Бесплатно модули и шаблоны DLE скачать шаблоны для веб сайтов


Никополь, палата №7

Есть ли в Никополе депутаты патриоты Украины, или все по 15?

Есть ли в Никополе депутаты патриоты Украины, или все по 15? 
 
На сайт "Народний контроль Нікополя” надійшла стаття в якій вказано про проект рішення Міської ради : про надання  ділянки 0,11 Га для Релігійної організації УПЦ МП за Краєзнавчим музеєм біля Європейської площі! Публікую без скорочень:

” Шановна громада! На депутатській комісії Нікопольської Міської ради по землеустрію було затверджено проект, який надає ділянку 0,11 Га для Релігійної організації від церкви Московського патріархату!!! І це в самому центрі Нікополя! І це в порушення Генерального плану Нікополя, який є основним документом міста! ! це в супереч Плана детального планування центральної частини міста та зонування міста!  Незаконно збудовані церкви Московського патріархату заполонили все наше місто: без дозвільних документів, недобудовані або у вигляді вагончика.  Церкви Московського патріархату давно вже стали політичним та бізнес проектом. Біля моргу, в супереч Законодавства України збудували церкву, а ті хто не хоче відспівувати померлих в цій церкві, змушені проводити прощання та панихиду на пустирі та в грязі! Церква МП на міському кладовищі , яка планувалась як капличка, будується вже дванадцятий рік! Ми хочемо в центрі паркан та будову на двадцять років?! І це, враховуючи, що в пятистах метрах від цього міста, вже існує великий храм УПЦ МП!

Але все мало?! Можна зрозуміти бажання релігійних працівників збільшувати свою паству, але як зрозуміти дії міських депутатів?! Міські депутати мають захищати мешканців міста та дотримуватись законодавства України! Проект дозволу для церкви МП не пройшов навіть Містобудівну раду, не кажучи про те, що при зміні Плана зонування та детального планування міста, обов’язкове проведення громадських слухань!

Громада Нікополя має протистояти не правовим рішенням! Ми маємо прийти на сесію Міської ради та нарешті сказати "Досить!” Досить свавіллю та пропаганди Московського руського миру!

Маємо надію, що більшість депутатів не підтримує цей проект, тим паче, що навіть в Виконкомі навіть не знають, що збираються там будувати: капличку,церкву, виставковий зал чи релігійну школу, а може торговий центр МП ?! Але точно можна сказати, що при наданні дозволу там буде величезний паркан,  туалет для VIP персон та будова на довгі роки!

Московській патріархат діє як і їх господарі в Московії.   Московія незаконно анексує чужі території, а Московський патріархат в Україні загарбує землю! Всі конфесії в Нікополі проводять спільні молитви за мир в Україні, окрім Московського патріархату! Вони ставлять себе окремо від інших, як ставит РФ себе, стосовно всього цивілізованого світу!

Я з повагою відношусь до всіх віруючих людей всіх церков! Вони ідуть в церков для "особистой розмови з Богом”, а їх втягують в політичні ігри! Це аморально та огидно!

Люди, запам’ятайте, чим більше буде Московських ставлеників в Україні, тім довше буде тривати війна та гинути українці!..”
 
Есть ли в Никополе депутаты патриоты Украины, или все по 15?
Есть ли в Никополе депутаты патриоты Украины, или все по 15?

P.S   Я згоден з автором, крім одного моменту: МАЮ НАДІЮ ЩО У НАС АДЕКВАТНІ МІСЬКІ ДЕПУТАТИ ! Вони розуміють, що живуть в Україні, що триває війна, що Закони України порушувати не можна! Тому вони не підтримають черговий проект по захвату української землі Московським патріархатом!


Никополь, палата №7

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktwitter,Google +, и видео на нанем канале: Канал на youtube


 

 • Категория: Никополь, палата №7
 • Автор: Виктор Артеменко,Дата публикации: 11-08-2017, 10:55Просмотров: 7 079 Комментариев: 24
 • Теги:
  ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  Ошибка!
  Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
  Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


  •             
   Виктор Артеменко (11 августа 2017 12:49)
   Администраторы | Online
   Поіменно:
   Постійна комісія міської ради з питань містобудування та землекористування

   - Кузовий Олександр Вікторович - голова комісії, депутат міської ради;

   - Скакун Руслан Олександрович - секретар комісії, депутат міської ради;

   - Сущенко Дмитро Сергійович – заступник голови комісії, депутат міської ради;

   - Варакута Сергій Володимирович - член комісії, депутат міської ради

   - Донець Сергій Михайлович - член комісії, депутат міської ради;

   - Каращук Олена Миколаївна - член комісії, депутат міської ради;

   - Юхно Максим Сергійович - член комісії, депутат міської ради.

   Регистрация: 17.11.2011

   Новостей: 5 530

   Коментариев: 1 746

  •             
   Benny Hill (11 августа 2017 13:46)
   Посетители | Offline
   Я разделяю и поддерживаю автора статьи особенно в части "Проект дозволу для церкви МП не пройшов навіть Містобудівну раду, не кажучи про те, що при зміні Плана зонування та детального планування міста, обов’язкове проведення громадських слухань!"
   Кто с депутатов выступил против этого беззакония?

   Регистрация: 6.08.2015

   Новостей: 0

   Коментариев: 75

  •             
   Александр Рыбаков (11 августа 2017 20:01)
   Гости |
   Какую статью и какого Закона Украины нарушили депутаты из состава постоянной депутатской комиссии ?

   Странный пост с юридической точки зрения и в первую и во вторую и в третью очередь.

   Любой гражданин Украины, любая общественная организация , любое юридическое лицо может написать заявление на имя городского головы с просьбой выделить земельный участок там где ему , ей понравилось под то, что ему, ей в голову взбрело. . На месте дома в котором расположена редакция газеты " Город Никополь " , на трубной площадке , В ЛЮБОМ месте городской земли, свободно оно , занято , соответствует Генплану или нет , подавшему заявление это знать не обязательно. Он хочет ТУТ , и это его право написать заявление на ТУТ.

   Есть такая книжка по земельным вопросам ( как Библия для верующих) , называется книжка -ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС УКРАИНЫ. И ЕСТЬ ТАМ СТ. 123.
   Так вот в книжке этой , написано , через 30 дней со дня подачи заявления , должен быть дан ответ ДА или НЕТ , и только после рассмотрения на сессии горсовета.
   ВСЕГДА , БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ И В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ .
   ЕСЛИ ЧЕРЕЗ 30 дней, ответа, рассмотренного на сессии НЕТ, то считается , что горсовет согласен и разрешение на разработку проекта дано.

   Я не присутствовал на комиссии , так как в ее состав не вхожу , но думаю, земельная комиссия , вынесла на сессию , этот вопрос в соответствии с нормами и сроками определёнными в Земельном Кодексе.
   Все замечания или нарушения чего либо , будут депутатам доложены и они определятся по этому вопросу путём голосования.
   Так что , С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПОСТ, как бы так помягче сказать , СТРАННОВАТЫЙ.

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   Виктор Артеменко (11 августа 2017 20:46)
   Администраторы | Online
   Александр Рыбаков, не знаю я кто где, что нарушил. Знаю одно Московскому патриархату и ВСЕМУ что связывает с Россией НЕ место В Украине. И точка. Какими методами и когда - другой вопрос.

   Или ИхТамНетЫ снова браЦкий народ???

   Регистрация: 17.11.2011

   Новостей: 5 530

   Коментариев: 1 746

  •             
   Копчик С. (11 августа 2017 21:50)
   Гости |
   Цитата: Александр Рыбаков
   Так вот в книжке этой , написано , через 30 дней со дня подачи заявления , должен быть дан ответ ДА или НЕТ , и только после рассмотрения на сессии горсовета.
   ВСЕГДА , БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ И В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ .

   Та какого...., в прошлом году было отказано в выделении 6 соток УПЦ КП?! Послали на Градостроительный совет и на сессию никто не выносил!?????
   Так какого..., не дают земельный участок членам сесей погибших на Каштановой???!! Почему не выносят на сессию? План зонирования не позволяет?! Бывшему начальнику БТИ там позволил, а членам семей погибших нет!!!! Не на сеесию надо уже выносить, а 70% городских депутатов выкидывать в окна!
   Так какого, отказывают участникам АТО, ссылаясь на Генеральный план ( там многоэтажное строительство запланировано) и не выносят на сессию?!
   Для чего нужна тогда депутатская комиссия?
   В одном, большинство наших депутатов преуспели: в оправдании всего...даже предательства интересов государства... Их девиз " Мы оправдаем любое решение, переложим ответственность на других и нам личные интересы выше интересов города и страны!"
   И с моральной точки зрения и с юридической - полный пипец..ДНО!

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   Александр Рыбаков (11 августа 2017 22:40)
   Гости |
   Цитата: Виктор Артеменко
   Александр Рыбаков, не знаю я кто где, что нарушил. Знаю одно Московскому патриархату и ВСЕМУ что связывает с Россией НЕ место В Украине. И точка. Какими методами и когда - другой вопрос.

   Или ИхТамНетЫ снова браЦкий народ???


   Вообще не возражаю , каждый вправе считать так как он считает , я возражаю по поводу необоснованных обвинений моих коллег из депутатской комиссии,. в том , чего они не сделали да и сделать не могли. Никаких проектов депутатская комиссия не утверждает. Она обязана вынести вопрос на рассмотрение дгорсовета , а решение да или нет , заявитель должен получить в течении 30 дней. Решения по земле поинимается только сессией , а не депутатской комиссией.

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   Александр Рыбаков (11 августа 2017 22:50)
   Гости |
   Сергей ПЕТРОВИЧ , я не могу с периодичностью раз в час выкладывать. Эту ст. 123 , Земельного Кодекса Украины. Не может быть никаких задержек более месяца . Только поэтому сессия городского совета должна собираться не реже одного раза в месяц по Закону. Только из-за того, что есть это ограничение в 30 дней по земельным вопросам. Если нет вопросов по земле , к примеру, сессия может собираться раз в квартал. Не успели , не собрали -никого не волнует -решение через 30 дней . Если отказ по каким то причинам, никто не митингует , устраняет эти причины и снова подаёт заявление. Это порядок и это Земельный Колекс Украины.

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   Копчик С. (12 августа 2017 09:13)
   Гости |
   Цитата: Александр Рыбаков
   я не могу с периодичностью раз в час выкладывать. Эту ст. 123 , Земельного Кодекса Украины. Не может быть никаких задержек более месяца

   Для Вас цитую: " Підставою відмови у наданні такого дозволу може бути лише невідповідність місця розташування земельної ділянки вимогам законів, прийнятих відповідно до них нормативно-правових актів, а також генеральних планів населених пунктів, іншої містобудівної документації, схем землеустрою і техніко-економічних обґрунтувань використання та охорони земель адміністративно-територіальних одиниць, проектів землеустрою щодо впорядкування території населених пунктів, затверджених у встановленому законом порядку..."
   И согласно этой статьи, на каждой депутатской комиссии есть весомый процент отказов! Они были и при Вас и есть после Вас! Я ничего не перепутал?
   И ещё з Статута:
   Стаття 37. Комісії Нікопольради
   З метою вивчення питань, попереднього розгляду та підготовки рішень, контролю за виконанням рішень Нікопольради та її виконавчих органів з числа депутатів ради утворюються постійні та тимчасові комісії. Голови комісій обираються радою на її пленарному засіданні..."
   И кстати все никопольчани могут присутствовать на комиссиях и брать слово.. Это никак не вяжется с Вашими заявлениями: "Сделаем заседания закрытыми...лишние за борт" :)
   Но это всё лирика, главное, что проект решения не законный и точка!

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   Довбуш (12 августа 2017 14:40)
   Читатели | Offline
   марущакам в Нікополі нема місця гнати їх з міста -нехай їде до гюндяя

   Регистрация: 29.10.2015

   Новостей: 0

   Коментариев: 46

  •             
   Александр Рыбаков (12 августа 2017 18:39)
   Гости |
   Сергей ПЕТРОВИЧ вы как обычно , перепутали все.

   Пост о чем ? Вы прочитали? О том, что на заседании зем комиссии утверждён проект . Улыбнуло.

   Запишитесь на какие нибудь курсы по праву ; причиной отказа может быть все , просто потому , что мне закат не понравился , но отказывают или нет , только на сессии городского совета. Сессия городского совета -это когда большинство от списка нажимает на кнопку ЗА. или против или воздержался или никуда.

   И ещё раз для вас лично : комиссия не готовит проекты решений по земле и не утверждает проекты на разработку проектной документации. Это полномочие горсовета исполняется исключительно на сессии горсовета;;; ни на комиссии ,ни на градсовете , нигде кроме сессии.

   Если проект решения по зем вопросу ,после подачи заявления не рассмотрен на комиссии или комиссия все до одного против , , вообще не волнует ; их не успели или они против. Любой депутат встаёт на сессии , вносит проект решениями этому зем. Вопросу в повестку. Сессия голосует. Потом рассматривает и голосует к примеру ЗА. Все давай до свидания комиссия. Решение принято. Мэр подписал. Вступило в силу. Так кстати было по одному из вопросов на прошлой сесси.

   Не спорьте там , где вы не понимаете , то что вы где -то что -то прочитали, ничего не значит. Это право и по своему его понимать смешно. Пока не учите основу : Теорию государства и права, всегда будете вопросах права выглядеть весело , как сейчас например.

   Регистрация: --

   Новостей: 0

   Коментариев: 0

  •             
   Александр Рыбаков (12 августа 2017 20:00)
   Гости |
   Цитата: Довбуш
   марущакам в Нікополі нема місця гнати їх з міста -нехай їде до гюндяя


   Статья 35 Конституция Украины

   Каждый имеет право на свободу мировоззрения и вероисповедания. Это право включает свободу исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, беспрепятственно отправлять единолично или коллективно религиозные культы и ритуальные обряды, вести религиозную деятельность.

   Статья 161 УК Украины – «Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии»
   1. Умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой либо религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства или оскорбление чувств людей в связи с их религиозными убеждениями, расовой, этнической принадлежностью, цветом кожи, языком, а также прямое либо косвенное ограничение прав или установление прямых либо косвенных привилегий по признакам расы, цвета кожи, политических