ВСІ НОВИНИ:

Никополь первым в Украине организовал семейный автомобильный праздник "ДЕНЬ РЕНО"!

3 августа 2013 года состоялся семейный автомобильный праздник - "День Renault в Никополе". Тест-драйв, призовая викторина, развлекательная программа для детей и взрослых, конкурс детских рисунков, вкусные угощения от ресторана «Ковчег», мороженое от "Ласунки" и холодный квас от компании «Дон».

Все это в рамках семейного праздника "День Рено" впервые организовали для жителей региона - компания Renault и ее официальный представитель в Никополе и регионе – автосалон «Трубосталь».

На праздник в просторном помещении автосалона собралось свыше 60 никопольских семей. Всем была предоставлена возможность сесть за руль и испытать на суровых никопольских дорогах новые автомобили компании Renaut – Logan, Sandero и Fluence. «Рено» испытание выдержала, ведь эти автомобили подготовлены к специфике украинских дорог!

Тест-драйв на автомобилях «Рено» прошли более 60 человек. Маршрут пролегал от салона «Трубосталь» до Центральной проходной южнотрубного завода. За время поездки будущие автовладельцы получили исчерпывающую информацию от никопольских и днепропетровских представителей компании Renault - о характеристиках и преимуществах эксплуатации французских автомобилей.

Водители, принявшие участие в тесте, остались довольны техническими данными автомобиля. «Я хотел протестировать автомобиль, посмотреть его технические качества, понять, что он из себя представляет. Ничего машинка – можно брать», - делится своими впечатлениями Александр Поповиченко, торговый агент. А Константин Карапуз, водитель со стажем давно хотел проехаться именно на автомобиле «Рено». После тест-драйва он сделал вывод: «Автомобиль огонь!». Семья Андрея Ковальского, работника НЗФ, присматривает себе автомобиль.

Им очень понравилась модель «Рено Fluence». «Сейчас мы попробовали «Рено Fluence». Очень порадовал автомобиль, очень комфортный, хорошая шумоизоляция и подвеска. На наших дорогах это немаловажно», - охарактеризовал автомобиль Андрей. Жена Наталья солидарна с мужем: «Действительно, очень комфортный автомобиль. Я сидела на заднем сиденье и чувствовала себя великолепно». Тест-драйв продолжался в течение всего праздника, желающих прокатиться было много. Но не праздное любопытство влекло автолюбителей прокатиться на «Рено», а серьезный подход к выбору автомобиля.

Получив изрядную долю адреналина, гости праздника с вниманием выслушали начальника отдела продаж автосалона "Трубосталь" Александра Глущенко. Он отметил: за последние 12 лет автосалон «Трубосталь» продал более 2-х тысяч автомобилей разных производителей. А с 2011 года в лице автосалона «Трубосталь» легендарный французский автопроизводитель нашел достойного партнера и представителя в регионе.

За это время было продано около 300 новых автомобилей. Салон оформлен согласно последним требованиям компании-производителя. Автомобили проходят гарантийное обслуживание на сертифицированном французской компанией СТО "Трубосталь". В автосалоне же представлен весь модельный ряд автомобилей Renaut, что дает возможность посетителям увидеть всю линейку продукции. Ценовая политика единая для всей Украины.

Потому каждый покупатель сможет выбрать себе подходящий автомобиль в зависимости от возможностей и предпочтений. Кроме выгодной цены, клиенты смогут воспользоваться уникальными кредитными предложением от компании Renault Finance, которые предлагают лояльные условия. Европейское качество по доступным ценам, теперь доступно и в Никополе.

Не только взрослые, но и дети были полноправными участниками праздника. Малыши старательно и увлеченно разрисовали гигантскую газету-раскраску (5 х 6 м) на тему «Машина моей мечты», на которой было изображено два автомобиля. А рядом старшие ребята с интересом рисовали автомобили разноцветными маркерами. Жюри в лице директора рекламно-полиграфического центра «Січ» Олега Фельдмана и председателя Ассоциации фотохудожников Никополя Бориса Плахотти подвели итоги конкурса. Олегу Фельдману очень понравились работы юных мастеров.

Он отметил: «Я думаю, что каждая работа особенная. Их немножко подработать и можно использовать для выпуска нового буклета об автомобилях «Рено». А победила – дружба и... любовь. Любовь к детям, к родителям, к автомобилям «Рено»». Все участники конкурса получили в подарок сувениры от Renaut и мороженое от партнера праздника - компании "Ласунка".

Не давал скучать и разудалый никопольский артист оригинального жанра - Виталька-Всезнайка, который умеет все на свете. Веселые химические опыты поразили всех от мала до велика. Дети ничего подобного никогда не видели, а родители тут же стали припоминать опыты на школьных уроках химии. Однако, по зрелищности учителям химии не сравниться с Виталькой-Всезнайкой!

Феерия красок из молока, Лизун из вашего детства, превращение цветка в змею-Горгону, лазерное шоу с элементами радуги и даже мини-вулкан! Вы когда-нибудь видели такое на уроках химии? Виталька-Всезнайка не только делал свои чудо-опыты, но и объяснял ребятам: почему разговаривают шары, как устроить «дымовуху» побольше, раскрасить молоко и что такое никогда раннее не виданная досточка-ек. Но не пугайтесь, все опыты были не только абсолютно безопасны, а и познавательны. И еще долго неугомонная малышня носилась по автосалону вместе с Виталькой-Всезнайкой, надувая гигантские мыльные пузыри, и задавая ему свои бесконечные вопросы.

Украшением автомобильного праздника стала модная тенденция, дошедшая наконец-то до Никополя - роспись настоящего автомобиля гуашью. Ну, разве папа разрешил бы даже самому любимому ребенку разрисовать красками свой автомобиль? А с автосалоном «Трубосталь» и компанией Renaut – возможно все! Дети поделились на две команды и с азартом взялись за дело. Каждой команде для творчества досталась половина автомобиля. Команда с правой стороны автомобиля рисовала яркое лето, а команда с левой стороны – город мечты.

Яркие цветы, зеленые лужайки, теплое солнышко, веселые бабочки и стрекозы, и, конечно же, мчащиеся на большой скорости автомобили заполнили капот, багажник и дверцы автомобиля. Ребята не забыли разрисовать даже колеса и бампер. Ух и красота же получилась! Такого приветливого и разноцветного автомобиля никогда еще не встречали на городских дорогах. Так зачем же скрывать такую красоту – и автомобиль медленно выехал на площадку перед автосалоном. Любой желающий мог сфотографироваться возле авто на память о незабываемом семейном празднике. А победила, конечно же, дружба! Сувениры, блокноты, мороженое достались не только детям, а и их мамам.

В перерывах между конкурсами для детей папы и мамы могли блеснуть своей эрудицией. Ведущий провел автомобильную викторину для взрослых.

Вопросы задавались, казалось бы, простые, но с «изюминкой»: «Какой был автомобиль у папы дяди Федора из Простоквашино?», «Кто убийца «мерседесов»?», «Какое колесо не двигается при повороте направо?». На все вопросы не только папы, но и мамы отвечали правильно. И сувениры от спонсоров праздника из рюкзачка ведущего перекочевали в сумочки мам.

Конкурс слоганов для компании «Рено» выявил незаурядные творческие способности у гостей праздника. Еще в начале развлекательной программы каждый желающий мог написать слоган на листочке бумаги и положить его в специальный рюкзачок. В конце праздника ведущий вместе директором Рекламно-полиграфического центра «Січ» Олегом Фельдманом подвел итоги конкурса. Главный приз – торт – получил Николай, гость из России, придумавший слоган: «Рено – будущее автомобилей определено».

Николай сказал, что текст слогана пришел спонтанно. «Увидел картинку с концептами автомобилей «Рено» и лозунг сам пришел в голову», - добавил он. Приз зрительских симпатий достался составительнице слогана: «Подари автомобиль «Рено». Какую модель – все равно. Целую». И ее призыв не остался без внимания. Автомобиль подарили – игрушечную модель Рено! Остальным участникам конкурса достались утешительные призы.

За время такой насыщенной 4-часовой программы можно и проголодаться. Но об этом также позаботились внимательные организаторы мероприятия – бесплатные угощения от ресторана «Ковчег» и вкуснейший натуральный хлебный квас партнера праздника - компании «Дон» быстро восстанавливали силы и утоляли жажду.

Праздник закончился, но замечательные воспоминания об отдыхе всей семьей запомнятся надолго. А, возможно, уже тут, на празднике, кто-то решил: «Наша семья обязательно будет ездить на «Рено»!
Прообразом праздника стали российские "Дни Рено", с успехом проводящиеся с 2012 года в городах-миллионниках, детальнее тут - http://www.renault.ru/renault-range/actions/test-drive/ . В Украине - Никополь первый город, подхвативший традиции «Дней Рено». Опыт никопольчан уже изучают в Днепропетровске...

 

Никополь первым в Украине организовал семейный автомобильный праздник "ДЕНЬ РЕНО"!
Никополь первым в Украине организовал семейный автомобильный праздник "ДЕНЬ РЕНО"!
Никополь первым в Украине организовал семейный автомобильный праздник "ДЕНЬ РЕНО"!
Никополь первым в Украине организовал семейный автомобильный праздник "ДЕНЬ РЕНО"!
Никополь первым в Украине организовал семейный автомобильный праздник "ДЕНЬ РЕНО"!
Никополь первым в Украине организовал семейный автомобильный праздник "ДЕНЬ РЕНО"!
Никополь первым в Украине организовал семейный автомобильный праздник "ДЕНЬ РЕНО"!
Никополь первым в Украине организовал семейный автомобильный праздник "ДЕНЬ РЕНО"!
Никополь первым в Украине организовал семейный автомобильный праздник "ДЕНЬ РЕНО"!


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.