Главная Все новости Фоторепортаж Доска объявлений Реклама на сайте Моб.версия Связаться с редакцией

Политика / Прес-служба міської ради: Місту Нікополь загрожує відключення питної води (17-07-2015, 16:58)

Тільки сплата боргів населення врятує Нікополь від припинення водопостачання! 
Місту загрожує відключення питної води. Про це нам повідомили працівники міськводоканалу. 
Справа у тому, що заборгованість цього комунального підприємства за електроенергію складає майже 4,5 млн. гривень. А борг споживачів перед водоканалом сягнув 10,5 млн. гривень.
 
Враховуючи таку ситуацію, «Дніпрообленерго» через борги вимикало від живлення об’єкти, які забезпечують водопостачання у місті: 7 насосних станцій підкачки, які забезпечують подачу води на багатоповерхівки, та 4 каналізаційні насосні станції. 
 
Ця ситуація призвела до того, що жителі деяких районів нашого міста на цьому тижні залишались без води. Шляхи вирішення водяної кризи шукали представники міської влади та керівництво КП «Нікопольводоканал». 
14-го липня через заборгованість водоканалу перед обленерго від електропостачання було вимкнено каналізаційну насосну станцію по вулиці Електрометалургів, 244. Звісно, у зв’язку із неможливістю відкачувати стоки весь район Жуковського та Ізюмської залишився без води. А це - 27 тисяч населення і 12 промислових підприємств, зокрема Нікопольський феросплавний завод та птахофабрика. Не було води і у жителів останніх поверхів багатоповерхівок, до яких через зниження напруги у мережах вода просто не доходила. 
 
Аби оперативно вирішити питання відновлення водопостачання, екстрено було зібрано позачергове засідання комісії з питань техногенної екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій за участю представників міської влади, комунальних підприємств, установ та організацій міста. 
 
Під час засідання заступник міського голови Сергій Донець підкреслив, що основна причина такої ситуації – це те, що існуючий тариф на воду обґрунтований всього на 71 %. Адже вартість оплати споживачів на водопостачання у нинішньому році зросла на копійки, а тариф на електроенергію збільшився у декілька разів. Де брати кошти, аби розплатитись із боргами за електроенергію, керівництво водоканалу не знає. Адже основний прибуток цього комунального підприємства - платежі населення, які зараз складають всього 51 %. 
 
Єдиний тимчасовий вихід із ситуації, якого вдалось досягти завдяки домовленості керівника міста Андрія Фісака з представниками «Дніпрообленерго», - це гарантійний лист директора міськводоканалу Івана Кулініча. Він передбачає зобов’язання комунального підприємства до кінця липня поточного року виплатити 2,1 млн.гривень постачальнику електроенергії. Якщо ці умови не буде виконано, всьому місту загрожує відключення води. 
 
Така, без сумніву, серйозна проблема викликала паніку серед нікопольців, особливо тих, які проживають в мікрорайоні Жуковського та вулиці Ізюмської. Через декілька годин у той самий день вони побачили воду у крані. Але у зв’язку із заборгованістю за водопостачання у розмірі 500 тисяч гривень, жителям цього району загрожувала подача води за графіком. Чим люди, звісно, не були задоволені. От і прийшли поспілкуватись з цього приводу із представниками міськводоканалу. 
 
В ході розмови заступник директора міськводоканалу Олександр Полуботько окреслив всі складові проблемної ситуації. І запевнив, що водопостачання в цьому мікрорайоні до кінця місяця перериватись не буде. Разом з тим, представники комунального підприємства домовились із мешканцями про те, що люди допоможуть водоканалу у проведенні роз’яснювальної роботи серед боржників. 
 
А боротьба із злісними неплатниками міськводоканалом проводиться щоденно. Так, зараз у суді знаходиться більше 300 позовних заяв на боржників, 2 бригади міськводоканалу працюють по відключенню води таким категоріям населення. Систематично проводяться зустрічі із жителями. Наприклад, на цьому тижні Іван Кулініч зустрічався із головами квартальних комітетів приватного сектору міста. Роздав їм списки боржників і закликав платити за водопостачання. 
 
Отже, гарантовано до 31 липня 2015 року всі жителі нашого міста отримуватимуть постачання води у звичному режимі. Але зараз нікопольці, як ніколи, повинні почути прохання представників міськводоканалу. Все, що сьогодні потрібно підприємству, – це виплати поточних платежів населення та хоча б часткове погашення заборгованості неплатників. Проплати треба здійснити до 29-го липня 2015 року. Виключно у такому випадку КП «Нікопольводоканал» зможе виплатити фінансове зобов’язання компанії «Дніпрообленерго», а всьому місту вдасться уникнути відключення води. Якщо ж мешканці не прислухаються до цих закликів – вже з 1-го серпня поточного року Нікополь може залишитись без води.
Прес-служба міської ради
 • 0

twitterfacebookGoogle +livejournal  ц.укрКанал на youtube

 

Материал разместил(а) - Виктор Артеменко
» Категория: Политика » Просмотров: 3208 » Комментариев:18

Ключевые слова -
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Hаписал: 17 июля 2015 17:20 Denik, Комментариев: 69, Новостей: 0 Пользователь offline
Интересно, следующим шагом наших "депутатов" будет вопрос об увольнении руководства водоканала за служебное несоответствие и расследования на предмет и по поводу их деятельности? Оторвуться ли они от покраски лавочек, торжественного открытия мусорных урн в пользу занятия своей прямой обязанностью - налаживанием деятельности систем города? Или как всегда "так получилось и никто не виноват"? Как-то один из глашатаев горисполкома вещал, что местные власти не имет влияния на горгаз, ибо не коммунальное предприятие. Тут вполне коммунальное и влияние есть, а вот желание что-то делать имеется или как всегда "своих не трогаем"?
 • +3

Hаписал: 17 июля 2015 18:10 Анатолій Сиротенко, Комментариев: 910, Новостей: 1 Пользователь offline
Починалось при Старуні, Токарь, як міг "допомагав", а Фісак поставив
крапку. Треба було вирішувати до того, як почали відключати, проблема
з'явилась не сьогодні і не вчора. Дохазяйнувались "господарники". Не
можеш не берись. Думаю цю проблему Кулініч

озвучував Фісаку неодноразово.
 • +2

Hаписал: 17 июля 2015 19:50 angel, Комментариев: 291, Новостей: 4 Пользователь offline
Чушь собачья, на самом деле ни какой проблемы критической нету. Всегда были и будут неплательщики, все это успешно научились перекрывать. Просто специально шум поднимают, хотят бабосиков подкосить. А если нет и действительно есть проблема так гнать таких руководителей в три шеи с города
 • +5

Hаписал: 17 июля 2015 22:52 Василий, Комментариев: 913, Новостей: 3 Пользователь offline
проблема вирішується елементарно, кожному жителю ставиться електронний лічильник, людина купує картку з певним обсягом води, у цей тариф диференційовано враховуються і стоки, тобто картка двох видів - приватний сектор і квартири.
все - проблема вирішена.
картки можуть продаватись у будь-якому магазині який попередньо згідно договору отримав їх від водоканалу. ну просто все, купив картку - поїв, попив і помився, ні - ходи смердючкою голодною.

і не потрібна тоді абон служба, і не потрібно тоді купа контролерів, просто придбай картку

і найголовніше, всі прибутки і видатки підприємства стають як на долоні.
 • +1

Hаписал: 17 июля 2015 23:40 szlahta, Комментариев: 5929, Новостей: 54 Пользователь offline
Цитата: serebro
все - проблема вирішена.

Немного вы не дописали- система отключения)))
В США давно так - кинул монету - получи куб воды.Как когда то были автоматы газводы))))Ну сейчас все компьютизированно...Они с банальным счетчиком не могут разобраться))) Но когда то так и будет....
 • +1

Hаписал: 18 июля 2015 00:18 Denik, Комментариев: 69, Новостей: 0 Пользователь offline
проблема вирішується елементарно, кожному жителю ставиться електронний лічильник, людина купує картку з певним обсягом води, у цей тариф диференційовано враховуються і стоки, тобто картка двох видів - приватний сектор і квартири.

Это приведет к удорожанию воды, хотя неплательщикам в принудительном порядке такое ставить самое то.
 • 0

Hаписал: 18 июля 2015 00:23 Pаиса, Комментариев: 1785, Новостей: 36 Пользователь offline
Цитата: serebro
проблема вирішується елементарно, кожному жителю ставиться електронний лічильник

Наpод начнёт "вpезаться" в тpубы на отшибах (обpазно говоpя), и будет с вёдpами ходить, как к колодцам. Или пpосто к колодцам((. Ну и "удобства" стpоить во двоpах многоэтажек(((.
Потому что этот способ и цены за услуги- евpопейские, а доходы и уpовень жизни - наши, укpаинско - кpизисные((.

Цитата: serebro
ні - ходи смердючкою голодною.

Отош...


--------------------
 • +2

Hаписал: 18 июля 2015 02:45 Слава_П, Комментариев: 100, Новостей: 0 Пользователь offline
Сокращать штат надо. Во первых надо установить всем счётчики, во вторых создать базу на каждую квартиру, это не сложно, сделать помесячную статистику сколько тратят воды, в моём случае это 1-2 куба воды, в зависимости от времени года. Также сделать диспетчерскую службу, позвонил, сообщил показания, у всех если не мобильный, то городской номер есть. И смотреть если потребитель отходит от нормы (изменение состава семьи) корректировать статистику. И тогда надо будет держать только 1-2 проверяющих на весь город. Также сократить штат работников, там ещё как при совке, на одного рабочего 1 начальник. Конечно будут неплательщики, но тут надо работать более жестко, работаешь и не платишь, значит автоматически высчитывается та сумма долга из зарплаты (пенсии, пособия и т.д., в разумных пределах). Когда выкупили "Криворожсталь" новый хозяин сократил штат на 25%, но при этом увеличил зарплату на 5-20%, изменил калибровку зарплат, начальникам уменьшил, а рабочим увеличил. А то у нас получается что начальник зарабатывает 30 тыс., а рабочий у печи 4000.
 • +2

Hаписал: 18 июля 2015 08:43 Копчик С., Комментариев: 3038, Новостей: 42 Пользователь offline
"Під час засідання заступник міського голови Сергій Донець підкреслив, що основна причина такої ситуації – це те, що існуючий тариф на воду обґрунтований всього на 71 %... Де брати кошти, аби розплатитись із боргами за електроенергію, керівництво водоканалу не знає..."
Тариф не покрывает!? Но в стоимость услуг они вбили и плановые ремонты и замены труб. Где проводили плановые замены!? Только делают латки на порывы.Наверное С.Донец забыл, что кроме платежей за воду, люди платят за пломбировку и установки и поверки счетчика потому надо учитывать и эти платежи. И если горводоканалу так нужны деньги, то почему они сами не проводили поверку счетчика и зарабатывали деньги, а отдали это, для заработка левым фирмам?

"А боротьба із злісними неплатниками міськводоканалом проводиться щоденно. Так, зараз у суді знаходиться більше 300 позовних заяв на боржників,.." - всего 300 должников! А говорят про массовые и постоянные не платежи !
"Систематично проводяться зустрічі із жителями. Наприклад, на цьому тижні Іван Кулініч зустрічався із головами квартальних комітетів приватного сектору міста. Роздав їм списки боржників і закликав платити за водопостачання..."
Системотично проводятся встречи!!!??? Скажите, когда ещё в перед этим, руководство горводоаканала встречалось с жителями!!??? :)) Встретились, когда петух жаренных клюнул с требованием заплатить! А если бы, действительно систематично встречались, то ситуация была другой. Но на встрече в ответ на требование горводоканала оплачивать вовремя, люди бы потребовали качества услуг, задавали бы массу вопросов про не правильные платежки, про поверку и.т.д. Так что горводоканал СИСТЕМАТИЧНО избегает своих клиентов и не желает с ними общаться, что доказывают очереди в горводоканале, а так предприятие никогда не будет прибыльным и эффективным!
 • +3

Hаписал: 18 июля 2015 12:26 Лола, Комментариев: 23, Новостей: 0 Пользователь offline
Как хорошо, что я покидаю этот город идиотов в стране дураков. 100 000 баксов прямых инвестиций за 3 года, непрямых еще столько же, 2 бизнеса, обороты в несколько млн., наемные работники. Дорогие горгазы, горсветы, водоканалы,жеки и прочяя коммунальная мафия и чинуши-пиявки - идите в *опу! Дорогие земляки - вы рабы и холопы на молекулярном уровне, на подсознании. Боролась как могла. Увы, сегодня народ привык жить в г*не и считает это нормой и менять ничего не желает. Всем Бобра!)
 • +2

Hаписал: 18 июля 2015 14:16 BURG44, Комментариев: 221, Новостей: 2 Пользователь offline
Під час засідання заступник міського голови Сергій Донець підкреслив, що основна причина такої ситуації – це те, що існуючий тариф на воду обґрунтований всього на 71 %. Адже вартість оплати споживачів на водопостачання у нинішньому році зросла на копійки, а тариф на електроенергію збільшився у декілька разів. Де брати кошти, аби розплатитись із боргами за електроенергію, керівництво водоканалу не знає. Адже основний прибуток цього комунального підприємства - платежі населення, які зараз складають всього 51 %. Опять нам рассказывают про бла-бла-бла !! Никудышнее руководство ГВК работающее по "накатанной" схеме Токаря занимается все кроме поставки и очистке воды потребителю. Ваня займись работой !!!! Деньги берут за воду , а тратят на (уборку улиц, остановки, покосы и т.д.) Поэтому сели на пятую точку..
 • +1

Hаписал: 18 июля 2015 14:46 Циля Изивна Зильгеншухер, Комментариев: 0, Новостей: 0
Цитата: Лола
Как хорошо, что я покидаю этот город идиотов в стране дураков. 100 000 баксов прямых инвестиций за 3 года, непрямых еще столько же, 2 бизнеса, обороты в несколько млн., наемные работники. Дорогие горгазы, горсветы, водоканалы,жеки и прочяя коммунальная мафия и чинуши-пиявки - идите в *опу! Дорогие земляки - вы рабы и холопы на молекулярном уровне, на подсознании. Боролась как могла. Увы, сегодня народ привык жить в г*не и считает это нормой и менять ничего не желает. Всем Бобра!)

вот поэтому у нас остается все меньше и меньше самостоятельнодумащих людей..поэтому на последующих выборах победит снова те же грабли под новым именем..обидно, что за совершенно другую ситуацию погибли лучшие люди на Майдане , и в зоне АТО...((( уезжают умные и деятельные, погибают лучшие...а на выборах победители те, кто возил титушек,те ,кто "расстрелянных ребят называли майданутыми и пекли каравай для российских освободителей..просто они работают у кого надо и договорняк решил их перекрасить, чтобы мы- лохи(названные Лолой ) отрядом проголосовали.и мы проголосуем..а Лоле желаю удачи и все-таки не забывать своих земляков и родной город...грустно ...(((
 • +2

Hаписал: 18 июля 2015 14:49 baybak, Комментариев: 0, Новостей: 0
Цитата: BURG44
Під час засідання заступник міського голови Сергій Донець підкреслив, що основна причина такої ситуації – це те, що існуючий тариф на воду обґрунтований всього на 71 %. Адже вартість оплати споживачів на водопостачання у нинішньому році зросла на копійки, а тариф на електроенергію збільшився у декілька разів

И ця потвора выступает уже в качестве адвоката Ваньки Молдавана.Своего подчинённого,которого должен ипать.И почему Кулинич,верный Баклановец,уживается с Антибаклановцем Фисаком?Да потому что у Ваньки деньги!Деньги,которых не хватает на оплату за электроэнергию.Но хватает на содержание коррупционеров.
Серёга,а ты Кулмничу в бане тапочки не подносишь?Петрович,а ты веничек не подаёшь,
 • +1

Hаписал: 18 июля 2015 15:01 baybak, Комментариев: 0, Новостей: 0
Цитата: Лола
Всем Бобра!)

Лола,пiр"їну тебе и попутного ветра!!!!!
 • 0

Hаписал: 18 июля 2015 15:37 Анатолій Сиротенко, Комментариев: 910, Новостей: 1 Пользователь offline
Голосувать в першу чергу потрібно за тих, чиї батьки тут поховані,
або живі і чиї діти тут будуть жити і хто пов'язує своє життя з рідним містом, а не будує очірідний свій бізнеспроєкт, будучи при владі
в місті. Остані "мери" і в.о. цє підтвержують, так і ті депутати, що
їх підтримують.
 • +2

Hаписал: 18 июля 2015 16:02 tess.tatyana, Комментариев: 0, Новостей: 0
Сколько можно издеваться над жителями города? Большинство оплачивает все коммунальные услуги, а с должниками - боритесь! Почему должна страдать я, первым делом, получив зарплату, иду платить коммуналку! И мне за это - нет воды. Кто-то за наши деньги катается на Мерсах и рассказывает как хреново им живется!Без рубля - не миллон! Всех чинуш - на мыло!!!!
 • +2

Hаписал: 20 июля 2015 16:43 ptica, Комментариев: 0, Новостей: 0
В договоре с Горводоканалом есть пункт в котором они обязуются поставлять воду. Потребитель оплачивать эту воду. Все вопросы решаются либо путем переговоров, либо в судебном порядке. Так вот решение по востребованию денег с должников и пусть ищут в суде. В обратном случае потребитель будет подавать в суд на Горводоканал за то что не дают воду. А эти коммунистические принципы - "заставлять стадо влиять на отбившегося барана" уже давно прошли. Пусть сами решают проблемы с неплательщиками. Ни один законопослушный пользователь услуг не должен страдать.
 • +2

Hаписал: 20 июля 2015 18:43 Копчик С., Комментариев: 3038, Новостей: 42 Пользователь offline
Цитата: ptica
В договоре с Горводоканалом есть пункт в котором они обязуются поставлять воду. Потребитель оплачивать эту воду. Все вопросы решаются либо путем переговоров, либо в судебном порядке.

Полностью поддерживаю! У нас в городе появилась общественная юридическая организация, которая обещает помогать составлять иски бесплатно. Вот и проверим..Все к ним!
 • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
• Личный кабинет
Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):
 • • Обзоры
  Никопольчане, по-разному можно относиться к инициативе о сборе подписей за отставку городского головы Андрея Фисака. Но однозначно – это очередной шаг к развитию гражданского общества в нашем городе.
  Шаблоны для DLEторрентом
  Всего на сайте: 28
  Пользователей: 0
  Гостей: 28
  • Календарь
  «    Август 2017    »
  ПнВтСрЧтПтСбВс
   123456
  78910111213
  14151617181920
  21222324252627
  28293031 
  • Архив
  Август 2017 (48)
  Июль 2017 (75)
  Июнь 2017 (50)
  Май 2017 (91)
  Апрель 2017 (75)
  Март 2017 (83)
  На правах рекламмы Полезно
  Предлагаем Вам услуги по доставке доочищенной питьевой воды ТМ «Жив-Здоров»
  Высокое качество поставляемой продукции достигается за счет использования метода гиперфильтрации (баромембранный процесс), который признан наиболее эффективным и используется при производстве своей продукции ведущими производителями. 
  Последние комментарии на сайте Последние комментарии на сайте
  • Русскоязычный бандеровец 17.08.2017
   Виктор Артеменко: Каким бы я х ... (10)
   Русскоязычный бандеровец-фото
   Цитата: Копчик С.

   Я не понимаю, что изменит снятие мера, как не понимаю, кто потом будет руководить городом.
   Во всяком случае городом перестанет управлять Донец.
   Цитата: Копчик С.
   ...с другой стороны мы можем получить ещё более худший вариант.
   По-моему хуже, чем сейчас уже некуда когда ночью тупо не включают освещение на некоторых улицах. О мотивах остается только догадываться. По ул. Запорожской свет начали включать только когда нарисовали зебру. Такое вот совпадение. Как будто днем не видно было что ее нет. Смешные чудики управляют городам.
  • Русскоязычный бандеровец 17.08.2017
   Виктор Артеменко: Каким бы я х ... (10)
   Русскоязычный бандеровец-фото
   Цитата: Копчик С.
   Из всех меров, на улице и обьектах я встречал чаще Сергея Старуна.. Надо отдать должное, он лично много ездил и контролировал.
   Я не знаю, где Старун ездил и что контролировал(может воровство заборов вокруг парка Победы и тубдиспансера), но он довел жителей Никополя до того что они вынуждены были проголосовать хоть за Токаря чтобы наконец избавиться от такого "заботливого" мэра.
  • Копчик С. 16.08.2017
   Виктор Артеменко: Каким бы я х ... (10)
   Копчик С.-фото
   Цитата: Александр Рыбаков
   Никополь до свидания, потому что только в Никополе , жгут дорожную технику подрядчиков, только в Никополе поджигают детскую больницу , только в Никополе ломают кувалдами бордюры и так далее.....

   Так может пора снимать сериал " Никополь преступный" А чья зона ответственности , правопорядок в городе? И действительно, не успели освоить деньги в медицинской сфере, в прошлом году! Это факт.!
   Хотя, когда я сам столкнулся с этой бюрократической машиной: согласования, казначейство и.т.д., то понимаю, что надо менять всю. систему управления!
  • Александр Рыбаков 16.08.2017
   Куда уходят областные деньги? ... (1)
   Александр Рыбаков-фото
   Как то запись оборвалась посреди собрания. Хоть мирно все закончилось ?

   А то потрошитель погребов умничал , что он может снимать всех и вся...

   Но есть моменты : Закон (ст. 307 Гражданского кодекса Украины) предусматривает, что физическое лицо может быть снято на фото-, кино-, теле- или видеопленку лишь при его согласии. Согласие физического лица может выражаться как в письменной, так и в устной форме в зависимости от обстоятельств, при которых производится соответствующая съемка.
   Согласно ст. 32 Конституции Украины предусматривает, что не допускается сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия, кроме случаев, определенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека. Одним из важнейших нюансов получения согласия на проведение съемок являются съемки несовершеннолетних, малолетних или недееспособных лиц. В таких случаях необходимо получать согласие от тех лиц, которые полностью осознают значение действий и последствия, которые могут наступить после обнародования результатов съемок, например у родителей, опекунов или усыновителей.
   Способы получения согласия на видеосъемку такие:

   1. Письменное согласие.
   2. Устное согласие, выраженное перед камерой.
   3. Молчаливое согласие, когда лицо не возражает против съемки.

   К таким случаям презумпции согласия на снятие физического лица на фото-, кино-, теле- или видеопленку принадлежат съемки, которые проводятся, открыто на улице, на собраниях, конференциях, митингах и других мероприятиях публичного характера. В случае, когда физическое лицо сказало по ее фиксации на соответствующую пленку, то съемка должна быть прекращена, а моменты с ее участием удалены. И при этом совершенно не важно, эта съемка проводилась открыто, или методом «скрытой камеры».


   Кто хочет сказать , что открытое фотографирование и съемка на видеокамеру в общественных местах являются абсолютно законными,НАПОМИНАЮ : за исключением некоторых случаев: ....В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ ,ЯВЛЯЮЩИХСЯ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ , ЕСЛИ ИМЕЕТСЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О ЗАПРЕТЕ СЪЕМОК ,,,в общественных местах, являющихся частной собственностью, если имеющееся предупреждение о запрете съемок
  • Александр Рыбаков 16.08.2017
   Виктор Артеменко: Каким бы я х ... (10)
   Александр Рыбаков-фото
   Цитата: Виктор Артеменко
   Алексей Сергеевич, сколько денег выделенных из областного бюджета было попросту НЕ ОСВОЕНО в прошлом году? В этом? И дальше? Не знаете? Эта цифра в десятках миллионов гривен. Область не хочет выделять (выбивать) деньги Никополю потому как их попросту не осваивают. Проедьте в Покров к примеру


   Область не хочет выделять деньги в город, и все подрядчики говорят давай Никополь до свидания, потому что только в Никополе , жгут дорожную технику подрядчиков, только в Никополе поджигают детскую больницу , только в Никополе ломают кувалдами бордюры и так далее.....
  • Александр Рыбаков 16.08.2017
   Есть ли в Никополе депутаты па ... (24)
   Александр Рыбаков-фото
   Цитата: Копчик С.
   Цитата: Александр Рыбаков
   И супер интересно, что произошло на той земельной комиссии и кто
   что лобировал ???. Я ни с кем не общался из членов комиссии , да и не собираюсь.

   В этом вопросе, я не имел ввиду Вас, Александр Михайлович.. Достаточно посмотреть протокол и фамилии членов комиссии, что бы все понять.. Вы умный, разберетесь!
   Цитата: Александр Рыбаков
   Поэтому написав в своем материале , о том что депутаты члены комиссии поддержали проект решения , Вы как обычно ( Этот упрек Вам касается касается ТОЛЬКО земельных вопросов) ошиблись . Они , по закону, поддержали то , что земельный отдел может этот вопрос включать в распоряжение городского головы , для вынесения на сессию.


   Я только в понедельник вернулся и почти три недели не был в городе. И эту новость узнал из интернета.

   Это не меняет сути... Они должны были отказать, так как этот проект нарушает архитектурные планы города..Так как отказывали по многим другим вопросам.. Так как отказывали на основании того, что проект не прошел Градостраительный совет.. Да депутаты, сами не понимают, что собирались там строить... В проекте указано Торгово-выстовочное здание!!!! Городская сессия, надеюсь большинство адекватных, не поддержит этот проект... Но своего эффекта, лобисты этого проекта добились: новые проклены городской власти, новое разделение мнений в громаде и.т.д. Я думаю им нужна не конечная цель, а сам процесс! Потому надо делать все "тихо..без шуму и драки.." :)


   На депутатском дне постараемся разобраться и перед сессией услышать все мнения.В первую очередь меня интересуют специалисты : это отдел Архитектуры, Юридическое Управление и Земельный отдел. Не мешало бы выслушать и Руководителя или представителей Градостроительного Совета. Насколько я помню, хотя конечно могу ошибаться , что-то связанное именно с торгово- выставочными центрами в ПДП центра есть. Но не помню точно. Да и нет времени разбираться . Занимаюсь нашей волейбольной командой по второй лиге Украины .
  • Копчик С. 16.08.2017
   Есть ли в Никополе депутаты па ... (24)
   Копчик С.-фото
   Цитата: Александр Рыбаков
   И супер интересно, что произошло на той земельной комиссии и кто
   что лобировал ???. Я ни с кем не общался из членов комиссии , да и не собираюсь.

   В этом вопросе, я не имел ввиду Вас, Александр Михайлович.. Достаточно посмотреть протокол и фамилии членов комиссии, что бы все понять.. Вы умный, разберетесь!
   Цитата: Александр Рыбаков
   Поэтому написав в своем материале , о том что депутаты члены комиссии поддержали проект решения , Вы как обычно ( Этот упрек Вам касается касается ТОЛЬКО земельных вопросов) ошиблись . Они , по закону, поддержали то , что земельный отдел может этот вопрос включать в распоряжение городского головы , для вынесения на сессию.

   Это не меняет сути... Они должны были отказать, так как этот проект нарушает архитектурные планы города..Так как отказывали по многим другим вопросам.. Так как отказывали на основании того, что проект не прошел Градостраительный совет.. Да депутаты, сами не понимают, что собирались там строить... В проекте указано Торгово-выстовочное здание!!!! Городская сессия, надеюсь большинство адекватных, не поддержит этот проект... Но своего эффекта, лобисты этого проекта добились: новые проклены городской власти, новое разделение мнений в громаде и.т.д. Я думаю им нужна не конечная цель, а сам процесс! Потому надо делать все "тихо..без шуму и драки.." :)
  • Виктор Артеменко 16.08.2017
   Виктор Артеменко: Каким бы я х ... (10)
   Виктор Артеменко-фото
   Копчик С.
   Долго ли ждать перемен к лучшему? - Если ждать то долго.
  • Копчик С. 16.08.2017
   Виктор Артеменко: Каким бы я х ... (10)
   Копчик С.-фото
   Из всех меров, на улице и обьектах я встречал чаще Сергея Старуна.. Надо отдать должное, он лично много ездил и контролировал.
   Под идеальный образ мера, описанный Виктором, я не нахожу сегодня никого..
   И вот мне, кстати не все равно, кто будет руководит далее и что изменится! Если просто снимут Андрея Петровича, то что изменится?Большинство депутатов перебегут к новому владыке?! Но мотивация этих депутатов останется прежней. Высшим руководящим и контролирующим органом в городе, является Горсовет! Он принимает решения, он руководит Исполкомом! При нынешнем составе Горсовета, сколько мера не меняй,кардинальных изменений не будет! Токаря снимали и что? Основным мотивом было снять его, а что дальше...то как нибудь..
   Я не понимаю, что изменит снятие мера, как не понимаю, кто потом будет руководить городом. Версий несколько и все они далеки от идеала. Конечно, использовать инструмент громады - отзыв депутатов, надо. Но это инструмент для изменения эффективности управления в городе, а не заменой шило на мыло..
   Для меня, сейчас патовая ситуация.. Изменения в городе нужны и мер весомая фигура в этом процессе, а с другой стороны мы можем получить ещё более худший вариант. Допустим подписи собрали, но далее процесс очень долгий: территориальная избирательная комиссия и выше, плюс будут суды.. Мы можем получить полу легитимного мера и противодействие секретаря Горсовета! Тогда то и спрашивать не будет у кого... Так вот мне бы хотелось четко понимать, если соберут подписи, что дальше? Какой план у инициативной группы?
  • Виктор Артеменко 16.08.2017
   Виктор Артеменко: Каким бы я х ... (10)
   Виктор Артеменко-фото
   Алексей Сергеевич, сколько денег выделенных из областного бюджета было попросту НЕ ОСВОЕНО в прошлом году? В этом? И дальше? Не знаете? Эта цифра в десятках миллионов гривен. Область не хочет выделять (выбивать) деньги Никополю потому как их попросту не осваивают. Проедьте в Покров к примеру
  Copyright © WEBoss.Net & Delphi
  250x250_hend
  События Все события в городе и не только
  Урочистості з нагоди другої річниці заснування Національної поліції відбулися 4 серпня у міському відділі поліції.
  Зі святом працівників правоохоронних органів привітали: нікопольський міський голова Андрій Фісак, помічник народного депутата України Андрія Шипка - Тетяна Мороз, керівництво Нікопольського району, голова міського відділу поліції Євген Кравцов, голова спілки ветеранів МВС Нікополя Яків Дрозд, духовенство міста.
  Спорт Живая лента всего мира
  Никопольские паралимпийцы берут награды
  Іван Сірко, Ассоциация, асторский, АТО, беспредел, Брэндак, вірш, война, Выборы, газета, Город Никополь, Гражданский Актив, дерибан, затопська січ, исполком, лірика, Марганец, Михаил Поперечнюк, Михайло Поперечнюк, мэр, нікополь, НЗФ, Никополь, Никополь Вечерний, никопольчане, ОСМД, поезія, Польша, помощь, работа, реклама, референдум, реформа, рпл, Самопоміч, самопоміч нікополь, Тихон, УВБ, украина, Янукович

  Показать все теги