ВСІ НОВИНИ:

Мусорная война или банальная подлость. Продолжение...

Громкие заявления мэра Никополя о введении европейских стандартов в сферу санитарной очистки города сегодня не имеют видимых подтверждений - продолжает оставаться обещанным современное техническое обеспечение вывоза мусора, тогда как отходы копятся во дворах никопольчан.  
Известно, что с 1 июля 2013 года компания «КУБ ЛДФ» не является исполнителем услуг по вывозу ТБО в госсекторе города - предприятие, под давлением городской власти, уступило позицию другим частным организациям – ООО «Коммунальщик-Никополь» и ООО «СК Комфорт». К слову, по данному виду услуг обязательно проведение тендера, а его участники должны иметь лицензию на вывоз мусора, где, как правило, указывается с отходами каких именно классов имеет право работать компания.

В Никополе тендер на вывоз мусора не проводился или же информация о данном мероприятии тщательно скрывается…

В ситуации относительно уборки территории Никополя сегодня все больше вопросов и все меньше ответов на них. К примеру, почему деятельность предприятия «КУБ ЛДФ» успешно трудившегося на благо жителей города без малого 10 лет, лишь в последний год подверглась критике и действительно ли компания перестала справляться со своими обязанностями? Как работает предприятие в настоящем? Получится ли у «новых», не сумевшее завоевать благосклонность никопольчан качеством обслуживания домов и придомовой территории, компаний «Коммунальщик» и «СК Комфорт» должным образом обеспечить порядок и санитарное состояние города?

Говорить на эту тему лучше всего со специалистами и профессионалами, потому журналисты газеты «ГОРОД Никополь» и обратились за комментариями к директору ООО «КУБ ЛДФ» Гнатьеву Александру Михайловичу:

- Хотелось бы начать с того, как вы начали свою работу в этой сфере? Много ли вложили средств и усилий для организации вывоза мусора?

- Бывшая фирма «Саночистка» обанкротилась, после чего был назначен ликвидатор, который ликвидировал данное предприятие. Выставлено на продажу оно было за 1 млн. 200 тыс. гривен. Мы в полном объеме уплатили указанную сумму, и все имущество перешло ООО «КУБ ЛДФ», но при ликвидации нам было поставлено условие – три года сохранять весь штат «Саночистки». Мы приняли коллектив, ни одного человека не уволили, и до сих пор бы не уволили, если бы не сократили эту работу. За 1 млн. 200 тыс. мы купили обанкротившееся предприятие – купили базу, купили машины. Пять машин взяли в аренду у города, и начали работать – ставили это предприятие на ноги

- Часто в адрес вашего предприятия звучат упреки относительно использования в работе коммунальных мусоровозов. Расскажите об этом подробнее.

- Да, мы приняли пять коммунальных мусоровозов с уплатой ежемесячной аренды, приняли их по акту приема-передачи, в котором было указано на множественные поломки техники. Кода мы их сдавали, вот сейчас, эти машины, то почему-то к нам никаких претензий не было – наверное, потому, что они были приведены в надлежащий порядок. Сейчас мусоровозы «бегают» по городу чистые, выкрашенные, отремонтированные. Они хотели бы предъявить нам претензии, но их нет. Мы передали их так же, как и приняли – по акту. Остальные машины – это наша частная собственность.

- Получали ли вы ресурсы и содействие городской власти на протяжении всех лет или же всю «ношу несли» на себе?

- Ни одной копейки помощи по сегодняшний день мы из городского бюджета не получали – это первое, и второе – у нас есть документы о том, сколько мы сделали капремонтов, сколько мы сделали вложений в это предприятие, мы даже первое время оплачивали заработную плату квартальным, чтоб они помогали нам в работе. Мы все делали на свои деньги.

- Что стало вашей причиной ухода с рынка услуг? Считаете ли вы работу своей компании качественной, и, если да, то почему в последнее время от граждан звучала масса нареканий на захламленность дворов?

- Мы можем сравнить состояние дворов тогда, когда на нас были нарекания, и, сейчас – нареканий нет и все прекрасно, но в лучшем ли состоянии дворы. Это вопрос, на который люди ответят сами. Почему мы ушли с этого рынка? Мы не ушли с этого рынка, решением городской власти нас с этого рынка просто убрали – вот и все. Мы остались на рынке частного сектора и юридических лиц, но, я так понял, городская власть и эту территорию хочет отдать частным структурам

- Вы уже месяц не обслуживаете госсектор Никополя, но во дворах все еще находятся баки с названием вашей компании, почему вы не убираете их?

- Городская власть передала частным компаниям – «Коммунальщик», «Комфорт» и «Оселя», право на вывоз мусора. Они нанимают машины в «Горавтодоре» и вывозят, но у них нет ничего, нет и баков – баки все наши. Поэтому городская власть обратилась к нам с просьбой оставить эти баки. Мы за 1 грн. в месяц оставили все баки в пользование – мы понимаем, что через некоторое время городская власть сможет организовать вывоз мусора таким образом, что у нее будут и машины новые, и баки современные, тогда мы эти баки просто заберем.

- Зная о целенаправленном уничтожении городской властью вашей фирмы, как компании, оказывающей услуги по вывозу ТБО, почему не вступили в противостояние – вы ведь вполне могли, даже своим бездействием, усложнить ситуацию, тем самым подпортив имидж градоначальника?

- Да, мы могли. Мы просто могли, ничего не делая, создать в городе очень серьезную обстановку, а, если бы мы приложили еще к этому руку, то город завалился весь в мусоре. Мы могли забрать баки и не дать возможности вывозить, т.е. надавить на городскую власть, но тогда бы мы уподобились самой городской власти, пользуясь такими же методами, как и она. Мы являемся профессионалами, мы являемся жителями нашего города – нам очень важно состояние города. Мы переживаем за свою работу, которую, надеемся, выполняли нормально, поэтому исключительно по человеческим побуждениям мы не захотели этого делать. Мы хотим, чтоб город был чистым. Власть приходит и уходит, а мы остаемся, люди остаются. Эта власть через год уйдет, а мы будем так же встречаться с людьми, зачем нам быть похожими на кого-то? Мы хотим оставаться самими собой.

 

После столь содержательного интервью оставалось лишь услышать мнение относительно санитарной очистки города дебютантов в данной сфере обслуживания.

За комментариями мы решили обратиться непосредственно к генеральному директору компании «Коммунальщик» Быченкову, но встретиться с ним не представилось возможным.

Вместо того, еще один директор данного предприятия Абрамов, завидев журналистов нашей газеты, в категорической форме отказался от интервью, порекомендовав со всеми вопросами обратиться в письменной форме.

Одна лишь «директорская» позиция относительно ведения открытого диалога говорит о многом, подтверждая неблагополучность дел на предприятии, интересы которого так рьяно лоббирует градоначальник Никополя. Тем не менее, журналисты издания «ГОРОД Никополь» намерены прислушаться к пожеланию Абрамова и направить официальный запрос в адрес руководителя компании ООО «Коммунальщик Никополь».

 

Вот перечень уже подготовленных вопросов, список которых может быть дополнен, благодаря участию читательской аудитории:

- Известно, что возглавляемая вами фирма с 1 июля приступила к сбору и вывозу мусора с территории госсектора Никополя, расскажите о ресурсах, которыми мы располагаете для оказания качественных услуг населению
- Каков тариф на вывоз мусора сегодня, и обоснован и он экономически?
- Мэр города обещал, что с приходом новой компании на рынок данного вида услуг в Никополе появятся современные автомобили и контейнера. Что вы можете сказать по поводу несоответствия данной информации действительности?
- Правда ли, что вы арендуете мусорные баки у ваших предшественников и, если да, то почему компания не имеет своего оборудования?
- Как, на ваш взгляд, «Коммунальщик Никополь» справляется с вывозом мусора из дворов никопольчан?


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

6 комментариев

mandarin 19 августа 2013 16:19
Цитата из текста:
"...решили обратиться непосредственно к генеральному директору компании «Коммунальщик» Быченкову, но встретиться с ним не представилось возможным.

Вместо того, еще один директор данного предприятия Абрамов,..."


Интересно, а сколько у них там всего директоров будет???!! Не многовато ли?
Лучше бы дворников официально трудоустроили, по-закону!
  • 0
nikodim 19 августа 2013 16:28
...Сейчас мусоровозы «бегают» по городу чистые, выкрашенные, отремонтированные....

Не знаю, чьи мусоровозы приезжают в мой двор, но после них всегда лужи масла на асфальте возле мусорных баков.
  • 0
Gagarin 19 августа 2013 16:30
У всех обслуживающих предприятий - Коммунальщик и Комфорт одна на свех бригада дворников, которая убирает всю обслуживаемую ими территорию.Поэтому мы видим во дворах дворником совсем редко. Главное пыли пускать побольше и все будут думать этих компаний свои бригады дворников и много техники. На самом деле это одна большая афера.
  • 0
Zulfagar 19 августа 2013 16:45
Бывшая фирма «Саночистка» обанкротилась...
С этого места Александр Михайлович хотелось бы подробней, потому как "Саночистка" была не фирмой, а комунальным предприятием которое специально обанкротили, поменяли вывеску, направление денежных потоков и все стало хорошо. Люди остались те же, техника та же, даже директора не поменяли, на то время как был Скрипник в КП "Саночистка" так и остался в КУБе. Прдолжайте Александр Михайлович только честно или молчите если правду боитесь сказать.Сегодня одни мудаки у власти завтра прийдут другие и этот передел-беспредел будет продолжаться бесконечно.
  • 0
Слесарь 19 августа 2013 18:19
Вопросов, боьше , чем ответов. В особенности для антимонопольного комитета.Как на рынок услуг зашли другие частные фирмы? У одной забрали мусоровозы , а другой дали? На основании чего? Классные пацаны? -Не проходит! Мои фирмы? Закон о коррупции , никто не отменял! Где открытый конкурс? Со всеми прилагающимися документами. Где прозрачность со СМИ? С народом, в конце, концов. Где? В КУБе, очень порядочные владельцы. Отдать за гривну баки. Я бы , для Русланчика,не смог бы, честно! Ведь , знаю одного" деятеля языка и жестов", который отдал городу за одну гривну котельную , чудненького завода "Никра", клянясь и божась с "пируэтами" перед народом , что он за них. А потом.. Уселась жопа на кресло и обьявило об её аренде, для города( читать для горожан) , за другую "символическую плату", но в пятьдесят тысяч раз больше. И за месяц!Вот оказывается с кого пример надо брать!И харкнуть в морду, забрав все баки на базу. Я бы, на город взглянул бы, после.Везёт же , юродивому, на порядных людей! Ой как везёт! А водители мусоровозов, судя по откликам зарплату свою получают , аж... В теплосети!!!!! Учимся методам по книге " Повелитель афер". Автор Р.И. РИТЫН. Соавторы? Сами допишите.КУБУ -выдержки. Многое будет после... Очень многое." …И повелит Он им, дабы пошли они в огненный ручей, а дела каждого предстанут перед ними. И воздастся каждому по делам его…" Только не говори, РИТа, что ты кришнаит и сии постулаты из Библии тебе чужды.
  • 0
Маслов 19 августа 2013 19:32
Цитата: Zulfagar
Сегодня одни мудаки у власти завтра прийдут другие и этот передел-беспредел будет продолжаться бесконечно.

Пусть хоть поубивают друг друга,но эти переделы не должны на людах сказываться. У нашего дебила не хватило мозгов сделать это без последствий. Но!!! все последствия ещё впереди. Я не знаю за какие бабки мусор сейчас вывозится.Врядли люди в комфорты и комунальщики что то платят.Значит вывозится с личных средств предприятия,тобиш квартлаты. А там по моему нужно зарплату платить,какие то(хотя бы) работы по обслуживанию финансировать. УВИДИМ УЖЕ ОЧЕНЬ СКОРО
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.