ВСІ НОВИНИ:

Кто и кому платит за услуги?

В последнее время все больше удивления вызывают шаги предпринимаемые членами команды власть имущих, направленные на дискредитацию тех, кого они считают противниками.

Так, к примеру, в последнем выпуске газеты «Новый репортер» был опубликован материал Василия Архипова «Приезд журналиста стоит денег?», в котором автор упрекает сотрудников всем известного «Репортера» в продажности, при чем трусливо боясь судебных исков  называет издание с приставкой «старый».

Хочет того Василий Архипов или нет, но «Репортер» и сегодня остается одним из самых популярных и востребованных печатных СМИ на территории Никополя, завоевав доверие жителей именно профессионализмом, быстрым и результативным реагированием на обращения граждан, а потому закрадываются сомнения, что случай, описанный Архиповым в провластной газете, о предоставлении платных услуг журналиста «Репортера» вообще имел место быть. Скорее всего, главный редактор «Нового репортера» судит по себе и не понимает принципа бескорыстной работы, привыкнув всегда, во всем и за все получать определенную плату, которую вряд ли можно назвать «хлебом» журналиста – судя по имеющейся информации, она больше походит на «свадебный пирог».

К сведению читателей, газета «Новый репортер», главным редактором которой значится Архипов Василий Геннадьевич, еженедельно выпускается тиражом в 19 000 экземпляров. Главный редактор газеты ведет исключительно наличный расчет за услуги печати издания и почтовые услуги, а оплата труда журналистов, которых, согласно подписям публикаций около десяти, осуществляется в конвертах, что влечет за собой отсутствие перечислений в Пенсионный фонд и значительный ущерб для бюджета из-за уклонения от налогов.

Только подумать: примерный месячный тираж требует около 35 тыс. грн., минимальная зарплата сотрудников составляет более 12 тыс. грн. в месяц и около 20 000 грн. стоят услуги почты. Нужно учесть и услуги связи, канцелярские и транспортные расходы. Вот и имеем примерно 70 тыс. грн. в месяц. Как видим, достаточно владеть лишь основами математики, чтобы быть способными подсчитать ту значительную сумму финансовых потоков неизвестного происхождения, которая расходуется на содержание газеты с таким тиражом.

Как говорится, в своем глазу бревна не замечают, зато другим осознанно пытаются запихнуть, хотя бы соринку…

Одним из таких намерений, можно назвать и статью «Сын депутата Журавлева терроризирует соседей», когда названием публикации приписываются деяния одних людей совершенно другим личностям. В Никополе два депутата с фамилией Журавлев, но так в «Новом репортере» зачастую обливается грязью именно Виталий Юрьевич, то не удивительно, что информация, включающая в себя указанную фамилию, воспринимается однозначно, а для действительного понимания необходимо вчитываться…

Таких технических нюансов и случаев необоснованных обвинений в практике издания «Новый репортер» великое множество, остается лишь объективно оценивать работу тех, кто неустанно называют себя журналистами, и относится с пониманием к, мягко сказать, относительно честной политике редакции газеты «Новый репортер».


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

23 комментария

Yalunya 2 августа 2013 15:34
Всем по-х :)
  • 0
Kitti-van 2 августа 2013 15:49
да это сразу было понятно, что статья хитро озаглавлена и притянута за уши.. большими буквами - сын депутата журавлева терроризирует соседей... а маленькими , где-то в 3-4 абзаце, что речь идет об Андрее Журавлеве ( депутат с ЮТЗ, СЕТАБ) и его сыне Антоне.. чтобы все подумали о Журавлеве В.Ю...
кстати, почему-то уверена, что и Журавлев Андрей нормальный человек и сын у него нормальный... просто хлопцы попали под раздачу из-за своей фамилии.. ну, не нравится Токарю фамилия Журавлев.. прыщит его и колбасит.. вот и выдумывает всякие подленькие комбинации..
  • 0
Anastejsha 2 августа 2013 17:42
"Новый репортер" выполняет план по валу. Главного редактора не знаю. Но мне нравится цитата Натальи Грейс: "Бояться Бога меньше, чем начальника, - это и есть идолопоклонство". А наш "Репортер" - "плод" совместного творчества огромного количества людей. "Плод" - зрелый, хорошего сорта, высокого качества. Понятное дело, что его хочется укусить. Что же касается желания некоторых представителей городской власти искусственно расшатать авторитет Виталия Юрьевича Журавлева (за которого я голосовала), то тут хорошо подойдет цитата Натальи Грейс:" Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина". "Цитаты с красным перцем", 2009 год. bye1
  • 0
Слесарь 2 августа 2013 19:20
Цитата: Anastejsha
: "Бояться Бога меньше, чем начальника, - это и есть идолопоклонство"

Сказано чудно.И хотелось бы добавить простую истину. Пути Господни ... Вы понимаете , о чём , я? Васятка сейчас , своего рода, жирует. Но! Жизнь такая штука, прям непредсказуема.Мы это видим каждодневно. И в отношении бвыших соратников РИТы, и других людей, ставших на путь предательства , по отношении к другим .Не думаешь, ли, ты,o внебрачный сын, потомков Шереметьевых, что когда нибудь , тот же Журавлёв , может стать секретарём городского совета? А? Денежной массы такой , что бы выполнить команлу " Тикай!", ведь у тебя, Васятка, не будет.К кому подашься, милой? Тебе то и мстить никто не будет. Просто "шланг" в "противогазе жизни" возьмут и перекрют.Да кто либо не придет , взамен власти "зачарованного", ведь ответить придёться.Что, страх , в душе , где то затерялся, а? devil
  • 0
matro-skin 2 августа 2013 19:52
Давно хотел, но всё как то скромность и воспитанность не позволяла...
Придурки наглые все те кто как то связан с этой вонючей газетёнкой. Уроды внутри по сути своей, все те кто там пишут такое: "Старый репортёр"... Где вы гниды, покажите мне видели у нас в городе газеты с название "Старый репортёр"?!! Я не видел. Кто то видел? Ткните мне пожалуйста. Нет, не видели.. Ну, тогда и редакции "Обновлённого репортёра", я желаю сдохнуть по скорее. И лично не существующей вышесказанной газете, желаю после того как сдохнене не вонять так сильно как при существовании. От вас блевотиной и желчью отдаёт.
Слава Богу, что я написал в некуда, ведь нет такой газеты... как и "Старого репортёра"
Извините , вырвалось.
  • 0
Никопольчанин 2 августа 2013 20:07
matro-skin, вот их сущность:
при чем трусливо боясь судебных исков называет издание с приставкой «старый»
  • 0
Kitti-van 2 августа 2013 20:43
matro-skin, не испытываю никаких положительных эмоций к этому изданию.. однако и особых отрицательных тоже... потому как такое оно смешное и мелкое это издание, что испытывать к ним сильные чувства, даже отрицательные, не за что.. бездарная, маленькая гавкучка... посмешило то, что на них оказывается тоже осуществлялись хакерские атаки.. причем - угадайте - кто же хакеры??? даже и не надо называть - и так понятно.. но, вообще-то, мне кажется, что редакционный коллектив уже и сам начнет скоро понимать - что дело пахнет керосином...
грустно только, что такими бездарными опусами заполняют пространство.. видимо, по принципу - интернет и бумага всё стерпят.. только при этом надо помнить еще и вот что - что написано пером, то не вырубишь топором.. а за слова свои, написанные пером, придется рано или поздно отвечать..
  • 0
scanner79 2 августа 2013 21:02
Насколько я знаю, Васю позвали на 7000 в месяц. Он будет писать все, что ему скажут. До него редактор (женщина,не помню как звали) получала 4000. Лишние бабки просто так не платят, нужно хорошо прогибаться.
  • 0
Маслов 2 августа 2013 21:43
Цитата: scanner79
Васю позвали на 7000 в месяц. Он будет писать все, что ему скажут. До него редактор (женщина,не помню как звали) получала 4000

Я за грязные 3600 за станом как проклятый,а эти пиндосы .......Я так понимаю что бы хоть как то свой и пр рейтинг поднять,токарь своё бабло платит.Своё,в смысле честно украденное
  • 0
Слесарь 2 августа 2013 22:15
Маслов,
Видать понравилось быть мэром. Какой один срок, для наведения порядка, как обещал? Долги отбиваются, по всей видимости, пора и на карман ложить. Да и много хочется.Насколько слышал, деньги народа , за услуги карманных ЖЭКов и идут на это дело. Мозги пенсионерам подстраивают- мама не горюй! Вспоминая большевиков , вспомним ихнюю "Искру". С лозунгом" Из искры возгорится пламя!"Тут немного перефразируя , можно выразиться "Засру мозги - будет новый срок!"Только какой- жизнь подскажет.
  • 0
Слесарь 2 августа 2013 22:31
Да и чуть не забыл. Всех мужиков, кто не по наслышке знает , что такое Д-6 ,"Нона" и кто гордится своей службой в Войсках Дяди Васи с ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!
  • 0
Маслов 2 августа 2013 22:47
Цитата: Слесарь
"Только какой- жизнь подскажет.

Лучше от 5 до 12 с конфискацией
  • 0
Слесарь 2 августа 2013 23:12
Маслов,
По мне , так -РАСТРЕЛЯТЬ!!!!! kill
  • 0
matro-skin 2 августа 2013 23:40
Когда писал, сдохнуть редакции, не имел ввиду людей!!! Живите долго и счастливо! Я имел ввиду издание. Прошу прощение за грубую неточность.
  • 0
Алексей Савченко 3 августа 2013 01:23
Ну, даже и добавить нечего. С точки зрения астрономии замечу - что с продуктом жизнедеятельности Васеньки, который гордо поименован "Новый..." происходит то, что обычно происходит со всякими новыми. Оно коллапсирует. (Боже мой. Коллапсирующее архиповское дерьмо. Нифига себе я завернул). Следующим шагом должно стать превращение в черную дыру. Чего и хочу пожелать от всей души! Шоб не видно и не слышно. Светлого пути в астрономию "Новому репортеру"!
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
SE 3 августа 2013 07:58
Цитата: Kitti-van
не нравится Токарю фамилия Журавлев.. прыщит его и колбасит.. вот и выдумывает всякие подленькие комбинации..

А почему бы А.Журавлёву не обратиться в суд по защите чести и достоинства... ну и так далее? Это совсем не сложно. Главное - с привлечением СМИ. И выставить счёт, этак тысяч на 50, да из кармана РИТы... Может быть, прекратит своё существование этот печатный листочек. Газетой это назвать - рука не поднимается...

Цитата: Anastejsha
желания некоторых представителей городской власти искусственно расшатать авторитет Виталия Юрьевича Журавлева

Когда-то ещё отцы-основатели английских СМИ говорили (потом это перефразировали неоднократно наши звёзды эстрады под себя), что любое упоминание в прессе гражданина Англии, положительное или отрицательное, поднимает его рейтинг и привлекает внимание читателей. Так что наш печатный листочек только поднимает рейтинг Журавлёва В.Ю. И спасибо им за это.
  • 0
irina 3 августа 2013 10:43
Токарь вместе с Васей Скунсом пытается опорочить Коновалюк. Не получится: Светлана Ивановна - Личность с большой буквы!
  • 0
Вредина 3 августа 2013 13:26
Цитата: SE
А почему бы А.Журавлёву не обратиться в суд по защите чести и достоинства... ну и так далее? Это совсем не сложно.

Тем более что прецедент уже был. Во время выборной компании по инициативе риты близкий к нему в то время визит-венал опубликовал несколько пасквилей на коммунальное предприятие Захидне. Предприятие обратилось в суд и выиграло. Визит потом опубликовывал
опровержение и следующим этапом предполагался
имущественный иск на нехилую сумму. Но потом кто-то
стал мэерином и уничтожил Захидне.
irina,
Поддерживаю по поводу Коновалюк на 1000%
  • 0
heili 3 августа 2013 14:18
Сравнение президентов: http://tinyurl.com/l8yz8pn
  • 0
Real 3 августа 2013 20:24
Уважаемые, а кто из вас честно признается, что голосовал за Токаря? А то вы его сейчас уж очень усердно поносите, хотя догадываюсь, что через одного голосовали за Новую власть, уж очень надоела Старая... Но ведь и старые жены очень хороши были - поняли мужчины , когда стали жить с новыми молодыми женами- блондинками... (Я всегда - за Старуна), хотя тоже ничего особо хорошего, но все-таки намного лучше, чем сейчас.
  • 0
mandarin 4 августа 2013 16:09
Мальченко начал приручать и прикармливать Васятко, когда тот ещё в Никопольской правде работал, с расчётом на перспективу, так сказать. Так и заимели верного писаку. А все остальные на него просто особого внимания не обращали. Вот Васёк и разухабился теперь, возомнил себя матёрым журналистом.
  • 0
bara 4 августа 2013 17:26
По моему "Васек" перебарщивает...
  • 0
Kitti-van 4 августа 2013 18:24
mandarin, зашла в Контакт , посмотрела на Архипова , так сказать, - воочию..

на фотографии - круглое, милое лицо добряка.. грустные глаза... рыцарские латы.. фотографии Никополя, людей, природа - некоторые фото даже очень хороши..

неужели всё то, что есть в хорошее в этом человеке можно поменять на 30 серебряников... тем более - если рыцарь в душе????????

не понимаю.... никак не понимаю..
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.