ВСІ НОВИНИ:

ВНИМАНИЮ НИКОПОЛЬЧАН ГО "ГРАЖДАНСКИЙ АКТИВ" ИНИЦИИРУЕТ В Г.НИКОПОЛЕ СОЗДАНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ДРУЖИНЫ.

УВАЖАЕМЫЕ НИКОПОЛЬЧАНЕ!

ПО СЕГОДНЯШНЕМУ КРИМИНОГЕННОМУ СОСТОЯНИЮ ГОРОДА И МНОЖЕСТВЕННЫМ ОБРАЩЕНИЯМ ГРАЖДАН БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ГРОМАДОЙ ГОРОДА О СОЗДАНИИ "ДРУЖИНЫ ГОРОДА".

 

ПРОСЬБА ВСЕХ,КТО ГОТОВ СТАТЬ ДОБРОВОЛЬЦЕМ ОТКЛИКНУТЬСЯ. 

17.12.2013 БУДЕТ ПРОВЕДЕНО ОБЩЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ ГОРОЖАН И ФОРМИРОВАНИЕ ДРУЖИН ПО РАЙОНАМ.

17.12.2013 общий сбор громады города МЕСТО "ЭЛЛАДА" (Первомайский рынок) ВРЕМЯ 18.00

 

ПРОСЬБА МАКСИМАЛЬНОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ И РЕГИСТРАЦИЯ В ГРУППЕ http://www.odnoklassniki.ru/group/51981407420626

 

 

 

С уважением, председатель ГО "Гражданский Актив"                 Александр Тихон


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

50 комментариев

doc 17 декабря 2013 01:01
а дубинку и пистолет дадут? )))
  • 0
lex150 17 декабря 2013 05:54
А пистолеты выдавать будут? )))))))))
  • 0
szlahta 17 декабря 2013 06:07
Цитата: lex150
А пистолеты выдавать будут?

А какие полномочия?На основе какого Закона?
А то будет как с Гвардейцами....
А когда была создана громада города??? А то ведь Громадський контроль волнуется....
  • 0
Анархист 17 декабря 2013 10:07
Давно пора.
  • 0
szlahta 17 декабря 2013 10:55
Власть собирает на антимитинг в Днепре 20.000 бюджетников
Что то у вас дата и время совпадают yahoo1
Или это так и задумано...Власти и милиция уедут в Днепр, а ....
  • 0
Косой 17 декабря 2013 11:06
Александр, со всем уважением, это бесполезная затея. При создании такого движения, учитывая повышенную крименагенную обстановку в городе,Вы просто обязаны понимать, что патрулирующие должны быть мало мальски подготовленные и обучены необходимым действиям в экстренных ситуациях (они же не печеньем собираются торговать). Если, с участниками дружины, произойдёт (не дай бог) какой либо несчастный случай, ответственность (вплоть до уголовной)ляжет на Вас, как на организатора.Этот вопрос очень серьёзный, и его с кондачка не решить.
  • 0
Косой 17 декабря 2013 11:16
Первое с чего необходимо начать, это наладить сотрудничество с органами Внутренних Дел. Так как задержанных или пойманных с поличным преступников, необходимо правильно оформлять и регистрировать. Иначе Вы сами перейдёте на сторону "ЗЛА".
  • 0
szlahta 17 декабря 2013 11:23
Цитата: Косой
Первое с чего необходимо начать

А с чего начинать, если нет такого закона....ДНД реанимировать, так кто же свой хлеб отдаст?Идея неплохая, но исполнение не продуманное...
Можно создатьЧОП и договоры с жильцами. Но кто будет платить???
  • 0
Косой 17 декабря 2013 11:29
На самом деле всё просто. Отправная точка - милиция. Если есть добровольцы, их можно прикрепить к патрулям ППС, убиты будут два зайца : это выполнение задуманной идеи и дополнительный контроль за законностью действий сотрудников МВД. Только так, мне кажется.
  • 0
szlahta 17 декабря 2013 11:38
Было ДНД, оплачивалось с бюджета 60 тыс грн. в год.Ходили с патрулями и участковыми. Но создали гвардейцев....Статус у ДНД был, а что есть у добровольцев???Все это обсуждалось с 2000 года и во многих местах....
А Тихон хочет шашкой махать, но дров нарубает и ....
  • 0
Косой 17 декабря 2013 11:50
szlahta,
Об оплате ведь речь не идёт. ДНД немного суть другая, сотрудник милиции прикрепляется к гражданским,а я предлагаю наоборот. И важный момент, когда не стоит вопрос о финансировании, всё решается намного быстрее. Эта идея, да и идея с муниципальной гвардией, великолепные. Воплотить необходимо по уму. "Муниципалов" просто превратили в ширму, для дополнительного отмывания денег и других злодеяний, ведь где видано - рынки коммунальные, а охраняют частные структуры. Извините за отступление, сейчас не об этом.
  • 0
szlahta 17 декабря 2013 13:08
Цитата: Косой
Об оплате ведь речь не идёт.

Тут дело не в оплате... Дело в законности всего этого!Ну поймают кого нибудь, а дальше что? Как оформлять?Да любой адвокат развалит это все..
А если кто пострадает из "дружины", кто будет отвечать?
Цитата: Косой
Воплотить необходимо по уму. "Муниципалов" просто превратили в ширму

Муниципалы не ширма... У них то же нет полномочий.Любой косяк с их стороны и будет скандал.А то что они пьяным по ушам чешут...
Они даже созданы с нарушениями... stop
А Тихон кидается во все стороны - памятники, коммунисты, ворота и т.д. и т.п. Это очередное его начинание....Кстати опять аферисты в АТБ стоят! Или надоело их ловить?
  • 0
doc 17 декабря 2013 13:40
Сотрудники КП "Муниципальная гвардия" берут с людей деньги, чтобы "не сдавать" в милицию
  • 0
Виталий 17 декабря 2013 14:53
соррии не туда
  • 0
Александр Тихон 17 декабря 2013 14:56
Цитата: szlahta
А Тихон кидается во все стороны - памятники, коммунисты, ворота и т.д. и т.п. Это очередное его начинание....Кстати опять аферисты в АТБ стоят! Или надоело их ловить?

На счет кидается во все стороны,сильно конечно.На самом деле всего на много больше. Но все, несколько наверное иначе, очень много всего прописано у нас в Уставе, и я действую только по взятым на себя обязательствам. Создание гражданской Дружины , ничто иное как требование времени и положения дел в нашем городе. Все действия дружины будут однозначно в правовом поле,а также будут согласованы с ГОВД и участковыми на местах.
Сама же идея самоорганизации не нова и успешно практикуется и практиковалась в недалеком забытом прошлом. И в Никополе она основана на требовании и решении собрания никопольчан. "Косяков" со стороны дружинников быть не должно,так как сама концепция создания данного подразделения на корню исключает их максимально . На счет изначально организации однозначно будут трудности,я и не сомневаюсь. Но если бояться трудностей и ничего не делать, ситуация в городе только ухудшится.
  • 0
dzhekil 17 декабря 2013 20:17
Вопрос к Александру Тихону:"Вы лично будете патрулировать улицы в составе Гражданской дружины?"
  • 0
NYPD 17 декабря 2013 22:58
Если что то меня лучше внедрить в одну из этих схем
  • 0
Александр Тихон 17 декабря 2013 23:10
dzhekil,
лично,конечно.А разве могут другие варианты?
  • 0
Антон 17 декабря 2013 23:24
А мне вот интересно зачем весь этот бред??? какими полномочиями будут обладать Дружинники ответ очевиден не какими!!! только звонить и стучать в милицию на своих же граждан !!! не больше! задержать даже не имеют права по судам затаскают потом да за маралку собьют... и на этом дружина закончится! )))) УРА ВСЕ ЛОМАЕМ ПАМЯТНИКИ ЛЕНИНУ)))) и не забываем ставить памятники глупости!!! )))
  • 0
NYPD 17 декабря 2013 23:30
че ты городишь на***уй если нарки твои гражданы то вали с ними на нары. И гражданы имеют право пресечь правонарушения!!!!!!!!
  • 0
Александр Тихон 17 декабря 2013 23:56
Цитата: Антон
А мне вот интересно зачем весь этот бред??? какими полномочиями будут обладать Дружинники ответ очевиден не какими!!! только звонить и стучать в милицию на своих же граждан !!! не больше! задержать даже не имеют права по судам затаскают потом да за маралку собьют... и на этом дружина закончится! )))) УРА ВСЕ ЛОМАЕМ ПАМЯТНИКИ ЛЕНИНУ)))) и не забываем ставить памятники глупости!!! )))

а затем,чтоб бреда не было на улицах,и было к кому обратиться за помощью вечером гражданам города,детям.
Слава богу,что было к кому обратиться,а если бы и вправду не было?,вот так я несколько перефразировал название Вашей же статьи размещенной на этом же интернет ресурсе. Так,для размышлений.

А если взять безразличие , к происходящему вокруг - вы такого не замечали? когда рядом с вами происходит правонарушение, а люди проходят,как бы не замечая этого!?
К сожалению,сейчас это сплошь и рядом, а потом мы все жалуемся,когда с нами происходит беда, а всем вокруг нас..ть!
И уж поверьте,если сильно захотеть что-то изменить, подключить толковых юристов,а также подкрепить всё это институтом охраны правопорядка - то все реально.И это делается.
Другое дело , что в наше время легче вылезти,гавкнуть и снова скрыться в норке,скуля на весь свет как все плохо, и далее жить, уповая на чудо.
  • 0
Lana 18 декабря 2013 00:15
Ох НАРОД!!! И не поймешь, что же Вам надо?!Что не делай, все хреново, все не так... А меня лично поражает (в хорошем смысле), что мамочки приходят и готовы патрулировать на ровне с мужчинами, так как хотят защитить своих детей, папы с детьми-подростками приезжают, так как видно тоже хотят лучшей жизни!!! А что сделали лично Вы, кроме как сидеть и писать свои домыслы (в чем-то даже нелепые)?????

Антон,
Ну и бред а не комментарий...(простите если обидела).Но это же нужно было такое написать...
  • 0
Антон 18 декабря 2013 00:48
Lana,
Бред то что предложил Тихон и за дружину и за памятники!!! Пиар гонимый да и только!!! В кого он стрелять будет он что идиот ??? или дружина нариков отлавливать будет??? А что эта дружина с ними делать будет а ??? Спросите у Артеменко он из бывших и к тому же умных бывших он вам разъяснит!!! Ненужно мешать работать милиции!!! а нужно стимулировать их на работу!!! Вы видели кто у нас в милиции работает 90% круглые идиоты с манием величия!
  • 0
Lana 18 декабря 2013 01:00
Антон,Вы не путайте дружину и движение против наркотиков!!!
  • 0
Виталий 18 декабря 2013 01:01
Антон,
пока идиот,который бредит тут просматривается один. Это я в твою сторону. Уж прости за прямоту,уважаемый.
  • 0
Антон 18 декабря 2013 01:07
может быть но я смотрю правде в глаза а вы летаете в облаках!!!как всегда в принципе!!! Вы понимаете что будет с теми дружинниками которые задержат плохого дядю да посадят их!!! да и всё в лучшем случае!!! угомоните свой пыл, бредни всё это!!!
  • 0
Виталий 18 декабря 2013 01:17
Антон,
при правильном подходе - плохого ничего, правильное использование законов и правильный подход к ведению дела с юридической стороны и все все в порядке. Не нужно быть столь всеотрицающим, планирование принципа работы занимаются специалисты свого дела,сотрудничающие со всеукраинскими организациями и с большим опытом работы,а также знанием своего дела, не беспокойтесь. Ночью нужно отдыхать,а не нервничать. Спокойной ночи.
  • 0
Lana 18 декабря 2013 01:23
Антон,Слушайте Антон Вы меня натолкнули на мысль или лучше сказать подозрение... А чего Вы так распереживались??? Может Вы за свою ..опу переживаете, что Вас не взночай на чом то словят или типо-того...?
  • 0
Горожанин Алексей 18 декабря 2013 02:01
Цитата: szlahta
А то будет как с Гвардейцами....


Думаю что мушкетеры будуть бить Гвардейцев красного кардинала
  • 0
Косой 18 декабря 2013 09:44
Антон,
Должен Вас удивить, но в нашей стране, даже есть закон, который обязывает обычных граждан препятствовать явным правонарушениям. Т.е. обычный гражданин имеет право задержать преступника и передать его правоохранительным органам. А Вы человек той категории, которая если увидит акт насилия над женщиной не просто пройдёт мимо, а ещё и переступит через тело.
  • 0
Александр Тихон 18 декабря 2013 09:56
Цитата: Косой
Должен Вас удивить, но в нашей стране, даже есть закон, который обязывает обычных граждан препятствовать явным правонарушениям. Т.е. обычный гражданин имеет право задержать преступника и передать его правоохранительным органам. А Вы человек той категории, которая если увидит акт насилия над женщиной не просто пройдёт мимо, а ещё и переступит через тело.

Вот это конструктивно и с правильным подходом!
ККУ гласит:

Стаття 38. Затримання особи, що вчинила злочин

1. Не визнаються злочинними дії потерпілого та інших осіб безпосередньо після вчинення посягання, спрямовані на затримання особи, яка вчинила злочин, і доставлення її відповідним органам влади, якщо при цьому не було допущено перевищення заходів, необхідних для затримання такої особи.
2. Перевищенням заходів, необхідних для затримання злочинця, визнається умисне заподіяння особі, що вчинила злочин, тяжкої шкоди, яка явно не відповідає небезпечності посягання або обстановці затримання злочинця. Перевищення заходів, необхідних для затримання злочинця, має наслідком відповідальність лише у
випадках, спеціально передбачених у статтях 118 та 124 цього Кодексу.
  • 0
Косой 18 декабря 2013 10:20
Александр Тихон,
Да абсолютно верно, но патрулирующие должны знать Что такое "перевищення заходів, необхідних для затримання злочинця" и что такое "вчинила злочин". Ещё необходимо знать "Закон о милиции" о применении средств индивидуальной защиты, спец. средств и физической силы, к сожалению только он в нашей стране регламентирует эти вопросы.
  • 0
Александр Тихон 18 декабря 2013 10:25
Именно поэтому каждому дружиннику по памятке и доскональный инструктаж.
Юр.поддержка у нас тоже есть.
  • 0
Антон 18 декабря 2013 12:18
Из личного опыта. Ночь темнота слышу крики женские выглядываю с балкона там трое мужчин бьют девушку, долго бьют, звоню в милицию рассказываю ситуацию мне в ответ а вы уверенны что девушка против избиения??? может ей нравится! Вот будет заявление от девушки мы примем меры!!! и отключились... я разбудил отца, папа вышел на улицу и объяснил по мужски что ребята не правы... Привёл девушку домой умыл оказалось это её был муж с друзьями, после того как девушка успокоилась она ушла домой а утром к нам приехала милиция как оказалось на папу 4 заявления в милицию включая и саму девушку!!! Вот так папа благодаря мне нашел неприятности в милиции а пострадавшие потом с папы деньги сбивали для того чтоб они забрали заявления!!! Вот такая она справедливость!!! Так что лучше не куда не влазить а то сам и останешься виноватым!!! Лучше обращаться в милицию они верно оценивают ситуацию и правильно принимают меры!!! Инициатива бывает наказуема!!!
  • 0
szlahta 18 декабря 2013 12:47
Цитата: Александр Тихон
Стаття 38. Затримання особи, що вчинила злочин

Ну это если частное лицо.А если у вас организация ? Как быть?Закон о Милиции пока не отменили...Нестыковочка...Это же не клуб любителей НЛО.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.