ВСІ НОВИНИ:

Драка в Никопольском исполкоме. Павел Макаров потерпевший или провокатор? (видео)

Драка в Никопольском исполкоме. Павел Макаров потерпевший или провокатор? (видео) 
Драка в Никопольском исполкоме. Павел Макаров потерпевший или провокатор?


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

13 комментариев

Анатолій Сиротенко 24 ноября 2016 13:01
Чому опросили одну громадянку, що прийшла вирішувати своє приватне питаня у владну структуру і з певних причін не може неупереджено свідчити. Зверненя до громадянина в держустанові "мужчіна ви куда" доволі не коректне, в кращому випадку сильно "совкове", тому могло визвати зауваженя громадянина Макарова.
Крім того треба з'ясувати повноваженя громадянина, що називає себе "охоронцем", може він діяти силовими методами з відвідувачами цієї держустанови. Я не згоден, що цей інцидент в держустанові треба іменувати "провокацією", бо провокація, це заздалегідь спланована акція, а це просто непорозуміня між відвідувачем і "охоронцем" на низькому рівні цивілізованого спілкуваня і в першу чергу "охоронця"
в держустанові. Павлу Макарову бажаю здоров'я, а очільникам держустанови підвищити рівень культури співробітників з відвідувачами цієї держустанови. Кожен відвідувач має право на індивідуальний підхід до нього в державній установі.
  • 0
Владимир Лашков 24 ноября 2016 13:46
А у меня возник другой вопрос.
От кого наша власть обороняется?
Почему в той же Германии, канцлер свободно ходит среди людей, а нашего мера и его приближенных должны охранять?
А теперь давайте посчитаем.
Охранники работают только в паре. Итого четыре смены по два члена профсоюза плюс начальник. Всего 9 человек. Считаем, что все они получают минимальную заработную плату (хотя я в этом сильно сомневаюсь).
Итого в месяц только на зарплату уходит 3200 х 9 = 28800.
В год 28800 х 12 = 345600. И это только зарплата. А ведь нужно еще и рабочее место организовать, место для отдыха, спецодежду да средства защиты/нападения, плюс компьютеры-видеокамеры.
У исполкому некуда пристроить как минимум полмиллиона?
А ведь все эти денежки - из наших карманов.
Почему я должен оплачивать спокойствие наших рукоразводителей?

А в тоже самое время под носом у этих горе-охранников воруют букву "І" в инсталляции "Я люблю Никополь"
  • +5
Петр Васильевич 24 ноября 2016 13:47
Павел Макаров известная личность в городе и культурой общения никогда не блистал
  • +2
Копчик С. 24 ноября 2016 13:52
Там есть видеокамера и можно отследить правдивость происшествия. Вообще, ,банальный случай не понимания двух людей и если бы это случилось не в Горсовете, то никто бы и не заметил.. Я бы не раздувал этот конфликт далее. Будьте взаимно вежливы! :))
  • +1
Виктор Артеменко 24 ноября 2016 17:06
Согласен с тем что власть ничего не делает, ведь конфликт можно решить довольно просто. Считаю что городской власти на ближайшей сессии необходимо поднять вопрос что б люди работающие в охране просто знали всех Никопольчан по имени отчеству. Да, это касаемо не только охраны исполкома, коммунальных предприятий, а и частных организаций, банков, супермаркетов и т.п. Вот и все, вопрос закрыт. Или проще. Как то на законодательном уровне запретить Павла Макарова называть "мужчиной". Тоже выход...
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • +5
Mahno16 24 ноября 2016 20:34
Улыбнулась ситуация. Один, при виде мужчины, спросил, куда тот направляется, другой, обидевшись на обращение (что вообще странно, если конечно потерпевший не считает себя таковым), решил с обидчиком не разговаривать. Прямо детский сад.
А серьезно, как обращаться к посетителю? Гражданин- а вдруг нет, уважаемый- та же ситуация. Дааа, ситуация.
  • +2
Работяга 24 ноября 2016 22:57
Гадаю, що людина з кардіостимулятором, тим більше після обширного інфаркту, повинен сидіти вдома.Біля теплого туалета.Істи кефір та берегти своє здоров'я.
  • +1
Спар таккк 24 ноября 2016 23:14
Я бы не называл этот инцидент "дракой в исполкоме".Мелкая стычка.Вообще считаю правильным решение поставить охрану в горисполкоме.Все больше придурков активизировалось типа Кирилова и Макарова.Мешают работать.Я уже не говорю о росте преступности и количеству бесконтрольного оружия гуляющего на руках у людей.А в горисполкоме всегда людей много собирается.В таких многолюдных местах,я считаю должна работать полиция,а не охранная фирма.Да и Макарову будет не так обидно,если ему по ушам настучит настоящий полицейский,а не доморощенный охранник.
  • +1
Палыч 24 ноября 2016 23:37
Вы когда-нибудь слыхали о попытке силового захвата чего либо в исполкоме? Кажись, не было. Да и никакой вшивый охранник толпу не сдержит! То ли народ у нас мирный и законопослушный, то ли считают, что здесь чего-нибудь ценного и днем с огнем искать бесполезно. Тут Лашков интересную цифру засветил в сотнях тысяч на содержание ненужностей, на них можно много полезного сделать, хоть те же подарки детям на Новый год, или ментам подкинуть как награду за повышение раскрываемости с позорных 6% хотя бы до 10-ти. Ну так достаточно днем посадить у входа информированную дечушку за полставки (тут таких--пруд пруди), а на ночь ставить на сигнализацию, как другие приличные оффисы. Будьте уверены, для уркаганов любой маленький банк представляет больший интерес, чем самый большой исполком.
  • +2
medveditca 25 ноября 2016 08:18
Как бывший работник Никопольского городского совета могу сказать, что охрана на входе нужна, поскольку имели место нештатные ситуации типа мелкого воровства из кабинетов, а так же неадекватного поведения посетителей (среди которых часто встречаются люди психически не здоровые). Но сотрудники охраны всё же должны быть специалистами и знать, что во всех случаях применения силы оно должно быть исключительно в пределах необходимого реагирования и соразмерно угрозе и соответствующей ситуации. Но, к сожалению, часто, в наши охранные фирмы набирают людей не подготовленных, а обучать их считают экономически нецелесообразным. Поэтому этот случай не единичен.
  • -1
harakternik 27 ноября 2016 07:59
Система опроса посетителей на предмет "вы куда",была введена Старуном.Сидела чиновник и на ответ "куда" ,начинала обьяснять мне,как все плохо и вообще-денег нет.И хотелось задать вопрос:Так какого ты тут сидишь,если денег нет.Наша мэрия-это обычный совковый ЖЭК.Поедьте хотябы раз во Львов,зайдиье
в мэрию,поднимиьесь на ратушу мэрии,подсмотрите в приоткрытую дверь,как работает Садовый.И вы почувствуюте разницу.
  • 0
СчетоводЛюбитель 27 ноября 2016 12:43
"Все больше придурков активизировалось типа Кирилова и Макарова.Мешают работать."

Вы хотите сказать что там работают?
  • +1
Анатолій Сиротенко 27 ноября 2016 17:18
Там не працюють, там "работу работают".
  • +1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.