ВСІ НОВИНИ:

Немного правды об АТО и несколько вопросов (видео +18)

Сегодня состоялись похороны Никопольчанина погибшего в зоне АТО, понять полностью всю безответственность военкомата могут только те кто вынужден был столкнуться организацией.
 
Как мы писали ранее, Игорь Берестенко  погиб в зоне АТО 24.07.2014 года, его сослуживцы, прибыли в Никополь что б похоронить боевого товарища. Но даже в понедельник 28.07.2014 года, ни кто не знал где находиться тело. Оказалось что Ниопольский военком умеет только орать на журналиста, и со слов никопольчан, брать взятки за не призыв в армию.  
 
Где находится тело погибшего и тем более когда будут похороны он не знал. Боевой командир Игоря, который находится в военном госпитале, его боевые товарищи и я как журналист обзванивали все что только можно что б найти тело погибшего. Когда практически зашли в тупик, то просто вынуждены были обратиться к нардепу А.Шипко который совместно с нардепами  А.Кузьком, А.Гриценко и др. начали прояснять ситуацию.
Так же мы поставили на контроль центральных ТВ, только тогда было выяснено где находиться тело Игоря и в течении дня, уже 30.07, доставлено в Никополь для захоронения.
 
У людей которые находятся близко со смертью обострено чувство справедливости, которого наверняка не хватает у многих из нас, по сему возникло еще несколько вопросов:
 
- почему не дали слово на площади боевому командиру и боевым товарищам погибшего?
- имеет ли моральное право военком выступать с какой либо речью?
- почему погибшего отпевали священнослужители Московского патриархата?
- и др. на видео


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

21 комментарий

szlahta 31 июля 2014 14:49
Правильно Гена все сказал!
А насчет попа...А кто знает к кому он относился? Тут вопрос спорный...
А насчет военкома и взяток...У меня товарищ привел с собой СБУ, но дело замяли....Да я и сам "виписывал" сыну военный билет через губернатора...За выписку военного билета 250грн. "хотят"....
Упокой Господь Душу раба Игоря... Скорбим...
  • 0
Pavel Makarov 31 июля 2014 15:17
Только что, после полного просмотра (хотя присутствовал на мероприятии), связался с представителями актива нашего города, приняли решение, обратится к министру обороны, начальнику облвоенкомата, губернатору области, с поданням про снятие с должности никопольского военкома. Считаю что хватит шептаться и возмущаться по за углами да на кухнях, необходимы действенные и радикальные меры, поелику кто не за Украину, кто не за ее народ, кто не за ее защитников, тот ПРОТИВ!!!
Иного не понимаю, и не приму!!
Фисак(?), -неужто не стыдно????!!!
  • 0
Виктор Артеменко 31 июля 2014 15:19
Цитата: Pavel Makarov
обратится к министру обороны, начальнику облвоенкомата, губернатору области, с поданням про снятие с должности никопольского военкома

Поддерживаю
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Romanika 31 июля 2014 15:53
Ребята,родные наши, только вернитесь живыми! Вы наша надежда на будущее в этой стране. Низкий поклон.Молимся за вас!
  • 0
Антон 31 июля 2014 16:40
слов нет одни выражения!!!не могу комментировать гнидой диванной себя чувствую, простите ребята.
  • 0
Виктор Артеменко 31 июля 2014 19:06
У меня вопрос к А.Фисаку. Как можно было не дать слово боевому командиру Игоря, или рядом стоящему воину Николаю который вытягивал тела погибших с поля боя. Ведь они приехали похоронить товарища и им есть что сказать, в отличии от Ваших стандартных и извините ни кому не нужных фраз. Кто дал поху...сту и взяточнику военкому слово? Он не имеет морального права даже приближаться к похоронам Украинских воинов. Когда то это закончиться??? Или что делать?
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Никополь Сити 31 июля 2014 21:47
Сволочи людей на убой ведут ради своих интересов.
  • 0
Elis 31 июля 2014 22:37
Цитата: Pavel Makarov
приняли решение, обратится к министру обороны, начальнику облвоенкомата, губернатору области, с поданням про снятие с должности никопольского военкома. Считаю что хватит шептаться и возмущаться по за углами да на кухнях, необходимы действенные и радикальные меры,

Павел, если сделаете - глубочайший респект.
  • 0
No_peace_without_war 31 июля 2014 23:41
Считаю, что Фисаку и прочим вообще неуместно что либо говорить. Стоят они, красавчики, в костюмчиках...
Кому надо было сказать, так это сослуживцам и командиру...
  • 0
daaaaa 1 августа 2014 01:33
позор ,что не дали слово боевому командиру и сослуживцам...а отпевание московского патриархата - просто плевок в лицо родным погибших и всем нам кто там стоял, и тем кто каждый день переживает за Украину.....ой г-да руководители города..вы или близорукие или что-то с вами не так..а еще не додумались траурные дни в городе объявить - ведь хороним сыновей, лучших... настоящих защитников мира и спокойствия на нашей земле..??? а то сегодня солдата -героя хоронили...а вечером какой-то "хлам" танцюльки у входа в парк Победы устроил..ну что это такое, г-да володари?
  • 0
Pavel Makarov 1 августа 2014 03:08
Цитата: Виктор Артеменко
У меня вопрос к А.Фисаку. Как можно было не дать слово боевому командиру Игоря, или рядом стоящему воину Николаю который вытягивал тела погибших с поля боя. Ведь они приехали похоронить товарища и им есть что сказать, в отличии от Ваших стандартных и извините ни кому не нужных фраз. Кто дал поху...сту и взяточнику военкому слово? Он не имеет морального права даже приближаться к похоронам Украинских воинов. Когда то это закончиться??? Или что делать?

Ув. Виктор!
А Фисак Вам не ответит. У него принцип токаря:- на письменный запрос, письменный ответ. Причем "правильные ответы" пишут и составляют все те же прислужники токаря.
Да что там скрывать! Фисак за свой "портфель" уже расплатился с Саломахой, Тыхенко, Горяной, ...сейчас на очереди Колесник, который финансировал токаря и полностью поддерживал, а сейчас поддерживает Фисака..
Какой выход? Нужно проводить митинги, и иные акции, показать гороржанам гнилую сущность Фисака, его непорядочность и подлость. Ведь за те делишки, что он уже провернул, в порядочном обществе просто бьют морды..., но это ведь в порядочном, а общество (круг общения) Фисака известен....
  • 0
baybak 1 августа 2014 07:58
Сегодня посмотрел с утра новости по Интеру и охренел.Наших ребят,которые попали в плен и которых отпустили ,вдумайтесь,сепаратисты,террористы,российские наёмники,чечены,хуены ,как их там ещё,наши правоохоронни органы,КРЫСЫ ТЫЛОВЫЕ, посадили под замок и шьют им дело об измене Родине.От пяти до десяти.Чем тогда наши свидомые и демократичесие отличаются от НКВД?Всё это плачевно кончится.
  • 0
Nazar 1 августа 2014 11:55
Насчет отпевания. Решать кто именно будет проводить панихиду решают родители. И это правильно. Если бы погибший был евреем, мусульманином или протестантом, его бы провожали в последний путь по обычаям этих народов или верований. Если же его крестили в УПЦ МП, то здесь его и должны отпевать. Это нормально и правильно. Никакой крамолы в этом видеть не нужно. Это дело веры и к политике не имеет никакого отношения.
  • 0
Nazar 1 августа 2014 12:01
Насчет Фисака. Разве не никопольский Майдан привел его к власти? Так чему удивляться? Или были другие столь явные кандидатуры на пост городского головы? Все было очевидно еще в конце февраля...
  • 0
Украинка 1 августа 2014 15:04
Цитата: Nazar
Насчет отпевания
. Точно, нечего добавить. К тому же, насколько знаю, отец Роман, родом с Черновицкой области, смею думать, что он любит также, как мы свою страну.

Цитата: Nazar
Насчет Фисака. Разве не никопольский Майдан привел его к власти?
Точнее будет сказать, никопольские депутаты...
  • 0
Василий 1 августа 2014 22:42
пошерстить вечерком по генделям разного рода, и будет войско миллионное! в городе сколько распиздяев слоняется...... а как до военкомата доходит, так и нет никого. видел на каких машинах в военкомат приезжают, и ищут с кем "перетереть", сцуки. есть такие "рамы" бля, что в плуг можно запрягать, а они говорят что "никого там незнают", стесняются типа.
  • 0
Никополь Сити 2 августа 2014 11:52
https://www.youtube.com/watch?v=TXBl-lp0qlQ
  • 0
Татьяна Гиренко 3 августа 2014 02:11
послухайте дядьку, думаю каждій из нас думает очень похоже
https://www.youtube.com/watch?v=5upw8HcPLM8#t=675
  • 0
Василий 3 августа 2014 12:35
Цитата: Татьяна Гиренко
послухайте дядьку, думаю каждій из нас думает очень похоже
https://www.youtube.com/watch?v=5upw8HcPLM8#t=675

ага
  • 0
szlahta 3 августа 2014 16:02
Цитата: Nazar
Насчет отпевания.

В Житомирской области, в селе Бовсуны Лугинского района священник местной церкви РПЦ Московского патриархата отказался отпевать погибшего солдата украинской армии, сообщает издание ДеПо со ссылкой на местные жителей.

«Батюшка сказал, что не будет отпевать парня, потому что он стрелял в наших братьев», - жалуются односельчане погибшего военнослужащего.
После того, как в дело вмешалась местная громада, священник все же совершил обряд отпевания. Но, стоя над могилой, он вновь сказал про солдата: «Он стрелял в наших братьев».

У нас то же обращались...Ответ был такой же...А сейчас видать ...
  • 0
Nazar 5 августа 2014 20:32
Цитата: szlahta
Цитата: Nazar
Насчет отпевания.


У нас то же обращались...Ответ был такой же...А сейчас видать ...


Отца Игоря, который проводил панихиду во время обоих похорон знаю лично и давно. Это один из лучших людей, которых я знал за всю свою жизнь. Он бы никогда не отказал в отпевании человека, каким бы он не был, хорошим или плохим. А если находятся среди священства "паршивые овцы", то их очень мало. Даже среди учеников Христа нашелся один такой. Думаете в других религиозных течениях нет плохих людей?

P.S. РПЦ МП - такой церкви не существует. Есть УПЦ МП и есть РПЦ...
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.