ВСІ НОВИНИ:

Фото девочки из Кировограда блокирует Facebook из-за медали отца

Девочка из Кировограда получила медаль "За мужество и отвагу" вместо погибшего отца, который воевал на Донбассе.

Вручение награды детям героев проходило накануне Дня победы в мемориальном комплексе "Крепостные валы", где открыли аллею участникам солдатам АТО. Всего на Аллею славы занесли имена 117 воинов. 

После публикации отчета об этом мероприятии на городском сайте Кировограда, пользователи соцсетей стали делиться фотографией Александра Козловского, опубликованной на ресурсе "Точка доступу", с запечатленной белокурой малышкой с бездонными голубыми глазами, держащей орден. Украинцы жалеют девочку, которой пришлось пережить столько горя в раннем возрасте.

Фото девочки из Кировограда блокирует Facebook из-за медали отца
 
Но через некоторое время они стали замечать, что фотография исчезает с их страниц, а Facebook шлет предупреждения о блокировке данного контента.

"Проблема сидит в Ольгино, откуда приходит соответсвующее количество жалоб. Простым нажатием кнопки "мне не нравится это фото". Поскольку массив жалоб просто нереально большой, фото или его автор банятся по простому количеству жалоб", - предполагает Vici Vic Beretton.

Фотографией девочки из Кировограда с медалью погибшего отца поделилось уже около 650 пользователей Facebook.

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

11 комментариев

Копчик С. 21 мая 2015 13:29
Найду и тоже перепостю!
  • 0
szlahta 21 мая 2015 13:42
Видел на выходные видео с девочной и мамой...
Сейчас в Фейсбуке раше боты массово блокируют активных украинских блогеров.Таких атак еще не было...Поводы находят любые-от порнографии до жестокости)))

Кстати и меня с сайта за последние дни уже трижды выкидали!Давненько такого не было.Даже Лисичку пришлось переустанавливать)))
  • 0
Pilot 21 мая 2015 14:52
Был Фэйсбук ,стал ФСБук.
  • 0
Олег Моцак 21 мая 2015 15:54
Одних банят, через ленты других вкидывают всякую дезу про нас, наше руководство и т.д. Это все называется - информационная война. Пржде, чем что- то постить, нужно убедиться, что источник не рашский фсбшный, а наш украинский.
  • 0
Алексей Савченко 21 мая 2015 19:33
И Цукерберг довольно чётко ответил на просьбы об украинских модераторах. Хочете українських модерів - пишіть українською. З іншого боку, спілкуватись українською з білорусом, який відповідає білоруською і розуміти, що кацапи нічогісінько не второпують - неперевершено!
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • +1
xomas 22 мая 2015 00:56
Очi татусевi- очi неба...
Маленьке янголятко- вся Украiна бiля тебе!!!
Герою-Слава!
  • +1
Цукерберг оказался той еще задницей. С одной стороны понятно зачем Порошенко это нужно. Он хочет чтобы его ищейка Валя всех несогласных с планом мырной сдачи Украины быстрее вычислял и развозил по камерам. СБУ-то у нас сепаратюг не трогает, а если и ловит для галочки то потом в сраку целует и отпускает, бо Путин обидится и Рошен закроет. Но судя по тому, как основатель фейсбука даже отреагировал на эту просьбу говорит о том что он сам стал жертвой рашистской пропаганды, которая уже везде добралась. Видно что чувак искренне презирает Украину. И дело тут не в языке. А случай с дочкой бойца говорит о том фейсбуком заправляют такие же закостенелые бюрократы, с которыми мы тут пытаемся бороться. Всегда могут быть исключения из дебильных правил. И они бывают. Но тут дело в отношении к Украине самого шефа фейсбука.
  • 0
Pаиса 22 мая 2015 09:38
Цитата: xomas
Очi татусевi- очi неба...
Маленьке янголятко- вся Украiна бiля тебе!!!
Герою-Слава!

Cколько же ещё гоpя пpедстоит нам всем пеpежить...А детки сегодняшних воинов, особенно погибших pади нас - видимо, повзpослеют намного pаньше...
Дети войны...
  • 0
Pilot 22 мая 2015 20:53
Цукеру могут приплачивать из Рашки...
  • +1
Emelya 23 мая 2015 23:49
Шарий рассказывал, что фото девочки блокировали из-за надписей рядом с фото, проклинающих пособников путина. Посчитали, что эти надписи разжигают ненависть. Правила фейсбука это запрещают.
  • 0
baybak 26 мая 2015 18:26
Цитата: Pilot

Цукеру могут приплачивать из Рашки...

Цукеру пох. Рашка.
А вот информациия от Майкла Щура за номером 25(вкратце):
На прошлой неделе состоялся массовый БАН украинских блоггеров по жалобам россиян .
Марк Цукерберг пояснил, что российского офиса в фейсбуке нет.Модерацию осуществляют фейсбуковцы в Дублине.
Самое хреновое в этой истории то,что на смерти бойца и фото ангелочка, его дочери, кто-то спекулирует!
Виктор, я, как человек , объективно относящийся ко всякого рода информацми, пришёл к выводу, что какой -то там Viki , непонятное хуики, не должно быть на сайте без проверки.
Вот лично у меня сложилось впечатление, что, Вы впариваете иной раз лабуду типа , блин, этой.Из патриотизма! Приветствую! Но ведь притчу о мальчике-пастухе с его криками :"Волки, волки",-никто не отменял.Так и тут, одна неправильная инфа-и тебе уже не верят.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.