Главная Все новости Фоторепортаж Доска объявлений Реклама на сайте Моб.версия Связаться с редакцией

Политика / Прес-служба міської ради: Місту Нікополь загрожує відключення питної води (17-07-2015, 16:58)

Тільки сплата боргів населення врятує Нікополь від припинення водопостачання! 
Місту загрожує відключення питної води. Про це нам повідомили працівники міськводоканалу. 
Справа у тому, що заборгованість цього комунального підприємства за електроенергію складає майже 4,5 млн. гривень. А борг споживачів перед водоканалом сягнув 10,5 млн. гривень.
 
Враховуючи таку ситуацію, «Дніпрообленерго» через борги вимикало від живлення об’єкти, які забезпечують водопостачання у місті: 7 насосних станцій підкачки, які забезпечують подачу води на багатоповерхівки, та 4 каналізаційні насосні станції. 
 
Ця ситуація призвела до того, що жителі деяких районів нашого міста на цьому тижні залишались без води. Шляхи вирішення водяної кризи шукали представники міської влади та керівництво КП «Нікопольводоканал». 
14-го липня через заборгованість водоканалу перед обленерго від електропостачання було вимкнено каналізаційну насосну станцію по вулиці Електрометалургів, 244. Звісно, у зв’язку із неможливістю відкачувати стоки весь район Жуковського та Ізюмської залишився без води. А це - 27 тисяч населення і 12 промислових підприємств, зокрема Нікопольський феросплавний завод та птахофабрика. Не було води і у жителів останніх поверхів багатоповерхівок, до яких через зниження напруги у мережах вода просто не доходила. 
 
Аби оперативно вирішити питання відновлення водопостачання, екстрено було зібрано позачергове засідання комісії з питань техногенної екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій за участю представників міської влади, комунальних підприємств, установ та організацій міста. 
 
Під час засідання заступник міського голови Сергій Донець підкреслив, що основна причина такої ситуації – це те, що існуючий тариф на воду обґрунтований всього на 71 %. Адже вартість оплати споживачів на водопостачання у нинішньому році зросла на копійки, а тариф на електроенергію збільшився у декілька разів. Де брати кошти, аби розплатитись із боргами за електроенергію, керівництво водоканалу не знає. Адже основний прибуток цього комунального підприємства - платежі населення, які зараз складають всього 51 %. 
 
Єдиний тимчасовий вихід із ситуації, якого вдалось досягти завдяки домовленості керівника міста Андрія Фісака з представниками «Дніпрообленерго», - це гарантійний лист директора міськводоканалу Івана Кулініча. Він передбачає зобов’язання комунального підприємства до кінця липня поточного року виплатити 2,1 млн.гривень постачальнику електроенергії. Якщо ці умови не буде виконано, всьому місту загрожує відключення води. 
 
Така, без сумніву, серйозна проблема викликала паніку серед нікопольців, особливо тих, які проживають в мікрорайоні Жуковського та вулиці Ізюмської. Через декілька годин у той самий день вони побачили воду у крані. Але у зв’язку із заборгованістю за водопостачання у розмірі 500 тисяч гривень, жителям цього району загрожувала подача води за графіком. Чим люди, звісно, не були задоволені. От і прийшли поспілкуватись з цього приводу із представниками міськводоканалу. 
 
В ході розмови заступник директора міськводоканалу Олександр Полуботько окреслив всі складові проблемної ситуації. І запевнив, що водопостачання в цьому мікрорайоні до кінця місяця перериватись не буде. Разом з тим, представники комунального підприємства домовились із мешканцями про те, що люди допоможуть водоканалу у проведенні роз’яснювальної роботи серед боржників. 
 
А боротьба із злісними неплатниками міськводоканалом проводиться щоденно. Так, зараз у суді знаходиться більше 300 позовних заяв на боржників, 2 бригади міськводоканалу працюють по відключенню води таким категоріям населення. Систематично проводяться зустрічі із жителями. Наприклад, на цьому тижні Іван Кулініч зустрічався із головами квартальних комітетів приватного сектору міста. Роздав їм списки боржників і закликав платити за водопостачання. 
 
Отже, гарантовано до 31 липня 2015 року всі жителі нашого міста отримуватимуть постачання води у звичному режимі. Але зараз нікопольці, як ніколи, повинні почути прохання представників міськводоканалу. Все, що сьогодні потрібно підприємству, – це виплати поточних платежів населення та хоча б часткове погашення заборгованості неплатників. Проплати треба здійснити до 29-го липня 2015 року. Виключно у такому випадку КП «Нікопольводоканал» зможе виплатити фінансове зобов’язання компанії «Дніпрообленерго», а всьому місту вдасться уникнути відключення води. Якщо ж мешканці не прислухаються до цих закликів – вже з 1-го серпня поточного року Нікополь може залишитись без води.
Прес-служба міської ради
 • 0

twitterfacebookGoogle +livejournal  ц.укрКанал на youtube

 

Материал разместил(а) - Виктор Артеменко
» Категория: Политика » Просмотров: 3118 » Комментариев:18

Ключевые слова -
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Hаписал: 17 июля 2015 17:20 Denik, Комментариев: 69, Новостей: 0 Пользователь offline
Интересно, следующим шагом наших "депутатов" будет вопрос об увольнении руководства водоканала за служебное несоответствие и расследования на предмет и по поводу их деятельности? Оторвуться ли они от покраски лавочек, торжественного открытия мусорных урн в пользу занятия своей прямой обязанностью - налаживанием деятельности систем города? Или как всегда "так получилось и никто не виноват"? Как-то один из глашатаев горисполкома вещал, что местные власти не имет влияния на горгаз, ибо не коммунальное предприятие. Тут вполне коммунальное и влияние есть, а вот желание что-то делать имеется или как всегда "своих не трогаем"?
 • +3

Hаписал: 17 июля 2015 18:10 Анатолій Сиротенко, Комментариев: 910, Новостей: 1 Пользователь offline
Починалось при Старуні, Токарь, як міг "допомагав", а Фісак поставив
крапку. Треба було вирішувати до того, як почали відключати, проблема
з'явилась не сьогодні і не вчора. Дохазяйнувались "господарники". Не
можеш не берись. Думаю цю проблему Кулініч

озвучував Фісаку неодноразово.
 • +2

Hаписал: 17 июля 2015 19:50 angel, Комментариев: 291, Новостей: 4 Пользователь offline
Чушь собачья, на самом деле ни какой проблемы критической нету. Всегда были и будут неплательщики, все это успешно научились перекрывать. Просто специально шум поднимают, хотят бабосиков подкосить. А если нет и действительно есть проблема так гнать таких руководителей в три шеи с города
 • +5

Hаписал: 17 июля 2015 22:52 Василий, Комментариев: 905, Новостей: 3 Пользователь offline
проблема вирішується елементарно, кожному жителю ставиться електронний лічильник, людина купує картку з певним обсягом води, у цей тариф диференційовано враховуються і стоки, тобто картка двох видів - приватний сектор і квартири.
все - проблема вирішена.
картки можуть продаватись у будь-якому магазині який попередньо згідно договору отримав їх від водоканалу. ну просто все, купив картку - поїв, попив і помився, ні - ходи смердючкою голодною.

і не потрібна тоді абон служба, і не потрібно тоді купа контролерів, просто придбай картку

і найголовніше, всі прибутки і видатки підприємства стають як на долоні.
 • +1

Hаписал: 17 июля 2015 23:40 szlahta, Комментариев: 5929, Новостей: 54 Пользователь offline
Цитата: serebro
все - проблема вирішена.

Немного вы не дописали- система отключения)))
В США давно так - кинул монету - получи куб воды.Как когда то были автоматы газводы))))Ну сейчас все компьютизированно...Они с банальным счетчиком не могут разобраться))) Но когда то так и будет....
 • +1

Hаписал: 18 июля 2015 00:18 Denik, Комментариев: 69, Новостей: 0 Пользователь offline
проблема вирішується елементарно, кожному жителю ставиться електронний лічильник, людина купує картку з певним обсягом води, у цей тариф диференційовано враховуються і стоки, тобто картка двох видів - приватний сектор і квартири.

Это приведет к удорожанию воды, хотя неплательщикам в принудительном порядке такое ставить самое то.
 • 0

Hаписал: 18 июля 2015 00:23 Pаиса, Комментариев: 1784, Новостей: 36 Пользователь offline
Цитата: serebro
проблема вирішується елементарно, кожному жителю ставиться електронний лічильник

Наpод начнёт "вpезаться" в тpубы на отшибах (обpазно говоpя), и будет с вёдpами ходить, как к колодцам. Или пpосто к колодцам((. Ну и "удобства" стpоить во двоpах многоэтажек(((.
Потому что этот способ и цены за услуги- евpопейские, а доходы и уpовень жизни - наши, укpаинско - кpизисные((.

Цитата: serebro
ні - ходи смердючкою голодною.

Отош...


--------------------
 • +2

Hаписал: 18 июля 2015 02:45 Слава_П, Комментариев: 100, Новостей: 0 Пользователь offline
Сокращать штат надо. Во первых надо установить всем счётчики, во вторых создать базу на каждую квартиру, это не сложно, сделать помесячную статистику сколько тратят воды, в моём случае это 1-2 куба воды, в зависимости от времени года. Также сделать диспетчерскую службу, позвонил, сообщил показания, у всех если не мобильный, то городской номер есть. И смотреть если потребитель отходит от нормы (изменение состава семьи) корректировать статистику. И тогда надо будет держать только 1-2 проверяющих на весь город. Также сократить штат работников, там ещё как при совке, на одного рабочего 1 начальник. Конечно будут неплательщики, но тут надо работать более жестко, работаешь и не платишь, значит автоматически высчитывается та сумма долга из зарплаты (пенсии, пособия и т.д., в разумных пределах). Когда выкупили "Криворожсталь" новый хозяин сократил штат на 25%, но при этом увеличил зарплату на 5-20%, изменил калибровку зарплат, начальникам уменьшил, а рабочим увеличил. А то у нас получается что начальник зарабатывает 30 тыс., а рабочий у печи 4000.
 • +2

Hаписал: 18 июля 2015 08:43 Копчик С., Комментариев: 3019, Новостей: 42 Пользователь Онлайн
"Під час засідання заступник міського голови Сергій Донець підкреслив, що основна причина такої ситуації – це те, що існуючий тариф на воду обґрунтований всього на 71 %... Де брати кошти, аби розплатитись із боргами за електроенергію, керівництво водоканалу не знає..."
Тариф не покрывает!? Но в стоимость услуг они вбили и плановые ремонты и замены труб. Где проводили плановые замены!? Только делают латки на порывы.Наверное С.Донец забыл, что кроме платежей за воду, люди платят за пломбировку и установки и поверки счетчика потому надо учитывать и эти платежи. И если горводоканалу так нужны деньги, то почему они сами не проводили поверку счетчика и зарабатывали деньги, а отдали это, для заработка левым фирмам?

"А боротьба із злісними неплатниками міськводоканалом проводиться щоденно. Так, зараз у суді знаходиться більше 300 позовних заяв на боржників,.." - всего 300 должников! А говорят про массовые и постоянные не платежи !
"Систематично проводяться зустрічі із жителями. Наприклад, на цьому тижні Іван Кулініч зустрічався із головами квартальних комітетів приватного сектору міста. Роздав їм списки боржників і закликав платити за водопостачання..."
Системотично проводятся встречи!!!??? Скажите, когда ещё в перед этим, руководство горводоаканала встречалось с жителями!!??? :)) Встретились, когда петух жаренных клюнул с требованием заплатить! А если бы, действительно систематично встречались, то ситуация была другой. Но на встрече в ответ на требование горводоканала оплачивать вовремя, люди бы потребовали качества услуг, задавали бы массу вопросов про не правильные платежки, про поверку и.т.д. Так что горводоканал СИСТЕМАТИЧНО избегает своих клиентов и не желает с ними общаться, что доказывают очереди в горводоканале, а так предприятие никогда не будет прибыльным и эффективным!
 • +3

Hаписал: 18 июля 2015 12:26 Лола, Комментариев: 23, Новостей: 0 Пользователь offline
Как хорошо, что я покидаю этот город идиотов в стране дураков. 100 000 баксов прямых инвестиций за 3 года, непрямых еще столько же, 2 бизнеса, обороты в несколько млн., наемные работники. Дорогие горгазы, горсветы, водоканалы,жеки и прочяя коммунальная мафия и чинуши-пиявки - идите в *опу! Дорогие земляки - вы рабы и холопы на молекулярном уровне, на подсознании. Боролась как могла. Увы, сегодня народ привык жить в г*не и считает это нормой и менять ничего не желает. Всем Бобра!)
 • +2

Hаписал: 18 июля 2015 14:16 BURG44, Комментариев: 221, Новостей: 2 Пользователь offline
Під час засідання заступник міського голови Сергій Донець підкреслив, що основна причина такої ситуації – це те, що існуючий тариф на воду обґрунтований всього на 71 %. Адже вартість оплати споживачів на водопостачання у нинішньому році зросла на копійки, а тариф на електроенергію збільшився у декілька разів. Де брати кошти, аби розплатитись із боргами за електроенергію, керівництво водоканалу не знає. Адже основний прибуток цього комунального підприємства - платежі населення, які зараз складають всього 51 %. Опять нам рассказывают про бла-бла-бла !! Никудышнее руководство ГВК работающее по "накатанной" схеме Токаря занимается все кроме поставки и очистке воды потребителю. Ваня займись работой !!!! Деньги берут за воду , а тратят на (уборку улиц, остановки, покосы и т.д.) Поэтому сели на пятую точку..
 • +1

Hаписал: 18 июля 2015 14:46 Циля Изивна Зильгеншухер, Комментариев: 0, Новостей: 0
Цитата: Лола
Как хорошо, что я покидаю этот город идиотов в стране дураков. 100 000 баксов прямых инвестиций за 3 года, непрямых еще столько же, 2 бизнеса, обороты в несколько млн., наемные работники. Дорогие горгазы, горсветы, водоканалы,жеки и прочяя коммунальная мафия и чинуши-пиявки - идите в *опу! Дорогие земляки - вы рабы и холопы на молекулярном уровне, на подсознании. Боролась как могла. Увы, сегодня народ привык жить в г*не и считает это нормой и менять ничего не желает. Всем Бобра!)

вот поэтому у нас остается все меньше и меньше самостоятельнодумащих людей..поэтому на последующих выборах победит снова те же грабли под новым именем..обидно, что за совершенно другую ситуацию погибли лучшие люди на Майдане , и в зоне АТО...((( уезжают умные и деятельные, погибают лучшие...а на выборах победители те, кто возил титушек,те ,кто "расстрелянных ребят называли майданутыми и пекли каравай для российских освободителей..просто они работают у кого надо и договорняк решил их перекрасить, чтобы мы- лохи(названные Лолой ) отрядом проголосовали.и мы проголосуем..а Лоле желаю удачи и все-таки не забывать своих земляков и родной город...грустно ...(((
 • +2

Hаписал: 18 июля 2015 14:49 baybak, Комментариев: 0, Новостей: 0
Цитата: BURG44
Під час засідання заступник міського голови Сергій Донець підкреслив, що основна причина такої ситуації – це те, що існуючий тариф на воду обґрунтований всього на 71 %. Адже вартість оплати споживачів на водопостачання у нинішньому році зросла на копійки, а тариф на електроенергію збільшився у декілька разів

И ця потвора выступает уже в качестве адвоката Ваньки Молдавана.Своего подчинённого,которого должен ипать.И почему Кулинич,верный Баклановец,уживается с Антибаклановцем Фисаком?Да потому что у Ваньки деньги!Деньги,которых не хватает на оплату за электроэнергию.Но хватает на содержание коррупционеров.
Серёга,а ты Кулмничу в бане тапочки не подносишь?Петрович,а ты веничек не подаёшь,
 • +1

Hаписал: 18 июля 2015 15:01 baybak, Комментариев: 0, Новостей: 0
Цитата: Лола
Всем Бобра!)

Лола,пiр"їну тебе и попутного ветра!!!!!
 • 0

Hаписал: 18 июля 2015 15:37 Анатолій Сиротенко, Комментариев: 910, Новостей: 1 Пользователь offline
Голосувать в першу чергу потрібно за тих, чиї батьки тут поховані,
або живі і чиї діти тут будуть жити і хто пов'язує своє життя з рідним містом, а не будує очірідний свій бізнеспроєкт, будучи при владі
в місті. Остані "мери" і в.о. цє підтвержують, так і ті депутати, що
їх підтримують.
 • +2

Hаписал: 18 июля 2015 16:02 tess.tatyana, Комментариев: 0, Новостей: 0
Сколько можно издеваться над жителями города? Большинство оплачивает все коммунальные услуги, а с должниками - боритесь! Почему должна страдать я, первым делом, получив зарплату, иду платить коммуналку! И мне за это - нет воды. Кто-то за наши деньги катается на Мерсах и рассказывает как хреново им живется!Без рубля - не миллон! Всех чинуш - на мыло!!!!
 • +2

Hаписал: 20 июля 2015 16:43 ptica, Комментариев: 0, Новостей: 0
В договоре с Горводоканалом есть пункт в котором они обязуются поставлять воду. Потребитель оплачивать эту воду. Все вопросы решаются либо путем переговоров, либо в судебном порядке. Так вот решение по востребованию денег с должников и пусть ищут в суде. В обратном случае потребитель будет подавать в суд на Горводоканал за то что не дают воду. А эти коммунистические принципы - "заставлять стадо влиять на отбившегося барана" уже давно прошли. Пусть сами решают проблемы с неплательщиками. Ни один законопослушный пользователь услуг не должен страдать.
 • +2

Hаписал: 20 июля 2015 18:43 Копчик С., Комментариев: 3019, Новостей: 42 Пользователь Онлайн
Цитата: ptica
В договоре с Горводоканалом есть пункт в котором они обязуются поставлять воду. Потребитель оплачивать эту воду. Все вопросы решаются либо путем переговоров, либо в судебном порядке.

Полностью поддерживаю! У нас в городе появилась общественная юридическая организация, которая обещает помогать составлять иски бесплатно. Вот и проверим..Все к ним!
 • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
• Личный кабинет
Имя: (регистрация?) Пароль (забыл?):
 • • Обзоры
  Уважаемые читатели! Сегодня решил создать группу в ФБ под названием "Хвостатые и четвероногие, Никопольчане". Название говорит само за себя и приглашаю в нее всех любителей животных.
  Шаблоны для DLEторрентом
  Всего на сайте: 31
  Пользователей: 0
  Гостей: 31
  • Календарь
  «    Июнь 2017    »
  ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
  567891011
  12131415161718
  19202122232425
  2627282930 
  • Архив
  Июнь 2017 (44)
  Май 2017 (91)
  Апрель 2017 (75)
  Март 2017 (83)
  Февраль 2017 (80)
  Январь 2017 (78)
  На правах рекламмы Полезно
  Предлагаем Вам услуги по доставке доочищенной питьевой воды ТМ «Жив-Здоров»
  Высокое качество поставляемой продукции достигается за счет использования метода гиперфильтрации (баромембранный процесс), который признан наиболее эффективным и используется при производстве своей продукции ведущими производителями. 
  Последние комментарии на сайте Последние комментарии на сайте
  • Копчик С. 26.06.2017
   Сергей Тыхенко: Очередной конф ... (6)
   Копчик С.-фото
   Цитата: Benny Hill
   А зачем ЧП "УПЦ МП" забор на кладбище?

   1. Там у них свое кладбище для священников и родственников.
   2. Там же хозяйство с садом!
   Для справки:
   Участок выделяли для каплычки и совершения обрядов.. Раньше там был участок не кладбища, а из разряда исторических ( Курган)
   Потом участок под каплычку расширился..Кстати документов никто не видел..
   Дальше без какого либо разрешения на капитальное строительство, начал строится большой храм. И строится уже десять лет..
   Зачем там большой храм? А затем, что большая трапезная и кухня : там планировалось проводить все поминальные обеды. Хороший доход для прихода! Но зарабатывать не стыдно..церковь тоже должна зарабатывать, но не путем махинаций...
   Весь этот новый "поход" письма от Николая Марущака и.т.д только с одной целью : Шантаж с целью получить документы на капитальное строительство. Но всем известно, что с помощью шантажа, иногда достигается обратный эффект.
   Я лично, рушить строение под храм не хочу..Пусть будет.. Когда УПЦ КП окрепнет, как истинно украинская церковь, тогда встанет вопрос о передаче храма по Преображенской...ведь это собственность громады.. А через десять лет, всё будет УКРАИНА!
   Так что ждем и миросуществуем!
   Сегодня, должны были начать работы..На неделе съезжу
   , посмотрю..
  • Benny Hill 26.06.2017
   Сергей Тыхенко: Очередной конф ... (6)
   Benny Hill-фото
   А зачем ЧП "УПЦ МП" забор на кладбище?
   Цитата: Василий
   але я думаю що церква будувалася раніше, і про всі заковики знали заздалегідь, але таки вирішили "подвинути" туалет.

   Вы правы, в 2009 году никто не мог предвидеть, что московия нападет на Украину, и к большому сожалению в Никополе понадобится Аллея почетных захоронений никопольчан, погибших в АТО...
  • Василий 24.06.2017
   Сергей Тыхенко: Очередной конф ... (6)
   Василий-фото
   Цитата: Александр Рыбаков
   устраивать тут религиозные войны между людьми -последнее дело. Время все рассудит и решит. Куда ходить и кому и на каком языке молиться пусть люди решат не кулаками , а ногами ( в смысле в какую церковь ходить ! И не нужно повторять " подвиги " большевиков в этом направлении.

   +++
   але я думаю що церква будувалася раніше, і про всі заковики знали заздалегідь, але таки вирішили "подвинути" туалет.
   На все воля Господа.
  • Копчик С. 24.06.2017
   Сергей Тыхенко: Очередной конф ... (6)
   Копчик С.-фото
   Цитата: Александр Рыбаков
   Никополь небольшой спокойный город и устраивать тут религиозные войны между людьми -последнее дело

   Сегодня была дискуссия по этому поводу.. Я сказал Николаю Марущаку : "все беды в том, что политику смешивают с религией. Политика должна быть отдельно, а религия отдельно..." Все вроде согласились..
   Но это теория, а на практике, увы... процесс слияния не прекращается..
  • Александр Рыбаков 23.06.2017
   Сергей Тыхенко: Очередной конф ... (6)
   Александр Рыбаков-фото
   Нужно в любом случае находить компромиссы . Если действительно была договорённость о переносе , а я уверен что Сергей ВИТАЛЬЕВИЧ говорит так , как было , спокойно нужно перенести строение туалета и забор, а не воевать. На стройку, нужно получить все необходимые документы и разрешения , если они отсутствуют . Никополь небольшой спокойный город и устраивать тут религиозные войны между людьми -последнее дело. Время все рассудит и решит. Куда ходить и кому и на каком языке молиться пусть люди решат не кулаками , а ногами ( в смысле в какую церковь ходить ! И не нужно повторять " подвиги " большевиков в этом направлении.
  • Копчик С. 23.06.2017
   Сергей Тыхенко: Очередной конф ... (6)
   Копчик С.-фото
   Сегодня состоялось очередное выездное ( со счета сбился какое)собрание по поводу благоустройства Аллеи почетных захоронений воинов погибших в АТО. В этот раз был результат: Зам.по УЖКХ Сергей Тыхенко дал команду и с понедельника начинаются работы. Должен сказать, что процесс ускорился с включением в работу Сергея Тыхенко..
   Только в этом году, с погибшим нашим побратимом Николаем Гайдуком , мы были на кладбище по этому поводу не один раз.. И не раз по ещё более печальным поводам.. Теперь Коля и сам обрел последние пристанище на Аллеи погибших героев, а там так ничего и не изменилось.
   Надеюсь хоть сейчас все будет так, как должно было быть ещё в 2014 году!
   На этой сессии Горсовета должны быть приняты решения для скорейшего благоустройства почетных захоронений. Надеюсь, что депутаты проголосуют единогласно! И если Сергей Тыхенко будет так-же энергично курировать этот вопрос, то Аллея будет! Если мы не чтим наших погибших героев, то о какой морали и совести можна говорить??.. И какие портреты президентом будут висеть в кабинетах чиновников завтра?!.. И какие чиновники?!
  • Копчик С. 23.06.2017
   У Нікополі поліцейські викрили ... (3)
   Копчик С.-фото
   Цитата: Палыч
   Согласен с Сергеем в принципе, "держать и не пущать" никогда результата не давало.

   Иронию воспринимаю :) Но пока мы иронизируем этот бизнес процветает не контролируемо и доходы получает не государство, а эти же лица в кабинетах.
   Игромания такая же психологическая зависимость как и алкогольная. Горбачов пытался запретить водку и вино... и к чему это привело? - Подпольные заводы и самогоноварение... Меньше стало людей с алкогольной зависимостью? Нет! Упала больше культура пития и доходы стали получать участковые!
   На деньги играли всегда! Это натура человека: страсть к нежданной халяве! МММ к тому подтверждение! Даже при СССР с сильной милицейской системой, не могла искоренить картежные казино на квартирах.
   Закройте сейчас все подпольные игровые казино : игроманы всё равно будут играть! Я знаю несколько людей с этой зависимостью: в Никополе есть и клубы на дому и они уйдут туда! Игроман с начало вынесет всё из квартиры, а потом пойдет воровать.. Их надо лечить... но этим особо никто не занимается..
   Надо делать контролируемые Лас-Вегасы в Украине.. Это и хорошие доходы в казну и контроль за возрастным цензом.. В самой игре, ничего плохого нет...как и в алкоголе.. Страшно злоупотребление, которое переходит в стойкую зависимость..
  • Русскоязычный бандеровец 23.06.2017
   Борис Кривчик: НАВАЖДЕНИЕ, ИЛИ ... (1)
   Русскоязычный бандеровец-фото
   Самое циничное что придумали олигархи в этом году - так это реклама земельной реформы: "ЗЕМЛІ - ВОЛЮ!(почти как Йуле-волю)". "Земля повинна працювати!" И, главное, в этой рекламе открытым текстом говорят, мол, чтобы не быть рабами люди должны продать землю. Это чтобы потом горбатится на на Вальцмана и Розенблата. Ну почти как Йуле-волю. Понаснимали промороликов с размахивающими руками продажными придурками вроде Мыколы Вересня и Валеры Харчишина, которые за доляры маму родную с потрохами продадут, не то что землю. И народ это жрет. А если бы не жрал то толпа в 500 тысяч сначала бы сожгла каналы, которые посмели взять в эфир такую рекламу, а потом порозбивали бы головы этим зарвавшимся барыгам. Но нет. тишина. Все некогда, все трудятся на земле, которую скоро все равно продадут потому что Валера Харчишин с "Другой ріки" сказал что так надо...чтобы не быть рабами.
  • Палыч 22.06.2017
   У Нікополі поліцейські викрили ... (3)
   Палыч-фото
   Согласен с Сергеем в принципе, "держать и не пущать" никогда результата не давало. Древние люди не дурнее нас были, в восточных единоборствах и в самбо извечно применяли принцип использования силы противника против него же, что нашло отражение в поговорке "бить татарина татарином". А чо? Представьте картину маслом:--Музей выселяется (в более пригодное для музея здание), на здание цепляется видная из мэрского окна вывеска "ИГРОВОЙ ЗАЛ, ВЭЛКАМ!" с фото хозяина, вход только для тех, у кого на груди и спине шевроны "ИГРОМАН", клиент подходит, опускает в ящик сотню за вход, проходит в будочку с психотерапевтом, где после беседы опускает еще сотню и идет отводить душу за столами и со стриптизом под телекамеры (за отдельную плату), где-т так. Глядишь, двойная польза была бы--и город знал бы, кто есть ху,и денег на дороги хватило бы.
  • Копчик С. 21.06.2017
   У Нікополі поліцейські викрили ... (3)
   Копчик С.-фото
   А я бы узаконил этот вид бизнеса и люди платили бы налоги , а не кому-то в карман.. Только не так как раньше, на каждом углу а в определенных местах с видеонаблюдением и запретом входа несовершеннолетних. А людей с с зависимостью игромания надо лечить.. они всё равно найдут где поиграть в подпольных залах..
  Copyright © WEBoss.Net & Delphi
  События Все события в городе и не только
  Щиро вітаємо вас з професійним святом — Днем журналіста.
  День журналіста - це не тільки професійне свято працівників засобів масової інформації. Це свято загальнонародне, тому що важко уявити сучасне суспільство без інформації, без засобів її передачі, без професійного погляду на події та факти нашого життя.
  Спорт Живая лента всего мира
  Відділ з питань спорту управління з гуманітарних питань НМР, спільно з КЗ «НМФЗН «Спорт для всіх», за підтримки Дніпропетровського обласного відділення Національного Олімпійського комітету запрошують на урочисте відзначення Всеукраїнського Олімпійського дня в Нікополі!
  Ассоциация, асторский, АТО, беспредел, Брэндак, война, Выборы, газета, Город Никополь, Гражданский Актив, дерибан, закон, исполком, лірика, Марганец, МВД, Михаил Поперечнюк, Михайло Поперечнюк, мысли в слух, мэр, нікополь, НЗФ, Никополь, Никополь Вечерний, никопольский, никопольчане, ОСМД, поезія, Польша, помощь, работа, референдум, реформа, савченко, Самопоміч, самопоміч нікополь, Тихон, УВБ, украина, Янукович

  Показать все теги