ВСІ НОВИНИ:

Последние новости АТО: рвущихся с Донбасса домой солдат ВС РФ запугивают уголовными делами

Последние новости АТО говорят о новых инцидентах в рядах российского оккупационного контингента.

Последние новости АТО: рвущихся с Донбасса домой солдат ВС РФ запугивают уголовными делами

Последние новости АТО говорят о новых действиях российского оккупационного контингента, направленных на сохранение тяжелой обстановки на Донбассе, передает Joinfo.ua со ссылкой на ГУ разведки Минобороны Украины.

На Донецком направлении противник осуществляет комплексное огневое поражение сил АТО. В ночь на 16 мая с.г. в районе промышленной зоны Авдеевки проведен артиллерийский налет и обстрелы из танков объектов ВС Украины. Для корректировки огня и уточнения результатов огневого поражения привлекались два БПЛА типа «Орлан-10». Одновременно применялся комплекс радиоэлектронной борьбы «Леер-3».

Продолжается ротация и усиление передовых подразделений противника, в рамках которых осуществлено перемещение на направлениях:

– Новоайдарское. С н.п. Суходольск – Новосветловка – 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК (Луганск) ВС РФ;

– Северодонецкое. С н.п. Стаханов к Первомайску – 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 АК;

Славянское. К н.п. Южная Ломоватка – 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК, а к н.п. Гольмовский – 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК (Донецк) ВС РФ;

Донецкое. К н.п. Старомихайловка – к гаубичной самоходной артиллерийской батареи 122-мм САУ «Гвоздика»;

Мариупольское. На 20 мая с.г. запланирована ротация передовых подразделений 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск).

Зафиксированы очередные потери в частях и соединениях 1 АК (Донецк) ВС РФ.

16 мая с.г. во время неудачного выхода в составе диверсионно-разведывательной группы получил ранения один военнослужащий 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск).

Продолжаются случаи подрыва на собственных минных полях военнослужащих 1 АК, связанные с потерей в апреле с.г. карт минных полей на Марьинском направлении и неупорядоченным минированием подходов к передовым позициям. 16 мая с.г. в результате подрыва на мине погиб один и ранены двое военнослужащих 100 отдельного мотострелковой бригады (Донецк).

Установлены очередные факты поставок на оккупированную территорию горюче-смазочных материалов с территории РФ. 16 мая с.г. зафиксировано прибытия эшелонов с топливом к железнодорожным станциям.

Украинской стороной предоставлена информация представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии танков и 122-мм РСЗО «Град» в районах н.п. Ясиноватая и Горловка.

С целью предупреждения увольнений с военной службы для досрочного возвращения в Россию, российским оккупационным командованием совместно с ФСБ РФ вводятся методы запугивания личного состава, в т.ч. путем открытия фиктивных уголовных дел.

12 мая  по подозрению в распространении идей радикального исламизма и возможной приверженности к террористической группировке «ДАИШ» задержан начальник штаба-заместитель командира 1 мотострелкового батальона 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК майор ВС РФ ИСКУЖЕНОВ Руслан Тулигенович (на временно оккупированных территориях востока Украины использует фамилию прикрытия УСПАНОВ).

15 мая после обвинений в хищении взрывчатых веществ и средств подрыва, самовольно оставил передовые позиции и уехал в Россию для обращения в правозащитные организации командир инженерно-саперной роты 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) капитан ВС РФ А.В.БОНДАРЕНКО.

Несмотря на длительную стагнацию экономики военно-политическое руководство России продолжает тратить значительные средства на поддержание своей власти на временно оккупированных территориях востока Украины.

В начале мая в «ДНР» через Мариновку из Ростовской области РФ ввезено 12 млрд российских рублей и 382 тыс. долл. США наличными для обеспечения функционирования органов местного управления и повседневной деятельности воинских подразделений ВС РФ, а также 35 тыс. бланков паспортов, предназначенных в т.ч. для оформления гражданства РФ лицам, которые выявили желание и будут отобраны для службы по контракту в ВС РФ.
Источник: joinfo.ua

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.