ВСІ НОВИНИ:

Сергей Копчик: Открытое письмо кандидатам на пост городского головы

Уважаемый кандидат на пост городского головы нашего города Никополь ! Приглашаем Вас на встречу с предпринимателями города. В ходе встречи хотелось бы обговорить проблемы города, обсудить варианты их решений.
 
Выслушать Ваше видение приоритетов в развитии нашего города. Результатом нашей встречи должно быть подписание Меморандума о совместной деятельности, в случае Вашей победе на выборах. Просим сообщить удобное для Вас время и место (желательно за 5 - 7 дней до встречи) по тел. 050-531-36-61.
 
Союз предпринимателей и предприятий Никопольщины провел несколько собраний предпринимателей города и совместно мы выработали следующий текст документа, который и предлагаем Вас подписать, как залог наших партнерских отношений в будущем, которые будут учитывать интересы и города и представителей бизнеса:
 
1. Ввести в состав исполкома представителей общественных организаций из предпринимательской среды..
2. Всячески содействовать работе наблюдательного общественного совета, основной функцией которого является контроль за деятельностью коммунальных предприятий.
3. Повышение эффективности работы ЦНАП
4. Рассмотрение вопроса об увеличении местных налогов только при условии повышения уровня жизни и после обсуждения с предпринимателями.
5. Введение в состав тендерных комитетов.
6. Кандидаты в результате конкурса на должность начальник отдела по работе с МСБ должны обговаривать с представителями заинтересованных предпринимательских объединений.
7. Изменить структуру исполкома на эффективную ( например: создание самостоятельного отдела по регулированию земельных отношений, который в том числе призван контролировать неплательщиков за аренду земли и который может значительно пополнить поступления в бюджет города)
8. Разработать одинаковые и прозрачные правила для установки МАФов и обсудить их на «круглых столах» с предпринимателями.
9. Разработать и утвердить порядок размещения игровых сезонных комплексов (аттракционов)
10. Пересмотр ставок на землю для промышленных предприятий, в сторону увеличения ( дефицит около 43 млн.грн. в год) Обсуждение справедливых ставок со всеми заинтересованными лицами в формате встреч до их утверждения.

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

16 комментариев

Анатолій Сиротенко 12 октября 2015 09:26
Цікаво, як прокоментують це кандидати і чи запропонують свое баченя
вирішеня запропонованих питань. С.Копчика треба вибирати в виконком, так
як він беспартійний і не висувався в кандидати. Я думаю більшість
громади це підтримає.
  • +1
Копчик С. 12 октября 2015 09:31
Наверное следовало в статье подписать письмо: Предприниматели совместно с Союзом предпринимателей и предприятий Никопольщины. Это не моё личное послание. Так что прошу принять эти дополнения к статье.
  • +1
Андрей Ч. 12 октября 2015 09:33
поясните, пожалуйста, что значат:
ЦНАП -
МСБ -
так, как
МАФ - малая архитектурная форма(ларек и тд.)
  • 0
Tina 12 октября 2015 10:12
Цитата: Андрей Ч.
поясните, пожалуйста, что значат:
ЦНАП -
МСБ -
так, как
МАФ - малая архитектурная форма(ларек и тд.)

ЦНАП - Центр надання адміністративних послуг
МС - малый и средний бизнес ;)
Но может автор поста меня поправит
  • +1
Андрей Ч. 12 октября 2015 11:00
Вполне содержательно. Коротко и ясно. Удовлетворен. Спасибо.
  • 0
луганчанин 12 октября 2015 11:34
Цитата: Анатолій Сиротенко
С.Копчика треба вибирати в виконком,

Да уж он давно мечтает об этом,все хотят попасть во власть и иметь свою долю.
  • 0
Ткач 12 октября 2015 11:47
луганчанин, как всегда: "А БАБА ЯГА против...",все не так, все плохо, ужасно, не допуская даже мИсли, что есть люди, которые РЕАЛЬНО желают,знают и могут внести свою лепту в изменения отношений между властью и людьми, малым бизнесом и т.д.
  • +1
Копчик С. 12 октября 2015 12:28
Цитата: луганчанин
Цитата: Анатолій Сиротенко
С.Копчика треба вибирати в виконком,

Да уж он давно мечтает об этом,все хотят попасть во власть и иметь свою долю.

Это что!? Луганчанин - шляхта №2 !? Опять!? Хотел бы во власть, пошел бы в депутаты! Вы хотя бы простейший логический ряд в своих комментариях выстраивайте! Я соглашусь работать не на свой бизнес, а на город, только тогда, когда увижу что реально смогу влиять на решения или воплощать задуманное. А пока хватает работы в трех общественных организациях. В АТО я тоже пошел, что бы иметь свою долю!? Вы оправдываете свой ник на 100%!
  • +1
Анатолій Сиротенко 12 октября 2015 13:33
С.Копчик. Головне для представника влади - порядність. Вам треба наби
ратись управлінського досвіду в місцевому самоврядувані, а головна риса
для держслужбовця у Вас присутня, не звертайте уваги на таких " індивідів
критиканів", вони нічого путнього не запропонують. У них "совок" назавжди
з "газети "Правда" про дядька СЕМА", більше про США вони нічого не
хочуть знати і Путлер-х...ло для них всесвітній лідер, що бореться за
православних в Сірії.
  • +2
Ткач 12 октября 2015 13:38
На думку активної частини мешканців та підприємців міста незадовільний стан у сфері регулювання земельних відносин в місті та непорозуміння з цих питань між місцевою владою та підприємцями, які є користувачами (орендарями) земельних дільниць, знаходиться в площині недосконалої структури виконавчих органів міскої ради в частині відсутності самостійного виконанавчого органу у сфері регулювання земельних відносин (відділ, управління чи то інш.). І це в той час коли земля громади є самим ціннішим ресурсом, а в інших містах (Бердянськ, Ужгород та т.і.) створені радами самостійні виконавчи органи с земельних питань принесли позитивні результати.
На перший погляд начеб-то функції регулювання земельних відносин передбачені в Положенні управління комунальним майном Нікопольської міської ради (начальник-Сокіл Ю.О.) (рішення міської ради від 23 березня 2012 р. № 7-18/VІ) і до складу цього управління входить відділ земельних ресурсів з завданням: (- оброблення даних по землі міста на підставі рішень міської ради та виконавчого комітету, документів, що посвідчують права на земельні ділянки, документації з землеустрою тощо; - розгляд у відповідності до законодавства заяв громадян, клопотання юридичних та фізичних осіб про можливість вилучення, передачі у власність, оренду або у користування земельних ділянок;- підготовка проектів договорів оренди земельних ділянок, угод про розірвання договорів оренди, договорів про внесення змін до договорів оренди земельних ділянок; - підготовка для податкових органів звітності про укладені договори оренди земельних ділянок; і все…!!! ), але як що уважно роскласти та проаналізувати ці завдання, порівнявши з його (відділ земельних ресурсів) «практичною діяльністю» стає зрозуміло, шо цей відділ є виключно технічним та допоміжним, начальник відділу не має ніяких повноважень (ніде своєї навіть підписи не ставить!!!), не несе ні за що відповідальністі. Це влаштовувало як діючого на той час міського голову (виконуючих обов’язки міського голови), так і депутатський корпус.
З метою реальної підтримки і сприяння розвитку підприємництва в м. Нікополь, усвідомлення представниками місцевої влади і мешканцями міста того, що у сучасної ДЕРЖАВІ (МІСТІ) найголовнішим є НЕ керування суспільством (містом), а надання послуг, її мешканці у відносинах з владою є НЕ прохачами, а споживачами послуг , вважаю було б корисним кандидатам і на посаду міського голови і в депутати врахувати думку і пропозиції активної частини мешканців та підприємців.
  • +2
Алексей Савченко 12 октября 2015 13:44
Цитата: луганчанин

Да уж он давно мечтает об этом,все хотят попасть во власть и иметь свою долю.

Брехня. Абы ото гавкнуть.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • +1
Александр Рыбаков 12 октября 2015 20:07
Согласен со всеми пунктами. Особенно с пунктом № 10.
10. Пересмотр ставок на землю для промышленных предприятий, в сторону увеличения ( дефицит около 43 млн.грн. в год) . Только здесь уточнение по окончанию, не предприятий а предприятия.
Это ну просто очень -очень интересный пункт. Все мои попытки , как председателя Земельной комиссии продавить его оказались неудачными. В конце концов представители этого предприятия в депутатском корпусе объявили меня некомпетентным и даже неуклюже пытались снять с председателей комиссии.
И тут, в момент наверно самый напряженный в моих отношениях с А.Фисаком ( это было в аккурат тогда, когда я отказался голосовать за снятие М. Метера и голосовать за А. П. Фисака) он выдержал это давление и сохранил нейтралитет. Это было.
Так вот, действительно, потери бюджета из-за того , что какое-то предприятие имеет большинство депутатов, не при каких условиях не проголосующих против предприятия, , очень велики.. Это правда.
  • +1
Забытый москаль 12 октября 2015 20:26
А можно, для дискуссии следующее предложение - все заседания комитетов и комиссий, к примеру, земельной комиссии проводятся под обязательную запись с предоставлением в СМИ (есть же IT-служба горисполкома - web-камера и хранение на сервере это копейки затрат, при условии, если при новом мэре не будет создан нормальный городской телевизионный канал).
Нет записи - решения не легитимные.
Далее после того, как решение комиссии/комитета есть в он-лайн доступе, решение выносится на сессию городского совета, а там Никопольчане узнают своих "героев".
Все цепочка отслеживается, кто и что подает, кто и что принимает и как голосует.
И потом будет известно, какая партия реально отстаивает интересы Никопольчан, а какие партии с флажками на автобусах, да по детским площадкам бегают.
  • +2
Александр Рыбаков 12 октября 2015 20:35
Цитата: Забытый москаль
А можно, для дискуссии следующее предложение - все заседания комитетов и комиссий, к примеру, земельной комиссии проводятся под обязательную запись с предоставлением в СМИ (есть же IT-служба горисполкома - web-камера и хранение на сервере это копейки затрат, при условии, если при новом мэре не будет создан нормальный городской телевизионный канал).
Нет записи - решения не легитимные.
Далее после того, как решение комиссии/комитета есть в он-лайн доступе, решение выносится на сессию городского совета, а там Никопольчане узнают своих "героев".
Все цепочка отслеживается, кто и что подает, кто и что принимает и как голосует.
И потом будет известно, какая партия реально отстаивает интересы Никопольчан, а какие партии с флажками на автобусах, да по детским площадкам бегают.


Нормальное предложение. Кстати, к чести представителя Союза предпринимателей Дмитрия Никитченко, он последний год не пропустил почти ни одного заседания земельной комиссии и даже принимал активное участие в обсуждение тех вопросов, которые касались предпринимателей. И дал фору многим депутатам горсовета, членам земельной комиссии. И знал все, что происходило на заседаниях. Это позиция. И мы все ее только приветствовали. Хотя случались и споры.
  • +2
Анатолій Сиротенко 12 октября 2015 20:56
Мені сподобався приклад із історії нашого економіста Пасхавера з
якого він зробив висновок, що коли еліта прийме на себе всі ризики й
негаразди пересічних не на словах, а на рівних, на ділі, тоді низи,
пересічні будуть готові винести всі ризики й негаразди, затянуть паски
і разом долати всі перешкоди. Тільки таким шляхом буде довіра до
владної вертикалі влади. Думаю краще не скажеш про соціальний консенсус і
соціальну справедливість. У нас же від еліти подачки і тільки перед
виборами, потім про електорат забувають до слідуючих виборів.
  • +2
Константин Лященко 12 октября 2015 23:51
Я внимательно прочитал Ваш текст документа и прихожу к выводу, как человек который пробыл много лет в бизнесе и на службе, что по некоторым пунктам можно спорить, отдельные пункты моей программой невилируются, есть и заслуживающие внимания.Советавал бы Вам баллотироваться в депутаты и реально влиять на принятие решений.Что касается налогов то позиция моя- любой налог убивает бизнес.Нужно сначала с умом тратить бюджетные деньги, это для тех кандидатов, что выделяли деньги на собачник, были слепыми когда РИТа на миллионы разводил, а они подымали две руки когда голосовали. А теперь стали борцами за предпримимателей. Сначала профукали деньги а теперь с бизнеса шкуру снимают. Луче чем здесь пи.....ь пошли бы посмотрели как ваши деньги закатывают на проспекте Трубников в асфальт. Я уже задрался по этому поводу звонить Фисаку.Всех депутатов кандидатов на проспект Трубников и пусть следят как профукивают бюджетные деньги. А потом говорить о повышении налогов.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.