ВСІ НОВИНИ:

Какой мэр нужен Никопольчанам?

Чем ближе будущие выборы городского головы тем чаще слышим от никопольчан: - Так за кого же будем голосовать?

Хотелось бы верить что в этот раз никопольчане не совершат ошибки поверив обещаниям мошенника для которого Никополь всего лишь трамплин или очередное предприятие обреченное на банкротство.

 

Так же надеемся что жители Никополя не сделают и шаг назад избрав человека который мотаясь по заграницам, на средства которые и по сей день ему приносит "город", за последние три года, не соизволил посетить ни одной сессии исполкома, ровным счетом ничего не сделал для никопольчан, кроме критики действующей власти, защищая и тут только свои интересы.

Так какой же мэр нужен Никопольчанам? Хотелось бы услышать Ваше мнение.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

67 комментариев

medveditca 15 августа 2013 11:50
После ухода нынешней власти город сможет спасти только профессиональный кризис-менеджер специализирующийся на муниципальном управлении, потому что городское хозяйство будет в глубоком кризисе, оно уже в нём. Впрочем, на одного человека даже и не стоит надеяться, это должна быть команда профессионалов. Но к сожалению ни одна политическая ячейка города не может предоставить электорату такую команду.
  • 0
Слесарь 15 августа 2013 12:14
Цитата: medveditca
Но к сожалению ни одна политическая ячейка города не может предоставить электорату такую команду.

Какая партия! Фатит , насытились! У нас Токарь слегка призабыл, что прежде всего он должен быть хозяйственник, а уж потом полит деятель. Или не знал, что более вернее!
  • 0
zzz 15 августа 2013 13:12
Цитата: Слесарь
он должен быть хозяйственник, а уж потом полит деятель
я бы добавил еще:он должен быть хозяйсвенник С ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДУШОЙ,а уж потом политическим деятелем и КОММЕРСАНТОМ.
  • 0
hanter 15 августа 2013 13:18
Вам антикризисного менеджера подай и еще с командой? Молодцы! Вокруг посмотрите-есть тут такие? Нету? А какие зарплаты у госслужащих? Назовите ставки. И потом ищите дураков которые угробят здоровье на благо пишущих тут. Есть другой вариант. Громада собирается деньгами (ибо с умом ...трудности), нанимает специалистов которые в ходе работы за 1-2 года научат аборигенов работать по 16-18 часов в день и знать все, и от и до. Зарплата такого специалиста составит -от 24 000 грн. чистыми+бонусы, команды - в минус процентом соотношении от должности, но не менее 8000 грн. С каждого жителя это получится 2 у.е. в год. Кто выступит организатором? Тихон? Фисак? Или форумные мыши?
  • 0
doc 15 августа 2013 13:23
hanter, ну ты у нас тут так все расписал грамотно - бери бразды организации или слабо?
  • 0
chitatel 15 августа 2013 13:24
hanter,
Мечтатель
  • 0
zzz 15 августа 2013 13:36
hanter,я думаю что такой способ тоже не дает никаких гарантий ожидаемого результата.А как на счет чтобы выбрать хотя бы порядочного человека с умеренными запросами на жизнь?
  • 0
hanter 15 августа 2013 13:51
О! Это идея! Только аппетит приходит во время еды, особо на уровне местечкового мышления. Мери Поппинс - самую классную няны за самые маленькие мани, да? Ню-ню. Хорошее-дешевым не бывает. Совок прошел.
  • 0
baybak 15 августа 2013 13:56
Это лучшая статья по краткости и содержанию о Проходимце и Плейбое.Но с моей точки зрения-кого ни выбери-результат будет один.По всей видимости,мы.славяне ,способны на созидание только тогда,когда над головой висит меч в лице то ли Ивана Грозного, то ли Петра Первого,то ли И.Сталина.Не сочтите меня за сталиниста,просто я так думаю.Дай Бог,ошибочно.
  • 0
Фикус 15 августа 2013 13:57
Цитата: hanter
Кто выступит организатором? Тихон? Фисак? Или форумные мыши?

А кто Вы?
  • 0
zzz 15 августа 2013 13:57
Цитата: hanter
Только аппетит приходит во время еды

И такое видели много раз.
  • 0
mandarin 15 августа 2013 14:55
Я лично за того, кто уже проявил себя грамотным специалистом и авторитетным руководителем. За того, кто многолетним трудом доказал, что умеет работать на результат, принимать решения и нести за них ответственность. За воспитанного, доброго, умного и человечного.
  • 0
hanter 15 августа 2013 14:58
Кто я? Да простой человек, который интересуется жизнью города и не питает иллюзий по-поводу разных калифов на час. Понимаю что такое Город на самом деле, а не в проявлениях, порой комичных (как с казаками им.ужа), порой трагичных (как с полигоном бытовых отходов). И самое главное- город это не этот сайт. Сайт-его часть, очень маленькая и нифига не исключительная.
  • 0
zzz 15 августа 2013 15:13
Цитата: hanter
Есть другой вариант. Громада собирается деньгами (ибо с умом ...трудности), нанимает специалистов которые в ходе работы за 1-2 года научат аборигенов работать по 16-18 часов в день и знать все, и от и до. Зарплата такого специалиста составит -от 24 000 грн. чистыми+бонусы, команды - в минус процентом соотношении от должности, но не менее 8000 грн. С каждого жителя это получится 2 у.е. в год. Кто выступит организатором? Тихон? Фисак? Или форумные мыши?

А потом у этих обученные специалистов так же как и у всех срабатывает "инстинкт самосохранения".ЭТО Я ОБ АППЕТИТАХ ПРИХОДЯЩИХ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ.Денег много никогда не бывает.
  • 0
SE 15 августа 2013 15:25
Цитата: doc
hanter, ну ты у нас тут так все расписал грамотно - бери бразды организации или слабо?

С барабанами и бубнами - вперё за высокими зарплатами! Уважаемый! Неужели Вы такой наивный, что думаете, у работников исполкома в расчётном листочке значится только оклад, действительно ниже, чем у депутатов ВР. Но после этого идут строчки: за ранг, за "усердную" работу, за стаж,за ненормированный рабочий день, за...,за... и там, где графа "Всего к оплате" цифирка достаточная для того, чтобы работать по 14-16 часов в сутки. Никто из работников исполкома честно (кроме техперсонала)не скажет,сколько ему причитается на руки.
Цитата: hanter
ищите дураков которые угробят здоровье на благо пишущих тут


Разве что только сейчас, при руководстве РИТы народ стал разбегаться из властных структур. А так не помню, чтобы кто-то жаловался на низкую зарплату и нежелание пахать на благо "пишущих тут". А как раздуты штаты? Вспомните, в советские времена, когда пахали все предприятия города, когда население было до 150 тысяч человек, в этом здании отлично помещались и РАБОТАЛИ исполком, горком партии, горком комсомола, куча общественных организаций. Всем хватало места! А сейчас отделы исполкома разбросаны по всему городу. А толку - ноль!
  • 0
hanter 15 августа 2013 15:39
Ну так я скажу сколько. Базовая зарплата специалиста самой простой категории- минималка. К ней добавим 100% премии и 100% интенсивки+доплата за ранг и стаж. Получается не так и мало-порядка 4500-5000 грн.,да? Только это мечты и звуки. На самом деле премия не бывает выше 50%, о интенсивках можно забыть. Чем выше тем приятнее. Мер к примеру скорее всего должен получать 10-12 тыс.грн. на руки.
  • 0
Dmitri27 15 августа 2013 16:11
На сколько видел в центре занятости требуется зам. мера с окладом 2400 грн.
  • 0
hanter 15 августа 2013 16:37
Замечательно! Вот поле для деятельности критиков-вперед и на работу!
  • 0
heili 15 августа 2013 17:24
Мне сейчас пришло в голосу: вот заходит на этот сайт какой-нибудь человек, далекий от политики, и думает: "А чё это они все Токаря, Януковича, ПР ругают?". Обычный человек, он верит ТВ и газетам, потому что даже в голову не приходит, что они могут говорить неправду.

И стало мне немножко даже страшно. Честно, я боюсь, что следующим президентом Украины станет Янукович. В нашей стране столько проблем, надо отучать людей давать и брать взятки, воровать у государства, УВАЖАТЬ ближнего своего независимо от национальности, внушить госслужащим мысль, что они работают за счет народа, следовательно - надо заставить прекратить хамить людям, которые пришли заплатить за квартиру. Это ведь прорва работы, это смена менталитета целой нации.

Если победит Янукович или другой с совковым менталитетом, Украина снова будет топтаться на месте.
  • 0
zzz 15 августа 2013 17:43
Цитата: heili
надо отучать людей давать и брать взятки, воровать у государства, УВАЖАТЬ ближнего своего независимо от национальности, внушить госслужащим мысль, что они работают за счет народа, следовательно - надо заставить прекратить хамить людям, которые пришли заплатить за квартиру. Это ведь прорва работы, это смена менталитета целой нации.
heili,все Вы правильно говорите,но прежде нужно начать с себя чтобы наглядным примером пропагандировать свою мораль,свою идеологию.Но на деле мы видим что слова у многих очень отличаются от их образа жизни и правил поведения,никто никому уже не верит.
  • 0
hanter 15 августа 2013 18:01
Когда выбирают хорошего-все за него и вдруг голосовали, кого ни спроси. Когда плохого-все молчат или говорят что не ходили на выборы. Да, с себя надо начинать.
  • 0
Маслов 15 августа 2013 18:31
Любому,кто прийдёт на эту должность(а это состоится100%) будет не легко. Я бы отдал предпочтение Старуну.Он единственный имеющий опыт в управлении городом.Быстро наладит работу исполкома.НО!!!Управленец он отличный,человек не очень. Люди для него-мусор.Вот приходится думать.Но для того,что бы думать,нужно увидеть весь список кандидатов.Думаю у Фисака А.П шансы не плохие(это в случае,если он выставит свою кандидатуру)
  • 0
hanter 15 августа 2013 19:18
Вопрос не в управлении городом, а в той команде которую удастся сформировать на протяжении не более 6 месяцев. А управление городом это прежде всего управление предприятиями его поддерживающими в жизнеспособном состоянии. И не более того. Есть несколько аспектов специфического свойства-соблюдение статус-кво внутри самого города, те умение найти общий язык с всеми заинтересованными в этом городе силами, равно как и с теми кто в области. Но это зависит от человека-умения разговаривать, как минимум и понимать собеседника-как максимум. Вот и все.
  • 0
Kitti-van 15 августа 2013 19:48
hanter, все верно... а что мы видим сейчас??

1. КОМАНДЫ НЕТ.. людей, которых , вроде бы, в команду берут, через некоторое время выкидывают, как использованное резиновое изделие (уж, извините)..

2. все мало-мальски прибыльные предприятия УЖКХ - уничтожены, вместо них создавались новые, которые тоже уничтожались.. и так по кругу, чтобы замести следы "супер-хозяйственной" деятельности....

3. общий язык ни с кем приличным в городе не найден... война ведется против всех - крупных предпринимателей уже "чавкают" давно, теперь добрались до мелких..

4. в лице муниципальной гвардии возрожден рэкет, о котором уже много лет забыли..

вот и получается, что все постулаты Хорошего Мэра, в принципе на так уж и сложны, не так уж и сложно их выполнять... только смотря КТО КАКИЕ ЗАДАЧИ И ЦЕЛИ ПРЕСЛЕДУЕТ..

хотя, если честно, мне очень жаль того человека, который придет после этого Чудовища - как эти авгиевы конюшни разгребать????
  • 0
alex 15 августа 2013 20:43
Цитата: SE
Неужели Вы такой наивный, что думаете, у работников исполкома в расчётном листочке значится только оклад, действительно ниже, чем у депутатов ВР. Но после этого идут строчки: за ранг, за "усердную" работу, за стаж,за ненормированный рабочий день, за...,за... и там, где графа "Всего к оплате" цифирка достаточная для того, чтобы работать по 14-16 часов в сутки. Никто из работников исполкома честно (кроме техперсонала)не скажет,сколько ему причитается на руки.


Может не каждый и скажет, но не потому что сумма зашкаливает, а как раз наоборот.

Но если Вас так интересует, то у большинства (начиная от специалиста 2-й категории и заканчивая начальником отдела) оклад равен минимальной зарплате. К этому добавляется,по-моему, 25% за интенсивность и до 50% премия (если её не лишают, а это происходит довольно часто)плюс небольшой процент за выслугу лет. Вот и всё, если Вы посчитаете то увидите, что максимум выйдет "на руки" около 1500-1800. Вы считаете, что за эти деньги стоит работать 14-16 часов?
  • 0
hanter 15 августа 2013 20:57
Тут думают что госслужба эт мёд. Не мёд. Почему идут работать? А потому, что пенсия будет больше и карьера какая-никакая, и потому еще что кому-то нужно служить и другим, а не только себе самим. Команда? Хм. Так она же из никопольчан в основе своей. Кого тогда винить?
  • 0
Слесарь 15 августа 2013 21:02
Цитата: Kitti-van
- как эти авгиевы конюшни разгребать????

Они, "конюшни", тупо сгорят, на второй день после" санитарной обработки саранчи", в городе. После выборов, городского головы.Следы весело заметутся пожаром или искуственным наводнением."Конюшни ", надо будет строить заново. Правы коменты.Необходимо уже сейчас предпринимать шаги к возобновлению нормальной работы городских, подчеркиваю, городских коммунальных служб, обеспечивающих жизнедеятельность города. Щенку достались не предприятия , а "часы". "Смазанные", "отремонтированные", "идущие ход в ход". "Воно" там полазыло, отвинтило всё то, что представляет ценность и отдало на "ремонт" "мастерам , без рук и ног".Итог виден. Ох и трудно , почти невозможно запустить их "нормальный ход по новому".Почитайте , в предыдущей статье коментарий Асторского. Снимаю перед ним шляпу и встаю - так правильно он написал!!!! Молодчага!Если не начать сейчас восстанавливать, то через два года всё, подчеркиваю , всё перейдёт в частные руки и опять война , судебные тяжбы по переводу имущества.Моё мнение, что тот , кто пойдёт в мэры - уже заслуживает звания Героя!Наварить на этой должности, не будет возможности лет десять,и необходимо условие , чтобы кандидат был финансово состоявшимся человеком, а не подобием Токаря.И не заангажирован партией и своими выдвиженцами( тоже от партий).Это моё мнение.
  • 0
Bot 15 августа 2013 21:23
Цитата: Слесарь
финансово состоявшимся человеком
А зачем меня 36 лет учили, что надо быть гармоничным человеком.
Да и пословицы "Слово серебро,..."; "Не в деньгах счастье, ..."
  • 0
Слесарь 15 августа 2013 21:36
Цитата: Bot
А зачем меня 36 лет учили, что надо быть гармоничным человеком.

Ого! 36 лет! И удалось, ну в смысле , конечный итог? И я,к вашему сведению, не собираюсь, никому проповедовать, что " сила брат, в деньгах.." Для меня, сила, всегда была в омах.Но так устроен мир, не всегда прописные истины срабатывают. Увы....
  • 0
Real 15 августа 2013 21:37
А, может, Тихона надо выбирать?
  • 0
Эдуард Зубарев 15 августа 2013 21:42
Цитата: Слесарь
Для меня, сила, всегда была в омах.

Странно, вроде в омах сопротивление!
  • 0
Слесарь 15 августа 2013 21:48
Цитата: morpheas
Странно, вроде в омах сопротивление!

Да, да в сопротивлении. Эт точно. Если бы брал по научному, то писал бы в ньютонах.
  • 0
SE 15 августа 2013 21:48
Цитата: alex
(начиная от специалиста 2-й категории и заканчивая начальником отдела) оклад равен минимальной зарплате

Это они Вам сами сказали (а Вы поверили), или сами работаете в этой структуре и знаете? Неужели Вы такой наивный и поверите, что у спец-2 и начальника отдела может быть РАВНЫЙ МИНИМАЛЬНЫЙ оклад? Если я не прав,пусть старшие товарищи поправят. Разрядная сетка начинается с минималки. Это, как правило, техработники (уборщицы). Если оклад уборщицы равен окладу начальника отдела ... Или я что-то путаю. Если сложить все процентные надбавки,выставленные Вами (что, естественно, миминизировано) то получается 100% к минимальной зарплате, а это уже далеко не 1800 грн.
  • 0
Bot 15 августа 2013 21:52
Цитата: morpheas
Цитата: Слесарь
Для меня, сила, всегда была в омах.
Странно, вроде в омах сопротивление!
Да. Ом, В, А - электрические характеристики.
Нужен ли нам мысле-мер?!
  • 0
SE 15 августа 2013 21:53
Цитата: hanter
Команда? Хм. Так она же из никопольчан в основе своей

Думаю, что термин "команда" в данном случае совершенно неуместен! Они там все, начиная от РИТы, его замов и ниже готовы друг-друга сожрать, главное, себя не подставить. Многие до прихода в эту структуру были приличными людьми. А сейчас - на них просто по-человечески стало жалко смотреть. К сожалению.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.