ВСІ НОВИНИ:

Подарок от государства участникам АТО ко дню защитника Украины

На сайте www.telegraf.in.ua нашел следующую информацию.Одноразовая материальная помощь участникам АТО ко Дню защитника Украины (14 октября) не будет выдаваться участникам АТО, которые работают в правоохранительных органах (полиции, СБУ) или являются профессиональными военнослужащими, такая информация была озвучена 28 января на комиссии по выделению материальной помощи участникам АТО.

Эти бойцы имеют возможность получить материальную помощь только в том случае, если оказались в тяжелых жизненных обстоятельствах. Для этого им необходимо будет предоставить соответствующий пакет документов.

Напомним, размер одноразовой материальной помощи ко Дню Защитника Украины (14 октября) составляет:
- участникам АТО (500 грн)
- участникам АТО, у которых уже есть удостоверение участника боевых действий (1000 грн)
- инвалидам войны из числа участников АТО - 5000 (I гр.), 4 000 грн. (II гр.) та 3 000 грн. (III гр.)

Для того, чтобы ее получить, участники АТО должны с лета 2016 года подать соответствующие документы (заявление, паспорт, код, справку об участии в АТО, удостоверение УБД, удостоверение инвалида войны (при наличии) в Департамент соцзащиты и труда населения.

Если участники АТО, имеющие право получить данную помощь, уже подавали заявления на материльную помощь в 2016 году и получили ее - на День защитника Украины им выплачиваться одноразовая помощь не будет.

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.