народе, среди правительства пид...ас на пид...асе и пид...асом погоняет. А ЕвроСоюз понятно, кому охота подписывать какие то договора с ДАУНАМИ.
  • 0
Lyudmi 15 декабря 2013 14:07
Понимаю прекрасно европейцев! Они не привыкли, что "пацан дал слово, пацан взял его обратно". Европейцы правильные, им не понять наш менталитет. Теперь слова наших вождей просто пыль в космосе.
  • 0
Алексей Савченко 15 декабря 2013 22:34
Смысл Фюле тратить время на правительство, которое завтра кышнут?
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
lex150 16 декабря 2013 07:46
А прикиньте на минутку вот майдан добьется своего, уберут шапошника и этого дыбила Азарова, иначе назвать нельзя. Кто придет на смену? Один из трех богатырей? Да боже упаси все 3 дыбила, 2 фашиста и отбитый мозг. Тупик получается какой-то. Борьба за бабло идет а не за народ... просто одним удобнее воровать в пророссийском гос-ве, другим в проевропейском, как не крути выход один. Я конечно финансово заинтересован в Европе, и эта заинтересованность у меня до конца зимы))) т.к. я сыкономлю очень хорошо если успеют вступить. Вообще мне понравилось правительство Тайланда... Не нравимся? уё...ем ребята.. Янукович же зубами в кресло вцепился, другой нормальный человек ушел бы в сторонку, а точнее даже не в сторонку а в Лондон, деньжат же хватает. Жадность фраера погубит, ничему не учат ошибки Тимошенко... )))
  • 0
Lyudmi 16 декабря 2013 09:17
Если честно, то я за Порошенко! Он не голодранец, а образованный и состоявшийся человек.
  • 0
Алексей Савченко 16 декабря 2013 09:23
Цитата: Lyudmi
Если честно, то я за Порошенко

Добавлю, что , на мой взгляд, из нашего с Вами общего опыта, следует обращать внимание на источники капитала. Полюбому, если в 90-е годы тянутся даже не ниточки а канаты - это не подходит. Я не только о президентском кресле. Я о государственных должностях вообще
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
кактус 16 декабря 2013 10:06
lex150:"Жадность фраера погубит,и ничему не учат ошибки Тимошенко".Хотелось бы посмотреть на таких ОБВИНИТЕЛЕЙ ТИМОШЕНКО,ЕСЛИ БЫ ОНА НЕ ПОДПИСАЛА ЭТОТ ЗЛОСЧАСТНЫЙ ГАЗОВЫЙ ДОГОВОР И ЗАМОРОЗИЛА УКРАИНУ В ЛЮТОМ ЯНВАРЕ 2009Г.ЧТО БЫ ВЫ ВСЕ ЗАПЕЛИ? КОНЕЧНО,ОШИБОК У НЕЕ НЕ СЧЕСТЬ! ОБИДЕЛА ВСЕХ ОЛИГАРХОВ:У ФИРТАША ОТОБРАЛА РОСУКРЭНЕРГО С 12-Ю МЛРД КУБ.М. ГАЗА В ПОЛЬЗУ УКРАИНЫ,У АХМЕТОВА С ПИНЧУКОМ-КРИВОРОЖСТАЛЬ,И ТОЖЕ НЕ СЕБЕ,КОЛОМОЙСКОМУ-ПОМЕШАЛА ЗАВЛАДЕТЬ ОДЕССКИМ ПРИПОРТОВЫМ ЗАВОДОМ,ПРЕПЯТСТВУЯ МОНОПОЛИЗАЦИИ В СТРАНЕ И Т.Д.И Т.П. А ВЫ ПОВТОРЯЕТЕ БРЕДНИ ТВ-СМИ,ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ЭТИМ САМЫМ ОЛИГАРХАМ.ИМЕННО С ИХ ПОМОЩЬЮ ПРОДАЖНЫЕ РАБЫ ЮГО-ВОСТОКА ИЗБРАЛИ ЭТУ ВЛАСТЬ,ОТ КОТОРОЙ ВРЯД ЛИ УДАСТСЯ ИЗБАВИТЬСЯ,ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫБОРЫ В 2015Г.СОСТОЯТСЯ.К СОЖАЛЕНИЮ,ДРУГОЙ ОППОЗИЦИИ У НАС НЕТ(БОЛЕЕ ДОСТОЙНЫЕ-НЕ РАСКРУЧЕНЫ).НО ЛУЧШЕ ЭТИ(РАЗ ТИМОШЕНКО ЗА РЕШЕТКОЙ),ЧЕМ ОСТАВЛЯТЬ ЭТОГО ГЛАВАРЯ ДОНЕЦКОГО ОПГ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗГРАБЛЕНИЯ УКРАИНЫ.
  • 0
Алексей Савченко 16 декабря 2013 10:14
кактус,
Знаете, если продраться через завалы из Вашего капса - то вопросы, которые Вы поднимаете, более чем неоднозначны. Однозначно можно говорить одно: они выходят за рамки простого комментария.
И, если Вы владеете темой, может выложите здесь краткий обзор деятельности Тимошенко за тот период?
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Lyudmi 16 декабря 2013 11:43
astorsky, а Вы покажите мне человека, который бы по-честному в 90-е сколотил капитал и остался жив!
Я просто выразила личное мнение и никому его не навязываю.
  • 0
lex150 17 декабря 2013 05:52
Цитата: кактус
Хотелось бы посмотреть на таких ОБВИНИТЕЛЕЙ ТИМОШЕНКО,ЕСЛИ БЫ ОНА НЕ ПОДПИСАЛА ЭТОТ ЗЛОСЧАСТНЫЙ ГАЗОВЫЙ ДОГОВОР И ЗАМОРОЗИЛА УКРАИНУ В ЛЮТОМ ЯНВАРЕ 2009Г.

Ну первое, что нужно сделать это убрать ногу с капса. А второе, причем тут договор. Еще задолго до этого она с Днепропетровска дербанила бабло вместе с Лазаренко. Я вообще фигею с нашего народа. По приказу Кучмы мочканули Гангадзе - так эту морду до сих пор в почете показывают по телику как бывшего президента. Тимошенко тоже притворяется овечкой с миллиардными счетами в офшоре - но она же молодец!!!! Я вообще политикой не интересуюсь - но видеть очевидное нужно уметь.
  • 0
Слесарь 17 декабря 2013 12:50
По словам собеседника издания, Азарова раскритиковали однопартийцы за коррупцию.

Один из присутствующих депутатов прямо сказал: «Евромайдан собрался не потому, что правительство отказалось подписывать соглашение с ЕС, а потому что бизнес устал от поборов, а без денег в суде невозможно принять ни одно решение», — отметил собеседник «Украинской правды».

Ну вот вся суть. По барабану и ЕС и ТС -просто надоело жить в стране (читай в городе) , где ты являешься бесправным "никто".
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.