ВСІ НОВИНИ:

В Покрове начинается строительство нового детского садика!

Об этом на 33-й сессии городского совета, которая состоялась 22 мая, сообщил мэр города Александр Шаповал. Как отметил Александр Николаевич, уже в ближайшие дни начнутся работы по строительству современного детского садика на 115 мест в поселке Рудник.

Этот проект, который будет реализован благодаря поддержке из областного бюджета, обсуждался в городе уже давно. Актуальность данного вопроса также не вызывает сомнений. Сегодня в так называемом частном секторе города проживает около 15 тысяч человек. При этом поселки Рудник и прилегающая к нему Александровка являются одними из наиболее крупных и густонаселенных.


На данный момент в поселке Рудник функционирует только один детский садик, чего явно недостаточно. В результате, многим родителям приходится ежедневно отвозить своих малышей в детские сады в других районах города, что создает свои трудности, особенно в период холодов.


Вопрос строительства детсада именно в этом районе решался уже несколько лет. Покров плотно работал в этом направлении с областной администрацией, провел все необходимые подготовительные работы, в том числе связанные с разработкой проекта и выделения земельного участка под строительство. В итоге, благодаря такой активности, работы наконец то перешли в в стадию практической реализации. Стоит отметить, что это первый такой объект, который появится в городе за последние несколько десятилетий.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.