ВСІ НОВИНИ:

Тайный план Порошенко

Украинский президент воспринял решение ряда депутатов не поддерживать его проект децентрализации и особого статуса Донбасса путем изменений в Конституцию, как личный вызов. Но если не вырывать именно этот эпизод из контекста событийного ряда, а оценивать картину в целом, к самому Гаранту тоже есть ряд вопросов.

Отказ некоторых представителей парламентской коалиции голосовать за проект изменений в Конституцию можно расценивать как атаку на мирный план Президента. Об этом сам Порошенко заявил во время своего выступления перед работниками ПАО «Арселор Миттал» в Кривом Роге. «Прискорбно, что атака на мирный план в Украине произошла со стороны некоторых наших партнеров по коалиции», — подчеркнул он.

Прежде чем скорбеть по поводу коалиции вместе с Петром Алексеевичем, хотелось бы его успокоить. Да, часть партнеров по коалиции отказалась поддерживать проект, но ведь новые друзья сразу подставили плечо! Оппозиционный блок, вчерашние регионалы из новых депутатских групп, практически вся «пятая колонна Кремля» поддержала президентский проект. Ура – атака отбита в связи с появлением новых союзников. Донбасс порожняк не гонит, старый друг лучше новых двух, вместе ради реформ – готовых слоганов для нового формата коалиции в избытке.

Теперь, когда мы успокоили президента, хотелось бы задать ему несколько вопросов. Отказ голосовать за мирный план – атака на президента. А сам мирный план – это атака на кого? Что вообще означает это набившее оскомину своей пустотой понятие – мирный план президента? Кто его видел, читал и понял? И что на выходе, что является финишем плана? Подконтрольная Украине территория – где? Граница – где и как охраняется? А серая зона – что с ней? Или мы ее условно считаем Украиной, а по факту – отгородим? Сепаратистов и сочувствующих – запускаем в общий дом и Верховную Раду? Чего ждем через год – ЕС или ползучей оккупации России? Крым чей по мирному плану? А Донбасс? А Киев?

Вооруженные боевики по плану кто – участники боевых действий, амнистированные преступники или убийцы в розыске? Расстреливавшие пленных, пытавшие до смерти по трое суток – с ними куда? Блокаду снимаем завтра, а оружие пусть расходится по рукам? С выборами что?

Можно перед отражением атаки вчерашних друзей плечом к плечу с соратниками Януковича народу пояснить – что там за мирный план у президента? А то эти тайны Печерских холмов с Минскими договорняками уже успели надоесть.

Ситуация, когда народ по умолчанию, а часть депутатов по факту заносятся главой государства в категорию «толпа должна слушать приказ и не задавать вопросов» плохо закончится. Предшественник именно от самоуверенности и нежелания вести политику открыто оказался скоропостижно в Ростове. У него наверняка тоже был свой хороший и мирный план. Наверное, до сих пор докуривает…


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

4 комментария

Pаиса 20 июля 2015 19:41
У него (Януковича) наверняка тоже был свой хороший и мирный план. Наверное, до сих пор докуривает…

))))))
  • 0
Копчик С. 20 июля 2015 20:32
Цитата: "Можно перед отражением атаки вчерашних друзей плечом к плечу с соратниками Януковича народу пояснить – что там за мирный план у президента? А то эти тайны Печерских холмов с Минскими договорняками уже успели надоесть..."
Хотелось бы услышать действительно план руководства страны по выходу из политического,экономического и военного кризиса! А то все на уровне слухов, домыслов политологов. А если план вообще!?
Судя по провальной подготовке и срокам мобилизации, плана не существует на будущее. Судя по укреплению второй и третей линии обороны,строителству фортификационных укреплений, план в том, что бы оставить границы в таком положении и отделить ЛНР и ДНР. По рассказам политиков, план совсем другой. Порошенко приезжал в Кривой Рог и всех успокаивал: вот в Одессе получится и потом будет так у всех ( почему надо начинать в одном регионе, а не по стране?) Но в Одессе, пока ничего ещё не получилось и время только покажет. Порошенко: "Вот мы усилим правоохранительные органы и не допустим повторения Мукачева..." Кого усилят!? Крышующих криминал правоохранителей!? А может надо все же заняться реформой а не усилением!?. Судя по военной техники национальной гвардии, присланной в Закорпатье ловить роту ПС,которая мелькала в новостях, техника новая действително есть... Но она наверное нужнее там, против роты, чем на передовой...у нас же перемирие! Порошенко:"Все планы по мобилизации выполнены, идет ротация,демобилизация будет вовремя, на передовую приходят новые подготовленные подразделения и новая техника.." В этой части без комментов.. Но люди уже не верят простым сладким забалтываниям. Дайте четкий план. Люди должны знать к чему готовится в будущем!
  • +2
Андрей Дащенко 20 июля 2015 20:55
Он не может дать четкого плана ,т.к. у него его нет !
У него даже в близком окружении единомышленников очень мало. А почему ? Та потому, что единства и национальной идеи там не существует. Цель одна--- деньги !
В остальном он реально лучший !
  • +1
Человек 21 июля 2015 19:41
В коммерции не бывает хороших или плохих, цель одна - нажива! Но реальность немного другая - смотрите на детей этих "деятелей" ...
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.