ВСІ НОВИНИ:

Блокпост сил АТО предположительно атаковал смертник - Тымчук

Около населенного пункта Каменка (Донецкая область) блокпост сил АТО был атакован с помощью микроавтобуса, начиненного взрывчаткой. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"По предварительным данным, подрыв был произведен смертником, сидевшим за рулем микроавтобуса (информация проверяется). Подобные случаи ранее в зоне АТО не фиксировались" - сообщил он.

По словам Тымчука, несмотря на успешные действия сил АТО, обстановка в зоне проведения операции остается предельно сложной. "Террористы оказывают отчаянное сопротивление, пытаясь контратаковать и любой ценой сорвать наступление силовиков. Наиболее сложная ситуация - в районе Донецка, Луганска, Краснодона, Авдеевки, Горловки, Попасной, а также в приграничных районах", - написал он.

По его словам, в Луганской области из БМ-21 "Град" были обстреляны позиции сил АТО близ н.п. Веселая Гора и Камышное, а также на территории аэропорта в Луганске.

В Донецкой области из автоматических гранатометов АГС-17 и стрелкового оружия обстреляны позиции сил АТО близ Авдеевки.
Источник: news.liga.net

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

1 комментарий

Радченко Ігор 23 июля 2014 02:13
УВАГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПЕРЕДАЙТЕ ВСІМ ХТО НА БЛОК ПОСТАХ!!!!!

Вниманию военнослужащих на блок-постах! Детали и выводы по новой тактике нападения террористов на блок-пост у Камянки. Теракт совершил не самоубийца, а местный таксист, которому в машину террористы заложили бомбу. Уточнение информации СНБО и Д.Тымчука

Сегодня провожал из Амвросиевки борт с телами трех бойцов 39-го батальона Территориальной обороны Днепропетровской области, погибших 21 июля вблизи села Каменка Донецкой области. Считаю важным рассказать детали этой трагедии и сделать выводы. Я будучи там на месте ближе к первоисточникам и хочу сообщить те детали, которые не указаны в сообщении СНБО и Дмитрия Тымчука. Прежде всего жертв, к сожалению не три, а как минимум, пять. Останки двух бойцов еще не переданы. На блок-пост заехал микроавтобус. За рулем находился мужчина средних лет. Чудом выживший очевидец не считает, что это был самоубийца. Боец заявляет, что это был местный житель, в машину которого террористы заложили мощный заряд - до 30 килограммов тротила, и установили радиовзрыватель. Водитель вел себя спокойно. Скорее всего, это был таксист (личность устанавливается), которого попросили перевезти коробки с грузом. Несчастный человек не знал, что его машина была превращена в бомбу, а его самого использовали вслепую. Бомбу скорее всего, подорвали дистанционно.

Причиной больших потерь стало нахождение большого числа военнослужащих в пункте пропуска.

Очевидно, что следует минимизировать количество проверяющих документы на наших блок-постах, чтобы блок-посты перестали быть такой удобной мишенью для террористов.

Главные силы подразделения, несущего службу на блоке должны контролировать ситуацию на дороге из замаскированных укрытий и позиций для стрельбы. Не забывайте - чем меньше вы находитесь в составе крупных подразделений на открытом месте, тем меньше вероятность, что вы станете приоритетной мишенью террористов.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.