ВСІ НОВИНИ:

Когда наша власть будет реагировать на обращения граждан без привлечения СМИ?

На официальном сайте Днепропетровской областной администрации, и на других сайтах, областная власть докладывает что: " Работы по укреплению 5-этажки в селе Каменка Никопольского района продолжаются даже в праздники", при чем отмечают 

Для укрепления дома в селе Каменка Никопольского района, из которого отселены 15 семей, уже заложено 22 известь-цементные сваи. Напомним, после подтопления 25 ноября, дом в селе Каменка дал крен. Губернатор Днепропетровщины Дмитрий Колесников принял решение этой проблемы под личный контроль. После проведения экспертизы и выбора наиболее оптимального способа укрепления фундамента 5 января начались работы по ремонту дома и ликвидации аварийной ситуации.

 

Строительные работы не прекращаются все праздники, и по состоянию на 7 января для укрепления фундамента дома заложено 22 известь - цементе сваи. По оценкам специалистов, при благоприятных погодных условиях, работы по восстановлению дома истекают уже через неделю. В результате планируется установка 57 укрепляющих свай. Это позволит остановить процесс оседания дома и ликвидировать аварийную ситуацию.

 

Как отмечает заместитель председателя облгосадминистрации Алексей Бурий, 35 % работ уже выполнено. «По заданию губернатора Дмитрия Колесникова на объекте ежедневно проводится мониторинг состояния дома - контрольные замеры всех параметров. Движения земли не зафиксировано. В помещение подается тепло. Мы регулярно проводим рабочие совещания с выездом на место и осуществляем контроль за ходом работ», - отмечает Алексей Бурик.

 

Хотелось бы заметить что подтопление было несколькими днями раньше указанной властью  даты 25 ноября, но никакой реакции на обращения жильцов  не было. В этот день (25) на место приехали уже мы совместно с ГО "Гражданский актив" (см. В Каменском падает дом),  а на следующий и центральные телеканалы. Многие жильцы опасаясь за свою жизнь и жизнь своих детей просто вынуждены были покинуть жилище, но чиновники, даже 28 ноября, уверяли что опасности жителям и конструкции дома нет. Теперь они отселили людей и говорят что работают даже в праздники.  Невольно возникает вопрос - Когда наша власть будет реагировать на обращения граждан без привлечения СМИ? 

 

Архивное видео: 

В Каменском падает дом (25.11.2013)

В Каменском падает дом (видео 1+1, 28.11.2013)

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

4 комментария

Наталья Евтушенко 9 января 2014 17:48
У каждого чиновника есть золотое правило при рассмотрении обращений граждан и организаций, такой себе алгоритм действий:
1. Отфутболить.
2. Если не получится отфутболить, передать в другой орган власти или другому чиновнику.
3. Если передать не получится - рассмотреть без последствий - формально.
4. Если рассмотреть формально - ну никак, рассмотреть так, чтобы не задеть интересы уважаемых людей.
5. Если уж совсем никак, решить вопрос по сути, но так чтобы решение можно было отменить.

Этот алгоритм не касается "платных" и "позвоночных" обращений, в случае "платных" обращений вопрос решается рыночными методами в зависимости от платежеспособности сторон конфликта, в случае "позвоночных" обращений - решения вопроса зависит от авторитетности просящего.
Так что без привлечения СМИ никак. Часто именно четвертая ветвь власти -пресса содействует решению вопроса.
  • 0
Василий 10 января 2014 20:30
дак это в селе Каменка!!!!!, а у нас Каменское!!!! видимо бабки ушли на грядки)))
  • 0
bara 11 января 2014 17:42
Когда наша "власть" будет реагировать на обращения граждан без привлечения СМИ? - когда власть поймет, что она наемная (и не вечная). И токарь не Дункан Маклауд...
  • 0
tankist2051 11 января 2014 22:00
Да никогда,потому-что на востоке живут одни рабы, при этом даже не пытаються что-то изменить.СССР больше нет,опускайтесь на землю.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.