ВСІ НОВИНИ:

Что такое «социальные билеты» и зачем они нужны?

В общественную приемную Никопольской городской организации ПАРТИИ РЕГИОНОВ по различным вопросам регулярно обращаются жители города. В последнее время значительная часть этих обращений касается социальных билетов, которые начали получать представители льготных категорий населений Никополя. Многие не понимают, зачем они вообще нужны и почему срок их действия ограничен 2015 годом. Ситуацию прокомментировал депутат городского совета от ПАРТИИ РЕГИОНОВ Александр Мальченко. Учитывая важность проблемы, мы рассылаем его ответ во все городские газеты, чтобы с ним могли ознакомиться все заинтересованные жители Никополя.

«Основным направлением работы нашей партии является реализация Социальных инициатив нашего Президента Виктора Януковича. Все жители города знают, что в Никополе по инициативе мэра Руслана Токаря и при поддержке фракции ПР также реализуется ряд местных социальных проектов. Самый значимый из них – это проект «Социальный автобус», благодаря которому представители льготных категорий населения могут ездить в городском общественном транспорте бесплатно, а все остальные – по тарифу 1 грн. 25 коп. И мы не намерены останавливаться на достигнутом. В ближайшее время в городе появятся социальные аптеки и социальные магазины, также предназначенные для обслуживания социально незащищенных слоев населения.

При разработке наших социальных проектов мы использовали системный подход, поэтом они дополняют друг друга. Единые социальные билеты, которые сейчас раздают, как раз и предназначены для того, чтобы жителям Никополя было удобно пользоваться всеми соцпроектами городской власти. То есть, предъявив этот билет, представители льготных категорий населения смогут не только бесплатно ездить в социальных автобусах, но и обслуживаться в социальных магазинах и аптеках.

Мы считаем, что такой единый билет более удобен в использовании, чем пенсионные удостоверения или другие документы, подтверждающие право на льготы. Он заламинирован, соответственно, меньше подвержен износу при интенсивном использовании, его легче восстановить в случае потери. В то же время, я обращаю внимание никопольчан на то, что все остальные документы, предоставляющие право на льготы, также остаются действительными. Поэтому, получать или не получать социальный билет – это Ваш выбор. Кроме того, обратите, пожалуйста, внимание на то, что билеты начинают действовать только с 1 сентября 2013 года.

Что касается ограничения срока действия билета 2015 годом, тому также есть объяснение. Дело в том, что все социальные проекты, которые в данный момент реализуются в городе – это результат работы действующего городского головы и большинства в городском совете. Сейчас невозможно предугадать результаты выборов в местные советы, которые состоятся в 2015 году. Если мы победим – реализация этих проектов продолжиться. В противном случае мы, к сожалению, не можем ничего гарантировать.

Также хочу отметить, что из более чем 40 тысяч пенсионеров нашего города заявления на получение социальных билетов подали пока только 16 тысяч. Однако и остальным пока не поздно это сделать. Для этого достаточно обратиться в управление социальной защиты населения и принести необходимые документы», – сказал Александр Мальченко.

Получение социальных билетов не требует от жителей города особых усилий. В этом убедился пенсионер Валентин Санфиров.
«Когда я узнал, что пенсионерам начали выдавать какие-то социальные проездные, то поначалу сомневался, нужно ли мне это. Чтобы принять решение, я обратился в общественную приемную городской организации ПАРТИИ РЕГИОНОВ, где мне рассказали мне о преимуществах данного проекта. Для оформления билета я просто пришел в управление социальной защиты населения. Очередь была небольшая, человек пять. Оформление заняло буквально несколько минут. Мне понадобились ксерокопии паспорта, идентификационного кода и пенсионного удостоверения, две фотографии 3х4 см. Я забыл копию пенсионного, так мне ее сделали на месте. Там же заполнил заявление. Работники управления сказали, что билет мне принесут прямо домой», – рассказал Валентин Санфиров.

Таким образом, каждый представитель льготных категорий населения, проживающий в Никополе, может сам решить, нужно ли ему получать социальный билет. Однако этот документ даст возможность максимально полно воспользоваться преимуществами социальных проектов, которые на данный момент реализуются или разрабатываются в Никополе.

Что такое «социальные билеты» и зачем они нужны? 


Пресс-служба
Никопольской городской организации

ПАРТИИ РЕГИОНОВ


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

23 комментария

lelya 12 августа 2013 18:00
в общем, кроме того что он "удобен и заламинирован", больше никаких плюсов и необходимости, как я поняла, даже сама партия регионов в нем не видит...
  • 0
Kitti-van 12 августа 2013 18:28
цитата - "Что касается ограничения срока действия билета 2015 годом, тому также есть объяснение. Дело в том, что все социальные проекты, которые в данный момент реализуются в городе – это результат работы действующего городского головы и большинства в городском совете. Сейчас невозможно предугадать результаты выборов в местные советы, которые состоятся в 2015 году. Если мы победим – реализация этих проектов продолжиться. В противном случае мы, к сожалению, не можем ничего гарантировать."

просто узаконенный ШАНТАЖ... перевод на человеческий - не выберите нас - фигвам , а не социальные льготы... как будто все эти льготы дает именно ПР из своих членских взносов...

а мне , наивной, казалось, что это все делается за государственные деньги, состоящие из наших с вами налогов...
  • 0
Слесарь 12 августа 2013 18:39
Всех их, поддерживающих мразматические проэкты гродоугробителя, взять , да заламинировать. И к папаше Кушнируку в музей поставить. Дескать ,смотрите потомки и не повторяйте!Больше бы толку было бы!
  • 0
Babuin 12 августа 2013 19:21
И здесь ты свой слесарский нос засунул. Ты предложи что нибудь... Отвергаешь - предлагай!
  • 0
bara 12 августа 2013 19:30
Господа - ПР уже готовится к выборам (это естественно), но в какой то степени "бабуин" прав - отвергаешь - предлагай... Всем здравия!
  • 0
mandarin 12 августа 2013 19:39
Цитата из текста:
"В ближайшее время в городе появятся социальные аптеки и социальные магазины,..."

Ближайшее время - это когда? К октябрю 2015-го или вообще никогда? Если есть проекты, то должны быть и сроки! Иначе они, т. е. проекты, автоматически превращаются в прожекты.

Цитата из текста:
"Мы считаем, что такой единый билет более удобен в использовании, чем пенсионные удостоверения или другие документы, подтверждающие право на льготы. Он заламинирован, соответственно, меньше подвержен износу при интенсивном использовании, его легче восстановить в случае потери."

А также подделать и обеспечить ними всех местных регионалов.
И так бюрократизм развели - дальше некуда!!! Зачем людей преклонного возраста заставлять лишний раз бегать по инстанциям и дополнительно деньги тратить (пусть и небольшие, но всё-таки), когда есть государственные документы?!!!!
  • 0
Слесарь 12 августа 2013 19:42
Для тех, кто согласно аватару, с планеты...и т.д. , скажу. Для меня локальные акты , местных самодуров по барабану или по штангенциркулю (если по Слесарю). Почеши свою выпуклую надбровницу," а ля неандерталец в самом соку" и почитай уважно Закон Украины 16.12.93 г. №3721-XII «Об основных принципах социальной защиты ветеранов труда и других граждан преклонных лет в Украине». Найдешь , своим, пытливым взглядом бабуина что нибудь о проездных, "в ламинате", тут же замолчу( по этой теме).Бинго -Бонго, доморощенный!
  • 0
Kitti-van 12 августа 2013 20:21
Цитата: Babuin
Ты предложи что нибудь... Отвергаешь - предлагай!

а что предложить?? изобретать велосипед??? все государственные социальные программы давно уже разработаны и успешно внедрены.. везде и повсеместно... никто и ничего нового не придумает уж... суть в том, чтобы эти программы ИСПОЛНЯЛИСЬ В СООТВЕТСТВИИ С БУКВОЙ ЗАКОНА, а не растаскивались по карманам в виде откатов.. а на то и общественность нужна, чтобы не давать...
  • 0
Nadezhda 12 августа 2013 20:44
Я прекрасно вижу удобство заламинированного документа. Там будет стоять большая цифра 2015. Как сказала Китти-ван: "Шантаж" в чистом виде.

"невозможно предугадать результаты выборов в местные советы, которые состоятся в 2015 году. Если мы победим – реализация этих проектов продолжиться. В противном случае мы, к сожалению, не можем ничего гарантировать."

Свиньи бешенные, хоть бы не позорились, людей уже так не надуришь, только разозлишь.
  • 0
Маслов 12 августа 2013 21:20
О каких соц.аптеках и соц.магазинах идёт речь? в этих социальных аптеках цены выше чем в "Авицене"а о магазинах речь вообще не идёт. По моему это очередное больное воображение нашего "лидера"
  • 0
Алексей Савченко 12 августа 2013 22:19
Позвольте уточнить, а есть ли на этих "заламинированных" логотип ПыРы, как на домах или нету?
что из более чем 40 тысяч пенсионеров нашего города заявления на получение социальных билетов подали пока только 16 тысяч
Это весьма большой рейтинг ПР среди пенсионеров. Но как ГОПР пропетляла - мне понравилось. Устроить социсследование за счет самих же пенсионеров! А те и повелись! Ппц, да сколько ж у пенсионеров наивной доверчивости-то!
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Lissa 12 августа 2013 22:57
Цитата: astorsky
Но как ГОПР пропетляла - мне понравилось. Устроить социсследование за счет самих же пенсионеров! А те и повелись! Ппц, да сколько ж у пенсионеров наивной доверчивости-то!

Ну не хрена себе социсследование. За бюджетные деньги 16 тисяч социальных билетов наштамповать. А перед выборами. небось начнут изымать, как утратившие срок годности?
  • 0
JDV 12 августа 2013 23:34
Цитата: Маслов
О каких соц.аптеках и соц.магазинах идёт речь? в этих социальных аптеках цены выше чем в "Авицене"а о магазинах речь вообще не идёт. По моему это очередное больное воображение нашего "лидера"

Нашего лидера ошибки не учат, видимо забыл скандал с завышенными ценами в социальных аптеках полугодичной давности) На сегодняшний день - соц.аптеки и магазины нерентабельны, да и вообще - это пиар, в магазинах самой большой продуктовой сети города, а также в нескольких аптечных городских сетях цены минимально низкие...
  • 0
Токаръ 13 августа 2013 06:44
Масло масляное, или Мальченко -мальченковский. Но прицел понятен- 2015 год, и будем кукарекать на кажном углу-соцыальные аптеки,автобусы,магазины,туалеты,дороги,отремонтированные кровлы и чистые подъезды, только помытые моющим пылесосом.Да, за тарифы забыла, вот и вся предвыборная программа. Сегодня заломинирую своё пенсионное удостоверение, для лучшей сохранности, в т.ч. и после 2015 года.
  • 0
Sergant 13 августа 2013 08:51
Какая необходимость была в таких синих проездных. Государство всем пенсионерам и так дало льготы. Кроме пенсионных удостоверений есть и ветеранские удостоверения. Так какая необходимость была что то выдумывать. Откат чистой воды и к бабке не ходи....
  • 0
sahim55 13 августа 2013 11:08
даун на выдумку мастак--а толку то....
  • 0
Reveri 13 августа 2013 13:37
зачем огород городить с этими социальными билетами? Если хотите сделать для пенсионеров льготный проезд,пусть ездят по пенсионному удостоверению. Ан нет! Пусть старые люди идут на поклон к барину за пластиковыми бумажками, за которые ,я уверена, еще и заплатить надо будет. Кто-то еще и денежек на этих билетах заработает.
  • 0
teodor 13 августа 2013 14:49
Смотрю на фото, выставленное компанией КЛОУНОВ из пресс-службы и хохотаю!!! И зачем этому В.Санфирову (что на фото слева), пенсионеру НЗФ, с СОЛИДНОЙ ПЕНСИЕЙ, какой-то социальный билет??? С таким же успехом там, на фото, можно было разместить Януковича, как пенсионера по возрасту...

Ребята пресс"закусочной" А-У-У-У, ЛАПША УЖЕ ЗДЕСЬ НЕ ПРОХОДИТ!

А если есть НЕУКРОТИМОЕ ЖЕЛАНИЕ ПРОПИАРИТЬ "РОДНУЮ и ЕДИНСТВЕННО ПРАВЯЩУЮ ПР", то дайте сравнение, ну хотя бы вот так:

- нашим пенсионерам - "социальные билеты",чтоб сэкономили,с учетом частоты их поездок, где-то 10 - 20 грн. в месяц. В тоже время смотрим, как жрут слуги народа и их семьи:
весной 2013 суд начал процедуру банкротства "Луганскуголь" за долги по электроэнергии.

В 2010-2013 годах "Луганскуголь" провело тендеры на общую сумму 5,2 млрд гривен. Из этой суммы 3,8 млрд гривен досталось фирмам из группы Ефремова (лидер фракции ПР в ВР)
.

- средняя пенсия у простых смертных украинцев - 1400 грн., а много и в пределах порядка 900 грн. На этом фоне что получают бывшие депутаты ВР, судьи КС, министры и прочая рать, ну хотя бы МЕЛЬНИКОВСКАЯ, что в бегах!

Или вот примерчик: Ежемесячная пожизненная плата за звание действительного члена Национальной академии правовых наук Украины: 55 212 гривен
----
Вот вам и ответ, куда уходят деньги выделенные на науку...
Что он такого сделал что ему платят 7 тыс. $ только за звание? Это же зарплата топ-менеджера в ряде украинских и международных компаний в Украине...Он что, нобелевский лауреат что-ли?

Учитывая что таких действительных членов только академии правовых наук - 52 человека (не считая еще примерно такого же к-ва член-коров), то это получается 364 тыс. $ в в месяц, а значит как минимум почти 19 млн $ в год из госбюджета. А сколько еще других наук осталось...? Думаю за год наберется сумма в треть миллиарда...

Не знаю как там на западе...но столько платить теоретикам только за их красивое звание - это чересчур...в данном случае звание должно давать относительно небольшую надбавку...при этом платить за реальное достижения. А какие у нас реальные достижения в разработке чего-там...Да никакие...Посмотрите на список членов этой академии (ru.wikipedia.org/wiki/Список_чле нов_Национальной_академии_правовы х_наук_Украины), там же большая часть свадебные генералы...за какие заслуги им дали это звание? О том как получают звания в нашей науке уже расказано-пересказано...


Так что, "любимой ПР тько и остается, что активно вешать лапшу, отстреливаться на детских площадках, табличках, "Досках почета" и прочей хрени... На реальные дела для людей нет грошей!...
  • 0
bara 13 августа 2013 15:18
Уважаемый слесарь - в законе говорят, что слесарь то же бабуин. Каждый гражданин Украины - по этим законам БАБУИН (т.к. есть закон, который говорит, что этот закон не законен). Мы живем далеко не в правовом государстве - это реальность.
  • 0
Слесарь 13 августа 2013 15:44
bara,
О , вы нашли место в законе про пластик? Я ето хотел услышать? То , что каждого жителя Украины ни во что не ставят , эт мы знаем.Но причислять к себя к бабуинам..? Давайте лучше вы себя. Я как то не смогу.А то , что где мы живем и по каким " чисто понятиям"- вы не открыли Америку.
  • 0
mandarin 14 августа 2013 15:36
Цитата из текста:
"«Основным направлением работы нашей партии является реализация Социальных инициатив нашего Президента Виктора Януковича. Все жители города знают, что в Никополе по инициативе мэра Руслана Токаря и при поддержке фракции ПР также реализуется ряд местных социальных проектов. Самый значимый из них – это проект «Социальный автобус», благодаря которому представители льготных категорий населения могут ездить в городском общественном транспорте бесплатно, а все остальные – по тарифу 1 грн. 25 коп. И мы не намерены останавливаться на достигнутом. В ближайшее время в городе появятся социальные аптеки и социальные магазины, также предназначенные для обслуживания социально незащищенных слоев населения."

А зачем, собственно, весь этот огород городить? Вы, правящее большинство, обеспечьте выполнение Законов Украины по защите льготных категорий граждан, ликвидируйте безработицу в городе, создайте условия для развития малого и среднего бизнеса, сделайте так, чтобы нормально заработали коммунальные и обслуживающие предприятия и, поверьте, необходимости в ваших социальных прожектах не будет, потому что люди самостоятельно смогут зарабатывать на достойную жизнь.
Но правящему большинству это невыгодно! С чем же тогда идти на выборы 2015?
  • 0
teodor 14 августа 2013 15:48
mandarin,
Вы, правящее большинство, обеспечьте выполнение Законов Украины...



... А это значит, для них, отказаться от корыта, вернуть то, что ВЗЯЛ и начать ЧЕСТНО выполнять НАРОДНЫЕ НАКАЗЫ!

На сегодня, от таких поворотов общественных событий, ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИТСЯ КОЛИЧЕСТВО ИНФАРКТОВ И ИНСУЛЬТОВ, ну как у РЕКТОРА НАЛОГОВОЙ АКАДЕМИИ...

Правда от этого явления народ не пострадает, а желающие помочь на кладбище найдутся в избытке!
  • 0
alex 3 сентября 2013 12:41
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.