ВСІ НОВИНИ:

Трофим Романов: О выборах городского головы. (Мысли вслух)

Снова выборы и бравые полковники опять рвутся к власти. Они однажды уже почувствовали ее вкус. Она до сих пор их пьянит и будоражит.
Ну и что с того что их «прокатили» на прошлых. Не получилось и с  Верховной Радой. Не беда. Время летит быстро. А жизнь в нашей стране – сплошные выборы. Деньги слава Богу есть и на роскошную жизнь в губернском городе и на все остальное. Как говорят: Попытка не пытка. Вот и прут, вот и лезут во власть. Им бы только «порулить». Поближе к бюджету. Тем более сейчас, когда столько денежных средств будет оставаться на местах.
 
Вот это поле для деятельности людей, имеющих «необходимые знания и бесценный опыт в становлении и развитии местного самоуправления»!!!
«Сказочники» поучают что и как надо делать. Если вы такие умные, тогда почему « почти за 14 лет вашего руководства городом эту сказку не сделали былью?»
 
Не хватило времени? Не смешите. Просто вы всегда думали только о себе. О своем благосостоянии и благополучии. А наш город был для вас лишь средством для воплощения своих планов в жизнь.
 
Ознакомились с вашим Манифестом. Надо же. У всех кандидатов предвыборная программа, а у вас Мани Фест. Оно и понятно Мани – монета, Фест – фестиваль. И душу греет и карман. 
 
И «опыт становления самоуправления» действительно Бесценный. Ведь город – побратим Толедо далеко-о-о, по ту сторону Атлантического океана.
 
Это вам не Марганец и не Орджоникидзе куда можно смотаться даже рейсовым автобусом в течении часа. И не Новомосковск. А через океан! Вот это Мани! Вот это Фест!
 
А еще помним ваши портреты в поликлиниках. Может это от «большой всенародной любви» к вам – местечковому вождю? И салюты, салюты, салюты. Наверное, воинская специальность дает о себе знать.
 
Человек не меняется ни через 5-ть, ни через 10-ть лет, даже если он многое «переосмыслил и переоценил». А словоблудство у нас сейчас в моде. Начиная от руководителей высшего эшелона до деятелей вашего масштаба. 
Избиратель Трофим Романов

Ой ви хлопці, молодці!
 
Ой ви хлопці, молодці
Що в запасі, ще бійці.
Годі хлопці вдома спати 
Вже пора на захист стати
Неньки, рідної Країни
Яка є в скрутній годині
І на вас чекає нині. 
 
Годі хлопці - молодці
Гнуть залізо у руці
Біцепс, тріцепс, кубатура
Геркулесова фігура 
Ікри, груди і спина 
Для дівчаток дивина
У спортзалах серед них
Ви так схожі на «крутих» 
 
Ой полковники рідненькі
Поможіть своїй ви Неньці
Захистить від супостата
Який зветься старшим братом. 
Ой паркетні генерали
Ті, що щоки надували
Добре сраки ви лизали
Щоб лампаси перепали. 
 
Досить хлопці керувати
В депутати лізти скопом
Краще взяти в руки зброю
Та засісти по окопам 
Показати вишкіл, досвід
Те чому в житті навчались
І гордились і пишались
Доки вас це не торкалось.
 
Бо Вітчизни патріоти
Трактористи, комбайнери,
Добровольці, волонтери,
Бізнесмени, слюсарі, 
Нацгвардій ці, лікарі
Всі давно вже на війні.
Навіть діточки маленькі
Шлють бійцям листи гарненькі.
 
Матері, дружини, сестри
Внесок свій зуміли внести
В перемогу, ну а ви?
Де ви блуднії сини? 
Батьківщина запитає
Може хтось себе впізнає.
Трохим Романов

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

25 комментариев

angel 21 октября 2015 11:47
Трофим Романов БРАВО!
  • +3
Андрей Дащенко 21 октября 2015 11:53
Поближе к бюджету. Тем более сейчас, когда столько денежных средств будет оставаться на местах.


Красиво жить не запретишь !
  • +2
Pаиса 21 октября 2015 12:53
Тpофим, думаю, в кандидате, о котоpом Вы говоpите, заитеpесованы совсем не многие, и заинтеpесованы ТОЛЬКО МАТЕPИАЛЬНО. А могут ведь и лохануться обмануться в своих ожиданиях!) Обычные люди не пpоголосуют. Так что волноваться не стОит)). Стихотвоpение Ваше кpасивое и умное, а можно я тоже pазмещу тут? УМНОЕ.

Песня Карабаса-Барабаса (муз. А.Рыбникова, сл. Б.Окуджавы,из к-ма "Пpиключения Буpатино")

Считайте меня подлым -
Да! Я готов на подлости!
Эх! Я готов на подлости!
Ух! Я готов на подлости!
Но лишь бы в потасовке
Хватило бы мне бодрости,
Но лишь бы в потасовке
Хватило бы мне бодрости,
Хватило бы мне бодрости,
Хватило бы мне бодрости!

Зовёте меня гадким?
Да! Я готов на гадости!
Эх! Я готов на гадости!
Ух! Я готов на гадости!
Но лишь бы всё захапать
К своей великой радости,
Но лишь бы всё захапать
К своей великой радости,
К своей великой радости,
К своей великой радости!

Плевать на унижения -
Да! Я готов унизиться!
Эх! Я готов унизиться!
Ух! Я готов унизиться!
Но лишь бы к сладкой цели
Хоть чуточку приблизиться,
Но лишь бы к сладкой цели
Хоть чуточку приблизиться,
Хоть чуточку приблизиться,
Хоть чуточку приблизиться!
  • -1
kent777 21 октября 2015 13:22
Очередная и дежурная дешевка от "избирателя", под крышей хозяина сайта! Кроме личной неприязни - НИЧЕГО!!!!!!! Но не забывайте, никопольчане ТРИЖДЫ избирали полковника мером и это ДОВЕРИЕ Старун оправдывал полностью. Политик такого уровня не может нравится всем, но большинство всё таки за Старуна, и Вам господа оппоненты придётся с этим смириться, хотя бы потому, что на сегодняшний день профессиональной альтернативы среди кандидатов Старуну нет!!!
  • -6
Василий Стрижнев 21 октября 2015 13:28
Цитата: kent777
Очередная и дежурная дешевка от "избирателя", под крышей хозяина сайта! Кроме личной неприязни - НИЧЕГО!!!!!!! Но не забывайте, никопольчане ТРИЖДЫ избирали полковника мером и это ДОВЕРИЕ Старун оправдывал полностью. Политик такого уровня не может нравится всем, но большинство всё таки за Старуна, и Вам господа оппоненты придётся с этим смириться, хотя бы потому, что на сегодняшний день профессиональной альтернативы среди кандидатов Старуну нет!!!

конечно, никто так профессионально не слямзит городской бюджет, куда уж остальным))
  • +1
volody 21 октября 2015 13:35
Цитата: kent777
Вам господа оппоненты придётся с этим смириться, хотя бы потому, что на сегодняшний день профессиональной альтернативы среди кандидатов Старуну нет!!!


Не буду спорить и состязаться в аргументированности с Вашим однозначным высказыванием (каждый имеет право голоса!): Вы - за Старуна, я - против. И против него в первую очередь потому, что после 13 лет у руля Никополя он безжалостно бросил его на откуп какого-то проходимца Токаря. Хотя бы только поэтому не следует давать полковнику ещё один шанс: этот патрон был у него в патроннике, и почему он так цинично распорядился своей, а главное, - нашей судьбой, один Бог знает. Но это - предательство. Значит, Никополь и никопольчане были ему не дороги. Как такому человеку опять можно доверять?..
  • +1
Геннадий 21 октября 2015 15:31
Вероятно заканчиваются средства . Америка- это не дешево. Запах денежных единиц не дает ему покоя
  • -1
луганчанин 21 октября 2015 15:44
Цитата: kent777
Очередная и дежурная дешевка от "избирателя", под крышей хозяина сайта!

Не поклонник сержа стара,но и других кандидатов мерзавцев хватает тот же Бовкун идет на хитрый шаг,что бы поднять свой нулевой рейтинг типа принимает участие в ато,прячась далеко от линии огня на безопасном расстоянии главное ведь был и теперь когда наступило время выборов везде красуется в форме с автоматом прям герой и ведь многие поверили.
  • +3
democh 21 октября 2015 16:31
И все же интересно, почему господин Старун так старательно налегает на Никополь? Председателю Днепропетровского областного общества содействия армии (ДОСААФ),если я не ошибаюсь ,профессиональному военному умудренному мэрским опытом, сама судьба быть в кресле днепропетровского мэра. Эх, кто бы вовремя подсказал! А то среди претендентов на пост днепропетровского градоначальника ни одного военного, который знает где носится папаха.
  • +1
Анатолій Сиротенко 21 октября 2015 18:08
Прикро, що особа, що ідинфіцирує себе, як мешканця східної області, паплюжить учасника АТО Є.Бовкуна. Місцева і района громацька організація учасників АТО підтримала його кандидатуру на міського голову, хто ще
з кандидатів удостоївся такої честі і хто з них виконав, чи виконує
громацький обов'язок в АТО. Євген Іванович, як капітан запасу виконав і
виконує свій офіцерський і громацький обов'язок в ЗСУ, знаходячись
після 8 місяців служби в відпустці. має повне право ходити в військовому
однострої, доки не буде демобілізований. Він на відміну від Вас з автоматом в АТО, а не на авотарці.
  • +3
Ева 21 октября 2015 18:41
Перегнули палку.Теперь уж точно проголосую за Старуна.
  • +2
Человек 21 октября 2015 20:37
Избиратель Трофимов очень четко и правильно расставил акценты - мани - фест... и.т.д. Но если углубиться в эту "тему", то люди должны знать, что они находятся в добровольном рабстве (обманным путем).
1. ИНН - кто пояснял зачем идентификационный код когда его получали?
2. Есть такое "название" как миграционная служба - что это и кто? Пояснение - мигранты это люди временно проживающие на данной территории...
3. убрали Податковую (подать), вменили фискальную службу! Смотрите значение слова ФИСК - в древнем Риме это дань с оккупированных территорий... - мы ведь к "Римскому праву стремимся" и.т.д.
Подумайте на досуге кто Вы, и есть ли у Вас права?, или только обязанности ...
  • +1
Копчик С. 21 октября 2015 20:58
Цитата: Анатолій Сиротенко
Прикро, що особа, що ідинфіцирує себе, як мешканця східної області, паплюжить учасника АТО Є.Бовкуна.

Роман! Ник Луганчанин поплюжит всех, кроме А.Рыбакова! Так что ничего удивительного. Выборы сегодня ещё похожи на бои без правил! Но скоро мы придем к цивилизованным выборам, где попытки подгадить не умело и без оснований, никто учитывать не будет!

Цитата: Человек
3. убрали Податковую (подать), вменили фискальную службу! Смотрите значение слова ФИСК - в древнем Риме это дань с оккупированных территорий... - мы ведь к "Римскому праву стремимся" и.т.д.

Кстати ФИСК очень созвучно с Фисак! :)) Когда делал анализ фамилий кандидатов, то предлагался именно такой вариант, но не ручаюсь за достоверность... ФИСК в прямом значении - денежный ящик.

А сама статья эмоциональная, но мало фактов. Если говорить о Сергее Владимировиче, который был 13 лет у руля, то можно и нужно оперировать фактами и анализом деятельности. И говорить есть о чём...
  • +2
Александр Рыбаков 21 октября 2015 21:01
[quote=Копчик С.][quote=Анатолій Сиротенко]П
Роман! Ник Луганчанин поплюжит всех, кроме А.Рыбакова!

Здесь немного не так . Здесь практически все наваливают на Рыбакова, кроме Луганчанина и то один раз. Выискался свое мнение высказал, да еще и с таким фамилием.
  • 0
луганчанин 21 октября 2015 21:03
Цитата: Копчик С.
Роман!

Вы к кому обращались?От Рыбакова тоже не восторге,просто остальные кандидаты вообще мрак.
  • 0
Алексей Савченко 21 октября 2015 21:55
Цитата: Анатолій Сиротенко
Місцева і района громацька організація учасників АТО підтримала його кандидатуру на міського голову, хто ще
з кандидатів удостоївся такої честі

Например, А.П. Фисак. В команде - три участника АТО баллотируются. Поддерживается объединением ветеранов АТО "Сектор Н". Полагаю, и в других командах кто-то есть. Хотя я против деления кандидатов по такому принципу - война не сделала из нас управленцев уровня Черчилля или там еще кого )))
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Виктор Артеменко 21 октября 2015 22:01
Цитата: Александр Рыбаков
Здесь практически все наваливают на Рыбакова, кроме Луганчанина
Заметьте я тоже не наваливаю на Рыбакова (сам в шоке). Меня опять забыли, обидно, досадно, ну ладно
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Алексей Савченко 21 октября 2015 22:19
Цитата: Виктор Артеменко
Заметьте я тоже не наваливаю на Рыбакова

Да, мы заметили. После интервью всё это и случилось. Мы поняли, что многое осталось за кадром... Виктор, неужели тебя там ПЫТАЛИ?????
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • -1
Александр Рыбаков 21 октября 2015 22:55
Цитата: Виктор Артеменко
Цитата: Александр Рыбаков
Здесь практически все наваливают на Рыбакова, кроме Луганчанина
Заметьте я тоже не наваливаю на Рыбакова (сам в шоке). Меня опять забыли, обидно, досадно, ну ладно



Почти все.
  • -1
baybak 21 октября 2015 23:18
Цитата: Ева
Теперь уж точно проголосую за Старуна.

Только сердце женщины понимает насколько нужны никопольские деньги военному пенсионеру.Ведь через четыре года новоявленный американец mr.Starun должен будет содержать после приезда в Юнайтед Стейтс троих едоков, включая негра двухметрового.
  • +2
Zoloto 22 октября 2015 00:02
Роман Трофимов конечно же прав.))) Вот только кто строчит от имени этого избирателя-загадка. У меня тоже впечатление, что СВ не так уж и пролетает. Ну да скоро увидим
  • 0
cvetochek 22 октября 2015 08:27
Серия статей и сюжетов о С.В.Старуне наводит на мысль, что определенная группа людей боится , что его выберут. Не напрягайтесь. Выборы делают бабушки, они интернет не читают.
  • 0
volody 22 октября 2015 08:39
Цитата: cvetochek
Серия статей и сюжетов о С.В.Старуне наводит на мысль, что определенная группа людей боится , что его выберут. Не напрягайтесь. Выборы делают бабушки, они интернет не читают.


Не только бабушки "делают" выборы, но и мы, дедушки. А мы категорически против возвращения самовлюбленного позёра к штурвалу города Никополя, у нас есть другой кандидат, за которого мы и проголосуем.
  • +1
НЕСОГЛАСНЫЙ 22 октября 2015 08:56
Цитата: луганчанин
Цитата: kent777
Очередная и дежурная дешевка от "избирателя", под крышей хозяина сайта!

Не поклонник сержа стара,но и других кандидатов мерзавцев хватает тот же Бовкун идет на хитрый шаг,что бы поднять свой нулевой рейтинг типа принимает участие в ато,прячась далеко от линии огня на безопасном расстоянии главное ведь был и теперь когда наступило время выборов везде красуется в форме с автоматом прям герой и ведь многие поверили.

Странно, что только некоторые это видят, хотя еще недавно, тот же Бовкун со Старуном творил с городом все что хотели, Бовкун бил морду в казино у Марченко, матюкал гаишников и т.п. По АТО согласен полностью. Но "мудрым" людям, наверное виднее, они говорят, что люди меняются.
  • 0
sergant77 23 октября 2015 15:36
Такой бред Старун бросил Никополь на проходимца его же не выбрали а что оставалось делать ему Но я за Старуна он хозяйственник и умеет руководить этого у него не отнять.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.