ВСІ НОВИНИ:

НАС ВСЕ ВРЕМЯ ПОДГОНЯЮТ ПЛЕТЬЮ ВЫБОРА

Легко людям забивать баки, что для достижения полного и обеспеченного счастья достаточно не болтать, а молча работать, работать и еще раз работать. Ну, в такое поверится (с натяжкой), когда у тебя есть нормальнооплачиваемая постоянная работа и хорошее кормящее хозяйство, но поскольку у абсолютного большинства украинцев нет ни того, ни другого, приходится отвлекать их от грустных мыслей привычной болтовней о том, что в Африке живут еще хуже, а в Америке вообще негров линчуют.

И, главное, быстренько отыскать внутренних и внешних врагов, за них сойдут  свои демократы и мировые олигархи (без своих Ахметова и Фирташа, само собой), и так добряче пугануть ими простодушный народ, чтобы тот и думать забыл про свои нищенские зарплаты и пенсии, цены и тарифы, бесплатную медицину и свободу слова.

А что? Такой прием и сейчас успешно применяется у народных ветеринаров: коню веревкой туго закручивают ноздри, и пока он, света белого не взвидя, вопит от боли, ему незаметно отрезают…ну, если по научному, кастрируют. Так что для проведения похожей операции с народом список кандидатур всегда под рукой, остается выбрать, кого врагом назвать, но к выборам людям не привыкать, сама система приучила людей не думать о работе и хозяйстве, а ежедневно выбирать между плохим и худшим.

Причем, на выбор людей отдают проблемы как государственные—«Куда идти Украине—в Европу, или в…ЖССР?», так и никопольского масштаба—«Кто ответит за базар? Первомайский.», вот только прислушается ли власть к мнению народному—это вопрос, хотя власть должна понимать, чем рискует в случае «неприслушания».

    К удивлению, первая проблема  выглядит легче решаемой по сравнению с местной, достаточно рассмотреть несколько моментов с позиции Евромайдана. Оказалось, что вначале Янукович декларировал себя как независимого президента абсолютно независимой Украины, которая не нуждается ни в чьих подсказках, но потом проговорился, что европейцы просто не понимают всех ужасов дружеских объятий России и силы давления Путина и предложил Евросоюзу вариант вступления в Союз независимой Украины только с одобрения независимой России.

Так началось крутое падение его рейтинга. Затем, спрятавшись трусливо от своего народа, президент доверил оправдывать зверства на Майдане партийному лакею Чечетову, который доходчиво объяснил, что это озверевший народ, вооруженный до зубов флагами и плакатами, напал на жалкую кучку беззащитных ментов и беркутов, бросив в них целую пластиковую бутылку с водой, а менты приняли ее за ожидаемую гранату и прибегли к адекватным мерам, с трудом отбиваясь от обнаглевших нападающих. Правда, никак не смог объяснить, как на несчастных беркутах не нашли ни единой царапинки, а раненых майданщиков десятками вывозили «неотложки». Этот бред мир воспринял с горькой улыбкой, и это не добавило красок на портрете Януковича.

А последние краски слезли с портрета, когда выяснилось, что страной правит не президент, а бригадир коммунальщиков Киева—стоило тому только поманить пальчиком, как многотысячная банда государевых опричников кинулась крушить ребра и проламывать головы старикам, детям и женщинам, якобы мешающим столь эпохальным, а главное, своевременным (кровь из носа) героическим действиям—установке елки, заливке катка, установке плавательного бассейна и пр. на майдане, который отныне потерял имя «Незалежности», а станет «Майданом кровавой елки», как-то так. Взяли—и поставили крест на портрете любимого президента, а такому мало кто в мире руку подаст, даже бывшие соратники типа Жвания и Богословской с Бережной. К тому же Майдан наглядно показал—кто же на самом деле и для каких нужд выкармливает фашистских молодчиков в «лучших» коммунистических традициях.

После обнародования эпизода, где сволочуга в форме избивает дубинкой пацана, приговаривая: «Хотел в Европу, падла? Получай!!», вряд ли Симоненко и Ефремов осмелятся поднимать в Раде тему о надвигающейся фашистской угрозе. На этом фоне мало кто в мире всерьез воспримет риторику президента, мол, сами с усами, мы вот-вот добьемся таких успехов, что сама Европа приползет к нам за наукой и будет набиваться в собутыльники. Это всего лишь надежда на то, что когда-нибудь хвост начнет крутить собакой, а не наоборот, а тезис «возьмем паузу» придется начинать с себя и уйти в отставку на пару лет вместе со своим правительством.

Так что с этой проблемой ясно: хотели Януковича—получили, хотели Европу—идите в…, а его хвастливые заверения больше напоминают расхожую рекламу, так и кажется, что в кадре появляются дети Януковича и Азарова с подельниками и, похлопывая по сытым животам, вещают: «Ну що, навчимо Европу бенкетувати!?» Кто бы сомневался за банкет? Тем более в Мижгирьи. А чтобы не заблудиться в аргументах, достаточно при принятии решения прибегнуть к простому сравнению. Есть такая украинская поговорка: «Мы дурные потому, что бедные, а бедные потому, что дурные».

Если ее принять за основу, то получается, что 70 % украинцев дурнее своего правительства, а те же немцы (или поляки) живут богато только потому, что гораздо дурнее нас.

    О второй (местной) проблеме разговор отдельный, она далеко не так проста, как кажется. 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

1 комментарий

heili 1 декабря 2013 13:11
Кто еще не в курсе, журнал и сайт Корреспондент перекуплены рыгами. Около 25 человек уволились из редакции. Так что можно удалять сайт из закладок.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.