ВСІ НОВИНИ:

Вікторія Шилова проти медреформи!

Сьогодні в кулуарах Верховної Ради депутат Дніпропетровської обласної ради Вікторія Шилова особисто вручила листи та пропозиції щодо скасування вбивчої медичної реформи Віталію Кличку (УДАР), Ареснію Яценюку (ВО «Батьківщина»), Ірині Фаріон (ВО «Свобода») та Оксані Калетник (Комуністична партія).

Всі ці політичні сили на виборах до Парламенту в 2012 році обіцяли скасувати медичну реформу, і наразі їм вистачає голосів у Верховній Раді, щоби виконати свої обіцянки.

Нагадаємо – в Україні проходить реалізація пілотного проекту реформування системи охорони здоров’я, в рамках якого насправді здійснюється знищення медицини, особливо сільської. При цьому найперше страждають діти і люди похилого віку, а також вагітні жінки, онкологічні хворі, ВІЛ-позитивні та люди, хворі на туберкульоз.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

11 комментариев

hanter 21 марта 2013 21:50
К Шибку забыла обратиться к Вилкулу и Колесникову.
  • 0
switch 21 марта 2013 22:44
...Об отношениях Шиловой с коллегами красноречиво говорит тот факт, что в 2006 году ее с позором исключили из Национального Союза журналистов. А когда в январе 2007 года ее назначают и.о. генерального директора Днепропетровской государственной телерадиокомпании, творческий коллектив телекомпании отвечает забастовкой и бунтом - уж больно хорошо телевизионщики знали свою коллегу и новую начальницу.

Получив власть на 51-м канале, Шилова прогнозируемо начала кадровую революцию - выбрасывая на улицу всех, с кем имела личные счеты. За что моментально получила судебные иски, а в 2009-м - почетное место в списке «враги прессы», составленном Национальным Союзом журналистов Украины. Кстати, Шилова - единственная украинская журналистка, попавшая в этот список.Череда громких скандалов и злоупотреблений закончилась прогнозируемо. Шилову с должности сняли - голодовки на публику и театральные обмороки не помогли.
  • 0
Виктор Артеменко 21 марта 2013 22:54
switch, комментарий не в тему, Читайте правила, мы не обсуждаем авторов материалов (при желании создаем отдельную тему).
switch - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Kitti-van 21 марта 2013 23:46
жизнь удивительная штука, порой полная парадоксов..иногда совсем непонятно, кто окажется на самом деле адекватен и полезен.. ожидаешь помощи от одних(на первый взгляд порядочных и серьезных, а , как показывает время, совершенно бесполезных), а получаешь оттуда - откуда совсем не ждешь.. и не думаю, что в такой ситуации стоит шельмовать Шилову или отказываться от ее помощи.. если она будет полезна Никополю и никопольчанам - то почему нет??
  • 0
Александр Тихон 22 марта 2013 03:47
Цитата: Kitti-van
если она будет полезна Никополю и никопольчанам - то почему нет??

Екатерина,так уж получилось ,что мы пообщались с Викторией - человек волевой,юридически подкованный,личность яркая - если поможет не на словах никопольской громаде - чего б не не поддержать.Но только после реальных действий.
  • 0
szlahta 22 марта 2013 08:09
Смысл отменить реформы???? ЧТо у нас врачи станут лучше, финансирование увеличиться???? По дискуссии с врачами мы видим, что им наплевать на пациентов, им лишь бы денег побольше.Контроль за медициной надо увеличить и проводить оснащение новой техникой и т.д..... Страховую медицину вводить, отсекти аптеки от этого бизнеса не на словах, а на деле и т.д.....
  • 0
Вова 22 марта 2013 09:52
szlahta,
На 100% поддерживаю!
Они работают не то что бы вылечить больного, у большинства из них в глазах как у Скруджа Макдака доллары мелькают. Зачастую прописываю лекарства одни из самых дорогих что б процент капнул.
  • 0
Ульяна 22 марта 2013 11:05
Конечная цель т.н."медицинской реформы"-от П.Р.-сокращение льготного народонаселения путем финансовой экономии.А медики оказались крайними.Они не причина,а следствие общей деградации и нищеты.Виктория Шилова в данном случае,обращаясь к оппозиции,действует правильно.Вилкул и Колесников-"регионалы"-исполнители запланированного геноцида.
  • 0
teodor 22 марта 2013 13:59
szlahta,
Страховую медицину вводить, отсекти аптеки от этого бизнеса не на словах, а на деле и т.д.....



Это первостепенный и главный вопрос медреформ! Задаем себе вопрос: Почему более 10 лет высокие властные уровни только трындят, но не могут решить вопрос по страховой медицине?

Ответ (ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ): уж очень огромные финансовые ресурсы будут скапливаться на СЧЕТУ СТРАХМЕДИЦИНЫ! Ими надо распоряжаться по-умному...! Вот посему ГОДАМИ и идет внутривластная и,естественно, межпартийная борьба за УПРАВЛЕНИЕ и ВЛАДЕНИЕ ЭТИМ РЕСУРСОМ! И какой там думать о здоровье нации!!!
Для них имеется ФЕОФАНИЯ, ЗАКРЫТАЯ ПОЛИКЛИНИКА НАЦБАНКА и ПРОЧИЕ Министерские и ведомственные МЕДИЦИНСКИЕ МЕСТЕЧКА ДЛЯ ВЫСШИХ БУГРОВ СТРАНЫ!!!

ШОБ УЖЕ ПОКОРОБИЛО ЭТУ ВЛАСТЬ!!!
  • 0
teodor 22 марта 2013 14:17
И вто еще в дополнение. Кто не интересовался, поинтересуйтесь вот о чем.

Я живу в пятиэтажке, где более 100 квартир, и уже где-то месяца три спрашиваю знакомых, просто людей в случайных беседах о медреформе. Что выяснил?

Процентов 70 не понимают: функций и роли семейного врача и каким образом он зарабатывает бонусы; амбулатории, где они и кто к какой прикреплен, их функции; дальнейшее движение заболевшего; ДА И ВООБЩЕ НАРОД НЕ ЗНАЕТ И НЕ ПОНИМАЕТ, КУДА И К КОМУ, В КАКИХ СЛУЧАЯХ ОБРАЩАТЬСЯ!!! И вопрос задают: А КАК ТЕПЕРЬ РАБОТАЕТ "СКОРАЯ"???!!!

А во вселенском царстве гласы раздаются - Р Е Ф О Р М Ы!!!

Благо, что хоть Министр ЗДРАВОХРАНЕНИЯ Богатырева Р. ВИЛЛУ УСПЕШНО ДОСТРОИТ на честно заработанные, ею и сыном, непосильным трудом бабки???!
А СПИД, туберкулез, онкология, детские тяжелые заболевания - это все так себе..., мелочи...
  • 0
szlahta 25 марта 2013 16:34
В перші місяці після встановлення помаранчевої влади була зроблена спроба боротьби з хабарництвом і здирництвом. До чиновника (і не тільки чиновника) після відвідувача заходили в кабінет "уповноважені особи" і за допомогою ультрафіолету виявляли купюри з написом "ХАБАР". Всі хабарники відразу заговорили про маленькі зарплати і пенсії та неможливість гідно прожити на легальні доходи. Щоб виправити ситуацію,було терміново скликано профспілкові збори з порядком денним "Про недопущення випадків хабарництва". Перед трудовим колективом вперше виступив недавно прийнятий на роботу юрист. Він змалював серйозність ситуації, яка могла викосити наші ряди гірше пошесті, і провів інструктаж, як себе вести, коли тебе впіймали на гарячому. Ніякого містичного посівання чи богоугодного колядування - благодійна допомога на потреби рідної установи. Керівникам порадили завести "Журнали обліку благодійних внесків", в які записувати по закінченню робочого дня суми пожертв.
Юрист виявився докою в хабарницьких справах, бо далі за його кваліфікованою порадою було ліквідовано рахунок у банку, на який добровільно-примусово надходили благодійні внески за обов"язкові безоплатні послуги. Надалі гроші потекли на рахунок приватного благодійного фонду, добратися до якого руки короткі у контролерів, ревізорів, прокурорів і податківців.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.