ВСІ НОВИНИ:

В аннексированном Крыму закрыли известный частный зоопарк «Сказка»

Оккупационные  власти 16 марта закрыли в Ялте зоопарк «Сказка». Об этом сообщает «Крым.Реалии» со ссылкой на собственника зоопарка Олег Зубков.

В аннексированном Крыму закрыли известный частный зоопарк «Сказка»

«Как и обещала налоговая инспекция, они 16 марта закрыли ялтинский зоопарк «Сказка» на основании недостающих данных на билетах в парк. Честно говоря, до конца не верил, что это произойдет», – сказал предприниматель
Зубков сожалеет, что закрытие произошло в годовщину «референдума».

«Особо стоит отметить изощренность властей, произошло это в день референдума, этим власти показывают свое полное наплевательское отношение к общественному мнению», – добавил он.
По его словам, закрытие зоопарка – «план крымских властей по его разорению».

«Крымские власти, невзлюбившие меня еще в 2014 году, когда я начал подвергать их критике, решили уничтожить мои парки. Закрытие «Сказки» – это первый шаг. Думаю, что следующим будет закрытие и парка львов «Тайган». Расчет таков: кормить три тысячи животных нужно каждый день, а при отсутствии дохода от входной платы я буду обречен в скором времени на разорение. Но пострадаю в первую очередь не я, а невинные животные, которые по вине крымских властей начнут голодать», – рассказал Зубков.
 
Как известно, у Зубкова давно тянется конфликт с оккупантами Крыма. Его отношения с главой российской ветеринарной службы Крыма Валерием Ивановым испортились в период крымского блэкаута. Тогда в зоопарке «Сказка» умерли тигрята белой тигрицы Тигрюли, подаренной Олегу Зубкову Юлией Тимошенко. Предприниматель убежден, что тигрята стали жертвой инфекции в результате ослабления иммунитета от переохлаждения в отсутствии электроэнергии.

Валерий Иванов и российский экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская заявили, что краснокнижные животные погибли в результате ненадлежащего содержания.

В 2016 году Зубков посетил 150 судебных заседаний, связанных с многочисленными штрафами и обвинениями в его адрес со стороны подконтрольных Кремлю крымских властей.
Источник: inforesist

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.