ВСІ НОВИНИ:

В Никополе началась операция "На честных номерах и с чистой совестью" и есть уже первые результаты

В ночь с 6 на 7 мая на болк-посту города Никополь доблестными сотрудниками ГАИ был задержан коварный нарушитель, который  на автомобиле Volkswagen Pointer с черными номерами возвращался с зоны АТО, после очередной волонтерской поездки. Как оказалось данный автомобиль десять месяцев назад нашим воинам подарили буржуи из Польши, и конечно Украинской регистрации на нем не было, а транзитные документы просрочены. За рулем находился недавно демобилизованный воин 20 й ОМПБ 93 бригады Сергей, позывной "Зидан".

В Никополе началась операция "На честных номерах и с чистой совестью" и есть уже первые результаты

Работниками Никопольского ГАИ был вызван оперативный наряд Никопольского ГОВД, нарушитель вместе с автомобилем доставлен в отделение. Как оказалось Сергей уже не однократно нарушал законодательство, то есть можно сказать рецидивист. Постоянно ездил в зону АТО на этом автомобиле доставляя гуманитарную помощь на передовую. На всех постах, каким то образом, уклонялся от наказания и вот только Никопольское, самое бдительное ГАИ, смогло пресечь этот беспредел. Более того, стало известно что "Зидан" опять был намерен нарушить закон и 8 числа отправится в Луганскую область и отвести нашим бойцам, на этом же авто, уже заготовленное мясо, крупы, форменную одежду и т.д.

В данное время ведется следствие, автомобиль находиться на штраф площадке в ГОВД. На следователей пытается оказывать давление общественность, и даже военком который написал что этот автомобиль регулярно ездит в зону АТО, но наши следователи  непоколебимы, тем более что уже доложили начальству.

 В Никополе самые бдительные ГАИ и непоколебимые следователи. 

Мы далеки от мысли что Никопольское ГАИ и ГОВД считают Украинских воинов карателями и таким способом пытаются помочь агрессорам. Ведь мы же видим как доблестно, непоколебимо и неподкупно они несут службу по охране правопорядка. Мы просто уверены что начальник милиции, следственный отдел и сотрудники ГАИ, как настоящие патриоты Украины, теперь  найдут законную возможность  ПОСТОЯННОЙ доставки грузов в зону АТО. Лично и на личном транспорте (готов поехать вместе). Знаю, они не пожалеют ни имущества ни живота своего. 

Все должно быть по закону, но к сожалению не все Никопольчане еще это осознают,  и в рамках операции "На честных номерах и с чистой совестью" мы намерены помочь нашим доблестным правоохранителям выявить, в своих так сказать рядах, негодяев которые просто возят по городу тела на так называемых "двойниках".

Буду признателен за любую информацию в личку, на почту: viktor@nikopol.biz.ua , или по моб: 063 430 6886, 050 7085305, 096 9727785 Конфиденциальность  гарантирую. 

В скором времени ждите опубликованные списки.

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

9 комментариев

Александр Тихон 8 мая 2015 14:10
Или разве есть иной выход?Двойников в помощь Родине,согласно приказу .
  • +11
Pаиса 8 мая 2015 19:59
"...негодяев которые просто возят по городу тела на так называемых "двойниках"..."
Можно ли пояснить для "блондинок" - кто такие "двойники"?
  • +1
Виктор Артеменко 8 мая 2015 19:59
Со мной связались волонтеры с Днепропетровска, у них назревает такая же проблема. Постараемся поднять и возможно решить вопрос таких автомобилей на законодательном уровне
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • +4
Копчик С. 8 мая 2015 20:31
Цитата: Виктор Артеменко
Постараемся поднять и возможно решить вопрос таких автомобилей на законодательном уровне

Виктор, я об этом разговаривал тоже с волонтерами и на фейсбуке писал, что если государство в лице родного Министерства Обороны не может обеспечить автомобилями в АТО, кроме как УАЗ таблетки 1980 годов рождения, то хотя бы не мешайте. Мне ребята с автомайдана расказывали какие пакости чудят на таможне и гаишники, когда они ввозят не растаможенные авто. Если бы освободили от пошлин и легализовали Б/У авто, которые стоят в Европе от 1 до 3тысяч, то армия была бы мобильнее и логистика бы улучшилась. А так пришлось купить в Попасной Ваз -05, за 500 у.е, 83 года...День едешь, день ремонтируешь...Проходимость по тем дорогам после дождя - 30%. Я бы отменил пошлину на одно авто б/у из Европы - на одного человека; участник АТО и волонтер. Государство бы не пострадало, а льгота весомая. И после войны, хоть какое то подспорье в хозяйстве или бизнесе. Но лоббисты владельцев автозаводов и конфетных фабрик не допустят. Пусть раненных вывозит 30 летняя таблетка, если доедет и раненный дождется. Пока автопарк в АТО не будет как возле Киевских; прокуратуры,судов,Верховной Рады и Администрации президента, верить в "щірість" наших власть имущих не могу!
  • +3
Алексей Савченко 8 мая 2015 20:59
Да мы ж не против. Только Закон - это такая игра, в которую можно играть и вдвоем... потому и хочется узнать: а не затесались ли в героические ряды какие-нибудь оборотни, полирующие никопольские ямы колесиками дорогих двойничков?
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Александр Тихон 8 мая 2015 22:23
А ВОТ ЭТО УЖЕ КОНСТРУКТИВ! СМОТРЕТЬ
  • +4
Владимир Лашков 8 мая 2015 23:33
Весьма правильное, хоть и запоздалое решение. Если бы оно еще приняло форму распоряжения, лежащего на столе у начальника МРЭО, было бы вообще прекрасно. Пока это только пост хоть и не рядового, но всего лишь пользователя фейсбука.
В МРЭО на эту статью положат болт с прибором...
  • 0
szlahta 9 мая 2015 12:30
Цитата: Алексей Савченко
Только Закон - это такая игра, в которую можно играть и вдвоем.

Счет как я понимаю пока 3:2?Кто победит в следующем раунде? Может тотализатор запустить?
  • 0
don_Reba 12 мая 2015 15:58
Они этой спецоперации только рады, и уже развернули дышло в свою сторону - теперь новая железная отмазка: операция "номерной знак", чтобы всех подряд тормозить и выбирать, кого развести можно. Меня сегодня в Апостолово с этой формулировкой областные гаишники остановили. Но сами же и встряли. На просьбу общаться на государственном языке государственный служащий ответил, что такая норма нигде не написана (???). После небольшого экскурса в принципы Государства и Права разговор свелся примерно к следующему:
(Инспектор)
- А ви місцевий житєль?
- В свідоцтві все чорним по білому написано.
- Нє, ну а шо це ви?
- Що, "шо"?
- Ну, так?
- Як "так"?
- Ну,.. удачі вам.
На этом словарный запас инспектора на государственном языке иссяк... И это ОБЛАСТНОЕ ГАИ! Думаю, такие представители понимают, что с экзаменом в новую патрульную службу - пролёт, поэтому "срубить" сейчас стараются по максимуму.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.