ВСІ НОВИНИ:

Сегодня начала действовать зона свободной торговли Украины с ЕС

Временное применение торговой части Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом начало действовать с первого дня 2016 года.
 
Так, соглашение об ассоциации Украина-ЕС предусматривает не только обнуление таможенных ставок в двусторонней торговле, но украинская сторона обязана ввести европейские технические стандарты, фитосанитарные правила, другие регуляции, касающиеся безопасности промышленной и пищевой продукции.
 
Фактическое выполнение условий, связанных с действием Зоны свободной торговли, в том числе изменение законодательства, должно длиться до десяти лет, причем критической будет работа правительства и парламента в первые годы работы ЗСТ.
 
«Как только ЗСТ вступит в силу, с обеих сторон состоится взаимное открытие рынков для товаров и услуг на основе предполагаемых и обязательных для выполнения торговых правил, создаст новые возможности для компаний, инвесторов, потребителей и граждан Украины и ЕС», — говорится в заметке представительства ЕС в Украине.
 
Кроме того, в представительстве заверяют, что благодаря дальнейшему приближению нормативно-правовой базы Украины к законодательству Европейского Союза ЗСТ обеспечит стандарты высшего качества продукции и усилит уровень защиты потребителей и окружающей среды.
 
В свою очередь Российская Федерация приостанавливает действие соглашения о зоне свободной торговли с Украиной, поскольку намерена защитить свой рынок от возможного проникновения через украинскую территорию европейских товаров. Таким образом, свободный режим торговли между Киевом и Москвой с 1 января меняется на режим «наибольшего благоприятствования», а таможенные ставки для украинских товаров на территории РФ с повышаются с 0 до 6-7%.
Источник: nahnews.org

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.