ВСІ НОВИНИ:

В городе нет бланков больничных листов

В городе нет бланков больничных листов 

Вот такое письмо получил сегодня утром:

 
Виктор, добрый день! Я хочу порекомендовать вам актуальную и, для меня наболевшую, тему. 
Дело в том, что я с 01.04 по 08.04.2016г. была на больничном. По его закрытии мне на руки выдали справку о временной нетрудоспособности, а не больничный лист. 
По данной справке предприятие не может оплатить больничные так как согласно п. 30 Постановления КМУ от 26 сентября 2001 № 1266 "Об исчислении средней заработной платы (дохода, денежного обеспечения) для расчета выплат по общеобязательному государственному социальному страхованию" такая оплата осуществляется только на основании листа нетрудоспособности. 
До сегодняшнего дня бланков листов нетрудоспособности (больничных) в Никополе нет и заложниками данной ситуации оказались все кто болел начиная с марта этого года. 
Поэтому прошу вас, как журналиста, выяснить в связи с чем сложилась такая ситуация и когда появятся бланки больничных листов и все болевшие смогут получить выплаты по временной нетрудоспособности. 
Скорее всего пояснить эту ситуацию вам смогут в отделении Фонда социального страхования от временной потери трудоспособности по адресу: ул. Первомайская, 17а.
Заранее спасибо!
С уважением, Елизавета.
 

За комментарием обратился к завгорздравотделом  Валерию Михайловичу Самойленко, который пояснил что проблема действительно существует и не только в Никополе но и в области. Связанно это, по его мнению, банально с отсутствием бланков строгой отчетности.
 
Далее, за помощью, в телефонном режиме, обратился к нардепу Андрею Шипко который обязался в ближайшее время устранить проблему и провести расследование дабы более такой ситуации не повторялось.
Будем надеяться.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

3 комментария

AG55 25 апреля 2016 13:18
Его только у нас в Никополе нет.........
  • -1
user 25 апреля 2016 13:47
Цитата: AG55
Его только у нас в Никополе нет.........

В Покрове(Орджоникидзе) тоже нет.
  • +1
Верона 25 апреля 2016 17:05
По всей нашей области нет бланков... А вообще они печатаются только по заказу Министерства здравоохранения, а заказы полагается формировать заранее. Не заказали, а люди страдают... Я читала, что бланки больничных листов обещают прислать лишь в мае.
  • +1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.