Главная Все новости Фоторепортаж Доска объявлений Реклама на сайте Моб.версия Связаться с редакцией

Политика / Прес-служба міської ради: Місту Нікополь загрожує відключення питної води (17-07-2015, 16:58)

Тільки сплата боргів населення врятує Нікополь від припинення водопостачання! 
Місту загрожує відключення питної води. Про це нам повідомили працівники міськводоканалу. 
Справа у тому, що заборгованість цього комунального підприємства за електроенергію складає майже 4,5 млн. гривень. А борг споживачів перед водоканалом сягнув 10,5 млн. гривень.
 
Враховуючи таку ситуацію, «Дніпрообленерго» через борги вимикало від живлення об’єкти, які забезпечують водопостачання у місті: 7 насосних станцій підкачки, які забезпечують подачу води на багатоповерхівки, та 4 каналізаційні насосні станції. 
 
Ця ситуація призвела до того, що жителі деяких районів нашого міста на цьому тижні залишались без води. Шляхи вирішення водяної кризи шукали представники міської влади та керівництво КП «Нікопольводоканал». 
14-го липня через заборгованість водоканалу перед обленерго від електропостачання було вимкнено каналізаційну насосну станцію по вулиці Електрометалургів, 244. Звісно, у зв’язку із неможливістю відкачувати стоки весь район Жуковського та Ізюмської залишився без води. А це - 27 тисяч населення і 12 промислових підприємств, зокрема Нікопольський феросплавний завод та птахофабрика. Не було води і у жителів останніх поверхів багатоповерхівок, до яких через зниження напруги у мережах вода просто не доходила. 
 
Аби оперативно вирішити питання відновлення водопостачання, екстрено було зібрано позачергове засідання комісії з питань техногенної екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій за участю представників міської влади, комунальних підприємств, установ та організацій міста. 
 
Під час засідання заступник міського голови Сергій Донець підкреслив, що основна причина такої ситуації – це те, що існуючий тариф на воду обґрунтований всього на 71 %. Адже вартість оплати споживачів на водопостачання у нинішньому році зросла на копійки, а тариф на електроенергію збільшився у декілька разів. Де брати кошти, аби розплатитись із боргами за електроенергію, керівництво водоканалу не знає. Адже основний прибуток цього комунального підприємства - платежі населення, які зараз складають всього 51 %. 
 
Єдиний тимчасовий вихід із ситуації, якого вдалось досягти завдяки домовленості керівника міста Андрія Фісака з представниками «Дніпрообленерго», - це гарантійний лист директора міськводоканалу Івана Кулініча. Він передбачає зобов’язання комунального підприємства до кінця липня поточного року виплатити 2,1 млн.гривень постачальнику електроенергії. Якщо ці умови не буде виконано, всьому місту загрожує відключення води. 
 
Така, без сумніву, серйозна проблема викликала паніку серед нікопольців, особливо тих, які проживають в мікрорайоні Жуковського та вулиці Ізюмської. Через декілька годин у той самий день вони побачили воду у крані. Але у зв’язку із заборгованістю за водопостачання у розмірі 500 тисяч гривень, жителям цього району загрожувала подача води за графіком. Чим люди, звісно, не були задоволені. От і прийшли поспілкуватись з цього приводу із представниками міськводоканалу. 
 
В ході розмови заступник директора міськводоканалу Олександр Полуботько окреслив всі складові проблемної ситуації. І запевнив, що водопостачання в цьому мікрорайоні до кінця місяця перериватись не буде. Разом з тим, представники комунального підприємства домовились із мешканцями про те, що люди допоможуть водоканалу у проведенні роз’яснювальної роботи серед боржників. 
 
А боротьба із злісними неплатниками міськводоканалом проводиться щоденно. Так, зараз у суді знаходиться більше 300 позовних заяв на боржників, 2 бригади міськводоканалу працюють по відключенню води таким категоріям населення. Систематично проводяться зустрічі із жителями. Наприклад, на цьому тижні Іван Кулініч зустрічався із головами квартальних комітетів приватного сектору міста. Роздав їм списки боржників і закликав платити за водопостачання. 
 
Отже, гарантовано до 31 липня 2015 року всі жителі нашого міста отримуватимуть постачання води у звичному режимі. Але зараз нікопольці, як ніколи, повинні почути прохання представників міськводоканалу. Все, що сьогодні потрібно підприємству, – це виплати поточних платежів населення та хоча б часткове погашення заборгованості неплатників. Проплати треба здійснити до 29-го липня 2015 року. Виключно у такому випадку КП «Нікопольводоканал» зможе виплатити фінансове зобов’язання компанії «Дніпрообленерго», а всьому місту вдасться уникнути відключення води. Якщо ж мешканці не прислухаються до цих закликів – вже з 1-го серпня поточного року Нікополь може залишитись без води.
Прес-служба міської ради
 • 0

twitterfacebookGoogle +livejournal  ц.укрКанал на youtube

 

Материал разместил(а) - Виктор Артеменко
» Категория: Политика » Просмотров: 3046 » Комментариев:18

Ключевые слова -
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Hаписал: 17 июля 2015 17:20 Denik, Комментариев: 69, Новостей: 0 Пользователь offline
Интересно, следующим шагом наших "депутатов" будет вопрос об увольнении руководства водоканала за служебное несоответствие и расследования на предмет и по поводу их деятельности? Оторвуться ли они от покраски лавочек, торжественного открытия мусорных урн в пользу занятия своей прямой обязанностью - налаживанием деятельности систем города? Или как всегда "так получилось и никто не виноват"? Как-то один из глашатаев горисполкома вещал, что местные власти не имет влияния на горгаз, ибо не коммунальное предприятие. Тут вполне коммунальное и влияние есть, а вот желание что-то делать имеется или как всегда "своих не трогаем"?
 • +3

Hаписал: 17 июля 2015 18:10 Анатолій Сиротенко, Комментариев: 910, Новостей: 1 Пользователь offline
Починалось при Старуні, Токарь, як міг "допомагав", а Фісак поставив
крапку. Треба було вирішувати до того, як почали відключати, проблема
з'явилась не сьогодні і не вчора. Дохазяйнувались "господарники". Не
можеш не берись. Думаю цю проблему Кулініч

озвучував Фісаку неодноразово.
 • +2

Hаписал: 17 июля 2015 19:50 angel, Комментариев: 291, Новостей: 4 Пользователь offline
Чушь собачья, на самом деле ни какой проблемы критической нету. Всегда были и будут неплательщики, все это успешно научились перекрывать. Просто специально шум поднимают, хотят бабосиков подкосить. А если нет и действительно есть проблема так гнать таких руководителей в три шеи с города
 • +5

Hаписал: 17 июля 2015 22:52 Василий, Комментариев: 902, Новостей: 3 Пользователь offline
проблема вирішується елементарно, кожному жителю ставиться електронний лічильник, людина купує картку з певним обсягом води, у цей тариф диференційовано враховуються і стоки, тобто картка двох видів - приватний сектор і квартири.
все - проблема вирішена.
картки можуть продаватись у будь-якому магазині який попередньо згідно договору отримав їх від водоканалу. ну просто все, купив картку - поїв, попив і помився, ні - ходи смердючкою голодною.

і не потрібна тоді абон служба, і не потрібно тоді купа контролерів, просто придбай картку

і найголовніше, всі прибутки і видатки підприємства стають як на долоні.
 • +1

Hаписал: 17 июля 2015 23:40 szlahta, Комментариев: 5929, Новостей: 54 Пользователь offline
Цитата: serebro
все - проблема вирішена.

Немного вы не дописали- система отключения)))
В США давно так - кинул монету - получи куб воды.Как когда то были автоматы газводы))))Ну сейчас все компьютизированно...Они с банальным счетчиком не могут разобраться))) Но когда то так и будет....
 • +1

Hаписал: 18 июля 2015 00:18 Denik, Комментариев: 69, Новостей: 0 Пользователь offline
проблема вирішується елементарно, кожному жителю ставиться електронний лічильник, людина купує картку з певним обсягом води, у цей тариф диференційовано враховуються і стоки, тобто картка двох видів - приватний сектор і квартири.

Это приведет к удорожанию воды, хотя неплательщикам в принудительном порядке такое ставить самое то.
 • 0

Hаписал: 18 июля 2015 00:23 Pаиса, Комментариев: 1781, Новостей: 36 Пользователь offline
Цитата: serebro
проблема вирішується елементарно, кожному жителю ставиться електронний лічильник

Наpод начнёт "вpезаться" в тpубы на отшибах (обpазно говоpя), и будет с вёдpами ходить, как к колодцам. Или пpосто к колодцам((. Ну и "удобства" стpоить во двоpах многоэтажек(((.
Потому что этот способ и цены за услуги- евpопейские, а доходы и уpовень жизни - наши, укpаинско - кpизисные((.

Цитата: serebro
ні - ходи смердючкою голодною.

Отош...


--------------------
 • +2

Hаписал: 18 июля 2015 02:45 Слава_П, Комментариев: 100, Новостей: 0 Пользователь offline
Сокращать штат надо. Во первых надо установить всем счётчики, во вторых создать базу на каждую квартиру, это не сложно, сделать помесячную статистику сколько тратят воды, в моём случае это 1-2 куба воды, в зависимости от времени года. Также сделать диспетчерскую службу, позвонил, сообщил показания, у всех если не мобильный, то городской номер есть. И смотреть если потребитель отходит от нормы (изменение состава семьи) корректировать статистику. И тогда надо будет держать только 1-2 проверяющих на весь город. Также сократить штат работников, там ещё как при совке, на одного рабочего 1 начальник. Конечно будут неплательщики, но тут надо работать более жестко, работаешь и не платишь, значит автоматически высчитывается та сумма долга из зарплаты (пенсии, пособия и т.д., в разумных пределах). Когда выкупили "Криворожсталь" новый хозяин сократил штат на 25%, но при этом увеличил зарплату на 5-20%, изменил калибровку зарплат, начальникам уменьшил, а рабочим увеличил. А то у нас получается что начальник зарабатывает 30 тыс., а рабочий у печи 4000.
 • +2

Hаписал: 18 июля 2015 08:43 Копчик С., Комментариев: 3001, Новостей: 42 Пользователь offline
"Під час засідання заступник міського голови Сергій Донець підкреслив, що основна причина такої ситуації – це те, що існуючий тариф на воду обґрунтований всього на 71 %... Де брати кошти, аби розплатитись із боргами за електроенергію, керівництво водоканалу не знає..."
Тариф не покрывает!? Но в стоимость услуг они вбили и плановые ремонты и замены труб. Где проводили плановые замены!? Только делают латки на порывы.Наверное С.Донец забыл, что кроме платежей за воду, люди платят за пломбировку и установки и поверки счетчика потому надо учитывать и эти платежи. И если горводоканалу так нужны деньги, то почему они сами не проводили поверку счетчика и зарабатывали деньги, а отдали это, для заработка левым фирмам?

"А боротьба із злісними неплатниками міськводоканалом проводиться щоденно. Так, зараз у суді знаходиться більше 300 позовних заяв на боржників,.." - всего 300 должников! А говорят про массовые и постоянные не платежи !
"Систематично проводяться зустрічі із жителями. Наприклад, на цьому тижні Іван Кулініч зустрічався із головами квартальних комітетів приватного сектору міста. Роздав їм списки боржників і закликав платити за водопостачання..."
Системотично проводятся встречи!!!??? Скажите, когда ещё в перед этим, руководство горводоаканала встречалось с жителями!!??? :)) Встретились, когда петух жаренных клюнул с требованием заплатить! А если бы, действительно систематично встречались, то ситуация была другой. Но на встрече в ответ на требование горводоканала оплачивать вовремя, люди бы потребовали качества услуг, задавали бы массу вопросов про не правильные платежки, про поверку и.т.д. Так что горводоканал СИСТЕМАТИЧНО избегает своих клиентов и не желает с ними общаться, что доказывают очереди в горводоканале, а так предприятие никогда не будет прибыльным и эффективным!
 • +3

Hаписал: 18 июля 2015 12:26 Лола, Комментариев: 23, Новостей: 0 Пользователь offline
Как хорошо, что я покидаю этот город идиотов в стране дураков. 100 000 баксов прямых инвестиций за 3 года, непрямых еще столько же, 2 бизнеса, обороты в несколько млн., наемные работники. Дорогие горгазы, горсветы, водоканалы,жеки и прочяя коммунальная мафия и чинуши-пиявки - идите в *опу! Дорогие земляки - вы рабы и холопы на молекулярном уровне, на подсознании. Боролась как могла. Увы, сегодня народ привык жить в г*не и считает это нормой и менять ничего не желает. Всем Бобра!)
 • +2

Hаписал: 18 июля 2015 14:16 BURG44, Комментариев: 221, Новостей: 2 Пользователь offline
Під час засідання заступник міського голови Сергій Донець підкреслив, що основна причина такої ситуації – це те, що існуючий тариф на воду обґрунтований всього на 71 %. Адже вартість оплати споживачів на водопостачання у нинішньому році зросла на копійки, а тариф на електроенергію збільшився у декілька разів. Де брати кошти, аби розплатитись із боргами за електроенергію, керівництво водоканалу не знає. Адже основний прибуток цього комунального підприємства - платежі населення, які зараз складають всього 51 %. Опять нам рассказывают про бла-бла-бла !! Никудышнее руководство ГВК работающее по "накатанной" схеме Токаря занимается все кроме поставки и очистке воды потребителю. Ваня займись работой !!!! Деньги берут за воду , а тратят на (уборку улиц, остановки, покосы и т.д.) Поэтому сели на пятую точку..
 • +1

Hаписал: 18 июля 2015 14:46 Циля Изивна Зильгеншухер, Комментариев: 0, Новостей: 0
Цитата: Лола
Как хорошо, что я покидаю этот город идиотов в стране дураков. 100 000 баксов прямых инвестиций за 3 года, непрямых еще столько же, 2 бизнеса, обороты в несколько млн., наемные работники. Дорогие горгазы, горсветы, водоканалы,жеки и прочяя коммунальная мафия и чинуши-пиявки - идите в *опу! Дорогие земляки - вы рабы и холопы на молекулярном уровне, на подсознании. Боролась как могла. Увы, сегодня народ привык жить в г*не и считает это нормой и менять ничего не желает. Всем Бобра!)

вот поэтому у нас остается все меньше и меньше самостоятельнодумащих людей..поэтому на последующих выборах победит снова те же грабли под новым именем..обидно, что за совершенно другую ситуацию погибли лучшие люди на Майдане , и в зоне АТО...((( уезжают умные и деятельные, погибают лучшие...а на выборах победители те, кто возил титушек,те ,кто "расстрелянных ребят называли майданутыми и пекли каравай для российских освободителей..просто они работают у кого надо и договорняк решил их перекрасить, чтобы мы- лохи(названные Лолой ) отрядом проголосовали.и мы проголосуем..а Лоле желаю удачи и все-таки не забывать своих земляков и родной город...грустно ...(((
 • +2

Hаписал: 18 июля 2015 14:49 baybak, Комментариев: 0, Новостей: 0
Цитата: BURG44
Під час засідання заступник міського голови Сергій Донець підкреслив, що основна причина такої ситуації – це те, що існуючий тариф на воду обґрунтований всього на 71 %. Адже вартість оплати споживачів на водопостачання у нинішньому році зросла на копійки, а тариф на електроенергію збільшився у декілька разів

И ця потвора выступает уже в качестве адвоката Ваньки Молдавана.Своего подчинённого,которого должен ипать.И почему Кулинич,верный Баклановец,уживается с Антибаклановцем Фисаком?Да потому что у Ваньки деньги!Деньги,которых не хватает на оплату за электроэнергию.Но хватает на содержание коррупционеров.
Серёга,а ты Кулмничу в бане тапочки не подносишь?Петрович,а ты веничек не подаёшь,
 • +1

Hаписал: 18 июля 2015 15:01 baybak, Комментариев: 0, Новостей: 0
Цитата: Лола
Всем Бобра!)

Лола,пiр"їну тебе и попутного ветра!!!!!
 • 0

Hаписал: 18 июля 2015 15:37 Анатолій Сиротенко, Комментариев: 910, Новостей: 1 Пользователь offline
Голосувать в першу чергу потрібно за тих, чиї батьки тут поховані,
або живі і чиї діти тут будуть жити і хто пов'язує своє життя з рідним містом, а не будує очірідний свій бізнеспроєкт, будучи при владі
в місті. Остані "мери" і в.о. цє підтвержують, так і ті депутати, що
їх підтримують.
 • +2

Hаписал: 18 июля 2015 16:02 tess.tatyana, Комментариев: 0, Новостей: 0
Сколько можно издеваться над жителями города? Большинство оплачивает все коммунальные услуги, а с должниками - боритесь! Почему должна страдать я, первым делом, получив зарплату, иду платить коммуналку! И мне за это - нет воды. Кто-то за наши деньги катается на Мерсах и рассказывает как хреново им живется!Без рубля - не миллон! Всех чинуш - на мыло!!!!
 • +2

Hаписал: 20 июля 2015 16:43 ptica, Комментариев: 0, Новостей: 0
В договоре с Горводоканалом есть пункт в котором они обязуются поставлять воду. Потребитель оплачивать эту воду. Все вопросы решаются либо путем переговоров, либо в судебном порядке. Так вот решение по востребованию денег с должников и пусть ищут в суде. В обратном случае потребитель будет подавать в суд на Горводоканал за то что не дают воду. А эти коммунистические принципы - "заставлять стадо влиять на отбившегося барана" уже давно прошли. Пусть сами решают проблемы с неплательщиками. Ни один законопослушный пользователь услуг не должен страдать.
 • +2

Hаписал: 20 июля 2015 18:43 Копчик С., Комментариев: 3001, Новостей: 42 Пользователь offline
Цитата: ptica
В договоре с Горводоканалом есть пункт в котором они обязуются поставлять воду. Потребитель оплачивать эту воду. Все вопросы решаются либо путем переговоров, либо в судебном порядке.

Полностью поддерживаю! У нас в городе появилась общественная юридическая организация, которая обещает помогать составлять иски бесплатно. Вот и проверим..Все к ним!
 • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
• Личный кабинет
Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):
 • • Популярное
 • Прогулка по Покрову: Соседний город или другой мир? Ну почему должно быть стыдно мне??? (фото, видео)
 • Квартиры Чернобыльцам: Красиво, трогательно - но чистый фальшь (видео 18+)
 • В Нiкополi на хабарі викрито голову райдержадміністрації та голову сільської ради
 • Ваше мнение: Какой городской голова Никополя любил наш город и развивал его?
 • Так кого полиция считает "активистами"? или Благодаря чему Никополь отметил 9-е мая без происшествий?
 • У Нікополі поліцейські затримали розповсюджувача амфетаміну (фото, вiдео)
 • 9 мая в Никополе (фото, видео)
 • Нікопольські поліцейські затримали двух зухвалих розбійників, які під погрозою зброї заволоділи грошима та золотом у подружжя в селі Павлопілля
 • Низкий поклон Вам! Дорогие Никопольчане пришедшие на наш благотворительный концерт и тем самым поддержали это Богоугодное мероприятие!
 • Газета "ГОРОД Никополь": Приглашаем Вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях (обновлено)
 • • Обзоры
  В период с 23-00 26 мая 2017 г. до 22-00 28 мая 2017 г. КП «Нікопольводоканал» будут проводиться ремонтные работы и дезинфекция на водопроводных сетях и сооружениях города, а также в селах Каменское, Менжинское, Южное, Алексеевка с полной остановкой водоснабжения. 
  Шаблоны для DLEторрентом
  Всего на сайте: 567
  Пользователей: 0
  Гостей: 567
  • Календарь
  «    Май 2017    »
  ПнВтСрЧтПтСбВс
  1234567
  891011121314
  15161718192021
  22232425262728
  293031 
  • Архив
  Май 2017 (65)
  Апрель 2017 (75)
  Март 2017 (84)
  Февраль 2017 (80)
  Январь 2017 (78)
  Декабрь 2016 (105)
  На правах рекламмы Полезно
  Уважаемые читатели! Приглашаем Вас присоединиться к нашим группам в социальных сетях. 
  Все новости с сайта дублируются в группах соцсетей, а видео на нашем канале в youtube. Посмотрите, кому как удобнее:
  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ Сообщения о ...

  Горячая линия
  Последние комментарии на сайте Последние комментарии на сайте
  • Музыченко 23.05.2017
   И вновь об автодорожной логист ... (2)
   Музыченко-фото
   AG55, сижу и вижу как наши чинуши в фб сидят да лично вами поднятые темы читают.
   Сарказм.
  • Русскоязычный бандеровец 23.05.2017
   Внимание! КП «Нікопольводокан ... (1)
   Русскоязычный бандеровец-фото
   То есть, двое суток без воды, а потом еще сутки вонючая хлорка, которой и руки не помоешь.

   ............
   Спасибо партии родной что обосрала выходной...
  • AG55 23.05.2017
   И вновь об автодорожной логист ... (2)
   AG55-фото
   Я лично на ФБ уже поднимал именно эту тему и именно на этой развязке,но видимо для наших чинуш ВОКС ПОПУЛЕ не является ВОКС ДЕЙ.Может хоть журналист заставит поднять свинцовые зады наших "слуг"
  • Алексей Вайс 23.05.2017
   Посмотрим на Ц.УКР (9)
   Алексей Вайс-фото
   А я доже не заморачивался по этому поводу.
   Это же дебилы.
   Путин этим дебилам памятник должен ставить.
   Если бы эти дебилы не прорвались к власти,
   Крым бы ещё 1000 лет был бы Украинским.
   И весь этот шмурдяк сделан с одной целью -
   создать БОЛЬШУЮ - ПРЕБОЛЬШУЮ ( и желательно единственную - фейсбук тоже нахер) социальную сеть 5 КАНАЛ +.
  • Vail 23.05.2017
   Реальне відбуття покарання за ... (2)
   Vail-фото
   Забыли упомянуть, что принципиальная позиция прокуратуры была вынужденная, т.к. бандит совершал преступления будучи на испытательном сроке после условно-досрочного освобождения в 2015 году и суд обязан был лишить свободы. А работа есть, может не достаточно хорошо оплачиваемая, но есть. Было бы желание.
  • Виктор Артеменко 23.05.2017
   Реальне відбуття покарання за ... (2)
   Виктор Артеменко-фото
   За 57 тис. грн. - ПЯТЬ лет РЕАЛЬНОГО срока. Нет слов. Почему то в Украине только мелкие воришки идут на посадку. Пусть сидит, работы все равно нету
  • Махновец 23.05.2017
   Посмотрим на Ц.УКР (9)
   Махновец-фото
   Цитата: Русскоязычный бандеровец
   Это очередная технология по втюхиванию удобного, безвредного для президента и мало что понимающего в политики певца, с которым он не прочь бы выйти во второй тур.

   Как по мне - полный бред. Святослав уже один раз "вляпался" в политику, став народным депутатом от партии Ющенко, сразу после первого Майдана. Только продлилось его депутатство недолго, и он сам, добровольно сдал мандат, сказав что политика - это не для него. И в отличии от той же дурынды Руси Лыжичко, протеревшей весь срок штаны в Раде и предлагавшей на втором Майдане не драться с беркутами, а "махати дружньо ліхтариками", поступил честно и правильно по отношению к народу Украины.
  • Наталья Евтушенко 23.05.2017
   Вбивство власної матері (1)
   Наталья Евтушенко-фото
   Если речь идет об инциденте, который случился на третьем участке, то зачем писать бред о ссоре на бытовом уровне.. Я лично знаю эту семью и в этой трагической истории в сострадании нуждается как виновный, так и потерпевшая..
  • Русскоязычный бандеровец 23.05.2017
   Посмотрим на Ц.УКР (9)
   Русскоязычный бандеровец-фото
   Ага, только вот видео у меня сохранено вконтакте. Т.к. там хоть не банят как в фейсбуке за каждое кривое слово об однотуровом. И поскольку скопировать я его не успел то буду поступать как и все. И по фигу мне такие эксперты-недопатриоты как Антоша "Кефир" Геращенко или Шкиряк, который во время штурма Майдана прятался возле Михайловского собора как крыса с бутылкой минералки. А в ФБ теперь ваты будет больше, чем в российских сетях. Только заблокировать его уже не смогут, тогда их вообще засмеют.

   А тем временем сегодня вечером на канале NewsOne Мураева-Рабиновича, который работает по темникам Банковой, снова произошел говновброс о якобы закрытом соцопросе группы Социс по заказу той же Банковой. Там в тройке лидеров президентского рейтинга Порошенко обходит Тимошенко на десятые доли процента, а третий - Вакарчук с почти таким же результатом. Кто-нибудь слышал о таком кандидате? А он набрал по опросу 12%.Это очередная технология по втюхиванию удобного, безвредного для президента и мало что понимающего в политики певца, с которым он не прочь бы выйти во второй тур.
  • Александр Рыбаков 22.05.2017
   Посмотрим на Ц.УКР (9)
   Александр Рыбаков-фото
   Я уважаю мнение любого человека, поэтому на личный счёт редко когда воспринимаю. И себе оценку знаю. Был бы такой умный, как Вадик говорит , выиграл бы выборы мэра, а не пятое место занял. А по теме. Право любого независимого государства определять свою внешнюю политику самостоятельно. В том числе и ограничивая информационное влияние из-за рубежа, различными запретами , закрытием границ .
   Но , где-то уже это было и к чему привело, также известно . СССР называлось. Введение визового режима с РФ тоже очень последовательное решение будет , учитывая количество российских туристов и желающих посетить Украину . Главное , чтобы это выглядело не смешно , как стена Яценюка и имело какую-то степень эффективности. Если "запрет" соцсетей , помог Украине в укреплении обороноспособности , спустя почти 4 года , после Крыма -это хорошо. Учитывая, то обстоятельство,как посчитали разработчики решения о запрете , население Украины абсолютно безграмотно и не научится никогда обходить эти запреты, -это логично. Если основная часть населения это ещё поддерживает , значит это и демократично.
   В принципе решения по переносу акцента логичные , учитывая стоящий на повестке дня главный вопрос по продаже земель сельхозназначения.
   К тому же , сейчас стало модно ненавидеть русских на русском языке. Но мода явление проходящее. Я не скажу , что граждане России не причём к внешней политике РФ, народ всегда в ответе , но почему-то в Нюрберге не немецкий народ судили. Если Янукович преступник , то все граждане Украины , (следуя логике ответственности граждан за действия тех, кто у власти ), которые его избрание на пост Президента Украины поддержали своим голосованием , они кто ? А на Ютубе много чего весёлого крутится .
  Copyright © WEBoss.Net & Delphi
  События Все события в городе и не только

  С Днем Рождения!

   
  В этом году ее возраст говорит еще и о времени, посвящённом становлению и развитию нашего издания – 10 лет вместе!
  Спасибо огромное, Ксюша, за  преданность и самоотдачу, за человечность и понимание. Ты – опора и поддержка, родной и близкий человечек!
  Спорт Живая лента всего мира
  Футбол Live ФК "Никополь" - ФК "Энергия" ПФЛ вторая лига
  Ассоциация, асторский, АТО, беспредел, Брэндак, вірш, вірші, война, Выборы, газета, Город Никополь, Гражданский Актив, дерибан, исполком, лірика, Марганец, МВД, Михаил Поперечнюк, Михайло Поперечнюк, мысли в слух, мэр, нікополь, НЗФ, Никополь, никопольский, никопольчане, ОСМД, поезія, Польша, помощь, реклама, референдум, реформа, рпл, савченко, Самопоміч, самопоміч нікополь, Тихон, украина, Янукович

  Показать все теги