ВСІ НОВИНИ:

Закон под Луценко-генпрокурора уже опубликован в "Голосе Украины" (видео)

Закон под Луценко-генпрокурора уже опубликован в "Голосе Украины" (видео)
 
Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно деятельности Генеральной прокуратуры Украины" (№4645) опубликован в парламентской газете "Голос Украины". Таким образом, после подписи спикера и президента, документ вступает в силу, согласно регламентной процедуре. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Владимир Арьев (БПП).

Закон под Луценко-генпрокурора уже опубликован в "Голосе Украины" (видео)

"Ого! Закон о прокуратуре уже опубликован в спецвыпуске "Голоса Украины", - написал Арьев.

Напомним, за закон проголосовали сегодня 258 депутатов. Он разрешает назначать генпрокурором гражданина, который имеет высшее образование, опыт работы в отрасли не менее пяти лет. 

Инициаторами закона стали депутаты от Блока Петра Порошенко и Народного фронта - Виктор Король и Сергей Драюк. Закон фактически повторяет положения законопроекта Князевича/Алексеева 4469, который был отклонен голосованием 10 мая. Он предусматривает, что кандидат на должность главы ГПУ "имеет высшее образование и стаж работы в области права или опыт работы в законодательном и/или правоохранительном органе не менее пяти лет".

В кулуарах Рады депутаты открыто говорят, что при помощи этого закона президент Петр Порошенко хочет продвинуть на пост генерального прокурора лидера своей парламенсткой фракции Юрия Луценко.

Как сообщала "Страна", со ссылкой на источники, кандидатуру Луценко на пост главы ГПУ могут рассмотреть уже сегодня по ускоренной процедуре на вечернем заседании Верховной Рады.

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

8 комментариев

Виктор Артеменко 12 мая 2016 16:26
Каждый, кто рвется к власти (т.е. кормушке) говорит что будет жить по закону, но ни кто не говорит что сначала закон этот перепишет под себя.

Спецоперация "Назначение"
18:20 уже назначили кума преза и сразу присяга и сразу сняли с депутата. За что это все народу Украины???
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • +6
Копчик С. 12 мая 2016 21:22
Раньше был лозунг " Был бы человек, а статья найдётся" Теперь другой: " Под любой портфель, закон подгоним"
Не верю...но надежда умирает последней. Посмотрим...Всё равно прокуратуру в нынешнем состоянии, трудно сделать ещё хуже! Хотя..:)
  • +1
Мельников Дмитро 13 мая 2016 19:30
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=7260
Поіменне голосування про проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо діяльності Генеральної прокуратури України (№4645) - за основу та в цілому
Шипко А.Ф. проголосував "За".
  • 0
Верона 13 мая 2016 22:48
Прочитала, что в Америке главный прокурор считается главным юристом страны. А у нас очевидное - невероятное... Генпрокурор без диплома юриста, это примерно как врач без медицинского образования. Хотя Луценко сказал, что получил юридическое образование на скамье подсудимых. Судя по его логике, каждому больному можно выдавать диплом врача...
  • +2
Очередной диктаторский закон режима Порошенко.
  • 0
Marusya807 16 мая 2016 07:40
Вот,если бы все остальные законы принимались и обрабатывались и исполнялись,так оперативно,как этот.Как богато мы бы жили.
  • +3
Палыч 16 мая 2016 15:38
А в Швеции министр обороны--женщина, никаких военных академий не кончала, но там нет войны, а у нас все прокуроры-- с международными дипломами, но воруют все, с дипломами и без дипломов. Кстати, а какую военную академию кончал наш главнокомандующий президент?! Так что еще не известно, что лучше--образованный вор, или необразованный честный?
  • 0
Верона 16 мая 2016 18:22
Как сообщается на официальном сайте Порошенко, вице-президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден приветствует назначение Юрия Луценко генеральным прокурором Украины. Так что американские кураторы пока довольны, одобряют, даже 1 млрд долларов обещают нашей власти выделить. Ну а народ тем временем продолжает нищать... Ходила в магазин, цены на продукты уже поползли вверх...

Цитата: Палыч
А в Швеции министр обороны--женщина, никаких военных академий не кончала...

На данный момент министр обороны Швеции Петер Хультквист. А вот до него действительно была женщина Карин Энстрём, у которой было и военное образование, и служба в армии, и опыт работы в Комитете обороны Швеции. Она окончила офицерские курсы Королевского военного колледжа, а позже - высшие курсы.
  • +2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.