ВСІ НОВИНИ:

Борис Кривчик: ТАК КОГО ВОЛНУЮТ ПРОРОКИ В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ?

9 Мая и раньше был днем не однозначным. Абсолютное большинство из нас , воспитанных в «урапатриотическом» духе, воспринимало этот день как очередной праздник очередной героической Победы великого Союза под предводительством великого Сталина над мировым фашизмом, и это чисто наш личный праздник.
 
Нет, в войне участвовали и другие страны, конечно, но так, шутя, они все больше консервами нам помогали. Во всех кино и книгах о войне преобладали эпизоды, где русские никогда никому не сдавались (а мы все считали себя русскими), а если что и было, то по расхожему анекдоту: «Рус, сдавайся!—Здэс нэт рус. Хошь узбэк—беры!» и т.п. Все полицаи, само собой, говорили с украинским акцентом. 
       
Некоторые, правда, задумывались, а с чего бы этот день назвали праздником? У людей праздничные ощущения обычно сочетаются, скажем, с рождением ребенка, свадьбой, с воскресением Христа, а тут по ком праздник? Или это, чтобы праздником подсластить горькую память по миллионам погибших в мясорубке войны, в число которых (по мировой статистике) попали каждый седьмой украинец, каждый шестой югослав, каждый пятый поляк и каждый четвертый белорус? И что говорить еще о миллионах безвинно страдавших и тянущих это непосильное бремя?
 
Так приличнее было бы назвать праздник, скажем, днем исторической памяти, в этот день поклониться бы в землю нашим спасителям, да помянуть их всех по христианскому обычаю, ведь и на древней Руси тризны праздниками не признавали. А еще бы в эти дни уроки из истории извлекать, вон немцы извлекли—их вовеки теперь не потянет завоевывать чужие земли и народы! В Никополе на уроки истории и не взглянули, взяли и назвали улицу «Улица героев Чернобыля» (!?). Да не героев! Назовите правильно—«Улица жертв Чернобыля», которых вы сначала уничтожили, а потом прилепили звания героев, чтобы прикрыть свое преступление. 
   
А некоторые (дюже вумные) додумались, что ежели бы вовремя тормознули то, что могли—Мюнхенский сговор, аншлюс Австрии, оккупацию Чехии, захват Польши, то не было бы и мирового катаклизма, затеянного двумя шизофрениками ради мании мирового господства. И всех этих ужасов не было бы. И 9 Мая тоже не было бы.
   
Ну да Бог с ней, с этой традиционной датой, ведь была же, и каждый имеет право отмечать ее, как себе представляет, со своими памятными знаменами, со своими ленточками и своей символикой. Но так было до прошлого 9-го Мая, а с тех пор много воды утекло. При участии и под руководством работников ножа и топора  другой страны начали похищать и убивать, нет, не денежных мешков ради выкупа, а идейных людей из Небесной сотни, журналистов, интеллигентов, депутатов, не перебирали и простым народом. 
   
Затем отхватили Крым (а ну, хохлы, посуньтесь!), потом сунули свои рыла в южные города и шахтерский край, помахивая зелеными человечками на БТРах (мол, это все наше!) с угрозой—мол, через Киев встречайте нас в Карпатах, корче, как немцы, идут на танках с курицами в зубах, гогоча о сытной жизни на благодатной Украине и т.п. И вот уже Украину топчут «орды оголтелых путинских неофашистов, незаконно захвативших власть в Кремле». Вы не подумайте, что это всерьез, это просто возвращается г-ну Путлеру его придурковатое недержание речи в адрес Украины. И самое страшное, что все это деется под красными и триколорными флагами Победы с георгиевскими ленточками на автоматах!
   
На данный момент Путин уже прошел этапы сговора, аннексии чужой территории и прямой оккупации. Теперь его ближайшая задача—срыв выборов президента Украины как «железный» повод для оккупации всей «братской» Украины (а че, валяется безголовая курица, можно и подобрать). И прямой путь к решению—использовать ближайшее всенародное свято, не 1-е Мая (ну какой это праздник борьбы за свои права пролетариев, превратившихся в наемных рабов своих олигархов?), а именно 9-е Мая! Представьте, выходят на улицы многие тысячи людей, объединенные одной памятью, и тут в толпе появляются красные флаги, георгиевские ленточки и российские фашистские флаги, висевшие на танках и автоматах  оккупантов Украины!
 
И их носители—коммунисты, которым все равно, какому оккупанту служить, лишь бы возродить « единый и могучий», да регионалы, которые заметались—вроде бы и банденрам насолить не мешало бы, а с другой стороны боязнь—вдруг придут русские олигархи в наши кормилища, где и своих олигархов—пруд пруди!? Реакция народа совершенно предсказуема, начинается потасовка, в это время снайперы в фуражках УПА стреляют в ветеранов, телекамеры все это снимают, во всех пророссийских СМИ (в том числе и никопольского ООО ТРК «Экран») идет информация о расправе «Правого сектора» над свободолюбивыми украинцами, Путин мгновенно на это реагирует, и в Украину входит первая колонна танков, на переднем сидит «законноизбранный» президент Янукович, а значит, выборы в Украине--побоку.  Можете не сомневаться, эти планы уже разработаны в голове третьего КГБистского шизофреника Путина ( клиническое заключение медиков), которые будут осуществляться до конца, ораторы и стрелки уже оплачены, а все эти вопли лавровых о «свободе», «волеизъявлении» и «благородных намерениях»--просто медийное замыливание преступных замыслов. И все эти требования России к нашей конституции, к нашему образу мышления, о языках и т.п. можете засунуть в…Это всего лишь «деза» для осуществления плана карлика.
 
 Есть такая еврейская мудрость—«Хорошо быть умным, как моя жена потом (Я так и думала, я же говорила)». И если  будем жевать сопли и не работать на опережение, завтра мы окажемся на месте этой бедной еврейской жены. И долго нам придется ждать своего 9-гоМая. 
Борис Кривчик

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

3 комментария

Честный 27 апреля 2014 13:30
Б,Кривчик Дай Вам Бог здоровья и долгих лет журналистского таланта. Не хочу верить
в Ваш прогноз, но это может быть реальностью. 9 Мая стало в последнее время не днем памяти
жертв ВОВ и чествование ветеранов, а политическим мероприятием и не более. особено
при правлении ПР. Отмечать нужно, но провокаций не избежать и не отмечать провокаций
будет еще больше. Дай Бог. чтоб разум и спокойствие возобладало в этот День и Украина
пережила это событие без потрясений назло недругам и врагам. Героям Слава!
  • 0
Копчик С. 27 апреля 2014 20:02
Вот именно, играть на опережение! У меня к 9 Мая не однозначное отношение.... И для меня это не праздник пропаганды силы победившего народа, военные парады ( сам участвовал,не раз)с обязательным спиртом для ветеранов, а вопрос, какой ценой человеческих жизней она досталась! Это должен быть день памяти и как открытый урок в школе, как так могло случиться и что надо сделать, что бы это не повтарилось! Ветеранам, лучше путевки подарить и деньги на лекарства.
Гвардейские или георгевские ленты будут обязательно . Нельзя, просто взять и запретить! Нужно изготовить ленточки с другой символикой ВОВ и раздавать желающим и союзу ветеранов! Вот это и будет игра на опережение! Я об этом не раз говорил и людям из Горсовета! Пока реакции ноль! Нам лучше расхлебывать потом, чем предотвратить!
  • 0
Татьяна Гиренко 28 апреля 2014 10:37
Цитата: Копчик С.
Гвардейские или георгевские ленты будут обязательно . Нельзя, просто взять и запретить!


http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry1008208925

Может все таки нужно разъяснить. Ветеранам как навязали эти ленточки, так они с ними и ходят. Сколько ж их у нас осталось еще в живых?! И они действительно понимают много больше. Сужу по своей бабушке, которой сейчас 81, а не по тем оголтелым теткам, которые хотят в СССР, рожденных после войны и тоскующими за своей молодостью, и ломающие жизнь своим детям и внукам.

Знамя ПОБЕДЫ - это знамя КРАСНОГО цвета! Так было, есть и будет! И это страницу истории мы помним и будем помнить и чтить!
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.