ВСІ НОВИНИ:

Очередной пиарход местной власти

В четверговом выпуске издания "Никопольская правда" от 17 октября 2013 года, в рубрике "Ваше здоровье", вышла на первый взгляд социально полезная статья " Вы можете пройти бесплатное обследование на маммографе", ведь действительно статистика онкологических заболеваний довольно печальна и многие женщины нашего города воспользовались бы возможностью пройти бесплатное обследование на маммографе,   получить консультацию специалиста и даже поприсутствовать на семинаре, но видать не суждено... 

Первое что бросается в глаза это бескорыстная забота власти о никопольчанках и отсутствие каких либо координат где же можно пройти обследование.

Не найдя в материале ни сроков действия месячника, ни места проведения обследования и тем более семинаров мы позвонили сначала в редакцию, где нам пояснили что это в здании бывшего ЛДЦ на Лапинке, не совсем то и бесплатно и более ни чего внятного не сказали.

Звоним в амбулаторию первичной медицинской помощи  (бывшее ЛДЦ) по двум телефонам - не отвечают,  по третьему советуют перезвонить завтра потому как "Не в курсе"(цит.). После этих разговоров впечатление о том что местная власть беспокоится о  своих горожанах развеивается как туман, и все больше приходим к выводу что это был очередной, банальный и циничный  пиарход.  

Хотя, по нашим данным, местными чиновниками была дана команда что бы особо скандальным все же проводили обследование. К слову, обещанной в редакции более детальной информации о бесплатном обследовании на маммографе всех желающих  ни во вторничном (от 22.10) ни в четверговом от (24.10) выпусках газеты "Никопольская правда" никопольчане так и не увидели.  

Может пора сменить рубрику "Ваше здоровье" на "Политическая реклама"? Как минимум так будет правдивее в "Никопольской правде".

Очередной  пиарход местной власти

Вы можете пройти бесплатное обследование на маммографе

Согласно печальной статистике, рак молочной железы – второе по частоте после рака легких онкологическое заболевание. Количество случаев этого заболевания в развитых странах резко увеличилось после 1970-х годов. За этот феномен считают частично ответственным изменившийся стиль жизни населения развитых стран( в частности то, что в семья стало меньше детей и сроки грудного вскармливания сократились).

Что касается Украины, то в нашей стране ежегодно регистрируется 17 тысяч новых случаев рака молочной железы. Более того, этот недуг в нашей стране с каждым годом «молодеет». К сожалению, около 40% случаев заболевание обнаруживается уже на тех стадиях, когда лечение и сложнее, и дороже. 

Сейчас в Никополе проходит месячник борьбы с распространением рака молочной железы. В ходе акции каждая жительница нашего города сможет пройти бесплатное обследование на маммографе, получить консультацию специалиста. А также получить брошюры, которые помогут самостоятельно следить за своим здоровьем.

Началась данная акция с серии обучающих семинаров, которые провели ведущие онкологи и маммологии Днепропетровска – Дмитрий Можаев, Ольга Черная и Людмила Журавушка. Слушателями семинаров стали местные медики и простые жительницы города. 

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

14 комментариев

bara 25 октября 2013 15:26
Это как в советском мультике про "Услужливого зайца"...
Хотел как лучше а получилось как всегда*
  • 0
труженик 25 октября 2013 17:39
Конкретики у нас в городе нет нигде.
  • 0
tankist2051 25 октября 2013 17:42
надо жопализов вырезать,потом царей на кол
  • 0
Варфаламея 25 октября 2013 18:24
Наверное мама Токаря в детстве ему часто говорила: Молодец сынок,возьми с полки пирожок...
  • 0
mandarin 25 октября 2013 18:26
Главное - "прокукарекать"! А там - хоть трава не расти!

Газета "Никопольская правда" из официального информационного источника городского совета превратилась в брехунец. Ну, что же, ничего удивительного - какая власть, такой и рупор!
  • 0
Варфаламея 25 октября 2013 18:53
Вообще я поражаюсь,как так можно врать.Неужели мама не говорила,что это плохо? Неужели не читал "Что такое хорошо,и,что такое плохо"?Если серьезно,без сарказма.Ну как так можно пиzдеть?Какими он воспитает своих детей?Такими же моральными уродами? Руслан Иванович,подумай,кого ты воспитаешь! А в принципе это призыв звучит в бездну... dash1
  • 0
Sergant 25 октября 2013 20:02
Да маманьке Токаришки не нужна мамография она работая в водоканале несколько раз в году бывает в отпуске на курвортах только за какие заслуги и сколько у человека может быть отпуска судите сами и правооберегатели ау ау ау......
  • 0
sergey 26 октября 2013 13:59
Все это подтверждает то, что принцип работы Руслана Токаря остается неизменным: нагрузить обязанностями других, пользуясь рычагами власти. Пассажирские перевозки "социальный", "коммунальные рынки" и теперь бесплатный маммограф и что там еще было? Но кто то за это все бесплатное все равно должен платить и платить из своего кармана.
  • 0
golub 26 октября 2013 19:06
Написали, что можно получить консультацию специалиста, а где этот специалист???? На сколько мне известно в городе есть один специалист-маммологог. Маммографию можно пройти в ЛДЦ, но только нужно напрвление от семейного врача.
  • 0
golub 26 октября 2013 22:32
Рак груди нельзя запихнуть в "месячник" следить за собой нужно постоянно, желательно под контролем специалистов. Поверьте, в Днепропетровсеке не сильно мы кому-то и нужны. А Никополе не так-то много таких специалистов, тем более концультирующих бесплатно. Из тех, кого бы можно посоветовать - Баев Сергей Анатольевич, это врач, который занимается этой проблемой, в нашем городе, Днепр ему дверяет. Когда, в свое время пришлось столкнуться с проблемой, он очень помог. Телефон с физитки 0665701056
  • 0
Cofi 27 октября 2013 17:22
Как сказал поэт "Я ПЛАНОВ НАШИХ ЛЮБЛЮ ГРОМАДЬЕ!" greeting1
Еще один новый социальный проект — «Социальная медицина» — внедрили в Никополе. Он предусматривает бесплатное обследование жителей города в клиниках Днепропетровска. Его инициатором выступил городской голова Руслан Токарь, проект реализовывается при поддержке местной организации Партии регионов.

Это цитата из официального сайта горисполкома. А Вы за какой-то нещасный мамограф, совсем от жизни отстали! wink1
  • 0
Cofi 27 октября 2013 17:27
Правда, чтобы вам потокарило безвозмездно обследоваться в губернии, необходимо с протянутой рукой и справкой, что Вы больной, оббить порог и низко поклониться и слезу пустить...но это такие мелочи, даже если у Вас случиться нервный срыв или инфаркт от напряга и унижения - "Социальная медицина" того стоит!
  • 0
лев 29 октября 2013 01:20
В очередной раз "Никопольская непрвда" облажалась. Приписали Токарю то что делает Шипко. За столетнюю истори ю этой газеты там еще не было никогда такого непрофессионального и бездарного коллектива как сейчас. Шевченко подобных себе бездарей собирает.
Цитата: Sergant
Вообще я поражаюсь,как так можно врать.Неужели мама не говорила,что это плохо? Неужели не читал "Что такое хорошо,и,что такое плохо"?
Вот видите причем здесь Токарь, если у него такие жополизы работают. А Шипко хорошее дело для никопольчан делает, пусть хоть кто-то сможет обследоваться.
  • 0
vaselisa 29 октября 2013 01:34
Цитата: mandarin
Газета "Никопольская правда" из официального информационного источника городского совета превратилась в брехунец. Ну, что же, ничего удивительного - какая власть, такой и рупор!

А вы видите чьи подписи на газете стоят тех кто отвечает за ее выпуск? Кто они эти шевченко и люльченко? Наташа просто задницу не ту лизнула (извините), думала что токаревская, а там шипковская оказалась.

Цитата: golub
Маммографию можно пройти в ЛДЦ, но только нужно напрвление от семейного врача.

Слава Богу что в ЛДЦ хоть мамограф сохранился. А зачем нужно было закрывать ЛДЦ? Никак не могупонять такого "хода".
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.