ВСІ НОВИНИ:

Всеукраинские соревнования по легкой атлетике на призы Заслуженного тренера Украины Владимира Воловика

Не успели отгреметь легкоатлетические состязания в честь «дедушки легкой атлетики» Никополя Владимира Бредихина, как беговые дорожки стадиона «Электрометаллург» приняли новых гостей, а поводом для этого стали всеукраинские соревнования на призы Заслуженного тренера Украины Владимира Воловика среди юношей и девушек 1995-1996 г.р. и 1997 г.р. и младше.

 

Владимира Ивановича знают далеко за пределами и Никополя и нашей страны. Воспитанник поистине легендарного тренера, Владимира Бредихина, он дал путевку в жизнь многим ребятам, воспитал 9 мастеров спорта международного класса, 20 мастеров спорта, 2 заслуженных тренера Украины, 9 членов Олимпийской сборной команды СССР и множество чемпионов Украины, за его плечами 57 лет спортивного стажа. Ученики заслуженного тренера Украины по легкой атлетике Владимира Воловика выступали на восьми Олимпиадах. На Олимпиаде в Пекине весь мир удивила 36-летняя метательница диска Елена Антонова, выигравшая бронзовую медаль у молодых и заслуженных конкуренток.

 

И вот, уже который год подряд Владимир Иванович собирает молодых и перспективных легкоатлетов на стадионе «Электрометаллург». В нынешних стартах приняли участие более 200 спортсменов из Никополя, Запорожья, Кривого Рога, Апостолово, Синельниково, Днепропетровска и Днепродзержинска. И несмотря на проливной дождь, все спортсмены еще раз доказали, что для легкой атлетики нет плохой погоды - соревнования прошли на отлично.

 

Легкоатлеты, несмотря на «не летную» погоду, показали достойные результаты. Победителями в своих возрастных категориях стали: в метании ядра лучшими среди девушек стали Ангелина Прочан (Запорожье) и Анастасия Гейкало (Кривой Рог), среди парней первые места взяли Николай Зимайло (Синельниково) и Виктор Шорохин (Днепропетровск), в беге на дистанции 100 метров первые места среди девушек у Ирины Кругленко (Никополь) и Ксении Лактионовой (Запорожье), лучшими в беге на 100 метров среди юношей стали Илья Крошка и Александр Коваленко.

 

На одной из самых сложных дистанций, беге на 400 метров лидерами стали, среди девушек Екатерина Дементий (Запорожье) и Виктория Ступина (Никополь), а среди юношей первым был Павел Оголь из Синельниково, а в возрастной категории 1995-1996 г.р. первое место поделили Сергей Сага из Запорожья и Максим Шахов из Апостолово, ребята финишировали с одинаковым временем. На дистанции 800 метров среди девушек первое место у Влады Бондурченко, а среди парней первые места у Романа Фесенко из Кривого Рога и Евгения Павленко из Запорожья. В секторе для прыжков развернулась нешуточная борьба, так в прыжках в длину среди девушек лучшими стали Анастасия Козыряцкая из Никополя и Юлия Черныш из Запорожья, а среди парней дальше всех улетели никопольчанин Артем Репешко и Константин Лясов из Апостолово. В тройном прыжке среди парней опять же победителем стал Костя Лясов, а среди девушек лучшей стала Мария Синей.

 

В секторе метаний порадовали своего тренера восходящие звезды легкой атлетики Никополя. Алена Шамотина установила новый рекорд Украины, забросив снаряд на 71 метр, а Елизавета Суханова выполнила норматив Кандидата мастера спорта с результатом 58 метров 77 сантиметров.

 

Будем надеяться, что эти старты дадут новый толчок для развития легкой атлетики в Никополе, ведь не зря ее называют «королевой спорта», без бега не обходится практически ни один вид спорта, занятия бегом укрепляют организм и развивают выносливость. А Владимиру Ивановичу пожелаем крепкого здоровья, талантливых учеников и новых побед в спорте!


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.