Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов


В Украине

Пассажиров автобусов в Украине заставят пристегиваться

Введение обязательных ремней безопасности для пассажиров в автобусах начнется в Украине в 2013 году . Об этом на брифинге сказал заместитель министра инфраструктуры Константин Ефименко. 

«Первый этап (введения ремней безопасности для пассажиров в автобусах – ред.) будет с июля 2013 года. Мы будем вводить это постепенно. Никаких репрессивных методов на первом этапе не будет, потому что люди сами должны понимать, что самое дорогое, что у них есть, - это их жизнь», - сказал Ефименко.

При этом, по его словам, работа в этом направлении уже начата.

 «Мы сегодня уже не сертифицируем новые автобусы отечественного производства, если они не оборудованы ремнями безопасности для пассажиров. Сегодня мы с научными организациями это обсуждаем», - отметил он.

 

Источник: Остров

  • Категория: В Украине
  • Автор: Виктор Артеменко,Дата публикации: 8-08-2012, 14:15Просмотров: 3 601 Комментариев: 13
  • Теги:
    ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
    Ошибка!
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


    •             
      Никопольчанин (8 августа 2012 14:18)
      Гости |
      Очередной бред. Представляю какая при аварии в автобусе паника, а еще и пристегнутый

      Регистрация: --

      Новостей: 0

      Коментариев: 0

    •             
      infopotok (8 августа 2012 14:28)
      Читатели | Offline
      а что делать с пассажирами которые стоят и являются еще в более опасном положении? наверное по петле и будут подвешивать?

      Регистрация: 27.03.2012

      Новостей: 0

      Коментариев: 540

    •             
      Pavel Makarov (8 августа 2012 14:33)
      Читатели | Offline
      а ЭТИ подумав заявят, что коль имеется стояночный тормоз, то почему не быть стоячему ремню(?), от ЭТИХ все можно ожидать....

      Регистрация: 21.11.2011

      Новостей: 14

      Коментариев: 2 143

    •             
      Dmitri27 (8 августа 2012 14:46)
      Гости |
      А еще пусть оборудуют детскими сиденьями.
      Да уж моразм крепчает.
      Лучше бы сменили автопарк.

      Регистрация: --

      Новостей: 0

      Коментариев: 0

    •             
      МАТРОС (8 августа 2012 15:38)
      Гости |
      Это будет касаться автобусов работающих на межгородских перевозках. Нормальная практика в цивилизованных странах. В соседней России это стало нормой уже несколько лет.Хочешь- пристегивайся, не хочешь- дело твое. Правда начнут стонать перевозчики,что сами последний хрен без соли доедают и оборудование машин ремнями безопасности - тяжкое бремя...

      Регистрация: --

      Новостей: 0

      Коментариев: 0

    •             
      nikopolqrad (8 августа 2012 16:33)
      Гости |
      infopotok,
      респект

      Регистрация: --

      Новостей: 0

      Коментариев: 0

    •             
      -=Роман=- (8 августа 2012 17:01)
      Гости |
      У нас в автомобилях большинство не пристегивается, а тут в автобусах... Наверное Ринат закупил заводик про производству ремней безопасности dada

      Регистрация: --

      Новостей: 0

      Коментариев: 0

    •             
      Алексей Савченко (8 августа 2012 18:25)
      Доверительная | Offline
      Скорее всего речь идет о междугородных автобусах. И в них- почему бы и не пристегиваться. Раз уж сертификаты не дают.
      Но! А почему бы для начала не запретить размещение дополнительных сидений? Не для кого ж не секрет, что "мерин" и "мерин на маршруте Никополь-Днепропетровск" - это совершенно разные автобусы. если в первом можно спокойно просидеть и 2 и даже 4 часа, второй напоминает курятник с насестами. Тесно, жарко, локти, колени всунуть некуда. Про дополнительный задний ряд и (нередко присутствующее) 18-е место даже без подножки (ноги болтаются в воздухе) я вообще молчу.
      Может, стоило бы сначала навести порядок в том, что уже есть - а после уж дополнения вводить?

      Регистрация: 21.11.2011

      Новостей: 7

      Коментариев: 3 272

    •             
      555 (8 августа 2012 22:06)
      Посетители | Offline
      astorsky,
      Это прежде бывшие грузовые автобусы оборудованные под пассажирские.Почему и коленки девать некуда))

      Регистрация: 4.12.2011

      Новостей: 0

      Коментариев: 687

    •             
      Алексей Савченко (8 августа 2012 22:26)
      Доверительная | Offline
      Цитата: 555
      бывшие грузовые автобусы

      хорошо хоть не самосвалы или рефрижераторы

      Регистрация: 21.11.2011

      Новостей: 7

      Коментариев: 3 272

    •             
      ajokki (9 августа 2012 09:29)
      Гости |
      Это одно из условий для замены перевозчика на маршруте без конкурса,и передела этого бизнеса. И вовремя подставить другой автобус который за благовременно будет ждать . А в Гаи новую кормушку подсунут. вариант не обсуждается. Междугород и пригород попадают под этот закон. Каждому пассажиру по сиденью и ремню безопасности. Не забывайте наш президент когда то был руководителем предприятия пассажирских перевозок.

      Регистрация: --

      Новостей: 0

      Коментариев: 0

    •             
      driftaras (9 августа 2012 11:12)
      Гости |
      Да, вот теперь в 2013 году начнут и автобусы на каждом посту гаи останавливать чтоб выявить правонарушение.

      Регистрация: --

      Новостей: 0

      Коментариев: 0

    •             
      tral (9 августа 2012 19:18)
      Гости |
      Лучше заставляли водителей включать кондиционеры. Зимой почему-то печку включают.

      Регистрация: --

      Новостей: 0

      Коментариев: 0

    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.