ВСІ НОВИНИ:

КИНЕЗИОЛОГИЯ-СОВРЕМЕННАЯ ДИАГНОСТИКА ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ (видео)

Принципами комплексного, безопасного восстановления здоровья я заинтересовался еще со времен обучения в медицинском институте. Уже тогда пришло понимание, что традиционные методы лечения (химические лекарственные препараты, уколы, операция и др.), дают эффект далеко не всегда. Кроме того, все эти методы призваны устранять симптомы болезни, как правило, не затрагивая ее причины.
 
Более 15 лет я изучал различные системы восстановления здоровья и сейчас, в своей практике использую комплекс, состоящий из нескольких, наиболее эффективных методов лечения. Основные из них это: остеопатия, кинезиология, электроимпульсная терапия. Вкратце расскажу о них.
 
Главный принцип кинезиологии и остеопатии - это триединство здоровья.
Необходимо сбалансировать три составляющие здоровья пациента:
* Структура:опорно-двигательный аппарат(позвоночник, связки, мышцы, суставы),органы, нервы, сосуды.
* Биохимия (обменные процессы в организме):
обмен веществ, баланс микроэлементов, вывод токсинов.
* Эмоции: нормализация психологического состояния,
избавление от стрессов и т.д.
 
Используя как подсказку мышечный ответ самого человека, я ищу зоны на теле, которые, связаны с причиной болезни (своего рода пусковые кнопочки, нажав на которые запускается процесс излечения),воздействую на них, после чего организм восстанавливается самостоятельно. Боль в суставах, мышцах, позвоночнике отступает, исправляется осанка, рассеивается депрессия, улучшается качество жизни.
 
В отличие от массажей и методов, воздействующих лишь на больное место, я работаю со всем организмом - от головы до ног, лечу человека, а не болезнь. Поэтому ощущение здоровья и гармонии сохраняется надолго.
Что такое кинезиология?
 
Кинезиология - одно из направлений мануальной терапии, основным отличием которого является метод диагностики по силе мышц. Мануально-мышечное тестирование помогает отследить изменение тонуса мышц, их реакцию силой или слабостью. Используя этот "ответ тела" можно быстро найти зону для лечения, проконтролировать как тело приняло воздействие, подобрать лекарства, продукты которые будут полезны конкретному человеку. Например, при тестировании одного моего пациента, оказалось, что основная причина его болей в пояснице, в туфлях, которые ему не подходили. И все это мы выяснили на первом сеансе методом кинезиологии.
 
Что такое остеопатия? 
 Остеопатия - один из методов медицины, заключающийся в ручном воздействии на анатомические структуры тела, с целью освобождения их от нарушений подвижности и восстановления их нормальной работы. Термин "остеопатия" предложен американским врачом А.Стиллом более 100 лет назад, который сформулировал основные принципы этого метода и разработал комплекс специальных ручных приемов диагностики и лечения целого ряда заболеваний. Благодаря высокой эффективности, остеопатия получила распространение во многих странах мира, таких как США, Франция, Бельгия, Германия, Великобритания, Новая Зеландия и др.
 
Что такое электроимпульсная терапия? 
Этот метод возник в 70-е годы прошлого века в СССР и сейчас также признан по всему миру. Тогда ученые изобрели прибор "Скэнар", который воздействовал на кожу электрическим импульсом, сходным по параметрам с импульсом нервной системы человека. Импульс менялся, в зависимости от реакции организма и производил настройку больных органов и систем. Такие приборы, только усовершенствованные используются и в настоящее время.
 
Конечно, по краткому описанию, сложно понять эти методы лечения, думаю лучше посмотреть видео, где показано их применение на практике.

По возникшим вопросам обращаться по телефону: 050 151 55 94

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.