ВСІ НОВИНИ:

Путин дал Януковичу $15 млрд на спасение украинской экономики

Россия разместит в ценных бумагах украинского правительства часть своих резервов из Фонда национального благосостояния объемом $15 млрд. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по итогам российско-украинских межгосконсультаций.

 «Учитывая трудности украинской экономики, связанные в значительной степени с мировым финансовым и экономическим кризисом, с целью поддержки бюджета Украины правительство РФ приняло решение разместить в ценных бумагах украинского правительства часть своих резервов из Фонда национального благосостояния объемом 15 млрд долларов США», - сказал Путин, передает «Интерфакс-Украина».

 Напомним, Путин сегодня заявил, что вопрос о присоединении Украины к Таможенному союзу не обсуждался во время встречи с президентом Украины Виктором Януковичем.

Источник: glavcom


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

14 комментариев

Вася 17 декабря 2013 18:39
Подведем итоги:
1. Евросоюз и МВФ полностью ПРОИГРАЛИ геополитику в отношении Украины.
2. ВВП получил победу при минимальных затратах+нагнул развернул Украину к Европе и США задним местом.
3. ВВП- молодец-альфасамец. Янык - чмо, которого при первой же возможности сдадут как стеклотару.Причем свои же стартанут первыми.
4. Благодаря ВВП Янык опущен публично-показательно в глазах мирового сообщества, своих сторонников и всех украинцев.
5. Дешевый газ - это газ для олигархов, а не простых укранцев, но платить за это будем мы из своих карманов.
6. Кредит в 15 млрд. взят в долговых бумагах правительства Украины. Это значит ВВП купил наши долги на сумму 15 млрд. Около 20 млрд. сейчас насчитывает весь золотой запас Украины. Считайте сами. Страна банкрот. Фактически золотой запас продан РФ, либо расплачиваться по долгам Украина будет своими активами(предприятиями, природными ресурсами.
7. Девальвация нацвалюты - дело времени: недель, месяцев.
8. Европа поворачивается к нам *Опой-закрывая границы для импорта.Поступления валюты не будет.
9. Промпроизводство по оф.стату - падает уже 17 месяцев подряд...
10. опозиция надежд не оправдала, "бо статево неспроможна"

Дальше писать уже ничего нет смысла...
  • 0
Никопольчанин 17 декабря 2013 18:56
Поддержим обращение к Януковичу (видео + 18) на нашем форуме в разделе "Политика и политики" http://www.nikopol.dp.ua/forum/cat-polinik/topic-668.html
  • 0
Честный 17 декабря 2013 19:06
Вася согласен с аналитикой, очень достоверно. кроме опозиции. Майдан еще не закончен. Печерский суд отложил его разгон до 28 января 2о14 года. будут в этот день в 14 часов рассматривать. неизвестно только кто будет иск поддерживать. Пока Попов не хочет отвечать за то, что калечили студентов. Думаю дождемся, кто давал команды. Время межигорских старцев прошло. Гражданское общество просыпается. Страх проходит, совок безвозвратно уходит. Как говорят класики на штыках власть завойовывают, но не удерживают. Уменьшение тарифа на газ не коснется пересичных.
  • 0
Слесарь 17 декабря 2013 19:53
Интересно . А кто потом даст кредит , что бы рассчитаться с этим кредитом? Ведь как я понял деньги даются не безвозмездно. А старушка Европа , как и весь мир, шлет нас нах...й?! Следует вопрос , к кому ,в крепостные , записывать наших детей и внуков? "Вот тебе бабушка и Володин день!"- переиначиваем старую поговорку , посвященную событиям времен отмены крепостного права.
  • 0
Вася 17 декабря 2013 21:52
а вот и уважаемая делегация челобитников-переговорщиков...ЭТОТ ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ ПЕРЛ...в ЮТУб выложили российские СМИ....за несколько часов 30 000 просмотров!!! МЕГАЖЕСТЬ!!! Вот теперь с такой позиции мы будем общаться с ВВП! привыкайте....

http://www.youtube.com/watch?v=V3JJh0qAPmo&feature=share
  • 0
szlahta 18 декабря 2013 00:10
Цитата: Вася
Вот теперь с такой позиции мы будем общаться с ВВП! привыкайте....

Я пил у генерала ФСБ...
  • 0
Валерий 18 декабря 2013 09:32
Янукович сдал Украину в ломбард.
  • 0
android7777777 18 декабря 2013 10:31
Что, означает щадящий российский кредит для Украины.
1) Не будет дефолта.
2) Не упадет гривна.
3) Не остановятся соцвыплаты
4) Экономика однозначно выходит в плюс
5) Украина ничего существенного не теряет.

Сейчас стало очевидно кто друг и брат. Русские дали украинцам баснословный кредит под низкие проценты, спасли украинскую экономику от дефолта. В тот момент как Запад прислал нескольких старых пид**асов и маразматичку с печенюшками.
Хорошо , что у Украины есть брат. Плохо, что вот у России брата нет.
  • 0
Никитка 18 декабря 2013 13:40
Цитата: android7777777
Сейчас стало очевидно кто друг и брат. Русские дали украинцам баснословный кредит под низкие проценты, спасли украинскую экономику от дефолта

И один хрен не угодили.Теперь оппо уже ноют,почему газовые Тимошенковские долги не скостили.
  • 0
Никитка 18 декабря 2013 13:50
Цитата: Вася
ВВП получил победу при минимальных затратах+нагнул развернул Украину к Европе и США задним местом.

Облегчил чувакам задачу,ведь Эуропа нас только в такой позиции и хотела.
  • 0
Палыч 18 декабря 2013 20:28
Только андроиды, таукитяне и субгавмайзеры из Мариинского парка могут поверить в бескорыстность ВВП ради процветания Украины, и именно сейчас, а не хотя бы с годик назад. Хотя результаты кредита налицо--число палаток и кухонь на антимайдане уже удвоилось, значит, соответственно и тарифы для "патриотов" удвоились. Вот что значит своевременное вливание,наши тузы аж лицом посветлели, что не из своего кармана и не от своих щедрот, сэкономили и таким образом.
  • 0
Вова 18 декабря 2013 21:02
Цитата: Слесарь
А старушка Европа , как и весь мир, шлет нас нах...й?!

По моему мы сами послали себя, ожидая что кто то со стороны придет и решит нашы проблемы.
  • 0
Вова 18 декабря 2013 21:08
Цитата: android7777777
Что, означает щадящий российский кредит для Украины.1) Не будет дефолта.2) Не упадет гривна.3) Не остановятся соцвыплаты4) Экономика однозначно выходит в плюс5) Украина ничего существенного не теряет.Сейчас стало очевидно кто друг и брат. Русские дали украинцам баснословный кредит под низкие проценты, спасли украинскую экономику от дефолта. В тот момент как Запад прислал нескольких старых пид**асов и маразматичку с печенюшками.Хорошо , что у Украины есть брат. Плохо, что вот у России брата нет.


Кредит под 7,5% а под какие гарантии?
МВФ давал крелит под реформы: судебную, прокурорскую и т.д.
По поводу дефолта, Беларусь получила сполна после того как "подружилась" с Россией, дефолт, предприятия за копейки скуплены и в итоге лукашенко заявил что Беларуссия выполнит ЛЮБЫЕ условия для вступления в ЕС. Это лучшее подтверждение о дружбе с Россией.
Вспомните как русские братья устраивали охоту на своих братьев соседей на Азовском море, снимая на мобтелефоны как таранят и топят наших рыбаков.
  • 0
android7777777 18 декабря 2013 22:21
Вова,
А откуда у вас информация про 7,5 процентов. Под такие проценты дает МВФ. у меня информация что меньше чем 5 процентов. Вы сомневаетесь в том что если бы не 3 миллиарда до Нового года и 12 в течении 2014 го, был бы дефолт ? Вы единственный кто сомневается . При чем тут обоснование привлекательности кредита и неправомерные действия морчастей погранвойск РФ ? Мухи отдельно от котлет.

Кстати по поводу цунами из воплей евроинтеграторов. Панове выпейте холодной водички. Приложите холодный компресс ко лбу. Ищите в жизни позитив
1) Вы будете жить. Поскольку возможное подписание Ассоциации с ЕС, переносится на неопределенное время. А значит через два года не будет того лютого пи**еца который должен был быть. С диким обнищанием и остервинением народа, покруче чем в 90-е. И не факт, что народ в праведном гневе не стал бы искать евроинтеграторов, для разговора по душам.
2) Вы будете жить и жить не плохо. Это означает, что поток западных грантов не только не ослабнет, но возможно даже и увеличится.
3) все свои проблемы в виде юношеских угрей, импотенции-фригидности, холодной зимы и засушливого лета, зубного кариеса и соседа алкоголика вы с чистой совестью сможете как и прежде списывать на происки России и лично Путина.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.