ВСІ НОВИНИ:

У зв’язку із початком капітального ремонту дороги по проспекту Трубників перекрито ділянку від центрального універмагу до вулиці Станіславського

Сьогодні, 22-го липня, розпочато капітальний ремонт проспекту Трубників. У зв’язку із підготовчими роботами, які зараз там тривають, перекрито ділянку проїжджої частини від центрального універмагу до вулиці Станіславського.
 
Враховуючи таку ситуацію, об’їзд транспорту здійснюється по вулиці Гагаріна через вулицю Богуна. На вулиці Богуна, за ініціативи підрядної організації, яка виконує капітальний ремонт проспекту Трубників, засипають найбільші ями. Це робиться для того, аби вирівняти дорожнє покриття та покращити умови руху транспорту по цій вулиці. 
 
Акцентуємо увагу на тому, що у нинішньому році поточний ремонт дороги по вулиці Богуна не було заплановано, тому він і не виконується за бюджетні кошти. 
 
Тож, приносимо свої вибачення через тимчасові незручності проїзду у зв’язку із ремонтними роботами на проїжджій частині по проспекту Трубників.

Прес-служба міської ради

 

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

5 комментариев

Василий 22 июля 2015 19:11
Невже здійснилось!?!?!?!? хоч ділянка з якої почали не є найпроблемнішою... все ж піду погляну, завтра.
  • 0
Копчик С. 22 июля 2015 19:15
Цитата: serebro
Невже здійснилось!?!?!?!? хоч ділянка з якої почали не є найпроблемнішою... все ж піду погляну, завтра.

Перевірте товщину асфальтного покриття, має бути до 5см. Чим ближче показник до 5, тім довше буде асфальт.:)) Нажаль якість асфальту ВИ перевірити не зможете.
  • 0
Василий 22 июля 2015 19:56
Цитата: Копчик С.
Нажаль якість асфальту ВИ перевірити не зможете.

як говорив "Жора" армянин, -"Хороший асфалт - джирний асфалт"! Хіба не показник якості? Асфальтове покриття покладене "Жорою" лежить вже більше 10 років, по ньому їздить техніка середньою вагою 35т, товща покриття не менше 7см
  • +1
baybak 24 июля 2015 06:48
Цитата: Копчик С.
Нажаль якість асфальту ВИ перевірити не зможете.

Сергей, в Киеве качество асфальта проверяет австрийская фирма со своим оборудованием и лабораторией.Великий Тупой, похоже, к выборам готовится.Мы же этого сделать не можем, слово к делу не подошьёшь.
Но вот относительно интересующего Вас вопроса о вывозе старого асфальта(асфалта) .Этот старый асфальт(асфалт) укладывается возле частных домов, думаю, не за спасибо.Как там он оформляется по документам не знаю.
  • 0
Копчик С. 24 июля 2015 09:52
Цитата: baybak
Но вот относительно интересующего Вас вопроса о вывозе старого асфальта(асфалта) .Этот старый асфальт(асфалт) укладывается возле частных домов, думаю, не за спасибо.Как там он оформляется по документам не знаю.

Знаю, что отсыпали пару улиц, хотя это мало эффективно.. Жители улиц, которым отсыпали в ранее, говорят что он исчезает вместе с дождями..
Но отсыпают, так как им надо показать куда они его девают...Отсыпают конечно не в тех обьемах, которые снимают с дорожного полотна.
И тут по законности не подкопаешься.. Старый асфальт снимают и вывозят как мусор по документам, при этом ещё получают ремонтные фирмы оплату в тысячах, за вывоз мусора! Я думаю, нашлись бы люди, которые бесплатно вывезли такой мусор и ещё бы приплатили! :)) А так дополнительные траты из бюджета города! Допустим хозяин в своем дворе не выбросит старую тротуарную плитку,когда укладывает новую да ещё и заплатит за её вывоз! Он уложит дорожки в огороде или саду. Старым асфальтом можно было уложить множество тротуаров, которых у нас практически не осталось, кроме центральных улиц.Делать дороги надо цивилизовано и комплексно: не только латать проезжую часть, а делать пешеходные дорожки, велодорожки, устанавливать дорожные знаки..
Нагрузок на пешеходные дорожки нет и старый асфальт продержался бы долго. ОСББ можно было помочь во дворах, там тоже не интенсивное движение и вышло намного дешевле бы. У нас в городской власти есть хозяйские парни, но только они думают про свой двор, а городской по остаточному принцыиу.
  • +1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.