ВСІ НОВИНИ:

В Украине количество тяжких преступлений возросло на 46%

Количество преступлений за 8 месяцев этого года выросло на 26,9% по сравнению с таким же периодом 2015 и на 35,5% - с 2014 года.
Об этом во время заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности заявил первый заместитель его председателя Николай Паламарчук.

Он заявил о "небывалом росте уровня преступности в государстве по сравнению с 2014-2015 годами", ссылаясь на данные ГПУ.
Так, за 8 месяцев этого года по сравнению с прошлым годом число уголовных преступлений возросло на 26,9%, с 2014 - 35,5%.
 
При этом количество тяжких преступлений по сравнению с 2014 годом выросло на 46%.
В то же время почти в два раза сократилось направления дел в суд, отметил Паламарчук.
Он отметил, что расследование дерзких преступлений таких, как убийство журналиста Шемерета, до сих пор не имеют результатов.

В свою очередь глава Нацполиции Хатия Деканоидзе отметила, что 60% преступлений - это кражи, а каждое десятое преступление связано с освобожденными по закону Савченко.
Татьяна Кусок, УП

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

4 комментария

Копчик С. 21 сентября 2016 19:43
Падает социальный и экономический уровень жизни, растёт преступность.. Это зависимые... Но есть и ещё одна причина: стали больше регистрировать заявления, а раньше просто не регистрировали..
  • +1
Виктор Артеменко 21 сентября 2016 21:45
Цитата: Копчик С.
Падает социальный и экономический уровень жизни, растёт преступность..
Если в общем то да. Но те раскрываются, кое как (кражи мобилок и т.п.). А вот из резонансных ни одно не раскрыто, а если раскрыто то ни кто не сидит, а если сидят то не те. И не думаю что из калашей шмаляют голодающие. Просто безнаказанность порождает беспредел
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • +2
Копчик С. 22 сентября 2016 15:21
Как раз в тему: Поднимаюсь в 13,20 ч. к квартире: глазок заклеен.. Сразу смотрю по сторонам: у соседей аккуратно высверлен замок, даже щепотки двери не откололи.. Заглянул через отверстие для замка: шухлядки шкафов открыты.. Вызвал милицию...Распросили про меня всё, сожалели что мало знаю данных соседей.. Сказал, приезжайте, всё покажу и расскажу...
Жду уже полтора часа! Перезваниваю, говорят что наряд один по району, а вызовов много..
Вспоминаю сразу, как наблюдал 11 офицеров полиции в течении трёх часов в субботу, на Маями, что бы составить админ.протокол за торговлю пивом на пляже!
Вот и не стыковка: есть же люди и время! Но то пиво и админ протокол, а тут то всего лишь украли у людей последнее...
А хозяева на отдыхе, дозвонится не могу...Теперь ещё и охраняй..
  • +1
Александр Рыбаков 22 сентября 2016 19:16
«А в нас хіба є поліція? Поліція є де-юре, де-факто її немає. Це наче остатки після розгрому якогось партизанського загону. Згадайте оголошену реформу міліції – який був пафос, як нову патрульну поліцію піарили, як лунали заклики «прибрати поганих ментів, а поставити копів»! І що на сьогодні? Добре, ми тут тримаємося, бо Закарпаття традиційно спокійне в криміногенному плані, але є регіони, де ситуація зі злочинністю вийшла з-під контролю і люди бояться дома спати. Хіба так мають закінчуватися реформи?..

Я з самого початку казав, що нового поліцейського неможливо вивчити за три місяці, бо навіть у ПТУ вчать два роки. За три місяці навчать хіба що робити селфі з порушниками за паркування. Особисто я вчився 11 років – спочатку в середній школі міліції, далі у вищій школі міліції і насамкінець в Академії МВС у Москві. І там нас вчили не марксизму-ленінізму чи історію КПРС, а професійної, фахової підготовки…

Якщо правоохоронні органи нездатні припинити блокування державного кордону й транспортних комунікацій, за яке передбачена кримінальна відповідальність, то для чого взагалі в країні було проводити реформу? Якби я був начальником поліції, блокування кордону протрималося б не більше трьох хвилин…

Г. Москаль
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.